Мамочка, пожалуйста, можно я не пойду в школу!?”: печальные последствия “дедовщины” в школе Алтайского края

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stereoo
19.12.2019 - 16:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 43
636
21 ноября Артем надел куртку и, взяв портфель, неожиданно повернулся к маме:

— Мамочка, можно я не пойду сегодня в школу?


— Вот еще, чего удумал. У тебя в этом году выпускной экзамен. Иди, давай, с Богом, — ответила мама.

Артем обулся и еле слышно, уже около двери повторил: «Ну, мамуль, пожалуйста…».

Не подействовало. Ирина, перекрестив на дорожку сына, шутя, вытолкала мальчишку за дверь.

До сих пор у матери стоит перед глазами эта утренняя картина. Если бы она знала, что ждет его в школе...

ТАЙНЫЕ ЗНАКИ

Закрытая черепно-мозговая травма — сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, венозная дисфункция сетчатки глаза. Этот перечень травм был диагностирован в Каменской центральной районной больнице (а также при выписке) 15-летнему подростку, доставленному 21 ноября из села Поперечное.

Но началось все не в этот день. Как позже признался Артем (имя изменено), он давно привык, что его бьют. По плечам, пока рука, как плеть не повиснет, по ногам, пока хромать не начнешь, по голове. Иногда пинают, а подзатыльники и шалбаны — уже неотъемлемая часть жизни. А он терпел. Никому никогда ничего не рассказывал, ни на что не жаловался. Даже когда ребенку мочились в ботинки или плевали на куртку — молчал. Надеялся, что когда-нибудь это пройдет, ведь, бывало, его могли не трогать несколько дней, а то и несколько недель подряд.

Мы встретились с Артемом в больничных стенах во время очередного визита его семьи. Очень робкий, с тихим голосом и опущенным взглядом, скромный и неразговорчивый, но очень рассудительный. По виду не скажешь, что мальчику 15 лет — ростом невысок, совсем не похож на подростка.

Парень честно признался, что в учебе не силен, а вот музыку обожает. Поет, играет на фортепиано не только в попереченском Доме культуры, но и регулярно принимает участие в районных конкурсах.

Стоит сказать, что он неохотно говорил о своих обидчиках. Оно и понятно — кому бы было приятно вспоминать такое. Но в ходе беседы ни разу не сорвался на слезы, эмоции или оскорбительные слова. Под конец разговора даже расслабился в кругу семьи, шутил, смеялся.

«Мы переодевались после шестого урока физкультуры, когда они начали мне показывать условные, тайные знаки, — рассказал подросток, — опять началась эта игра... Я знал, что делать — подставил к лицу ладони, а они начали бить. От последнего удара сильно ударился головой о шкаф. Было очень больно. На седьмом уроке перед глазами все поплыло, но я дождался звонка. Когда пришел домой, начало тошнить и разболелась голова. Мама вызвала врача».


Ирина Дворских описывает события гораздо более эмоционально и до сих пор винит себя в том, что не приняла во внимание предчувствия сына.

«Пришел из школы, бросил портфель, сказал, что болит голова, — рассказывает женщина, — прошел на кухню, сел за стол и начал стонать. Затем его несколько раз стошнило. Сначала я подумала — поветрие, инфекцию подхватил. А потом поняла, что что-то неладное случилось. Он не хотел говорить. Стала давить, что позвоню в полицию и схожу в школу. Артем буквально вскрикнул: не надо! И все рассказал… От услышанного я до сих пор в шоке, хоть и прошел почти месяц. Волосы на голове шевелятся от мысли, что моего ребенка в школе шпыняют, бьют и унижают давно, — у Ирины невольно слезы на глаза навернулись, да и какая бы мать не заплакала от такого, — я до сих пор не пойму, почему он молчал. Откуда у моего Артема столько терпения. Хотя в последнее время стала замечать, что он резко изменился: в школу ходить не хотел, стал более замкнутый и грустный. Думала, переходный возраст. В душу не хотела лезть, а оказалось…».

Словно сквозь туман вспоминает она, как побежала за местным фельдшером, как звонила мужу, а тот, как назло, долго не мог завести машину, как, полулежа, отвезли ребенка в ЦРБ. Очнулась, когда сыну сделали снимок головы и спросили — сообщали ли они об инциденте в полицию.

Еще помнит, как по пути в Камень-на-Оби позвонила классный руководитель, попросила не писать заявление на пацанов, которые били. «Подумайте о судьбе этих мальчиков», — сказала учительница. А у Ирины до сих пор в голове не укладывается  — почему она должна была подумать о судьбе тех, кто покалечил ее ребенка? А о судьбе ее мальчика кто подумает? Кто его защитит?

Как выяснилось позже, у школьника меньше чем за год резко упало зрение. Вместо 100% — 70 %. Артем и сам признает, что в глазах стало мутно. При обследовании в Барнауле зафиксировано смещение шейных позвонков. По словам мамы, один из медиков в сердцах бросил: да у него травмы, как у боксера с пятилетним стажем.

ПОЙДЕТЕ ПРОТИВ СИСТЕМЫ?

После вопиющего инцидента школьное руководство дважды собирало совет профилактики, на котором присутствовали все стороны: родители трех замешанных в этом подростков, представители управления образования района, правоохранительных органов, психолог.

После второго совета профилактики, прошедшего 25 ноября, мама сделала для себя выводы — справедливость навряд ли восторжествует. Сор из избы выносить никто не хочет. Поняла, что инцидент хотят скрыть, замолчать, а против «системы» в одиночку не попрешь.

«На совете профилактики меня спрашивали, как я воспитываю своего ребенка, какие у него обязанности по дому, проверяю ли уроки, — продолжает рассказывать Ирина, — может, его отчим бьет, ведь у меня второй брак.

Честно сказать, я пришла с надеждой, а ушла в отчаянье. Думала, будут обсуждать обидчиков, но обсуждали мою семью».

Последней каплей, как уверяет Ирина, стали слова Екатерины Киселевой, начальника Управления образования Каменского района. Мама не скрывает, что могла истолковать их превратно, но восприняла этот диалог, как прямую угрозу. Ближе к завершению совета Екатерина Киселева задала вопрос: «Ирина Анатольевна, вы хотите придать это огласке?». Она в тот момент для себя еще не решила, но ответила утвердительно: «Да, хочу». По словам мамы Артема, чиновница ответила, что придание огласке — ее право, но посоветовала перед этим хорошо подумать. Мол, вы ведь понимаете, что это дело можно вывернуть так, что это вы ненадлежащим образом воспитываете ребенка.

Возможно, на маму подобные слова подействовали неправильно, и истолковала она их по-своему, но Ирина Анатольевна пообещала последовать совету и хорошо подумать. Но продолжать жить привычно тихо, своим «огородом» отказалась. А если ребенка убьют в следующий раз или, не дай Бог, до суицида доведут? В этот же вечер она написала в приемную Губернатора Алтайского края, Уполномоченному по правам ребенка при Губернаторе, в краевую прокуратуру, Следственный комитет, Правительство Москвы. Решила обратиться за помощью в газету.

МЫ С ТОБОЙ, МЫ ТЕБЯ НЕ БРОСИМ!

Ноябрьские события толкнули несчастную мать на собственное «расследование». Ведь, как выяснилось и подтвердилось впоследствии, били не только Артема. Схлопотать крепкий подзатыльник, а то и удар по голове, мог любой, кто слабее.

Постоянные обидчики Артема — трое одноклассников, парни крепкие, активные и спортивные. Можно сказать, что в школе они — самые «центровые» персоны. Многократные участники районных спортивных соревнований, состоят в отряде правоохранительной направленности «Кондор».

Мы, между прочим, встретились с одной из женщин, сын которой одноклассник Артема. В недавнем прошлом он тоже лежал в больнице с сотрясением мозга, да в обморок падал посреди урока. Его мама при разговоре не отрицала, что это может быть связано с «детскими играми». Да только из сына правду не вытянешь,  молчит, как и остальные, никого не обвиняет. Были и другие случаи в Поперечке, когда детские «забавы» приводили к серьезным травмам, но к делу их не «пришьешь», ведь тогда родители, в отличие от Ирины, промолчали. Только диву даешься, что за село такое с повышенным детским травматизмом…

С начала учебного года в поперченской школе среди учеников практикуются так называемые «игры». Игра в «лося» — уже третья, но и две предыдущие отличались недетской жестокостью. Первый «звоночек» для учителей, родителей и администрации учреждения прозвенел не так давно, когда на руках учеников стали появляться ссадины и шишки. От игры в «монетки» травмировались руки. Дети возвращались из школы с отбитыми казанками.

Этот факт в полной мере позже подтвердила заведующая филиалом Попереченской средней школы Светлана Онищенко во время нашей встречи. (Прим.: Попереченская СОШ является филиалом Новоярковской школы).

А Артема из ЦРБ выписали на восьмой день, только самочувствие не улучшилось. Родители, видя это, повезли сына к краевым медицинским специалистам: сделали обследование МРТ, были у офтальмолога и невролога. В итоге мальчишка снова оказался в каменской ЦРБ и был выписан лишь 16 декабря. Даже после выписки ему еще долгое время необходимо проходить лечение: таблетки, специальный «ошейник» для выпрямления позвонков, зарядка для глаз и многое другое. А ведь в планах было поступление в военное училище…

«Обидно, что никто из родителей даже прощения не попросил, — говорит Ирина, — Артему никто из одноклассников не написал, не позвонил, не пытался извиниться. После происшествия мой средний сын, ученик начальной школы, встретив в школе одного из бивших Артема мальчиков, сказал: «Ты плохой, моего брата бил». А тот ответил: «Его бил, и тебя бить буду». По данному факту от мамы поступило заявление в полицию. Со школьником беседовали представители правоохранительных органов.

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

«Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе».

Из к/ф «Бойцовский клуб».

Что же происходит в заурядной сельской «одинадцатилетке»? Почему Артем боится возвращаться в родной класс? Как смотрят на вопиющую ситуацию родители детей, которые, играючи, устроили настоящую травлю на более слабого сверстника? И что за тайные знаки и недетские игры буйно процветают в образовательном учреждении?

Чтобы познакомиться с ситуацией ближе, узнать мнение всех сторон сложившегося конфликта, а также позицию руководства школы, мы отправились в Поперечное.

Нас встретила, как всегда, размеренная сельская жизнь. А еще чистый воздух и белоснежный из-за отсутствия котельных снег. Здесь и сугробы кажутся намного больше, чем в городе. Детвору не загнать домой в такую не по-зимнему теплую погоду. Не успев покинуть крыльцо школы, ребята побросали портфели и на наших глазах ринулись в снежные курганы, скатываясь с них, словно с горки.
«О том, что в нашей школе были такие игры, я не знала до инцидента, — признается Светлана Онищенко, заведующая филиалом Попереченской СОШ, — по коридорам идешь — тишина. Дети играют, общаются, никто никого не бьет. Про игру в «монетки» узнали, когда увидели ссадины на руках детей. Провели собрания, просили обратить внимание родителей на детские руки — нет ли ссадин и ушибов, провести с ними беседы.

Что касается Артема — мальчик он очень спокойный, на улице не гуляет, в том числе по вечерам. На переменах практически всегда сидит на своем месте, по коридорам не ходит, с мальчишками, в принципе, не общается.

Касаемо трех ребят, которые били, могу их охарактеризовать как очень активных с раннего детства. Очень вертлявые, на переменах всегда играют, никогда не сидят. Среднестатистическое подростковое поведение. Пусть они лидеры в классе и школе, но агрессивными их я не могу назвать.

После происшествия мы держим ситуацию на контроле. На следующий же день инициировали проведение совета профилактики, на котором выяснили, что на протяжении последних двух недель дети играют в игру «Забей лося».

Удивляет, что Артем молчал. Почему же он не подошел ко мне и не рассказал обо всем раньше?».

Примечательно, что участником «игр» мог стать любой ученик, если получал определенный знак. И как стало понятно далее — мало кто осмеливался показать этот знак хоть одному из трех «спортивных» пацанов, «лидеров» школы. Так что, игра однобокая получалась. Весело, в основном, было только троим.

Самое интересное, что до определенного момента все было покрыто тайной. Никто из педагогов якобы ничего не видел и не слышал. Хотя Артем даже имя учительницы называл, которая неоднократно делала замечания на переменах трем «заигравшимся» подросткам.

Самые жестокие действия происходили в мужской раздевалке или в укромном уголке под школьной лестницей. «Играли» все. Да и кто бы отказался, раз такая волна пошла. Терпели, язык за зубами держали. Понятно, что во все времена школьники друг друга не «закладывали» и мало кто практиковал жалобы, чтобы не стать изгоем в своем обществе. Но, складывается ощущение, что на территории попереченской школы  действовали правила настоящего «бойцовского» клуба. Только сейчас, когда ситуация дошла до Министерства образования Алтайского края, ребятишки помаленьку начинают рассказывать подробности.

А что же думают родители?

ПОЧЕМУ ОН МОЛЧАЛ?

Побеседовали с родителями и другой стороны. И только одна призналась, что поступила бы так же на месте Ирины Дворских.

«Естественно, любая мать поступит так же — будет всеми силами защищать своего ребенка, — призналась Светлана Бутакова, — что бы ни говорили, но я ее понимаю.

То, что Артема гнобили с начальных классов, ни для кого не секрет, вопрос этот не единожды поднимался в школе. Учителя об этом знали.

И сейчас в классе, кроме Артема, есть пара пацанов, которым достается, но это не повод делать из наших детей монстров. Ведь те дети сами позволяют себя унижать. После этого события на наших  хотят свешать всех собак, даже в туалет во время уроков не выпускают».

Она, как и все остальные, косвенно причастные к случившемуся, об играх узнала лишь, когда к ней ночью приехала полиция. Потом сын рассказал ей про три игры: «Монетки», «Сухари» и «Забей лося». Он признался, что ударил первым, а потом били товарищи. «Я в шоке, ведь такое только в армии творят, но никак не в школах».

Более категорично о случившимся высказалась другая мама Светлана Половкина. Она возмущена, почему на протяжении столь долгого времени педагогический состав учреждения ничего не знал или делал вид, что не знает.

Сами родители утверждают, что неоднократно пытались пойти на контакт с семьей пострадавшего, но Ирина на телефонные звонки и сообщения не отвечает. Порывались навестить мальчика в больнице, но супруг Ирины запретил посещать мальчика без присутствия родителей. С тех пор они для себя решили, что идти на контакт в дальнейшем нет никакого смысла.


При этом, только из разговора с коррепондентами газеты, родители узнали, насколько серьезные травмы нанесли мальчику их дети.

Вместе со Светланой Половкиной, Татьяной Логачевой в сопровождении классного руководителя мы отправились в школу, чтобы познакомиться с главными «виновниками» печальных событий. Не скрою, что после всего услышанного, ожидали увидеть поникших духом пацанов, осознавших, что «лишканули», переборщили. Увы и ах…

СМЕХ НЕ ГРЕХ

Вечерняя тренировка в спортивном зале СОШ. К нам вышли трое крепких парней. Они улыбались...

«Спортсмены» уверили, что в содеянном раскаиваются и, когда Артем вернется из больницы в школу, обязательно попросят прощения. На вопрос, обижали ли до этого — ответили отрицательно.

Семья пострадавшего в раскаянье верит с трудом. Супруги боятся, что ситуация повторится и, по большому счету, пацанам все сойдет с рук. Ирина намерена сделать все возможное, чтобы одноклассники Артема научились отвечать за свои поступки.

«Нет у них тормозов, нет чувства такта, — говорит мама, — это реально страшно. Таких ребят нужно ставить на учет в полиции, чтобы они осознали, к чему могут привести подобные поступки в будущем».

Что немаловажно, попереченская «история» стала поводом для визита вКаменский район Ольги Казанцевой, уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае. Омбудсмен ознакомился с ситуацией из первых уст, встретившись с пострадавшим ребенком, его мамой, учителями, администрацией школы и руководством района. В своем комментарии Ольга Казанцева отметила, что школе требуется усилить воспитательную работу по формированию законопослушного поведения детей. Отдельной темой разговора с администрацией Каменского района стало обсуждение своевременности выявления сотрудниками школы подобных действий детей, пресечение любых форм насилия психологического или физического.

Остается добавить, что точка в этой истории еще не поставлена. В настоящее время по данному делу проводятся следственные мероприятия. Назначены необходимые судебные экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

VIA

Мамочка, пожалуйста, можно я не пойду в школу!?”: печальные последствия “дедовщины” в школе Алтайского края
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
par9
19.12.2019 - 16:02 [ показать ]
-374
Гирокомп
19.12.2019 - 16:04
249
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (par9 @ 19.12.2019 - 16:02)
помню пиздили в школе, ни чё, жив остался

А по лицу на аватаре видно.
 
[^]
VampirBFW
19.12.2019 - 16:08
225
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (par9 @ 19.12.2019 - 16:02)
помню пиздили в школе, ни чё, жив остался

В школе у всех были драки, но в мое время толпой одного не забивали, могли отвесить подзатыльник, могли подратся один на один, но вот ходить толпой накачанных даунов и пиздить самых слабых, это чистая американщина. Это во всех их фильмах и романах всегда расказывают. Меня просто всегда удивляло, их трое, тех кого они пинают больше, собрались толпой и вскрыли им толпой ебальники.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 19.12.2019 - 16:08
 
[^]
Gastezzo
19.12.2019 - 16:09
266
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Эти уебки, мамаша такая же.
"Они сами виноваты, что позволяли себя бить".
Пиздец нахуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мамочка, пожалуйста, можно я не пойду в школу!?”: печальные последствия “дедовщины” в школе Алтайского края
 
[^]
AlexFly1981
19.12.2019 - 16:10
108
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 763
Малолетних долбоебов свозить на экскурсию, куда-нибудь в тюрьму строгого режима. Так сказать наглядно показать, где можно оказаться, если не начать думать мозгами. Пацана отдать в секцию бокса и полгода гонять со страшной силой. Это тоже мозги и мировоззрение исправляет. Да и мамочке с отчимом тоже фитиль вставить не помешает.

Это сообщение отредактировал AlexFly1981 - 19.12.2019 - 16:12
 
[^]
cst27
19.12.2019 - 16:10
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (par9 @ 19.12.2019 - 16:02)
помню пиздили в школе, ни чё, жив остался

Но умом повредился, да.
К чему призываешь? Чтобы разный биомусор, (а это не дети)-пиздили тех, кто слабее? Так они подрастут немного, и тебя до смерти отпинают под подъездом.
К сожалению, таких и тюрьма не исправит.

Это сообщение отредактировал cst27 - 19.12.2019 - 16:12
 
[^]
LoloKoko
19.12.2019 - 16:11
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 1974
Цитата (par9 @ 19.12.2019 - 16:02)
помню пиздили в школе, ни чё, жив остался

Щас по жизни тоже на пиздюлях катаешся?
 
[^]
VampirBFW
19.12.2019 - 16:11
103
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Gastezzo @ 19.12.2019 - 16:09)
Эти уебки, мамаша такая же.
"Они сами виноваты, что позволяли себя бить".
Пиздец нахуй

И самое странное никто родителей ЭТИХ даунов не будет проверять. А правильно ли там ребенка воспитывают, а все ли там нормально. НЕЕТ проверять будут тех, кто получал от 3 долбоебов.
 
[^]
Gastezzo
19.12.2019 - 16:12
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (VampirBFW @ 19.12.2019 - 16:08)
В школе у всех были драки, но в мое время толпой одного не забивали, могли отвесить подзатыльник, могли подратся один на один, но вот ходить толпой накачанных даунов и пиздить самых слабых, это чистая американщина. Это во всех их фильмах и романах всегда расказывают. Меня просто всегда удивляло, их трое, тех кого они пинают больше, собрались толпой и вскрыли им толпой ебальники.

То, что их гораздо больше - это ничего не значит. Они просто стадо. Потому, что нет лидера, который бы мог их сплотить. Они разрозненные все и каждый сам за себя. А обидчики, мало того, что физически сильнее, так ещё и трое их

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BattlePorQ
19.12.2019 - 16:13
8
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57569
Цитата (VampirBFW @ 19.12.2019 - 16:08)
В школе у всех были драки, но в мое время толпой одного не забивали, могли отвесить подзатыльник, могли подратся один на один, но вот ходить толпой накачанных даунов и пиздить самых слабых, это чистая американщина.

Ну так то когда было, если по профилю судить )
А в моё школьное время такое уже вполне практиковалось.
 
[^]
mrnemo
19.12.2019 - 16:13
139
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28373
Цитата (VampirBFW @ 19.12.2019 - 16:08)
Цитата (par9 @ 19.12.2019 - 16:02)
помню пиздили в школе, ни чё, жив остался

В школе у всех были драки, но в мое время толпой одного не забивали, могли отвесить подзатыльник, могли подратся один на один, но вот ходить толпой накачанных даунов и пиздить самых слабых, это чистая американщина. Это во всех их фильмах и романах всегда расказывают.

Бывало это в славной советской школе, бывало. И никто это за "ужас-кошмар" не воспринимал. Воспринимали как вариант нормы.
Стадо малолетних шакалов всегда стремилось задавить тех кто от них отличался.

Но сейчас у таких забитых есть интернет и пример для подражания:


Мамочка, пожалуйста, можно я не пойду в школу!?”: печальные последствия “дедовщины” в школе Алтайского края
 
[^]
Dio575
19.12.2019 - 16:13
58
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Мама там походу в парралельном мире живет, над ее ребенком регулярно измывались а она нихрена не замечала blink.gif

Контакт с ребенком должен быть,, мы своим сразу сказали, если в школе будут издеваться или деньги вымогать, пусть приходит и рассказывает, ибо некоторые вещи ребенок не в состоянии решить.

А если ребенок хилый, ну купиты ему балон и научи пользоваться.
 
[^]
Klopsikys
19.12.2019 - 16:15
8
Статус: Offline


Vivamus!

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 351
как обычно, все, кому не попадя, языком потрепались, на том и закончили
 
[^]
Gibonchik
19.12.2019 - 16:17
19
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Цитата (par9 @ 19.12.2019 - 18:02)
помню пиздили в школе, ни чё, жив остался

Мало тебя пиздили...жаль что не добили...
 
[^]
Штопор20
19.12.2019 - 16:19
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Цитата (VampirBFW @ 20.12.2019 - 00:08)
Цитата (par9 @ 19.12.2019 - 16:02)
помню пиздили в школе, ни чё, жив остался

В школе у всех были драки, но в мое время толпой одного не забивали, могли отвесить подзатыльник, могли подратся один на один, но вот ходить толпой накачанных даунов и пиздить самых слабых, это чистая американщина. Это во всех их фильмах и романах всегда расказывают. Меня просто всегда удивляло, их трое, тех кого они пинают больше, собрались толпой и вскрыли им толпой ебальники.

С 90-2002 учился, постоянно такое было уже тогда. И толпа на толпу устраивали бойни, могли инвалидом сделать запросто. Никому дела не было.
 
[^]
SG050
19.12.2019 - 16:21
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 640
Дети - маленькие взрослые.
Страшно жить в этом мире.
 
[^]
VampirBFW
19.12.2019 - 16:21
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Штопор20 @ 19.12.2019 - 16:19)
Цитата (VampirBFW @ 20.12.2019 - 00:08)
Цитата (par9 @ 19.12.2019 - 16:02)
помню пиздили в школе, ни чё, жив остался

В школе у всех были драки, но в мое время толпой одного не забивали, могли отвесить подзатыльник, могли подратся один на один, но вот ходить толпой накачанных даунов и пиздить самых слабых, это чистая американщина. Это во всех их фильмах и романах всегда расказывают. Меня просто всегда удивляло, их трое, тех кого они пинают больше, собрались толпой и вскрыли им толпой ебальники.

С 90-2002 учился, постоянно такое было уже тогда. И толпа на толпу устраивали бойни, могли инвалидом сделать запросто. Никому дела не было.

Ну звиняйте, в 2000 я из армии уже домой пришел. потому как там оно после 90 было не знаю.
 
[^]
Зяблuк
19.12.2019 - 16:21
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 768
"Таких ребят нужно ставить на учет в полиции" - а что дает этот учет?Ну вот я не помню что бы он мне как-то жизнь усложнял.А для агрессивных есть спец школы закрытого типа,почему этим пренебрегают?
 
[^]
torerro
19.12.2019 - 16:22
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 426
Пытались пизьдить из-за того, что худее всех в классе был, стулом по организму пытавшегося быстро лечились попытки такие. И когда руку сломал при ударе об жирное ебло одного охуевшего, родители этого жирного за мной бегали что бы заявы не было. Хотя у меня сломана рука была а у оппонента челюсть.
 
[^]
VampirBFW
19.12.2019 - 16:22
33
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (SG050 @ 19.12.2019 - 16:21)
Дети - маленькие взрослые.
Страшно жить в этом мире.

Простите, но это уже не дети, это вполне себе осазнущие себя 3 взрослых ублюдка.
 
[^]
Awers17
19.12.2019 - 16:29
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата
Пацана отдать в секцию бокса и полгода гонять со страшной силой. Это тоже мозги и мировоззрение исправляет.

Далеко не в каждом поселке есть секция бокса, тренер на ставке, помещение для занятий. Даже во времена СССР такого не было. Кружок бокса затратен, требует средств, времени, сил и конечно если во всей школе всего сто учеников, то старшеклассников будет очень мало и трудно даже набрать желающих. И кто первый пойдет в такой кружок? Правильно те крепкие ребята , которые держат все школу.
Воспитание процесс долгий, начинать надо с первого класса и женщинам не всегда это под силу, особенно затюканным управлением образования учителям.
 
[^]
KirAkk
19.12.2019 - 16:29
135
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 328
..."Ведь те дети сами позволяют себя унижать..." Вот, её бы, суку, зажать в подъезде, по щам надавать, да заставить делать чего-нибудь этакое, а потом сказать: ну, ты же позволяла так с собой поступать?! Какие проблемы? Всё же в порядке. И улыбнуться. Блять, противно от таких мудаков на душе становится. Пы.сы. Не Сюткин ни разу.
 
[^]
devildurak
19.12.2019 - 16:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 305
Надо пацану меняться. Всю жизнь мамка не сможет защищать.За школой будет армия. Там ещё хлеще будет. Потом возможно общага. Там тоже не очень сладко. Ну и потом ещё вся жизнь впереди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИринаЯ
19.12.2019 - 16:30
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (AlexFly1981 @ 19.12.2019 - 16:10)
Малолетних долбоебов свозить на экскурсию, куда-нибудь в тюрьму строгого режима. Так сказать наглядно показать, где можно оказаться, если не начать думать мозгами. Пацана отдать в секцию бокса и полгода гонять со страшной силой. Это тоже мозги и мировоззрение исправляет. Да и мамочке с отчимом тоже фитиль вставить не помешает.

у меня мать социальным педагогом была, она так и делала, возила в детскую колонию на экскурсию, для многих это был пиздец шок и стресс и поворот в другую сторону
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44446
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх