Показания на Фургала даны под пытками?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kargott
16.07.2020 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
105
Похоже показания на Фургала даны под пытками - отказ в лечении и обезболивающих средствах страдающему онкологией бывшему бизнес-партнеру Мистрюкову можно приравнять к пыткам.
Слово ОНК:
"Странности с заключенным Николаем Мистрюковым стали происходить незадолго до ареста Сергея Фургала. Они приятели, вместе начинали как предприниматели, потом вместе стали делать политическую карьеру. Его посадили еще в ноябре прошлого года по все тому же обвинению. Но губернатора не трогали, поскольку, видимо, не хватало прямых показаний на него. И вот Мистрюков их дал… Перед этим он писала ему странные письма, просил адвоката, а потом отказывался от защиты (и так много раз). Жена умоляла членов ОНК проверить – жив ли вообще. Он, по словам сотрудников ФСИН, отказался два раза выйти из камеры, даже чтобы просто показаться на глаза. На этот раз все произошло ровно также.

- Он не хочет, мы не можем тащить его силой, -заявил сотрудник. - Общение с членами ОНК - право, а не обязанность.

- Запищите это на видео и покажите нам, - попросила я. - Мы должны убедиться, что это он и что он живой и здоровый, без травм и ранений. На днях писали, что его вывозили в целях безопасности на конспиративную квартиру.

- Где же может быть более безопасно, чем у нас? Его вывозили, но только в больницу. Это дважды было. А видео показать прямо сейчас не можем, у нас нет такой технической возможности. Пишите запросы.

…Между тем в СИЗО с плановой проверкой прибыл депутат Госдумы Иван Сухарев (он читал мою статью Мистрюкове). По камерам его не пустили, ссылаясь на карантин, а общаться с заключенными запретили, ссылаясь на то, что в законе это не прописано. Но долгое его общение с руководством возымело эффект: Мистрюкова неожиданно к нам вывели!

- Передумал, решил все-таки поговорить с вами, - пояснили сотрудники.

Я прошу заключенного снять маску. Да, это он. Но как он изменился! Постарел лет на 20. А какие измученные глаза.

- Вы действительно отказывались от общения с ОНК?

- Да, но я не понял, кто вы. Мне не разъяснили. А потом уже пришли и рассказали подробно, чем вы занимаетесь. Если бы знал, то не отказывался бы.

- То есть вам не передавали, что мы пришли по обращению супруги, которая с ума сходит от страха за вас?

- Передайте ей, что все хорошо (сжал губы, глаза заслезились)

- Вас пытали? Били?

- Нет, я не избит. Пытать можно психологически. Стены тут такие… (по соседству, через стенку - СУ ФСБ – прим.автора)

В СИЗО нормально, кормят хорошо. Только не оказывают лечения. У меня диагностирован рак нескольких органов малого таза. Диагноз переподтвержден. Каждый день дорог. Прогнозы не дают.

- Вас вывозили на освидетельствование на наличие заболевание, препятствующего содержанию под стражей (по постановлению Правительства № 3)?

- Да. Три недели назад, и до сих пор не ознакомили с результатом.

Когда вывозили в онкоцентр, там я был в наручниках, наверное, потому было соответствующее отношение.

- Какое?

- Как к подопытному. На мне студентов тренировали. Они все процедуры проводили без обезболивания. Это было невыносимо. (голос дрожит). Спина мокрая была вся (видимо, от крови – прим.автора). Если мне скажут, что нужна срочная операция, я откажусь – не смогу такое перенести больше. Я многое делал для своего края, налоги платил в бюджет большие, но, видимо, заслужил все это.

- Никто не заслуживает мучений. Мы направим жалобу в Минздрав. А в СИЗО дают обезболивающие?

- Нет. Мне и моих лекарств-то не дают. Я ослеп на один глаз, второй тоже начинает терять зрение. Отслоение сетчатки. Нужен курс лечения, препараты дорогостоящие. Но они только дадут наконец разрешение на лекарства, как что-то происходит. А жена живет в Хабаровске, пока она доберется в Москву – рецепт уже не годен по срокам. Так я и не получал вех нужных мне препаратов. Острая боль постоянно присутствует.

- Мы очень вам сочувствуем и напишем обращение в медуправление ФСИН России.

- Спасибо.

- Жена нам говорила про ваше странное поведение. Приводила в пример отказы от адвокатов, которых вы сами же просили.

- Да, я отказывался много раз хотя просил. Это происходило после общения со следователем. Он меня убеждал, что адвокат не нужен. Я не выдержал всего.

Мистрюков, видимо, имел в виду свои показания. Говорить больше с ним мы не стали - заметно было, что еще чуть-чуть и нервы сдадут. И боль видна была по глазам, затуманенным и мокрым. Страшная болезнь нередко съедает заключенных, которые начинают «есть» себя сами своими мыслями и переживаниями. Но тянуть с диагнозом, не лечить должным образом такого арестанта, не давать обезболивающие и на фоне этого давить, чтобы дал показания… По идее все это и есть преступление. Виновен он или нет – решит суд. Но в любом случае разве можно остановить зло злом?

https://www.mk.ru/politics/2020/07/15/furga...chno-oslep.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alcolemon
16.07.2020 - 17:50
32
Статус: Offline


Как здорово быть говном!

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 2629
Да, обосрался Кремль, если за ЛДПР вступаются коммунисты (мк).
 
[^]
Ivanov1980
16.07.2020 - 17:50
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.20
Сообщений: 48
Мрази... Сейчас из всех выжмут что им нужно любыми способами...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хернюнесy
16.07.2020 - 17:53
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Вот гандоны, давайте поднимем тему .чувака жалко
 
[^]
rasch
16.07.2020 - 17:55 [ показать ]
-12
Тайлак
16.07.2020 - 17:58
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Судя по отсутствию одного пальца у Фургала, о пытках и наказаниях у Джема-Васина он в курсе.
Другой вопрос в том, что если уж Фургала местные предпочли едросу, то каким же днищем был единоросс Шпорт
 
[^]
padre666
16.07.2020 - 17:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну как я понимаю, мужик он не бедный. Судя про другим постам.
Жена в Мск не на самолете? Как это рецепт негодный?
 
[^]
AlexC555
16.07.2020 - 18:02
18
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Ну а что вы хотели. Идёт передел собственности. Здесь как на войне - все средства хороши. Когда у тебя крыша-самизнаетекто, любой беспредел - законен. Хотя может уже давно и не крыша, а главный бенефициар.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kargott
16.07.2020 - 18:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
УФСИНовцам, показавшим Мистрюкова правозащитникам походу развальцуют по полной. так спалиться...
 
[^]
ленивец222
16.07.2020 - 18:19 [ показать ]
-19
санычч
16.07.2020 - 18:19 [ показать ]
-19
Evill
16.07.2020 - 18:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (ленивец222 @ 16.07.2020 - 18:19)
Фургал не бедный, как тут и сказали. Вот и проплатил "защитничков" ... Даже этот пост проплачен, чтобы за него вступилось "общественное мнение"...
Бандит должен сидеть в тюрьме! moderator.gif

так почему тогда правительство не сидит то,там похлеще грехи то и удного вообще не одна сотня за душой
 
[^]
Свирепый77
16.07.2020 - 18:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Гестапо какое-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lozovvv
16.07.2020 - 18:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1821
Цитата (Ivanov1980 @ 16.07.2020 - 17:50)
Мрази... Сейчас из всех выжмут что им нужно любыми способами...

Если в людях в России еще осталось хоть чтото человеческое - то не выжмут.
 
[^]
nomid76
16.07.2020 - 18:39
7
Статус: Online


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Думаю, что помрет он скоро "от онкологии" , а показания то останутся.
 
[^]
SBK8
16.07.2020 - 18:40
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
да, вот тока почему Жирик то молчит? Его люди! что-то знает? боится? или выторговывает?
 
[^]
alex1506
16.07.2020 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6695
Похоже, что хайли лайкли. Цапковских греют лучше чем на воле, а тут рецепты пока на поезде везут успевают просрочить. Станиславский.jpg

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisshot
16.07.2020 - 18:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 503
Бездна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EnemyZero
16.07.2020 - 18:49
7
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1410
Начиная такую тему, Вы даже не представляете степень накала эмоций Хабаровчан насчёт нашего Губернатора! Он, это мы! Мы, это он! С.И.Фургал уже стал нашим национальным Героем!
 
[^]
SBK8
16.07.2020 - 18:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата (EnemyZero @ 16.07.2020 - 18:49)
Начиная такую тему, Вы даже не представляете степень накала эмоций Хабаровчан насчёт нашего Губернатора! Он, это мы! Мы, это он! С.И.Фургал уже стал нашим национальным Героем!

тока смотрите чёб как у Кузбасса с Моней Тулеевым не получилось!
 
[^]
Amok555
16.07.2020 - 18:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (ленивец222 @ 16.07.2020 - 18:19)
Фургал не бедный, как тут и сказали. Вот и проплатил "защитничков" ... Даже этот пост проплачен, чтобы за него вступилось "общественное мнение"...
Бандит должен сидеть в тюрьме!  moderator.gif

А может ты и сам проплачен?)

В народную поддержку я не верю, а вот в Амурсталь легко. Посмотри как Башнефть у Евтушенкова отбирали. Да много таких примеров. Рольф, вон, недавно. Человека спасло только то, что силовики не дотянулись, потому что он за границей был.

Экономические преступления с определенных пор под наблюдением. Пошли в ход другие преступления.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 16.07.2020 - 18:53
 
[^]
entomolog
16.07.2020 - 18:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (alex1506 @ 16.07.2020 - 18:40)
Похоже, что хайли лайкли. Цапковских греют лучше чем на воле, а тут рецепты пока на поезде везут успевают просрочить. Станиславский.jpg

Цапковские,блять,это путинские!Потому как генпрокурорские имели бизнес с Цапками!Зам Чайки,Лопатин,по-моему...
 
[^]
санычч
16.07.2020 - 18:57
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
Цитата (EnemyZero @ 16.07.2020 - 18:49)
Начиная такую тему, Вы даже не представляете степень накала эмоций Хабаровчан насчёт нашего Губернатора! Он, это мы! Мы, это он! С.И.Фургал уже стал нашим национальным Героем!

да плевать вам на его.ты лозунги по бумажки читаешь.вам сказали топить вы и топите за печенюшки.да ещё хохлы нагнетают,что бы полыхнуло.а остальные своими проблемами заняты,и от того кто у руля будет их жизнь не поменяется.
 
[^]
entomolog
16.07.2020 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (SBK8 @ 16.07.2020 - 18:40)
да, вот тока почему Жирик то молчит? Его люди! что-то знает? боится? или выторговывает?

"Почему молчит Жирик"...Философский вопрос,из разряда: Вы слыхали как дают пизды...

Может молчит потому,шо: Сын Жириновского,Игорь Лебедев,имеет грин-карту США,гражданство Испании,ПМЖ Швейцарии?Да и сам сын-юриста "испанец" по второму паспорту.Ага.
 
[^]
f983lda
16.07.2020 - 19:05
10
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5960
Интересный такой заход, на фоне Хабаровска, только вот как показывает практика, все из крутых, кто попадает на нары, сразу как то заболевает, лощеные морды вдруг скукоживаются и начинают сдавать всех и вся. Вот вам картинка.

Показания на Фургала даны под пытками?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6191
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх