Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7Asm7
14.03.2020 - 10:06
Статус: Offline


прокрастинатор

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 194
92
13 марта 2020 года Microsoft официально сообщила об изменениях в совете директоров компании. Билл Гейтс вышел из совета директоров компании, чтобы полностью сосредоточиться на благотворительной деятельности, в том числе здравоохранении, образовании и борьбе с изменениями климата.

Согласно информации издания CNBC, Билл Гейтс не покидает компанию и продолжит работу в Microsoft в качестве советника гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы.

«Microsoft всегда будет важной частью моей жизни, и я буду продолжать сотрудничать с Сатьей Наделлой и техническим руководством, чтобы помочь сформировать видение компании и достичь амбициозных целей. Теперь я чувствую себя более оптимистично, чем когда-либо, в отношении прогресса, которого добивается компания, и того, как она может продолжать приносить пользу миру», — рассказал основатель Microsoft изданию CNBC.

«Учиться у Билла и работать с ним на протяжении долгих лет было великой честью и привилегией. Я с нетерпением жду продолжения работы с Гейтсом, главная цель которой – воплощение в жизнь их общей идеи расширения возможностей каждого человека и каждой организации на планете для достижения большего. Microsoft продолжит получать пользу от увлечений Гейтса техникой, его советов и рекомендаций относительно развития продукции и сервисов компании», — добавил Сатья Наделла изданию CNBC.

После ухода Гейтса, в состав совета директоров Microsoft теперь входят двенадцать человек: Джон У. Томпсон, независимый председатель совета директоров Microsoft; Рейд Хоффман, Greylock Partners; Хью Джонстон, вице-президент и финансовый директор PepsiCo; Тери Л. Лист-Столл, исполнительный вице-президент и финансовый директор Gap, Inc.; Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft; Сандра Петерсон, Clayton, Dubilier & Rice; Пенни Прицкер, основатель и председатель PSP Partners; Чарльз В. Шарф, генеральный директор и президент Wells Fargo & Co.; Арне Соренсон, президент и генеральный директор Marriott International Inc.; Джон Стэнтон, председатель Trilogy Equity Partners; Эмма Уолмсли, генеральный директор GlaxoSmithKline plc (GSK); Падмасри Уорриор, основатель, генеральный директор и президент Fable Group Inc.

«От имени наших акционеров и совета директоров я хочу выразить глубокую признательность Биллу за его вклад в работу Microsoft. Как член совета директоров он призывал нас мыслить масштабно, а затем еще масштабнее. Он оставляет непреходящее наследие любопытства и проницательности, которое служит вдохновением для всех нас», — подытожил Джон У. Томпсон, независимый председатель совета директоров Microsoft.

27 января 2020 года благотворительный фонд Билла Гейтса и его супруги Мелинды выделил на борьбу с коронавирусом десять миллионов долларов. Также благотворительная организация сотрудничает с целым рядом государственных и частных компаний в КНР, помогая им ухаживать за пациентами и разрабатывать методы лечения, согласно публикации издания China Daily.

Билл Гейтс совместно с Полом Алленом основал компанию Microsoft в 1975 году. Он занимал пост генерального директора компании до 2008 года. Тогда Гейтс ушел с этого поста, чтобы уделять больше времени благотворительному фонду, который он создал вместе с женой Мелиндой — Bill & Melinda Gates Foundation. Гейтс до 2014 года возглавлял совет директоров Microsoft, ему принадлежит около 1% акций Microsoft. Forbes оценивает состояние Билла Гейтса в $103,6 млрд. Журнал поместил его на вторую строку рейтинга богатейших людей планеты, после главы Amazon Джеффа Безоса.

отсюда

Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VladDem
14.03.2020 - 10:08 [ показать ]
-30
tamerlan666
14.03.2020 - 10:09
34
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
К вопросу как у них богатеи уходят от налогов.
Ебани благотворительный фонд имени себя и списывай в него весь гешефт. И ни одна налоговая не придется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leboma
14.03.2020 - 10:09
58
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
why.gif

Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft
 
[^]
GrekovS
14.03.2020 - 10:10
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
нормальная винда, что вы там.
 
[^]
Jccwu
14.03.2020 - 10:23
3
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
Билл, не уходи, доведи винду до ума, потом иди.
 
[^]
Skrut
14.03.2020 - 10:25
32
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4100
Цитата (GrekovS @ 14.03.2020 - 10:10)
нормальная винда, что вы там.

...

Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft
 
[^]
Краказямба
14.03.2020 - 10:26 [ показать ]
-21
LKrai
14.03.2020 - 10:36
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 1
Как вы утомили с линухом, все равно на выни сидит больше людей и не жужжат. Мне без разницы что использовать, для каждой задачи есть свой подходящий инструмент. И давайте не будем устраивать срач.
 
[^]
ToraToraTora
14.03.2020 - 10:46
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 27
Ну личность неоднозначная, так скажем. Назовем его так - бизнесмен. Купи дешевле - продай дороже. Все остальное про благотворительность и т.п. от лукавого. Но в целом конечно его нельзя сравнивать с рашенскими олигархами, читай братва и фарца из 90-х. Билл сумел построить империю по выдаиванию сил из дешевой раб силы - разработчиков ПО. Но с другой стороны многие мечтают кнопить на мелкософт, лучше и престижнее чем ишачить за подачку на местечкового барыгу. Так что каждому свое. Но как бизнесмен Гейтс несомненно талант.
 
[^]
Краказямба
14.03.2020 - 11:43
2
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (LKrai @ 14.03.2020 - 10:36)
Как вы утомили с линухом, все равно на выни сидит больше людей и не жужжат. Мне без разницы что использовать, для каждой задачи есть свой подходящий инструмент. И давайте не будем устраивать срач.

Мил человек, так то я с вами абсолютно согласен. Более того, в данный момент к Линуксу отношусь несколько насторожено. Не всегда и не на всём железе его можно использовать. Установка проходит, дальше начинается дичь с вылетами через 5-7 минут. От дистрибутива нихера не зависит. Что то греется? ХЗ. Термометр говорит что мосты в норме. Гадать лениво, но была не раз и не два эта проблема, лечится заменой материнки. Это из достаточно долгого опыта.
Однако Вынь10 с моей точки зрения ОСь не без лютых заё особенностей, а методики её принудительного внедрения ничего кроме омерзения не вызывают. Билл Гейтс был не столько превосходным программистом, сколько высококлассным управляющим и "продажником". Он ушёл. Что будет дальше?
 
[^]
ElDimon
14.03.2020 - 11:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 869
Цитата (VladDem @ 14.03.2020 - 10:08)
да и похуй, он свой виндой 10 всех достал
из благого дела как всегда сотворили машину для выкачивания бабла попутно гробя добросовестных конкурентов

И тебя?
 
[^]
CamTakou
14.03.2020 - 11:47
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 218
Я ебу почему винда лагает? Попробой перезагрузись. Билл Гейтс©
 
[^]
ElDimon
14.03.2020 - 11:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 869
Цитата (Краказямба @ 14.03.2020 - 11:43)
Цитата (LKrai @ 14.03.2020 - 10:36)
Как вы утомили с линухом, все равно на выни сидит больше людей и не жужжат. Мне без разницы что использовать, для каждой задачи есть свой подходящий инструмент. И давайте не будем устраивать срач.

Мил человек, так то я с вами абсолютно согласен. Более того, в данный момент к Линуксу отношусь несколько насторожено. Не всегда и не на всём железе его можно использовать. Установка проходит, дальше начинается дичь с вылетами через 5-7 минут. От дистрибутива нихера не зависит. Что то греется? ХЗ. Термометр говорит что мосты в норме. Гадать лениво, но была не раз и не два эта проблема, лечится заменой материнки. Это из достаточно долгого опыта.
Однако Вынь10 с моей точки зрения ОСь не без лютых заё особенностей, а методики её принудительного внедрения ничего кроме омерзения не вызывают. Билл Гейтс был не столько превосходным программистом, сколько высококлассным управляющим и "продажником". Он ушёл. Что будет дальше?

Назови хотя-бы одну.
 
[^]
Краказямба
14.03.2020 - 11:56
3
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (ElDimon @ 14.03.2020 - 11:52)
Цитата (Краказямба @ 14.03.2020 - 11:43)
Цитата (LKrai @ 14.03.2020 - 10:36)
Как вы утомили с линухом, все равно на выни сидит больше людей и не жужжат. Мне без разницы что использовать, для каждой задачи есть свой подходящий инструмент. И давайте не будем устраивать срач.

Мил человек, так то я с вами абсолютно согласен. Более того, в данный момент к Линуксу отношусь несколько насторожено. Не всегда и не на всём железе его можно использовать. Установка проходит, дальше начинается дичь с вылетами через 5-7 минут. От дистрибутива нихера не зависит. Что то греется? ХЗ. Термометр говорит что мосты в норме. Гадать лениво, но была не раз и не два эта проблема, лечится заменой материнки. Это из достаточно долгого опыта.
Однако Вынь10 с моей точки зрения ОСь не без лютых заё особенностей, а методики её принудительного внедрения ничего кроме омерзения не вызывают. Билл Гейтс был не столько превосходным программистом, сколько высококлассным управляющим и "продажником". Он ушёл. Что будет дальше?

Назови хотя-бы одну.

Что "хотя-бы одну", мой милейший оппонент? Краткость - сестра таланта? Вы себе льстите.

Это сообщение отредактировал Краказямба - 14.03.2020 - 11:58
 
[^]
ElDimon
14.03.2020 - 12:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 869
Цитата (Краказямба @ 14.03.2020 - 11:56)
Цитата (ElDimon @ 14.03.2020 - 11:52)
Цитата (Краказямба @ 14.03.2020 - 11:43)
Цитата (LKrai @ 14.03.2020 - 10:36)
Как вы утомили с линухом, все равно на выни сидит больше людей и не жужжат. Мне без разницы что использовать, для каждой задачи есть свой подходящий инструмент. И давайте не будем устраивать срач.

Мил человек, так то я с вами абсолютно согласен. Более того, в данный момент к Линуксу отношусь несколько насторожено. Не всегда и не на всём железе его можно использовать. Установка проходит, дальше начинается дичь с вылетами через 5-7 минут. От дистрибутива нихера не зависит. Что то греется? ХЗ. Термометр говорит что мосты в норме. Гадать лениво, но была не раз и не два эта проблема, лечится заменой материнки. Это из достаточно долгого опыта.
Однако Вынь10 с моей точки зрения ОСь не без лютых заё особенностей, а методики её принудительного внедрения ничего кроме омерзения не вызывают. Билл Гейтс был не столько превосходным программистом, сколько высококлассным управляющим и "продажником". Он ушёл. Что будет дальше?

Назови хотя-бы одну.

Что "хотя-бы одну", мой милейший оппонент? Краткость - сестра таланта? Вы себе льстите.

Ну эта, как ево, "лютую особенность".
 
[^]
ElDimon
14.03.2020 - 12:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 869
Оппонент благополучно слился, так и не предоставив примера так называемой "лютой оссобенности".
 
[^]
aircopter
14.03.2020 - 12:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (ElDimon @ 14.03.2020 - 12:00)
Ну эта, как ево, "лютую особенность".

Просто нормальная Винда без глюков называется лицензионная и стоит денег. А вот сборки "Уася эдишн" имеют вагон лютых особенностей.
Поэтому любители халявы обсирают Винду или ставят Линукс с бубном в придачу lol.gif

Это сообщение отредактировал aircopter - 14.03.2020 - 12:24
 
[^]
patlatiy
14.03.2020 - 12:35
6
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2089
Чем вам LTSC не угодила?
Да и бабло мелкомягкие делают несколько на других темах.
 
[^]
Ghost1326
14.03.2020 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4407
В последние годы его советы не очень были -" Ебашьте обновления, друзья мои, даже если не хочется, даже если обновлять уже нечего" !!!
 
[^]
DangTest
14.03.2020 - 14:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 88
Цитата (Краказямба @ 14.03.2020 - 10:26)
Помнится, та же байда была с Apple. Результат подсказать? Движняк есть, но какой то стрёмный. Если такое же будет с Вынь10 (стрёмной ОС \"по жизни\"), будет полный абзац. Пора переходить на GNU\Linux. Хотя бы на GeckoLinux. Для мазохистов и лентяев - на Ubuntu.

Сборище невьебенных знатоков осей и Ытыжников сситаю открытым. )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
InGhost
14.03.2020 - 14:40
4
Статус: Offline


Пилот мухобойки

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 98
Гейтсосрач объявляется открытым.

И да, кто бы что не говорил, он таки добился успеха.
И да, мыши плакали, кололись, но продолжали юзать Виндовс 10, попутно хая ее в интернете.
И да, занимаюсь коммерческим говнокодингом 16 лет, пишу с огрызка (который стал основным месяца 3 назад), периодически перегружаясь в Вин10 на отладку, дома еще 1 винбук, там же на сервере-"хомяке" стоит Дебиан, который рулит всем этим зоопарком, включая 3 андроида и 1 яблофон и 2 зомбоящика. Со всеми осями "на ты", что я делаю не так?
 
[^]
П0р0сен0к
14.03.2020 - 14:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 139
Писец он старый. Вот в, чем прикол, даже если у тебя столько бабла, ты ни на год не можешь сделаться моложе, только старее. Это справедливо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zarincool
14.03.2020 - 14:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата
Билл Гейтс вышел из совета директоров компании, чтобы полностью сосредоточиться на благотворительной деятельности, в том числе здравоохранении, образовании и борьбе с изменениями климата.


К Грете клинья подбивает, охальник старый deg.gif
 
[^]
rameel
14.03.2020 - 14:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2469
Цитата (GrekovS @ 14.03.2020 - 10:10)
нормальная винда, что вы там.

кстати на днях десятку установил. 1909 версия. Ну не знаю, меня всем устраивает. По мне, так лучше семерки. Но я не эстет или аскет lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8064
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх