Застрявшая на Бали нижегородка рада отдыху за счет государства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LIV
9.04.2020 - 14:19
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6214
146
История нижегородки Дарьи Карповой, застрявшей на индонезийском острове Бали из-за карантина по коронавирусу, вызвала в социальных сетях большой резонанс, разделив пользователей на две почти равные группы. Одни искренне возмущены, почему налогоплательщики должны оплачивать её нахождение на элитном курорте, на который она уехала вопреки предупреждениям Роспотребнадзора, вторые выражают поддержку и по-доброму завидуют её удаче из разряда «не было бы счастья, да несчастье помогло».

Дарья Карпова в числе трёх тысяч других туристов не смогла вернуться в конце марта домой. Границы государств закрылись почти одновременно, не оставив возможности отдыхающим улететь на последних рейсах даже втридорога.

Курортники штурмовали российские консульства с просьбами помочь: из отеля их уже выселили, денег на питание и съем временного жилья не было, местные жители сторонились от наших соотечественников как от прокаженных.

Сначала им обещали эвакуацию, но 3 апреля МИД принял решение отменить все международные авиарейсы по возвращению российских граждан на родину. Как пояснили в ведомстве, это делается для «ограничения новой волны завозных случаев коронавируса». Неофициально эвакуацию перенесли на месяц, официально – оставили без комментариев.

Туристам предложили зарегистрироваться на едином портале госуслуг и ждать помощи. Она действительно подоспела: на питание и проживание россиян, оставшихся заграницей, было выделено почти полмиллиарда рублей. Взывающие о помощи отдыхающие, которые писали в соцсетях просьбы вывезти их с закрытых курортов, сразу же поменяли тональность своих публикаций. Дарья Карпова – не исключение.

«Закаты, закаты, закаты. Каждый день разные и такие яркие. Какая-то высшая сила услышала мой призыв, и я оказалась в райском месте с океаном через дорогу, теперь я могу любоваться всем, что я люблю каждый день, - поделилась на своей странице в Instagram нижегородка. - Бали исполняет все желания. Я знала, что когда-то мне повезёт, не зря мы всю жизнь платим налоги, и наконец-то нам удалось хоть что-то вернуть, мелочь, а приятно».

Как выяснилось из других публикаций товарищей «по счастью» Дарьи, туристов расселили в апартаменты у океана и предоставили трёхразовое питание.

«Улететь нам в ближайшее время не удастся, но есть огромный плюс. Во всем нужно искать положительные стороны, я лично обожаю океан, меня смущало лишь то, что я попала в ситуацию на которую не могла повлиять, - написала Дарья в другом посте. - Теперь я снова счастлива и на таких условиях, которые мне предоставлены я готова ждать эвакуацию сколько потребуется».

В сториз нижегородка добавила самоиронии и подписала фото в стиле «баунти» фразой: «Бедные, страдаем здесь».

источник

Застрявшая на Бали нижегородка рада отдыху за счет государства
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
earthworm
9.04.2020 - 14:20 [ показать ]
-68
lxnaru
9.04.2020 - 14:21
132
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
хуясе, пускай бы на свои там куковали
или регрессом с них вычесть потраченное
 
[^]
bobkill
9.04.2020 - 14:22
106
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
а где я пропустил про помощь от государства тем кто за рубежом ??
или Дарья так смачно говна не вентилятор кинула ? lol.gif

Это сообщение отредактировал bobkill - 9.04.2020 - 14:24
 
[^]
Скальпель
9.04.2020 - 14:22
270
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Посмотрите правде в глаза, и ответьте себе на вопрос, что бы сделали вы в ее ситуации? Вы все одинаковые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
9.04.2020 - 14:23
26
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22891
Цитата (LIV @ 9.04.2020 - 16:19)
История нижегородки Дарьи Карповой, застрявшей на индонезийском острове Бали из-за карантина по коронавирусу, вызвала в социальных сетях большой резонанс, разделив пользователей на две почти равные группы. Одни искренне возмущены, почему налогоплательщики должны оплачивать её нахождение на элитном курорте, на который она уехала вопреки предупреждениям Роспотребнадзора, вторые выражают поддержку и по-доброму завидуют её удаче из разряда «не было бы счастья, да несчастье помогло».

Дарья Карпова в числе трёх тысяч других туристов не смогла вернуться в конце марта домой. Границы государств закрылись почти одновременно, не оставив возможности отдыхающим улететь на последних рейсах даже втридорога.

Курортники штурмовали российские консульства с просьбами помочь: из отеля их уже выселили, денег на питание и съем временного жилья не было, местные жители сторонились от наших соотечественников как от прокаженных.

Сначала им обещали эвакуацию, но 3 апреля МИД принял решение отменить все международные авиарейсы по возвращению российских граждан на родину. Как пояснили в ведомстве, это делается для «ограничения новой волны завозных случаев коронавируса». Неофициально эвакуацию перенесли на месяц, официально – оставили без комментариев.

Туристам предложили зарегистрироваться на едином портале госуслуг и ждать помощи. Она действительно подоспела: на питание и проживание россиян, оставшихся заграницей, было выделено почти полмиллиарда рублей. Взывающие о помощи отдыхающие, которые писали в соцсетях просьбы вывезти их с закрытых курортов, сразу же поменяли тональность своих публикаций. Дарья Карпова – не исключение.

«Закаты, закаты, закаты. Каждый день разные и такие яркие. Какая-то высшая сила услышала мой призыв, и я оказалась в райском месте с океаном через дорогу, теперь я могу любоваться всем, что я люблю каждый день, - поделилась на своей странице в Instagram нижегородка. - Бали исполняет все желания. Я знала, что когда-то мне повезёт, не зря мы всю жизнь платим налоги, и наконец-то нам удалось хоть что-то вернуть, мелочь, а приятно».

Как выяснилось из других публикаций товарищей «по счастью» Дарьи, туристов расселили в апартаменты у океана и предоставили трёхразовое питание.

«Улететь нам в ближайшее время не удастся, но есть огромный плюс. Во всем нужно искать положительные стороны, я лично обожаю океан, меня смущало лишь то, что я попала в ситуацию на которую не могла повлиять, - написала Дарья в другом посте. - Теперь я снова счастлива и на таких условиях, которые мне предоставлены я готова ждать эвакуацию сколько потребуется».

В сториз нижегородка добавила самоиронии и подписала фото в стиле «баунти» фразой: «Бедные, страдаем здесь».

http://newsroom24.ru/news/details/207873/

Охуеть блять. Я забила на все предупреждения, и уехала отдыхать, а тепреь государтсво давай плати мне что бы я жила номрально... пипец. И да это на наши налоги.
 
[^]
TopolMRus
9.04.2020 - 14:23
96
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 134
Меня бы кто нибудь кинул в Астрахань на остров с палаткой и удочками за счёт государства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dармоеd
9.04.2020 - 14:24
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1674
Похоже на очередной вброс известной субстанции на известное устройство.
 
[^]
Digel
9.04.2020 - 14:24
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 656
Прям так все и оплатили? Можно не на говно сайт, а на документ ссылку по которому эти деньги выделили ?
 
[^]
Кожаныйшприц
9.04.2020 - 14:24
17
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Завидую белой завистью! Хорошо что не бросили соотечественников в беде.
 
[^]
БабаКлава
9.04.2020 - 14:25
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
По прилёту этой бабе, счёт за тупость и жаднлсть выставить с конскими процентами. gigi.gif
 
[^]
Orang
9.04.2020 - 14:26
13
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
сказочноебали
 
[^]
mrzorg
9.04.2020 - 14:26
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата
«Закаты, закаты, закаты. Каждый день разные и такие яркие. Какая-то высшая сила услышала мой призыв, и я оказалась в райском месте с океаном через дорогу, теперь я могу любоваться всем, что я люблю каждый день». - поделилась на своей странице в Instagram нижегородка.

Фу как не поцреотично! Сказочноебали, да? А ну подорвалась, в темпе вальса, на ближайший борт МЧС, любоваться млять своими родными пейзажами! dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 9.04.2020 - 14:28

Застрявшая на Бали нижегородка рада отдыху за счет государства
 
[^]
SOCCER1986
9.04.2020 - 14:26
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 359
Привести в Россию и куда нибуть в пионер лагерь в Норильск на 2 недели карантина всех кому было по хрен на запрет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AMINOZIN
9.04.2020 - 14:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 134
Цитата (TopolMRus @ 9.04.2020 - 15:23)
Меня бы кто нибудь кинул в Астрахань на остров с палаткой и удочками за счёт государства.

инна, самим места мало moderator.gif deg.gif
 
[^]
tupik
9.04.2020 - 14:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 474
А потом она (или другие) не приедут на рейс, прилетевший за Ними...
 
[^]
Goralexxx
9.04.2020 - 14:27
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 484
Налоги с отсосов она платила что ли?
 
[^]
BigHomerS
9.04.2020 - 14:27
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (LIV @ 9.04.2020 - 14:19)
на элитном курорте, на который она уехала вопреки предупреждениям Роспотребнадзора,

на питание и проживание россиян, оставшихся заграницей, было выделено почти полмиллиарда рублей.

Вот вся блядская натура нашей власти в этих двух строчках....
Даже коментировать без матюков не получится....


... а я сижу и думаю каким образом дотянуть до "обнуления" карантина ...
 
[^]
tupik
9.04.2020 - 14:27
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 474
Цитата (mrzorg @ 9.04.2020 - 14:26)
Цитата
«Закаты, закаты, закаты. Каждый день разные и такие яркие. Какая-то высшая сила услышала мой призыв, и я оказалась в райском месте с океаном через дорогу, теперь я могу любоваться всем, что я люблю каждый день». - поделилась на своей странице в Instagram нижегородка.

Фу как не поцреотичнго! Сказочноебали, да? А ну подорвалась, в темпе вальса, на ближайший борт МЧС, любоваться млять своими родными пейзажами! dont.gif gigi.gif

Песах иди празднуй...
 
[^]
endelь
9.04.2020 - 14:27
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 428
Ну, хоть кому то повезло!
А то уже дипресняк подкатывает.
Приедет домой - отработает.
 
[^]
Enic
9.04.2020 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
на вранье похоже
у меня сосед из деревни на той недели из японии вернулся

да и вообще самолеты продолжают летать

может вброс очередной
 
[^]
glukasil
9.04.2020 - 14:31
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 768
не злитесь....государство потом с процентами сдерёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1000песо
9.04.2020 - 14:32
44
Статус: Offline


торговец чёрным деревом

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 1658
Цитата (Скальпель @ 9.04.2020 - 14:22)
Посмотрите правде в глаза, и ответьте себе на вопрос, что бы сделали вы в ее ситуации? Вы все одинаковые.

Я сидел бы тихо как мышь под веником и не отсвечивал
 
[^]
ZeroTolerans
9.04.2020 - 14:34
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 488
С чего он блять Элитный?) Это крым элитный, а бали бюджетный совсем)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tsitramon
9.04.2020 - 14:34
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 125
Цитата (tupik @ 9.04.2020 - 14:27)
А потом она (или другие) не приедут на рейс, прилетевший за Ними...

Ну где то слышал после неявки помощь прекратиться... Я вообще считаю что в таких ситуациях когда люди на своё усмотрение несмотря на предупреждения, государство должно помогать беспроцентным кредитом. Или добровольную страховку на такой случай для выезжающих...

Это сообщение отредактировал tsitramon - 9.04.2020 - 14:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29722
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх