Пассажирка автобуса о страшном ДТП в Коми: «Водитель умер, а по «встречке» летели «Камазы»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saranta71
10.07.2020 - 20:32
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 14.02.19
Сообщений: 381
75
30 июня на трассе в Коми произошел ужасающий случай. Водителю автобуса стало плохо и он скончался прямо за рулем во время движения.

В 11.40 автобус выехал из Корткероса в Сыктывкар, в нем находилось пять пассажиров. Одна из пассажирок Ирина Гиздуллина сидела у двери и первая заметила, что происходит что-то не то:
— Все было нормально. Водитель поздоровался, мы оплатили проезд, сели. Проехали объездную, я все время от отправления «залипала» в телефоне, пока сеть не пропала. Затем почувствовала, что автобус как-то странно потряхивает. Подняла голову, смотрю, а водитель завалился как-то набок. Я сначала решила, что он что-то пытается починить, поправить. А потом заметила, что у него голова черная.

Ирина сорвалась с места, подбежала к мужчине и женщине, которые сидели за водителем, начала просить помочь ей что-нибудь сделать:
— Эта девушка подбежала к водителю, начала хлестать его по щекам, видимо, не заметила, что он уже мертв. Я смотрю — по встречке летят «КамАЗы». Она схватила руль и начала выруливать. Два «КамАЗа» как-то пронеслось мимо, потом мы все-таки выехали на «встречку» и нас объехал еще один «КамАЗ» уже по его «встречке». Едут, главное, и сигналят нам, даже скорость не сбрасывали!
После этого, как рассказала Ирина, девушка все-таки смогла «вырулить» на свою полосу и вытащила ключ из замка зажигания. Пассажирам удалось открыть двери и, когда автобус снизил скорость достаточно сильно, люди начали выпрыгивать прямо на ходу.
— Кто-то выпрыгнул, кто-то остался в салоне. Автобус проехал еще немного и остановился в 20 метрах от каких-то ограждений, — рассказала Ирина.

Также Ирина рассказала, что после того, как автобус остановился, водителя вытащили на дорогу и девушка, которая «вырулила» автобус, начала делать ему массаж сердца, потому что ей показалось, что пульс еще есть:
— Голова водителя была черной, руки окоченевшими и скрюченными, он не подавал никаких признаков жизни. Но эта девушка около пяти минут пыталась его реанимировать. В это время мы звонили по номерам, которые указаны в автобусе, но ни один не ответил. Сразу вызвали скорую. За нами еще ехал полицейский, на нашу удачу, он остановился, тоже попытался дозвониться по этим номерам, потом стал еще куда-то звонить.
Ирина рассказала, что скорая приехала минут через 10-12, врачи также пытались реанимировать мужчину на протяжении 40 минут, но безуспешно.
— Странно, все произошло около 12 часов дня, сказали, что он умер на месте. Но в заключении время 13 с чем-то часов. Еще заметила, что у водителя ноги были не на педалях. Он будто понял, что умирает и убрал ноги, пытаясь хоть как-то замедлить ход автобуса.
Горожанка, как и несколько других пассажиров, выпрыгнула из автобуса на ходу:
— У меня вся левая сторона в синяках, вывихнула колено, не могу пока ходить, хромаю сильно. Знаю, что перевозчик должен выплатить какую-то страховку, но со мной пока никто не связался. Мы ведь все там могли погибнуть! А будто ничего не произошло, даже врачи скорой на нас особо внимания не обращали, не поинтересовались, кто как себя чувствует. Разъезжались тоже своими силами.
Ирина, да и остальные пассажиры очень хотят разыскать девушку, которая спасла их жизни:
— Никак не могу ее найти, даже не знаю, из какого она района Корткероса. Мы успели только поблагодарить друг друга, когда все закончилось.

My Webpage

Пассажирка автобуса о страшном ДТП в Коми: «Водитель умер, а по «встречке» летели «Камазы»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
georgigolova
10.07.2020 - 20:38
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
В это время мы звонили по номерам, которые указаны в автобусе, но ни один не ответил. Сразу вызвали скорую. За нами еще ехал полицейский, на нашу удачу, он остановился, тоже попытался дозвониться по этим номерам, потом стал еще куда-то звонить.

Может кому следует стоит обратить внимание на это наебалово?!
 
[^]
grab1703
10.07.2020 - 20:40
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 629
Мне Вас всех очень жалко, но продлевайте пенсионный возраст, потом привыкните.
 
[^]
Papovito
10.07.2020 - 20:40
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 824
Иринке Героя России! Молодец, не испугалась, спасла жизни пяти пассажиров - герой!
 
[^]
korzkorz
10.07.2020 - 20:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.19
Сообщений: 874
Вырулить и вытащить ключ не лучшее решение,или на автобусах руль не клинит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Papovito
10.07.2020 - 20:43
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 824
Цитата (Papovito @ 10.07.2020 - 20:40)
Иринке Героя России! Молодец, не испугалась, спасла жизни пяти пассажиров - герой!

Простите, неизвестная девушка Герой! И Иринка молодец!
 
[^]
Radio16
10.07.2020 - 20:43
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 156
Ох, и повезло же вам с этой девчонкой! По гроб жизни следует ставить в церкви свечки ей во здравие!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raspatel
10.07.2020 - 20:45
19
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8953
Насчет времени смерти.
В заключении пишется не время фактической смерти, а время, когда лицо с медицинским дипломом констатировало факт смерти.
То, что до этого почти час шла реанимация, не в счет.
Само время констатации смерти используется только в первичном протоколе осмотра трупа на месте происшествия.
При констатации смерти причины не указываются - их потом определяет судмедэксперт или патологоанатом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
10.07.2020 - 20:47
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27184
жалко водителя. хорошо не случилось больше жертв.
 
[^]
ПроФФесор
10.07.2020 - 20:47
9
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Молодец девчонка, не растерялась. Что ключ вынула на ходу -- это да, опрометчиво.
ИМХО, слова о "страшном ДТП" в заголовке -- перебор.
 
[^]
Cirrus
10.07.2020 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
Цитата (korzkorz @ 10.07.2020 - 21:41)
Вырулить и вытащить ключ не лучшее решение,или на автобусах руль не клинит?

на пазике точно нет.
 
[^]
leoncarp
10.07.2020 - 20:47
1
Статус: Offline


Профессиональный эмигрант

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1674
Пусть празднуют второй день рождения. Везунчики.
 
[^]
backs
10.07.2020 - 20:50
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1256
Цитата (korzkorz @ 10.07.2020 - 20:41)
Вырулить и вытащить ключ не лучшее решение,или на автобусах руль не клинит?

Что сумела, то и сделала. Не истерила, не кричала :"мы все умрем!", вырулила, да ещё и водилу откачать пыталась. Чего тебе ещё, собака, надо?! (цт).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svhanz
10.07.2020 - 20:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Девченка агонь!!!
А что ключ выдернула..Ну что ей первое в голову пришло, то и сделала.
И я думаю, что правильно сделала.
Поясню- водитель умер на водительском сиденье. Девушке к педалям не подобраться.
Тело вытянуть? Не вариант, ибо она баранку крутила.
А водитель, земля ему пухом, наверное еще и педаль газа зажал.
Выключив зажигание, автобус остановился за счет КПП.
А так бы и пер еще не понятно сколько.
Не, девченка молодец!
Настоящий мужик, образно говоря.
 
[^]
ssa13
10.07.2020 - 21:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 72
Цитата
А водитель, земля ему пухом, наверное еще и педаль газа зажал.


Блин, ну вот как вы читаете? В посте же написано:
Цитата
Еще заметила, что у водителя ноги были не на педалях. Он будто понял, что умирает и убрал ноги, пытаясь хоть как-то замедлить ход автобуса.

 
[^]
Nursaltan
10.07.2020 - 21:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата
Водителю автобуса стало плохо и он скончался прямо за рулем во время движения.

Это "первые ласточки", дальше явление станет массовым, после отмены пенсий, водители автобусов, фур и пр. ответственные спецы будут работать до самой смерти. На рабочем месте, как в этом случае.
 
[^]
Heldar
10.07.2020 - 21:21
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 188
Цитата
Я смотрю — по встречке летят «КамАЗы». Она схватила руль и начала выруливать. Два «КамАЗа» как-то пронеслось мимо, потом мы все-таки выехали на «встречку» и нас объехал еще один «КамАЗ» уже по его «встречке». Едут, главное, и сигналят нам, даже скорость не сбрасывали!

Всегда таким поражался: "еду по правилам и пофиг что впереди происходит." Притормози ты, видишь же что впереди пиздец какой-то, нет, блять: "я прав и ниипет."
И видео таких аварий с регистраторов полно: вылетел один хрен на встречку, а второй хрен невозмутимо прет не сбавляя и сигналит. Но уебетесь же оба.
А тут вообще автобус с людьми.

Это сообщение отредактировал Heldar - 10.07.2020 - 21:23
 
[^]
antigo
10.07.2020 - 21:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Со мной тоже похожее было летом 2006. Водитель эвакуатора, который тащил мой авто получил инсульт. Я сидел рядом с ним, у него заболела голова, потом наш зил-бычок начал цеплять обочины, я придерживал руль оставшуюся часть пути, водитель остановился и не заглушив двигатель выпал из кабины. Я выбежал, оттащил его на газон подальше от работающей машины, положил его на траву,под голову подложил куртку, вызвал скорую и позвонил диспетчеру службы эвакуации.
Скорых приехало сразу две, сначала местные, потом городские. Его унесли в машину, еще долго стояли, ставили капельницы, но не увозили. Все это время эвакуатор с моей машиной стоял и работал, я заглушить его сам не смог, работает без ключа зажигания и все тут. Приехали владельцы эвакуатора, заглушили двигатель, сгрузили мою машину на асфальт. Такая неприятная поездка получилась.
Потом я узнал, что водитель не выжил. Было очень его жаль, мы с ним очень хорошо беседовали по пути, простой такой мужик русский. Жалко его, сам погибал, но довез на последнем дыхании и не разбил. Царствия ему небесного.

Это сообщение отредактировал antigo - 10.07.2020 - 21:38
 
[^]
cosmonova
10.07.2020 - 21:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 792
А я всегда говорил, что нужно два водителя, как в самоле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
enemene
10.07.2020 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5718
Цитата (korzkorz @ 10.07.2020 - 18:41)
Вырулить и вытащить ключ не лучшее решение,или на автобусах руль не клинит?

У меня и на форде руль не клинит если я все еще подкатывают к светофору с выключенным мотором.
Главное не вынуть ключ чтобы не заклинило
 
[^]
Ковальски
10.07.2020 - 21:44
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
Об чем заголовок вообще?
Какое ДТП?
 
[^]
Galamaga
10.07.2020 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 2228
Цитата (georgigolova @ 10.07.2020 - 20:38)
Может кому следует стоит обратить внимание на это наебалово?!

Все под мусорами, всем похуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Modigar
10.07.2020 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4961
Цитата (Ковальски @ 10.07.2020 - 21:44)
Об чем заголовок вообще?
Какое ДТП?

Вот и я думаю, столкновения ТС не было...
Под определение ДТП не попадает.
 
[^]
Galamaga
10.07.2020 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 2228
Девка супервумен. Автобус на ходу остановит. Найдите героя яповские детективы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pticeed
10.07.2020 - 21:54
-1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9229
Ирине Гиздулиной наверно нелегко живётся с такой фамилией....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5094
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх