Долг платежом страшен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad107
10.09.2020 - 05:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
138
В сентябре налоговики предъявят счет бизнесу и гражданам. Мало не покажется


По данным службы российского омбудсмена Бориса Титова, 40% российских предпринимателей до конца года обанкротятся, поскольку не смогут заплатить отложенные в рамках господдержки налоги. Таковы данные опроса владельцев 1035 компаний из 85 регионов, из которых 20% представляли сферу непродовольственной торговли, 10% — обрабатывающих производств, 9% — девелоперов, остальные — сферу туриндустрии и общественного питания. Беда почище коронавируса.

Почти половина опрошенных предпринимателей (46%) заявили об ухудшении финансовых показателей, а более четверти (26%) оценили свое положение как «кризис» или «катастрофу». Главной проблемой все назвали падение спроса на товары и услуги. И еще: четверо из десяти опрошенных заявили, что не будут способны выполнять обязательства по налогам и сборам.

Долг платежом страшен
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vlad107
10.09.2020 - 05:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Властям об этом известно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос, согласны ли в Кремле, что существует угроза невыплаты рядом предпринимателей отложенных налогов, уклончиво заявил, что «стране предстоит напряженная работа по минимизации последствий кризиса». О других последствиях наверху пока не говорят. Хотя речь пора вести о том, что после банкротства хотя бы трети предприятий малого и среднего бизнеса безработными станут еще около 6 млн человек (плюсом к уже зарегистрированным 3,6 млн). А еще в 4-5 раз больше будет количество клиентов, которые останутся без привычного набора товаров и услуг. Естественно, кратно к нынешним вырастут и налоговые потери казны.

А как в других странах? Хотя любое сравнение хромает, выслушаем российского ресторатора Михаила Зельмана, восемь лет назад перебравшегося в Лондон и построившего международную ресторанную сеть, в которую до пандемии входило больше 20 заведений.

«В первые дни, когда это все началось, а помощь еще не пришла, я чувствовал себя в вакууме. Это был просто ужасный момент. Ты морально опустошен, готовишься к самому худшему, и тут выходит премьер-министр и говорит: „Чуваки, налоги убираем, зарплаты людям платим, бизнесу кредиты дадим, чтобы пережить. Давайте объединимся, чтобы пройти эту историю вместе“. И ты очень скоро понимаешь, что он не просто болтает, а реально эта помощь приходит. Да, нам отменили основной налог, привязанный к аренде помещения, людям, оставшимся в карантин без работы, государство выплачивало зарплаты. Причем за счет экономии на транспорте, который в Лондоне очень дорог, у многих доход стал выше, чем до локдауна. Мы, когда запускали доставку, вызывали людей в рестораны, и из команды в 12 человек согласились только пять, остальные говорили: „А зачем рисковать? Нам и так хорошо“. Так что мы каждое выступление Бориса Джонсона ждали с замиранием сердца».

Давайте честно признаем: у нас шанс умереть от голода или безденежья значительно выше, чем от коронавируса. Не потому ли в России народ в целом к пандемии относился наплевательски. Какая изоляция! Ты либо ноги протянешь от того, что денег нет на еду, либо, несмотря на коронавирус, будешь правдами и неправдами зарабатывать. В Англии так вопрос не стоял — государство реально, а не на словах поддержало бизнес и людей.
 
[^]
vlad107
10.09.2020 - 05:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Зато теперь Минфин Великобритании объявил о разработке планов крупнейшего за десятилетия повышения налогов, чтобы компенсировать коронавирусные потери бюджета. Ибо национальный долг королевства впервые в истории достиг рекордного показателя в 2 трлн фунтов стерлингов. Вылезти из долговой ямы стране, по мнению властей, должны помочь ее состоятельные граждане. В правительстве обсуждается возможность повышения с 10 до 20% базисной налоговой ставки на продажу активов и с 18 до 20% — налога на продажу второй квартиры или дома. Для состоятельных граждан, которые и так платят налоги по повышенной ставке, размер сбора может вырасти, соответственно, с 28 и 20 до 40%.

Естественно, бизнес не аплодирует. Но предприниматели встретили эти планы с пониманием — тем более они гласно обсуждаются в обществе. К тому же, как сообщает The Sunday Times, логика заключается в том, что даже после предполагаемого повышения британские налоги на компании будут ниже, чем в таких европейских странах, как Германия, Франция, Италия и Испания.

Учтем, что изначально власть и население совместно помогали выживать бизнесу. «У нас, конечно, упал средний чек процентов на 40, — продолжает рассказ Михаил Зельман. — Наши рестораны работали на доставку. Мы снизили цены на 30% — это раз, а два — люди ожидаемо стали экономить на еде вне дома. При этом в самых топовых ресторанах у нас количество гостей просто запредельное. Во многом благодаря государственной программе, которая называется Eat Out to Help Out. По ней правительство предоставляет людям купоны на 10 фунтов, которые они с понедельника по среду могут потратить на еду в кафе и ресторанах. И люди массово пошли. Но это демонстрирует еще один важный момент: насколько здесь все готовы помогать друг другу. Люди чувствуют солидарность, считают, что должны помочь индустрии питания. Другими словами, они приходят не просто поесть на халяву — они приходят еще и потому, что хотят оставить у тебя свои деньги и помочь выжить...»
 
[^]
vlad107
10.09.2020 - 05:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
В России государство тоже помогает гражданам, но иначе: 10-тысячными пособиями на детей, минимальной зарплатой для безработных (а в Дании платили 75% от средней, в Норвегии — 80%). Но в основном — отсрочками: «Не плати сегодня — заплати послезавтра!» Результат: «отложенные» долги росли, а население стремительно беднело. Даже в благополучной Москве за первые полгода 2020-го жители снизили траты в среднем на 41 тысячу рублей, подсчитали аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. На втором месте по размеру сэкономленных средств оказались жители Якутии, которые потратили на 28,7 тысячи рублей меньше, чем годом ранее. На 17 тысяч меньше израсходовали жители Ханты-Мансийского автономного округа, на 16,6 тысячи — жители Дагестана, на 16,2 тысячи — жители Ставрополья. В среднем каждый россиянин сократил потребительские расходы на 11,5 тысячи в первые шесть месяцев нынешнего года.

Налицо падение платежеспособности населения. После решения правительства об отмене пени за неуплату по ЖКХ до января 2021 года многие граждане восприняли это как возможность временно не платить за коммунальные услуги. И начали копиться долги по ЖКХ, которые тоже рано или поздно придется отдавать. Самые «опасные» коммунальные долги растут в средних и малых городах, где доходы и без того низки.

В то же время повышение зарплаты с 1 октября объявлено лишь для государственных и муниципальных чиновников, военных и силовиков, а также дипломатических работников. Рост небольшой, всего-то на 3%, но учтем, что в настоящее время средний оклад федерального чиновника составляет 126 тысяч рублей.

И, кстати, о налогах: по данным последнего совместного доклада PwC и Всемирного банка Paying Taxes, суммарная доля налогов в валовой выручке усредненной компании в России составляет 46,2% — против среднемировой доли в 40,5%.
 
[^]
vlad107
10.09.2020 - 05:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Еще в начале апреля мировые СМИ сообщили: в сравнении с Германией, которая выделила на борьбу с коронавирусом сумму, превышающую треть своего ВВП, и США, у которых на эти цели пойдет 12,4% ВВП, антикризисный пакет правительства России пока выглядит более чем скромно — всего 1,2% ВВП. Потом, правда, деньги добавлялись небольшими суммами на различные антикоронавирусные нужды.

2 июня премьер-министр Михаил Мишустин представил президенту общенациональный план по восстановлению российской экономики в 2020-2021 годах, сообщив, в частности, что стоимость нацплана (антикризисный пакет) составит около 5 трлн рублей (примерно 5% ВВП). Но ровно через месяц замминистра финансов РФ Владимир Колычев уточнил, что общая стоимость мер (антикризисный пакет), направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции в России и смягчение экономических последствий от введенных ограничений, оценивается в сумму порядка 4 трлн. Еще через месяц, по данным аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой компании FinExpertiza, Россия потеряла свыше 1 млн микро-, малых и средних предприятий (МСП), или почти каждый пятый бизнес в этом секторе, тогда как за последние 12 месяцев в России появились лишь 848,5 тысячи новых МСП. То есть за год общее количество МСП сократилось более чем на 240 тысяч.

Для потерявших работу на этих предприятиях государство увеличило максимальный размер пособия с 8 тысяч до 12 130 рублей, а минимальные выплаты - с 1,5 до 4,5 тысячи рублей. Но такой размер господдержки был установлен лишь на период с мая по август включительно, а на дворе уже сентябрь. Вопрос из разряда риторических: почему богатая российская казна оказалась так скупа на помощь гражданам, оказавшимся в беде?
 
[^]
vlad107
10.09.2020 - 05:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
P.S. Вчера бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился в правительство РФ с призывом продлить до конца 2021 года такие меры, как отсрочка по налогам для малых и средних предприятий, а также кредитные каникулы и мораторий на банкротство. По данным ФНС, сумма задолженности из-за отсрочки по налогам для бизнеса уже достигла 300 млрд рублей. Правительство думает...

....и жахнет после выборов.

Это сообщение отредактировал vlad107 - 10.09.2020 - 05:58

Долг платежом страшен
 
[^]
WapStyle
10.09.2020 - 06:02
16
Статус: Offline


музыка тут @MyBoten_bot

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1722
Каждый раз после выборов какая-нибудь фигня случается
 
[^]
wwf
10.09.2020 - 06:05
117
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
я не устану писать одно и то же .
Дорогое государство , НЕ НУЖНО НАМ ПОМОГАТЬ.Просто не мешай.
Мы справимся сами.
Оставь те модели , которые есть.Не меняй ничего .Мы уже заебались
© Бизнес
 
[^]
igorgri
10.09.2020 - 06:07
39
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
хрен вас знает, но я работал каждый день в обычном режиме... Все ваши карантины - на рабочем месте...
 
[^]
Гэг
10.09.2020 - 06:10
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
А ожидается напряжённая работа по ликвидации последствий бездарного руководства страной? Или опять сказочки будем слушать?

Это сообщение отредактировал Гэг - 10.09.2020 - 06:11
 
[^]
wwf
10.09.2020 - 06:14
15
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
хрен вас знает, но я работал каждый день в обычном режиме...

не всем так повезло .Вообще не всем.Кафе реально ох.ели (по крайней мере у нас в городе)

Это сообщение отредактировал wwf - 10.09.2020 - 06:15
 
[^]
tefiitefii
10.09.2020 - 06:16
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 371
Обычный бизнес продолжал платить налоги, и для них ничего не изменится, а те кто перестал, и тех и был план (заработать на этом) и закрыться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ist
10.09.2020 - 06:18
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 125
1,2% ВВП это только на бумаге!
Фактически банку государство возместит из наших денег.
А почему не прямая помощь думали? Это просто способ вывода из бюджета.

Точное совпадение ОКВЭДа для субсидии явная лотерея.
По ОКВЭДам ни кто не заморачивался (закон не требует все прописывать).

работать запрещено, зарплату плати, а вот тебе дополнительные налоги на воздух типа маркировки на молоко.
Ну да, всё в цену товара и нате вам граж рабы. Но покупательский спрос сразу вниз. Моментально. Маркировку отбивать долго.
налогово на воздух ОЧЕНЬ много (акциз, маркировка, оценка рисков...) подобные сборы пользы не имеют абсолютно.
Ложь и лицемерие.
 
[^]
BlackHorse
10.09.2020 - 06:20
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Да отъебитесь вы уже от ИПшников со своими налогами, просто не мешайте им, люди сами себя обеспечивают, хуля вам еще надо.
 
[^]
Salavei
10.09.2020 - 06:21
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Опять: « уклончиво заявил, что «стране предстоит напряженная работа по минимизации последствий кризиса» - подсвинок вообще для вот таких ничего не значащих сентенций и поставлен.

 
[^]
Vlrix
10.09.2020 - 06:25
6
Статус: Offline


Синее мнение

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 219
это норма в блядском цЫрке
 
[^]
wiover
10.09.2020 - 06:31
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 2251
Да я вообще подумываю над тем, чтобы перестать платить налоги по-максимуму этому пидорскому государству.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrPutnik
10.09.2020 - 06:32
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
О чем говорить?! Живу в Москве в олимпийской деревне 80 на Мичуринском проспекте. Не самые бедные граждане в соседях. В торговом доме люкс половина арендаторов съехала , а там та ещё прачечная.
70% ларьков там же позакрывались. Мне похер, у меня специальность врача имеется, даже три, жрать можно и дома, лечиться все же желательно у доктора. А простых граждан жалко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wwf
10.09.2020 - 06:34
43
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Мне похер, у меня специальность врача имеется

а когда нас захватят роботы -тебе пизда,а мне похеру ,я механик biggrin.gif
 
[^]
Yanssen
10.09.2020 - 06:38
10
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Не буду ничего банкротить. С зимы никаких дел нету, все разогнаны навсегда.

Если хотят чего банкротить - да пусть. Но за их счёт. Я уже взял конторку в Эстонии для приличия. На те что в России за мной числятся мне уже почти год как похуй.
 
[^]
SetiHome
10.09.2020 - 06:38
32
Статус: Offline


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1042
Цитата (wwf @ 10.09.2020 - 08:34)
Цитата
Мне похер, у меня специальность врача имеется

а когда нас захватят роботы -тебе пизда,а мне похеру ,я механик biggrin.gif

И тебе пизда, как механику. Я инженер-электронщик по автоматике. gigi.gif
 
[^]
combatunit
10.09.2020 - 06:38
5
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6618
ОБЕЛЬНЫЕ ХОЛОПЫ, полные холопы, - рабы в Древней и средневековой Руси. В пространной редакции Русской правды названы три источника обельного холопства: купля, женитьба без ряду на рабе и поступление без ряду в тиуны и ключники. Источниками обельного холопства были также плен, бегство закупа, рождение от несвободного и долговая несостоятельность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavel68rus
10.09.2020 - 06:42 [ показать ]
-14
румпель
10.09.2020 - 06:42
15
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10636
"Экономике трындец скоро!" кричат из всех углов страны.. -"стране предстоит напряженная работа по минимизации последствий кризиса" отвечаю усы.Что в переводе на русский означает "колите новые дырки на ремне,будем дальше затягивать. Как это не осталось места ? Переносите ремень на шею,она поуже будет"
 
[^]
pavel68rus
10.09.2020 - 06:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (SetiHome @ 10.09.2020 - 06:38)
Цитата (wwf @ 10.09.2020 - 08:34)
Цитата
Мне похер, у меня специальность врача имеется

а когда нас захватят роботы -тебе пизда,а мне похеру ,я механик biggrin.gif

И тебе пизда, как механику. Я инженер-электронщик по автоматике. gigi.gif

Я строитель. Вы их на улице ремонтировать собрались? rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22669
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх