В Туле возбуждено уголовное дело после гибели в больнице экс-бойца «Бешенной роты» Константина Красикова.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
19.06.2020 - 13:00
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15328
54
43-летний мужчина попал в Новомосковсковкую горбольницу ещё 30 мая с диагнозом «шок неясной этиологии». Но несколькими часами позже пациента пришлось экстренно перевозить в Областную клиническую. И диагноз уже был другой – закрытая черепно-мозговая. Спустя сутки Константин умер.

В ходе проверки, один из медбратьев дал показания, что Красикова уронили, когда переносили с каталки на кушетку. Он упал головой на кафельный пол. Оттуда – ЗЧМТ, отёк мозга и смерть. Сейчас это одна из основных версий следствия. Но не исключают силовики и того, что Константина могли избить, когда он высказал недовольство условиями содержания и лечения.

Персонал Новомосковской горбольницы проверяют на полиграфе. Расследование ведут следователи по особо важным делам регионального СК.

В Первую Чеченскую войну, Константин Красиков служил под началом легендарного майора Алексея Ефентьева, известного по позывному «Гюрза».

В Туле возбуждено уголовное дело после гибели в больнице экс-бойца «Бешенной роты» Константина Красикова.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MEXBOD
19.06.2020 - 13:04
28
Статус: Offline


Деградант ЯПа

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 333
земля пухом тебе солдат! pop.gif
 
[^]
SergeiX5
19.06.2020 - 13:13
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 696
В Чечне выжил, а криворукие санитары (если это так) - убили...
 
[^]
redmax71
19.06.2020 - 13:13
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 59
Я из этого города и не понаслышке знаю как обстоят дела в этой больнице... люди предпочитают до последнего не обращаться в это учреждение!!! Отвратительное качество лечения, отношение к пациентам и пр. Так что в этой ситуации не удивлюсь, что сотрудники больницы действительно преднамеренно нанесли увечья! Вот прям уверен в этом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dirmor
19.06.2020 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
каждый вечер в 19.00
давайте все вместе выйдем на свои балконы и поаплодируем врачам gigi.gif

или как там рекламируется типа благодарность от граждан?
 
[^]
crokodilll
19.06.2020 - 13:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 316
Легендарные мужчины служили у Гюрзы.
Вечная память мужику
 
[^]
Галапагосян
19.06.2020 - 13:20 [ показать ]
-23
Fleshwows
19.06.2020 - 13:21
2
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (dirmor @ 19.06.2020 - 13:15)
каждый вечер в 19.00
давайте все вместе выйдем на свои балконы и поаплодируем врачам gigi.gif

или как там рекламируется типа благодарность от граждан?

Что теперь каждого врача гнобить ? Моей жене врачи жизнь спасли к примеру, сыну операцию делали.
 
[^]
ivan2020ivan
19.06.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
вот ведь твари, какие бывают.
 
[^]
legalas64
19.06.2020 - 13:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 237
Пиздец, очень жаль. Легендарный командир с легендарными бойцами!!!!
Земля тебе пухом!!!
 
[^]
Волюнтарист
19.06.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.20
Сообщений: 700
Забили ветерана.
 
[^]
Selenarius
19.06.2020 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1750
Жаль мужика, война не унесла "мирные люди" убили... Продолжайте дальше экономить на персонале выписывая суперпремии главврачам...
 
[^]
ХаЗанофф
19.06.2020 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 1249
Забили в больнице, збз лечение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
19.06.2020 - 13:27
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (redmax71 @ 19.06.2020 - 13:13)
Я из этого города и не понаслышке знаю как обстоят дела в этой больнице... люди предпочитают до последнего не обращаться в это учреждение!!! Отвратительное качество лечения, отношение к пациентам и пр. Так что в этой ситуации не удивлюсь, что сотрудники больницы действительно преднамеренно нанесли увечья! Вот прям уверен в этом.

Я, из своего опыта лечения в больницах, могу сказать, что на две нормальные приходится одно подобная.
 
[^]
RADO58
19.06.2020 - 13:29
0
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Лютый воин был. Покойся с миром.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BACbKA
19.06.2020 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 1668
Блядь, так нелепо cry.gif
 
[^]
НектоВялый
19.06.2020 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 528
Вечная тебе память, Воин!..
 
[^]
anmas
19.06.2020 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5132
Жаль человека,воина.Такое пройти и погибнуть дома и где ,в больнице!
Вчера смотрел "Чистилище" Невзорова ,второй раз(первый в 1999).Там прообраз "Гюрзы" Алексея Ефентьева.

Это сообщение отредактировал anmas - 19.06.2020 - 13:36
 
[^]
flexburger
19.06.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 690
Вспомнился фрагмент интервью Пескова о том, что в России смертность от коронавируса ниже, потому, что у нас медицина качественная... faceoff.gif
 
[^]
Yjhfr75
19.06.2020 - 13:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 286
А кома неямной этиологии с чего была?
Напрашивается то как раз или ЗЧМТ, с которой он и поступил.
Ну, или обычная ясная мне, как патологоанатому, экзогенная токсическая этиология .
 
[^]
rostovdon88
19.06.2020 - 13:59
3
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Немного более развернуто.

43-летний Константин Красиков, в молодости воевавший в Чечне в составе разведроты под командованием легендарного Алексея Ефентьева - майора с позывным «Гюрза», обратился за помощью в новомосковскую больницу. Через сутки после обращения мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. «Тульские новости» - о резонансном происшествии.

43-летний Константин Красиков не многим рассказывал о боевом прошлом. Между тем, мужчина воевал в Чечне в составе разведроты под командованием легендарного Алексея Ефентьева - майора с позывным «Гюрза». В послевоенной жизни Константин нашел себя в предпринимательстве: занимался продажей продуктов. По заверениям знакомых, был абсолютно не конфликтным человеком.

- Год назад он перенес операцию на сердце, - рассказывает 70-летняя Раиса Ивановна, мама Константина. - Восстановился довольно быстро и снова вышел на работу. 26 мая, в его День Рождения, Косте стало плохо - низкое давление и температура. Врачей вызывать не стал, сказал, что само пройдет. Но ему становилось только хуже и 30 мая было решено вызвать «скорую»...

В период пандемии нагрузка на врачей огромная, поэтому Раиса Ивановна решила не дожидаться, пока освободится карета «скорой» и поехала за сыном на такси.

- Спрашиваю, сынок, что болит, а он не отвечает, просто шепчет, мама, мне плохо, я умираю. Я ему помогла спуститься к машине, но пока мы доехали ему стало гораздо хуже. Таксист помог дотащить его в приемный покой новомосковской больницы, там дежурный врач вышел и с ходу начал грубить. Пыталась объяснить, что Костя - сердечник, показывала документы. А врач меня игнорирвал и Костю пытал: «Плохо тебе? Ты в ветклинику приехал, чтобы я угадывал диагноз? Говори, где болит?». Мой сын из последних сил отвечал, что ему очень-очень плохо. В итоге врач отправил его на рентген...

В больнице, кроме рентгена, Константину измерили давление и взяли на анализ кровь. Через 15 минут дежурный врач заявил Раисе Ивановне, что изменений в легких ее сына нет и он отправляет его в реанимацию кардиологического отделения.

Вернувшись домой, Раиса Ивановна поняла, что медики не взяли у нее никаких контактных данных. Женщина позвонила в больницу и продиктовала номер, чтобы с ней могли связаться в случае улучшения или ухудшения ситуации.

- Девочка записала мой номер, сказала, что Костя в тяжелом состоянии, но что с ним конкретно, не говорила, - продолжает мама Константина Красикова. - А ближе к 18:00 мне позвонили и сказали, чтобы я срочно брала вещи сына и приезжала в больницу - его переводят в Тулу с подозрением на COVID-19. Я спросила, какой у него процент поражения легких, на что мне заявили, что Косте сделали КТ (компьютерную томографию легких - прим. авт.) и легкие чистые, но «возникло подозрение»...

Сбитая с толку пенсионерка приехала в больницу и там начались странности: ее всячески выпроваживали из приемного покоя. Говорили, что «скорая» освободится отнюдь не скоро. Что Константин, возможно, болен и ей не дадут на него посмотреть. Что находиться в больнице, если вы не больны, запрещено.

- Я просидела там 3 часа. Наверное, они поняли, что я не уйду никуда и выкатили Костю. Это был кошмар. Его ноги были связаны, а сам он изувечен до неузнаваемости: на руках и ногах черные синяки и кровавые ссадины, огромная гематома на правом глазу, кровь на лице. Рядом санитарки, как космонавты выряженные. Я спрашиваю их, это что такое? А они мне в ответ: «Он с нами воевал, успокоить пришлось»...

Едва живого Константина перенесли в машину «скорой» и увезли в Тулу. В какую больницу - не сообщили, просто проигнорировав вопросы Раисы Ивановны.

Это сообщение отредактировал rostovdon88 - 19.06.2020 - 14:02
 
[^]
FatmanM
19.06.2020 - 14:00
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Fleshwows
Цитата
Что теперь каждого врача гнобить ? Моей жене врачи жизнь спасли к примеру, сыну операцию делали.

А вот меня местные до третьей стадии довели. Вроде врачи, а им похуй было.
 
[^]
rostovdon88
19.06.2020 - 14:02
0
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
На следующее утро, выяснив через своих знакомых, куда отправили Константина, Раиса Ивановна позвонила узнать о его состоянии.

- Мне ответили, что он в тяжелом состоянии, но легкие чистые на 98% и давление 110 на 60. Сказали, что позвонят, если что изменится. Нам оставалось только ждать и надеяться, что все обойдется...

О смерти Кости его мама узнала от сотрудника ритуальной компании. Парень пришел к ней через час после гибели ее сына - в 12 утра 31 мая.

- В домофон звонок и вопрос: Красиковы тут живут? Я отвечаю, что да, а в чем дело? А он мне и говорит: «У вас там в Туле сын умер от коронавируса. Примите соболезнования». Зашел в квартиру и начал тарахтеть про опознание, мол, ему фотку пришлют, а я опознать должна. И про похороны что-то...

Во время визита «ритуальщика» убитой горем женщине позвонили и из больницы. Выразили соболезнования, сказали, что Константин скончался от черепно-мозговой травмы и что коронавирус у него не подтвержден. Отметим, что эти данные оказались записаны и в заключении судебно-медицинского эксперта, проводившего осмотр тела бывшего разведчика, добавившего, что травмы Константин получил от удара тупым предметом.

Родственники Константина уверены, что вся эпопея с перевозкой его из Новомосковска в Тулу была затеяна для того, чтобы скрыть преступление.

- Нам кажется, что если бы я не дождалась тогда в приемной, его избиение бы удалось скрыть, - завершает Раиса Ивановна. - Костя умер и ему написали бы в диагнозе коронавирус. А это означает, что его тело отдали бы в закрытом гробу. И мы бы никогда не увидели, что с ним сотворили те, к кому он обратился за помощью...

В настоящее время, по нашей информации, по данному факту возбуждено уголовное дело. Правда, есть небольшой нюанс - наш источник сообщил, что в крови погибшего Константина Красикова якобы обнаружили запрещенные вещества. И что окончательная причина смерти будет установлена только на следующей неделе.

- В СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время проводится весь комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали ситуацию в региональном Следственном комитете.

Региональное министерство здравоохранения тоже не отказалось от комментария. Правда, не слишком объемного:

- Родственники умершего Красикова К. А. обратились в следственные органы. Минздрав оказывает следствию необходимое содействие.

via

В Туле возбуждено уголовное дело после гибели в больнице экс-бойца «Бешенной роты» Константина Красикова.
 
[^]
DrPutnik
19.06.2020 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
Цитата (redmax71 @ 19.06.2020 - 13:13)
Я из этого города и не понаслышке знаю как обстоят дела в этой больнице... люди предпочитают до последнего не обращаться в это учреждение!!! Отвратительное качество лечения, отношение к пациентам и пр. Так что в этой ситуации не удивлюсь, что сотрудники больницы действительно преднамеренно нанесли увечья! Вот прям уверен в этом.

Там через дорогу ещё Ясногорск имеется, тот ещё пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nacola
19.06.2020 - 14:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 147
бля... что за беспредел! что там за больница такая...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4103
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх