Новости медицины. Из инфекционной больницы Новочеркасска уволились все врачи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SantaLittle
1.12.2019 - 09:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
115
В городе Новочеркасске специализированная инфекционная больница перестала принимать пациентов. Об этом сообщили в мэрии города. По данным чиновников, причина закрытия - увольнение всех докторов, работавших в стационаре.

Известно, что в медучреждении работали всего три врача, двое из которых старше 70 лет. В ноябре они написали заявление об увольнении по собственному желанию. Еще один врач-инфекционист - он же заведующий отделением, в настоящее время находится на больничном, однако по выходу также решил уволиться.

- Средний медицинский персонал медучреждения находится на рабочих местах, выполняя должностные обязанности по лечению пациентов, находящихся в стационарном отделении инфекционной больницы, - добавили в горздраве Новочеркасска.

Однако без медицинской помощи горожане не останутся. Пока и взрослых, и юных пациентов будут госпитализировать в больницы города Аксая и Ростова-на-Дону. А детей с ангиной, пневмонией и ОРВИ еще и в горбольницу Новочеркасска.

Источник -https://www.rostov.kp.ru/online/news/3689708/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
masterteam
1.12.2019 - 09:19
60
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 206
Не болейте, россияне. Лечить вас некому.

Это сообщение отредактировал masterteam - 1.12.2019 - 09:20
 
[^]
grekmex
1.12.2019 - 09:20
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Однако без медицинской помощи горожане не останутся. Пока и взрослых, и юных пациентов будут госпитализировать в больницы города Аксая и Ростова-на-Дону.

а потом и в Москву можно будет возить, когда в Ростове закроют
 
[^]
ЛесникВася
1.12.2019 - 09:21
47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 567
О - оптимизация dont.gif

да ведь скворцова?? у нас лучшая медецина не имеющая оналогов в мире... медицина без врачей faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ЛесникВася - 1.12.2019 - 09:21
 
[^]
Hexuss
1.12.2019 - 09:21
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
человек учился 8 лет, лечит людей и спасает жизни
как ему платить по 15-20тр?

втюхиватель в связном получает в разы больше или полицай юнец 19 лет вся заслуга которого отслужить 1 год в армии
 
[^]
morozilka
1.12.2019 - 09:21
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 933
Так именно к такому варианту правительство с 14-ого года готовилось , ездя по ушам с экранов ТВ о том , что Россия окружена кольцом бактериологических лабораторий США.

Дрищут - значит , НАТО виновато !
 
[^]
ВалераШ
1.12.2019 - 09:21
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.17
Сообщений: 31
Вот когда учителя из школ целыми педколлективами среди учебного года увольняться начнут-вот тогда может что и изменится. А может и не изменится-"тожероссияне" прибудут..
 
[^]
Амнуэль
1.12.2019 - 09:21
7
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
Ушли в бизнес
 
[^]
Тиранка
1.12.2019 - 09:24
6
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Ушли в бизнес

в 70 лет...
 
[^]
ЛесникВася
1.12.2019 - 09:24
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 567
Цитата (ВалераШ @ 1.12.2019 - 11:21)
Вот когда учителя из школ целыми педколлективами среди учебного года увольняться начнут-вот тогда может что и изменится. А может и не изменится-"тожероссияне" прибудут..

они уходят тоже, просто про это не пишут, че такого то.. сестра учитель школа в свердловске, с начала года уже ушло 8 педагогов, при штате 74 человека, по штатному должно быть больше ста..
 
[^]
Awers17
1.12.2019 - 09:25
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата
masterteam
1.12.2019 - 11:19 [ 911 ] [ цитировать ]
Статус: Online
Весельчак

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 101
Не болейте, россияне. Лечить вас некому.

Это сообщение отредактировал masterteam - 1.12.2019 - 11:20

Мы ещё Африке не помогли, и наш лидер уже 20 лет не интересуется жизнью россиян и даже гордится этим. Из подслушки поваров Пригожина.
 
[^]
valerobus
1.12.2019 - 09:26
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3910
Цитата (ЛесникВася @ 1.12.2019 - 09:21)
О - оптимизация dont.gif

да ведь скворцова?? у нас лучшая медецина не имеющая оналогов в мире... медицина без врачей faceoff.gif

Провал оптимизации наконец-то публично признала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, медицинскую инфраструктуру «никто не трогал с конца 50-х». Число больниц и поликлиник в результате реформ сократилось в два раза. А вице-премьер Антон Силуанов вслух произнес, что множество поликлиник и районных больниц в России находятся «в плохом, если не сказать ужасном, состоянии». Минздрав присоединился к ведомственному «каминг-ауту», признав сокращение врачей в 55 регионах страны (данные 2018 года). Короче говоря, держится здравоохранение сейчас, особенно в регионах, даже не на остаточных ресурсах, а на профессиональной инерции медиков.
 
[^]
Abrazina
1.12.2019 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7412
Мда бля... лишь бы не завезли туда группу таджикских врачей.. faceoff.gif
 
[^]
bigfacker
1.12.2019 - 09:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5443
Срочно поднять пенсионный возраст до 80 лет на особо значимых отраслях народного хозяйства. Почему то президент не увольняется, а пашет как раб на галере, даже 31 декабря будет работать.
 
[^]
Мазайчик
1.12.2019 - 09:27
5
Статус: Offline


Тутумный

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 373
я щетаю это прорыв

Новости медицины. Из инфекционной больницы Новочеркасска уволились все врачи.
 
[^]
Misha0276
1.12.2019 - 09:27
4
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Что то в последнее время Новочек все чаще мелькает в новостях.
А город то хороший, город моей курсантской юности rulez.gif
 
[^]
point027
1.12.2019 - 09:27
5
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Неужели нельзя по быстрому чурок с "депломами" найти?
 
[^]
point027
1.12.2019 - 09:29
6
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Цитата (ВалераШ @ 1.12.2019 - 09:21)
Вот когда учителя из школ целыми педколлективами среди учебного года увольняться начнут-вот тогда может что и изменится. А может и не изменится-"тожероссияне" прибудут..

Объединят, укрупнят школы, оставшиеся учителя будут в две смены батрачить, между школами разъезжая в перерыв.
 
[^]
ЛесникВася
1.12.2019 - 09:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 567
Цитата (valerobus @ 1.12.2019 - 11:26)
Цитата (ЛесникВася @ 1.12.2019 - 09:21)
О - оптимизация  dont.gif

да ведь скворцова?? у нас лучшая медецина не имеющая оналогов в мире... медицина без врачей faceoff.gif

Провал оптимизации наконец-то публично признала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, медицинскую инфраструктуру «никто не трогал с конца 50-х». Число больниц и поликлиник в результате реформ сократилось в два раза. А вице-премьер Антон Силуанов вслух произнес, что множество поликлиник и районных больниц в России находятся «в плохом, если не сказать ужасном, состоянии». Минздрав присоединился к ведомственному «каминг-ауту», признав сокращение врачей в 55 регионах страны (данные 2018 года). Короче говоря, держится здравоохранение сейчас, особенно в регионах, даже не на остаточных ресурсах, а на профессиональной инерции медиков.

инерция скоро закончится и больницы как и школы у нас останутся похоже только в москве...
 
[^]
YaProstoYa
1.12.2019 - 09:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
Цитата (ЛесникВася @ 1.12.2019 - 08:21)
О - оптимизация dont.gif

да ведь скворцова?? у нас лучшая медецина не имеющая оналогов в мире... медицина без врачей faceoff.gif

АНАЛогов дружище, АНАЛогов
 
[^]
PapaVik
1.12.2019 - 09:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 709
Цитата
Не болейте, россияне. Лечить вас некому.

сразу умирайте...
 
[^]
Dio575
1.12.2019 - 09:37
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (masterteam @ 1.12.2019 - 09:19)
Не болейте, россияне. Лечить вас некому.

Есть, но к ним идти страшно, у нас сейчас в детской поликлинике 80% врачей " Магометы"

К остальным запись на недели расписана.
 
[^]
gorlopan
1.12.2019 - 09:38
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Геноцид начатый продажной капиталистической власть продолжается, теперь под чутким руководством господина ПУТИНА! СМЕРТЬ продажной власти, смерть путину и его компашке!
 
[^]
Maristo
1.12.2019 - 09:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата (ЛесникВася @ 1.12.2019 - 09:21)
О - оптимизация  dont.gif

да ведь скворцова?? у нас лучшая медецина не имеющая оналогов в мире... медицина без врачей faceoff.gif

Вы это дяденьке из Германии скажите, который в другой теме тростил, что мы, дураки, ничего не понимаем, и у нас действительно эталонная медицина.
А по сабжу:
Медицина по-крупному
Дмитрий Спиридонов 3

- Добрый день, больной, проходите, раздевайтесь. Жалобы?
- Добрый день, доктор. Вот, знаете, кашель мучает. Озноб, температура, головная боль…
- Смотрим… Ещё смотрим… Дышите… Не дышите… Похоже на бронхит. Но для верности надо сдать анализы. И флюорография у вас не пройдена, вижу.
- Да, доктор. Каюсь, запустил себя. Дайте мне направление и завтра же я с утра сдам кровь …
- …в Тюмени. Понимаете, приём анализов сейчас только в Тюмени.
- Почему, доктор? Мы же с вами в Ивановской области!
- Видите ли, медицина переживает не лучшие времена. Уже лет сорок. Из соображений экономии минздрав предложил всё укрупнить и централизовать. Не распылять бюджетные средства на разные мелкие больницы, крошечные лаборатории, убогие медпункты... Теперь всё в одном месте. Ради вашего блага.
- Да, вообще «благодать»! Но почему кровь принимают именно в Тюмени?
- Потому что колбы и пробирки остались только там. Тюмени повезло.
- Ч-чёрт, неожиданно как-то… Эх, ну что делать. Анализы сдавать всё равно нужно. Придётся завтра тащиться в Тюмень.
- Именно! Сдадите в Тюмени анализ крови – и сразу …
- Снова к вам?
- Нет. И сразу - в Краснодар!
- Ё-моё, а в Краснодаре-то я что забыл?
- Как что? Сдать анализ мочи. В Краснодаре после реформы осталась единственная Всероссийская лаборатория исследований мочи.
- Ни фига себе, ближний свет! Анализ крови - в Тюмени, а моча почему-то в Краснодаре?!
- Да, потому что только в Краснодарской больнице остался единственный работающий туалет и есть баночки. Всё ради вашего блага.
- Я балдею с вас, доктор! Ну хорошо, будь по-вашему. Я сдам кровь в Тюмени, мочу в Краснодаре – и к вам?...
- Конечно, нет. После сдачи анализов вы сразу махнёте в … Читу.
- Господи, а туда-то зачем?!
- Флюорография же…
- Ужас какой-то! То есть в Чите у нас остался единственный Всероссийский кабинет флюорографии?
- Нет. Зато у них на складе остались чистые плёнки для рентген-аппарата. Вы берёте у них плёночку и …
- … ага, и еду с этой чёртовой плёночкой куда-нибудь в Кострому?!
- Именно! Разумеется, вы едете в Кострому. Где после укрупнения и экономии как раз остался единственный Всероссийский кабинет флюорографии.
- Вы меня убиваете, доктор! Вы толкаете меня, совершенно больного, в какое-то кругосветное путешествие! Тюмень, Краснодар, Чита, Кострома… А во Владикавказе у вас ничего централизованного нет?
- Есть. Во Владикавказе у нас Всероссийский пункт выдачи бахил. Вы, кстати, почему без бахил припёрлись?
- Потому что я-то не во Владикавказе, а в Ивановской области! Мамочки, просто сумасшедший дом! Вы хотя бы дадите мне сейчас больничный лист, доктор? Я же недели две промотаюсь с вашими анализами! Меня на работе потеряют.
- Что за паника? Конечно, вот вам больничный. Езжайте на здоровье. Всё ради вашего блага.
- А где штамп? Без штампа бюллетень недействителен.
- Ах, да! Забыл. Это вы по дороге завернёте в Якутск, у них штампик есть. Там Всероссийский пункт выдачи больничных, как им без штампика?
- Какой на фиг Якутск?!... Доктор! Я пришёл к вам с бронхитом, а меня сейчас унесут с сердечным приступом!
- Никто вас никуда не унесёт. Ближайшая Всероссийская «скорая помощь» находится в Ростове-на-Дону. У них у единственных осталась исправная машина.
- Мне уже плохо!…
- …Но есть некоторая сложность. Сам фельдшер и водитель «скорой» дежурят в Магадане, поэтому до Ростова им ещё добраться надо. Оптимизация! Всё ради вашего блага.
- Доктор! Вы видите: у меня жар поднялся на нервной почве? Хоть температуру мне померяйте?...
- Успокойтесь, конечно, я померяю вам температурку. Только нужен градусник. Да, градусник нужен…
- Доктор, не пугайте меня! У вас даже градусника нет?
- Гхм… Скажите, а как вы к Ульяновску относитесь?
- К ЧЕМУ???
- Понимаете, после реформы у них там остался последний работающий термометр и открыт Всероссийский центр замера температу…
- Аааа!!!... (грохот падающего тела).
- Больной! Больной!... Ох, что за наказание такое? Сознание потерял. И что с ним делать? Вдруг помрёт? А ближайший патологоанатом – только в Москве…

 
[^]
list67
1.12.2019 - 09:43
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
А вот сколько медвузов в России?
И их там учат 6 или 7 лет. Бесплатно. И каждый год выпускаются 4 тысячи врачей.
И где они?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5587
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх