Арестованный Фургал дал интервью в следственном изоляторе "Лефортово"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALEKCIUS
21.07.2020 - 15:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
296
Фургал, как всегда, выглядит спокойным. Но что-то в нем изменилось. Было видно, что ему не просто, хоть он это и скрывает. Как выяснится, за несколько минут до нашей встречи он увидел новости по телевизору (а все они рассказывали про назначение врио губернатора в Хабаровском крае). «Жизнь надо воспринимать как она есть. Отчаяние – грех», - скажет он потом. 
Но сначала разговор пошел о новой камере.

- «Переехал» с первого этажа на четвертый, - говорит Фургал.
- Почему? Карантин-то еще не закончился у вас.
- На первом этаже не ловила антенна (ее передали, но толку никакого). То ли стены там более толстые, то ли еще что.
-То есть теперь вас можно поздравить с работающим телевизором?
- Телевизор за несколько минут до вашей встречи включил. Новости про себя не буду смотреть, все могу предсказать заранее.

- Вы расстроились? (Задаю вопрос, потому что почувствовала это по интонации и увидела по глазам губернатора).
- Что толку расстраиваться? Разве это как-то поменяет суть?
- А газеты вам приносят?
- Да, читаю. Свежие. Принесли и «МК». Надо понимать, что происходит в мире, в стране.
- Деньги вам на счет пришли, чтобы вы могли купить себе что-то в тюремном ларьке и отбивать телеграммы домой?
- Пришли. Только одна сумма была от знакомого, а все остальное - от неизвестных мне людей. Они присылали по 200, 300 и 500 рублей. Всего таким образом получил 27 тысяч. Я очень благодарен за поддержку.  
- А посылки и передачи?
- Получил четыре посылки от родных, но там какие-то бестолковые вещи типа губки для посуды. А покушать забыли положить (смеется). Из продуктов только две пачки печенья и две конфет, сахар и кофе. Думаю, что близкие в шоке, потому не сообразили, что нужно в первую очередь в СИЗО.
Но была еще передачка от незнакомого мне жителя Московской области. Там колбаса и сыр, яблоки и бананы. Спасибо большое ему.

- А как же депутаты вашей фракции? Они собирались отправить вам и посылки, и передачи.
- Нет, ничего не было. Мне бы кипятильник и расческу.
- Как же сейчас расчесываетесь?
- А вот так (растопыренными пальцами проводит по волосам). Но вы не волнуйтесь.
Я воспитан так – ем то, что есть. Могу спать на земле, если надо. Хотелось бы по-другому, но если нужно – я могу, и в этом нет проблемы для меня. 
- Письма, телеграммы доходят?  
- Пришла за все время одна телеграмма, от Жириновского, и одно письмо от незнакомого мне человека, который, как я понял, учится на режиссёра. Добрый малый, поддержал в письме меня, как мог).  
- Может, пока не дошла остальная корреспонденция?
- Не знаю. Может, цензор не пустил. Я сам писать не могу – нет конвертов, и не знаю точного адреса родных, сына - ему хотел в первую очередь). У жены сейчас проблем хватает.
- Вижу, что у вас пятна на руках почти прошли.
- Да, аллергия проходит. Дают каждый день таблетки и мазь. Спасибо врачам.
- Больше ничего не беспокоит по здоровью?
- Накануне ареста у меня зуб рассыпался. Пока терплю. Но, наверное, будут проблемы с этим.  
- Тут есть стоматолог, он неплохо лечит, даже по словам самых щепетильных заключенных.
- Это хорошо, тогда обращусь.
- Больше ничего не беспокоит?
- Слава Богу, нет. Если я на четвертый этаж легко поднимаюсь и спускаюсь – значит, все отлично со здоровьем.
Сегодня принесли каталог книг, я выбрал несколько исторических. Вот скоро их выдадут. А вообще библиотека тут, судя по каталогу, хорошая. Там есть даже книги тех, кто здесь сидел и все описывает. Интересно почитать впечатления других. Но я все-таки надеюсь, что тут надолго не задержусь.
- Вы, как всегда, оптимист!
- Есть анекдот про гостиницу на поляне на свежем воздухе. На здании висит надпись: «Если и у нас не заснете, то вас точно мучит совесть». Я сплю отлично. Совесть меня не мучит. Мучит только чужое предательство. Но жизнь надо воспринимать, как она есть.
Вот сотрудникам спасибо. Они нормальные, я знаю, что говорю.
Побеседовать с бывшим хабаровским депутатом, ныне тяжело больным Николаем Мистрюковым не удалось. Он опять, как в первые два раза, отказался выйти к членам ОНК, хотя на прошлой встрече (напомним, она состоялась 14 июля) в деталях рассказывал про свои мучения и жаловался на неоказание медпомощи. Адвокат, соглашение с которым подписала жена, так и не смог попасть к Мистрюкову, но готовится обжаловать это в суде. 
Из окна комнаты для краткосрочных свиданий видны яблони и две грядки с петрушкой и укропом (их посадили осуждённые отряда хозобслуги «Лефортово»). Жизнь идет даже здесь, и как сказал Фургал, надо ее воспринимать, как она есть.

источник

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Арестованный Фургал дал интервью в следственном изоляторе "Лефортово"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DaYK
21.07.2020 - 15:56
283
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 611
Самое страшное, что может произойти с Хабаровским краем, это выход из состава России...И тогда они начнут жить как люди...Безумцы, просто безумцы и предатели Путина..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
scrudge
21.07.2020 - 15:59
257
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Даже если отдаст оставшиеся 25% завода, сроке ему не скостят... максимум сделают чуть комфортнее камеру. Поэтому пусть не сдается! И обязательно суд присяжных!
 
[^]
Чебурген
21.07.2020 - 16:00
36
Статус: Offline


конечно, я не против

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 449
Терпения и здоровья!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чиливили
21.07.2020 - 16:02
94
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 64
В Хабаровске нормальные , здравомыслящие люди, об отделении от России там не говорят
 
[^]
AllesI
21.07.2020 - 16:02
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
Фургал, узнав о назначении Дегтярева, рассказал анекдот

Пиздить ссаными тряпками за такие заголовки! Где там связь с назначением?
 
[^]
Sunray
21.07.2020 - 16:02
13
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
терпения и сил пережить все дерьмо в нашей гнилой "сказке"
 
[^]
PVadim
21.07.2020 - 16:05
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3445
Не увидел связи анекдота и новостей про Дегтярева ... Желтушный заголовок какой-то.

Лихо ты переобулся! А слабо в МК изменить заголовок? pray.gif

Это сообщение отредактировал PVadim - 21.07.2020 - 16:26
 
[^]
RazerStalker
21.07.2020 - 16:06
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 611
Человек не из слабых характером, думаю справится!
 
[^]
consulllll
21.07.2020 - 16:07 [ показать ]
-85
Strangerr
21.07.2020 - 16:11
10
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3486
Цитата (consulllll @ 21.07.2020 - 16:07)
Фургалу терпения и сил отсидеть свой честно заработанный убийствами срок в 20 лет в "полярной сове" ибо самоубийство это грех...

Не пойдёт на нужную следствию сделку - будет внезапная скоропостижная болезнь. Судя по интервью - пока крепится. Но, как в поговорке, у умелого палача любой узник говорит нужное.
 
[^]
tafiy
21.07.2020 - 16:13
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Если выбирать между Фургалом и Дегтярёвым, то лучше уж Фургал.
 
[^]
panker75
21.07.2020 - 16:14
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1701
Цитата (DaYK @ 21.07.2020 - 14:56)
Самое страшное, что может произойти с Хабаровским краем, это выход из состава России...И тогда они начнут жить как люди...Безумцы, просто безумцы и предатели Путина..

Вова как знал заранее, с законами подсуетился о территориальной целостности. Так что в России Новороссии не будет, это же совсем другое, тут слово ополченец будет именем отрицательным нежели на Донбассе.

Это сообщение отредактировал panker75 - 21.07.2020 - 16:15
 
[^]
Coldharbour
21.07.2020 - 16:17
33
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 543
Сядет точно, раз и губера нового назначили, пошумят немного и забудут. Жаль митинги в Хабаровске не пустили корни по стране..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eby
21.07.2020 - 16:22
57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 812
Цитата (consulllll @ 21.07.2020 - 16:07)
Фургалу терпения и сил отсидеть свой честно заработанный убийствами срок в 20 лет в "полярной сове" ибо самоубийство это грех...

о ни как убитый Фургалом воскрес или свидетель убийства? иначе откуда про честно заработанный срок знаешь?

Это сообщение отредактировал eby - 21.07.2020 - 16:23
 
[^]
Неиванов
21.07.2020 - 16:23
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3492
Цитата (panker75 @ 21.07.2020 - 16:14)
Цитата (DaYK @ 21.07.2020 - 14:56)
Самое страшное, что может произойти с Хабаровским краем, это выход из состава России...И тогда они начнут жить как люди...Безумцы, просто безумцы и предатели Путина..

Вова как знал заранее, с законами подсуетился о территориальной целостности. Так что в России Новороссии не будет, это же совсем другое, тут слово ополченец будет именем отрицательным нежели на Донбассе.

да ладно.. если в стране заваруха со стрельбой начнётся, то всем будет абсолютно по)(уй на то где подсуетился Вова

Это сообщение отредактировал Неиванов - 21.07.2020 - 16:23
 
[^]
consulllll
21.07.2020 - 16:25 [ показать ]
-25
Balsamon
21.07.2020 - 16:28
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (consulllll @ 21.07.2020 - 16:07)
Фургалу терпения и сил отсидеть свой честно заработанный убийствами срок в 20 лет в "полярной сове" ибо самоубийство это грех...

А тебе все эти ужасы рассказали те люди, которые полгода назад человека за пластиковый стаканчик закрыли?
 
[^]
nik61
21.07.2020 - 16:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2248
И ключевое слово-"Предательство"
 
[^]
SUDI
21.07.2020 - 16:42
126
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4250
Почему СКР врёт про Фургала?

СКР распространил сообщение, что в октябре 2004 года после убийства предпринимателя Евгения Зори, правоохранительные органы задержали Сергея Фургала, но будущему губернатору Хабаровского края «тогда удалось уйти от преследования». Через два дня после задержания Фургала освободили, а дело против него прекратили. СКР утверждает, что «крупный предприниматель и депутат Фургал оказывал серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции».

Но это утверждение не стыкуется с биографией Фургала. Дело в том, что в 2004 году 34-летний Фургал еще не был ни депутатом, ни крупным предпринимателем, способным оказывать «серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции».

Депутатом Хабаровской краевой думы Фургал был избран лишь 11 декабря 2005 года. То есть у следствия был год на то, что бы собрать доказательства причастности Фургала к убийству Зори, пока тот не поулчил возможность оказывать «серьезное влияние на отдельных высокопоставленных....»..

Начало 2000-х – это было время разгрома многих ОПГ по всей России. Пехоту и лидеров ОПГ закрывали по малейшим основаниям. Даже если сведения, полученные в результате работы оперативников, не удавалось с ходу подкрепить допустимыми доказательствами. Арестованные ОПГшники могли месяцами, а то и годами находиться в СИЗО, пока не соберется достаточного количества доказательств для передачи дела в суд.

А Фургала выпустили из камеры через два дня. Похоже, что тогда на него вообще ничего не было. Кроме того, что между убитым и будущим губернатором был бизнес-конфликт. Конфликт, который разбирался в арбитражном суде. И об этом конфликте знали многие. Когда конфликт публичен, убивать своего оппонента – это глупость. А Фургал не похож на идиота.

И сегодня идиотами выглядят сотрудники СКР, которые врут, что «крупный предприниматель и депутат Фургал оказывал серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции». Хотя, повторюсь, в момент двухневного ареста Фургал еще не был ни депутатом, ни крупным предпринимателем
 
[^]
Loki3D
21.07.2020 - 16:47 [ показать ]
-25
tigana
21.07.2020 - 16:47
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
..теперь самое грустное в его жизни это невозможность изменить создавшегося положения ,в котором заинтересован сам старик кабаев ,потому что цель власти - власть ..,а он выделялся на общем фоне и вполне мог тянуть на президента ,но теперь всё ,как говорится в известном анекдоте - ложечки то нашлись ,но осадок остался..,он не Нельсон Мандела и срок который он получит ,а он его обязательно получит ,иначе это просто бы не затевалось ,сделает его политическим трупом...,и потому он пойдёт на соглашение со следствием ,лишь бы дали поменьше ,десять - это будет минимум...
 
[^]
ЕвгенИвыныч
21.07.2020 - 16:47
24
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (consulllll @ 21.07.2020 - 16:07)
Фургалу терпения и сил отсидеть свой честно заработанный убийствами срок в 20 лет в "полярной сове" ибо самоубийство это грех...

Да ты что, его разве суд признал виновным и назначил срок? Для дебилов, человек невиновен, пока нет вступившего в силу решения суда. Может он это и сделал, может что и похуже делал, но до суда он невиновен.
 
[^]
krok12
21.07.2020 - 16:54
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
Где доказательства его вины?
 
[^]
bumer250
21.07.2020 - 16:56
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.05
Сообщений: 2112
Как показала практика, в нашей стране сажают всех, даже министров, но зачастую это лишь громкие показательные дела, типа "Вот, правосудие не дремлет!". Если бы всех кто стоит у власти и ворует начали сажать, то уже давно пришлось госдуру заново созывать, новых генералов/губеров назначать. А так, ну это больше похоже на цирк...

p.s. Я ничего против Фургала не имею против. Смотрел ролики про него - норм мужик, не пиздобол!

Это сообщение отредактировал bumer250 - 21.07.2020 - 16:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44553
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх