У мигрантов еда уже в холодильник не помещается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лешийкот
3.05.2020 - 16:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
112
«ЕДА УЖЕ В ХОЛОДИЛЬНИК НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ»

Это был шок. У входа в хостел около новой станции метро «Стахановская», перегородив проезжую часть, стоял огромный мусорный контейнер, доверху набитый едой. Плошки с супом, какое-то «второе» с макаронами - продуктов на пол-«газели». И все на помойку.

- Испортилось, - развел руками вышедший покурить обитатель этой ночлежки Абдиль. - Сперва нам из какого-то благотворительного фонда привезли еду, потом строительная компания еще добавила это (он указал окурком на контейнер). В холодильниках уже не помещалось. А у нас Рамадан — много не едим...

отсюда

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 16:52

У мигрантов еда уже в холодильник не помещается
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bashorc
3.05.2020 - 16:42
192
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9069
Но воровать они все равно пойдут. "Иначе не выжить..."
 
[^]
RealVor
3.05.2020 - 16:42
8
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
У меня товарищ спешно холодильник второй в кредит взял, как только ему родители из деревни пол туши забитого поросенка привезли.
 
[^]
Лешийкот
3.05.2020 - 16:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Приличная с виду зона охранника и коменданта резко контрастирует с комнатами постояльцев. 8 коек в два яруса, спертый воздух, остатки еды на столе. Время уж за полдень, а народ спит вовсю. На меня не реагируют. Одна всклоченная голова оторвалась от подушки и снова провалилась в сон.

В этот хостел я попал, присоседившись к ребятам из Федерации мигрантов России. Они везли туда — догадайтесь, что? Правильно, снова еду.

Увидев на пути контейнер с выброшенными продуктами, оторопели:

- Вам что, не надо?

- Нет, давайте! - ответила ночлежка.

Понятно: одну партию доедают, другая испортилась, самое время подкинуть провиант.

К слову, в ФМР к закупке продовольствия подошли грамотнее, чем их коллеги: в наборах только продукты длительного хранения — крупы, мука, макаронные изделия, сгущенка, подсолнечное масло…

Развезли они тогда 600 ящиков по 8 хостелам. Деньги на продукты дали предприниматели - представители диаспор.

- Самая организованная — таджикская, - пояснил «КП» президент ФМР Вадим Коженов. - А вот в узбекской и киргизской очень сложно получить достоверную информацию, сколько нуждающихся и где они находятся — в результате, где-то люди завалены продуктами, а где-то реально голодают.

отсюда

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 16:53

У мигрантов еда уже в холодильник не помещается
 
[^]
Jammardu
3.05.2020 - 16:44
48
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4622
Цитата (Bashorc @ 3.05.2020 - 16:42)
Но воровать они все равно пойдут. "Иначе не выжить..."

Нет, не воровать. Грабить.
 
[^]
Чтозанах
3.05.2020 - 16:46 [ показать ]
-13
Лешийкот
3.05.2020 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Но оказывается, не хлебом единым.

- Мы не голодаем, спасибо благотворительным организациям, но у нас нет денег платить за хостел, - признался «КП» бригадир отделочников Захар Ходжаев, он тоже живет в этой ночлежке. - Работали в организации, которая выполняла внутреннюю отделку станции метро «Стахановская». И нам не заплатили за три месяца. Я просил прораба, наш земляк из Душанбе, хотя бы хостел оплатить, 250 руб в сутки, он обещал, но потом перестал брать трубку. Было нас 120 человек, 80 нашли, куда уйти, осталось 40. Вот если бы нам вместо еды оплатили жилье, это было бы лучше.

Президент ФМР Вадим Коженов

отсюда

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 16:55

У мигрантов еда уже в холодильник не помещается
 
[^]
AlHighlander
3.05.2020 - 16:48
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Сперва нам из какого-то благотворительного фонда привезли еду, потом строительная компания еще добавила это (он указал окурком на контейнер).


Пруф нужен, а то не поверят.
Я вот, не поверил сначала.

И заголовок "родной" меняет картину полностью:
Русские бедняки роются в мусорных баках, пока мигрантам везут бесплатную еду грузовиками
Корреспондент «КП» внедрился в диаспоры и выяснил, что слухи об их бедственном положении сильно преувеличены
ВЛАДИМИР ПЕРЕКРЕСТ

Оттуда же:

В этот хостел я попал, присоседившись к ребятам из Федерации мигрантов России. Они везли туда — догадайтесь, что? Правильно, снова еду.

Увидев на пути контейнер с выброшенными продуктами, оторопели:

- Вам что, не надо?

- Нет, давайте! - ответила ночлежка.

Понятно: одну партию доедают, другая испортилась, самое время подкинуть провиант.

К слову, в ФМР к закупке продовольствия подошли грамотнее, чем их коллеги: в наборах только продукты длительного хранения — крупы, мука, макаронные изделия, сгущенка, подсолнечное масло…

Развезли они тогда 600 ящиков по 8 хостелам. Деньги на продукты дали предприниматели - представители диаспор.

- Самая организованная — таджикская, - пояснил «КП» президент ФМР Вадим Коженов. -



ЛИШНИЕ ЛЮДИ

Лена — настоящая русская красавица. Светлые волосы до пояса, бездонные серые глаза. Ей 22 года, работает воспитательницей в частном детсаду на краю Московской области. И Лене абсолютно нечего есть.

Указы указами, а денег на карантине ей не платят. С зарплаты 28 тыс. руб. никаких накоплений, чтобы пережить трудные времена, она не сделала. Да никто и не предупреждал, что такие времена вдруг наступят. Просить у родителей — не вариант, они примерно в таком же положении. Залезли в долги, выменяли дочери отдельную квартиру — и на том спасибо, считает девушка.

Лена потихоньку распродает вещи. Отдала в скупку смартфон, рассталась с серебряными украшениями, золотых и не было… Что еще у нее есть на продажу?

Не сказать, что никто не готов ей помочь, такой красивой. Наоборот: готовых — очередь. Только предложения эти далеко не бескорыстные.

- Нет, я лучше с голоду помру, чем буду с кем-то спать за деньги! - искренне возмущается воспитательница-провинциалка.

А на помойке возле дома я встретил соседа. Это уже другая история. Парень рылся в мусорных баках. Я его знаю - инженер-радиотехник, снимает квартиру в соседнем доме.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 3.05.2020 - 16:49
 
[^]
Анискин
3.05.2020 - 16:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 208
Гурманы х@-вы. Доширак у них, видите ли, испортился.
 
[^]
ПНХ
3.05.2020 - 16:51
11
Статус: Offline


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 165
Цитата (AlHighlander @ 3.05.2020 - 16:48)


- Нет, я лучше с голоду помру, чем буду с кем-то спать за деньги! - искренне возмущается воспитательница-провинциалка.

А на помойке возле дома я встретил соседа. Это уже другая история. Парень рылся в мусорных баках. Я его знаю - инженер-радиотехник, снимает квартиру в соседнем доме.

зато чурки не знают куда еду халявную девать gigi.gif
 
[^]
Staseek
3.05.2020 - 16:52
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 656
Цитата (Лешийкот @ 3.05.2020 - 16:40)
Сперва нам из какого-то благотворительного фонда привезли еду

Лучше бы им благотворительные билеты на чертер до родины выдали - в результате намного дешевле получилось бы.
 
[^]
KiKoZ
3.05.2020 - 16:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (RealVor @ 3.05.2020 - 16:42)
У меня товарищ спешно холодильник второй в кредит взял, как только ему родители из деревни пол туши забитого поросенка привезли.

Холодильник?
Мы в 90 ые в морозилку специальную все складывали. Вот она была размером со старый холодильник.
Холодильник долго не хранит продукты

 
[^]
Лешийкот
3.05.2020 - 17:00
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
"А на помойке возле дома я встретил соседа. Это уже другая история. Парень рылся в мусорных баках. Я его знаю - инженер-радиотехник, снимает квартиру в соседнем доме.

Он был явно обескуражен, что его застали за таким занятием. Выудил из недр помойки жестяную банку кабачковой икры (видно, срок истек, вот кто-то и выкинул), обтер ее и уже был готов положить в сумку, а тут я. Человек застыл с банкой в руке и тяжело смотрел на меня. «Уйди, - говорил его взгляд. - Если у тебя есть хоть какое-то понятие о такте и сострадании, просто молча повернись, уйди и забудь».

Я повернулся и ушел. Забыть не получилось."

там же

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 17:01
 
[^]
ДЭМ
3.05.2020 - 17:00
7
Статус: Offline


Пожилой заяц

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 1022
Мне кажется, нанять чартерный борт до Душанбе дешевле бы вышло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лешийкот
3.05.2020 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Раздачу продовольствия контролирует полиция ОВД «Рязанский» — чтобы не было беспорядков

там же

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 17:05

У мигрантов еда уже в холодильник не помещается
 
[^]
Лешийкот
3.05.2020 - 17:06
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
"Стал смотреть в интернете, кто помогает таким, как Лена и сосед-инженер. Оказалось, никто. Национальные диаспоры, дети, многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды — все они охвачены помощью. А обычные российские люди, которым по разным причинам руководство не платит зарплату и у которых нет таких доходов, чтобы нагулять финансовый жирок, оказались за бортом. Может, и найдутся добрые люди, готовые им помочь, да только никто не ведет списков российских лишенцев и об их существовании еслии получается узнать, то только случайно."

там же

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 17:07
 
[^]
Лешийкот
3.05.2020 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ БЕЗРАБОТНЫЕ МИГРАНТЫ

Лучше всех дела у работников коммунальных служб.

— Мы работаем, как и работали, никаких сокращений, - сказал «КП» ведущий инженер столичного ГБУ «Жилищник» Басманного района Николай Шереметьев. - Даже кровельщиков (они работают сезонно, в зимний период) мы многих перевели в дворники — у них не было возможности уехать.

Такая же ситуация и в продовольственных магазинах. Торговля идет, успевай поворачиваться.

Хорошо живут и представители индустрии красоты. Парикмахеры, маникюрщицы и массажисты выезжают к клиентам или принимают у себя. В режиме самоизоляции цены поднялись, и эти специалисты не бедствуют. Хуже тем, кто еще до локаута не наштамповал визиток и не раздал их своим клиентам. Или поленился дать объявление. У них конечно, никаких заказов. Тяжело и администраторам: сидят по домам и ждут лучших времен.

Есть шанс у строителей. Объекты остановили, и тут уж кто как подсуетился. Алишер из Андижана был разнорабочим, сейчас клеит рекламу на щиты — 1200 руб в день за 8 щитов. На стройке, говорит, было легче. Бригадир Захар Ходжаев помогает земляку-грузчику из пекарни. Тот ему денег дает из собственного кармана и свежую буханку. Некоторые переключились на квартирный ремонт. Цены на аренду упали и многие арендаторы предпочитают не сдавать жилье за бесценок, а вложиться в качество — свеженькую квартирку можно и сдать выгоднее, и продать дороже. А некотрые рванули в область — самое время брать заказы для дачного строительства, лето на носу.

там же

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 17:10
 
[^]
Лешийкот
3.05.2020 - 17:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Деньги на продукты дали предприниматели - представители диаспор

там же

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 17:14

У мигрантов еда уже в холодильник не помещается
 
[^]
ШРУС
3.05.2020 - 17:15
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 190
блядь, всем заебись в " моей " стране кроме титульной нации,
вешайтесь суки если в разнос пойдем, всем достанется всем хватит по-справедливости

Это сообщение отредактировал ШРУС - 3.05.2020 - 17:26
 
[^]
Лешийкот
3.05.2020 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Неважно в общепите. Повара работают по-прежнему, официанты переквалифицировались в разносчики (70 тыс руб/мес), а официанткам сложнее— не женское дело рюкзаки таскать. Пытаются найти работу помощниц по дому: готовка уборка. Но эта услуга не очень востребована. Многие пожилые люди, даже те, кто раньше пользовался такими услугами, из-за опасения подхватить заразу, отказались от них, стараются все делать самостоятельно и соблюдают режим строгой самоизоляции. Вот это дисциплина!

(Корреспондент «КП» носил ящики, ходил по комнатам, а потом сфотографировался на память с обитателями ночлежки)

там же

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 17:17

У мигрантов еда уже в холодильник не помещается
 
[^]
oldpipe
3.05.2020 - 17:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Лешийкот @ 3.05.2020 - 18:43)
Развезли они тогда 600 ящиков по 8 хостелам. Деньги на продукты дали предприниматели - представители диаспор.


Ключевое.
 
[^]
Лешийкот
3.05.2020 - 17:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
ВОПРОС РЕБРОМ

Почему оставшихся без работы гастарбайтеров нельзя самолетом отправить к ним на родину?

Константин ЗАТУЛИН, депутат Госдумы, директор Института стран СНГ:

- Отсутствие работы и средств к существованию еще не является основанием для высылки иностранного гражданина, если он ничего не нарушил. Но даже если он сам захочет уехать домой, то не сможет этого сделать, поскольку из-за коронавируса республики Средней Азии закрыли свои границы. Можно собрать людей в самолет, самолет может даже подняться и пролететь какое-то расстояние над нашей территорией — но в аэропорту назначения он не сядет. Сейчас с большим трудом решается даже вопрос о депортации тех, в отношении кого уже вынесены соответствующие судебные решения — из-за нарушения миграционного законодательства или административных нарушений. Они скопились в накопителях МВД и вопрос решается по каждому человеку. А что касается тех, кто ничего не нарушил и просто остался временно без работы, то они и сами не рвутся к себе на родину - там их тоже не ждет никакая работа. И если такая мера будет принята, то они конечно будут всячески уклоняться.

- Неужели авторитета России недостаточно, чтобы преодолеть такое нежелание?

- С большинством стран, откуда к нам приезжают трудовые мигранты, мы состоим в различных международных объединениях. С Киргизией, Таджикистаном, Арменией, Узбекистаном, Казахстаном. Что будет после того, как мы переживем пандемию, и нам вновь потребуется привлечь трудовых мигрантов? И как мы будем дальше сосуществовать и вести партнерские отношения?

- Но мы-то своих отовсюду забирали...

- Вот и скажут нам: вы большая страна — у вас и возможностей больше, а у нас такой возможности нет. Но я вам скажу, что и в России хватает сложностей с закрытием границ из-за пандемии. Я, например, неделю решал вопрос своего избиратели из Сочи, который не мог попасть к умирающей матери в Абхазию. Его Россия не выпускала: он гражданин России, а гражданам России запрещен выезд за рубеж. Хотя расстояние — три часа на машине.

там же

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 17:19
 
[^]
Лешийкот
3.05.2020 - 17:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
КОНКРЕТНО

Криминал пошел на убыль

Совершенные преступления в апреле 2020 - по сравнению с апрелем 2019, %

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - 42,3

Кражи - 32,8

Квартирные - 61

Уличные грабежи - 64,8

Разбойные нападения - 81,5

Угонов - 27,3

Всего -12,8

Источник: ГУ МВД России по Москве

там же

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 17:20
 
[^]
Лешийкот
3.05.2020 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
МНЕНИЕ

Старший научный сотрудник РАНХиГС Евгений Варшавер: «Мигранты живут по 5-6 человек в комнате. Какой тут режим самоизоляции?»

ИСТОЧНИК KP.RU

Всё!

там же

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 3.05.2020 - 17:22
 
[^]
aaron
3.05.2020 - 17:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
Цитата
Развезли они тогда 600 ящиков по 8 хостелам. Деньги на продукты дали предприниматели - представители диаспор.

Интересно, а титульная нация, русские, тоже помогают друг другу в это тяжелое время? Все таки общая победа, общая духовность, величие. Должны помогать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14882
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх