«Они говорили, что спущенные колеса нам обеспечены»: дочь инвалида о флешмобе соседей против ее отца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Morallez
29.10.2019 - 18:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 69
168
В продолжении темы флешмоб против соседа-инвалида из-за парковки

Конфликт соседей с инвалидом продолжается с сентября 
Конфликт жильцов дома в ЖК «Московский квартал» с соседом продолжается. Мужчину зовут Олег Анатольевич, ему 58 лет, он инвалид второй группы. Некоторые жители решили организовать флешмоб, чтобы запретить горожанину парковаться на территории дома. Мы поговорили с его дочкой, Полиной. Она рассказала, что изначально сами жильцы большинством голосов разрешили людям с инвалидностью парковаться рядом с домом. 

— Конфликт начался с того, что соседей не устроило, что мой папа, инвалид, ставит свою машину во дворе, где по правилам проживания парковка запрещена. Но на общем собрании приняли решение, что инвалидам первой и второй групп разрешено круглосуточно стоять здесь, заезжать и выезжать. В общем, всё, чтобы было близко к подъезду. Соседи начали возмущаться, мол, почему ему можно, а нам нельзя. Они обратились в управляющую компанию. Там ответили, что мой папа предоставил справку о том, что он инвалид второй группы, у него проблемы с передвижением, поэтому ему необходимо парковаться ближе к подъезду. Их это не устраивает, они говорят, что он купил справку, что чуть ли не родственник депутата. Это уже переходит всякие границы, они пишут в чатах, что нужно «выгнать инвалида из нашего дома», — сообщила девушка. 

При этом Полина рассказала, что ее родителям, которые только в сентябре переехали в «Московский квартал», нравится жить в этом районе. Здесь красивые дома, убранная территория. И ругаться с соседями они не хотели. 
— В конфликте на самом деле участвует такая «инициативная группа», в ней человек пять, наверное. Это заводилы, которым многое не нравится, они ищут повод поругаться. Сегодня, например, у них был конфликт из-за того, что кто-то выгуливает собак во дворе. 

Машины в жилом комплексе можно оставлять только за территорией двора, но инвалидам разрешено парковаться у подъезда

Семья знает про «флешмоб» и, если соседи всё-таки решат его организовать, готова обратиться в суд. 

— Обычно такие люди много говорят, но ничего не делают. И, даже если бы они так поступили, я думаю, мы бы обратились в прокуратуру, это был бы другой разговор. Мы ходили на консультацию к прокурору, и нам сказали, что все правовые основания оставлять машину у подъезда у папы есть. Но мы не хотим воевать с соседями.

Полина объяснила, почему ее отец действительно не может передвигаться самостоятельно. У него атеросклероз сосудов ног, был ряд операций на ноге. Уже несколько лет семья борется за то, чтобы её удалось сохранить, но прогнозы врачей неутешительные. 

— Максимум пешком папа может пройти пятьдесят метров, после этого ему нужно сесть и отдохнуть. Я стараюсь его в это не посвящать, чтобы не нервничал. Слава богу, пока на улице не подходят, не тыкают пальцами. Но уже один раз угрожали проколоть колеса. Так и написали: «Спущенные колеса вам обеспечены».

Соседи решили помешать Олегу Анатольевичу парковать машину во дворе 
В итоге, передвигаться куда-либо Олег Анатольевич может только на машине. Той самой RAV4, которой так возмутился один из его соседей. Оказалось, что эту машину ему подарила вся семья несколько лет назад, когда стало понятно, что он может потерять ногу. В конце нашего разговора Полина подчеркнула, что по-прежнему не хочет продолжения конфликта.
— Мне не хотелось бы никого обижать этими комментариями. Я считаю, что нужно жить дружно, соседям следует как-то терпимее относиться друг к другу. Мне бы не хотелось, чтобы после этого комментария кто-то решил, что я их ненавижу. Ведь от инвалидности никто не застрахован, завтра любой человек может выйти и попасть под машину, или кирпич на голову упадет. Нужно по-человечески относиться друг к другу. 

Некоторые жители комплекса считают, что справка об инвалидности у мужчины куплена 

Прокомментировать ситуацию мы попросили руководителя Свердловского регионального общественного движения инвалидов «Доступная среда всем» Ольгу Небесную. Она в своих высказываниях была более эмоциональна.
— Мы просто в шоке от того, что такое может быть. Мы думали, что дно уже было, но тут снизу постучали. Я не хочу даже цифры говорить, сколько у нас в Екатеринбурге детей рождается с инвалидностью каждый год, сколько людей получают травмы. А эти соседи просто живут по принципу «я в домике, меня не касается». Мимо них проходит всё остальное. Нельзя просто так мериться своими условиями с инвалидом, ты меряйся с тем, у кого такие же возможности. Я колясочник, и мне понятно, что такое лишние пять метров до машины. 150 метров от подъезда — это норматив, это федеральный закон, и если вы живете в этой стране, то должны ему подчиняться.

via

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Они говорили, что спущенные колеса нам обеспечены»: дочь инвалида о флешмобе соседей против ее отца
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lexaXOT
29.10.2019 - 18:17
226
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 939
Да уж, тяжело жить среди долбоебов..
 
[^]
Ambente
29.10.2019 - 18:18
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
ну понятно теперь
 
[^]
YourZver
29.10.2019 - 18:20 [ показать ]
-19
Morallez
29.10.2019 - 18:21
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 69
Цитата (YourZver @ 29.10.2019 - 18:20)
Что-то я не понял что нового в топике?

Тут его дочь рассказывает из-за чего всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Совенка
29.10.2019 - 18:25
71
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 812
Такие же твари как те, что не дают подъемник инвалиду сделать, чтобы из подъезда выйти
 
[^]
Серега55
29.10.2019 - 18:25
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
Звери не в лесу. Они все в городах теперь обитают...
 
[^]
Doumat69
29.10.2019 - 18:26
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1255
Оказывается и толпа может быть толпой долбоебов.
 
[^]
Supets
29.10.2019 - 18:28
74
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (Doumat69 @ 29.10.2019 - 18:26)
Оказывается и толпа может быть толпой долбоебов.

Толпа почти всегда толпа долбоёбов такто
 
[^]
Sochelnik06
29.10.2019 - 18:32
73
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (Doumat69 @ 29.10.2019 - 18:26)
Оказывается и толпа может быть толпой долбоебов.

Да какая толпа? 5 сварливых существ с синдромом вахтёра у которых до хера свободного времени.
"— В конфликте на самом деле участвует такая «инициативная группа», в ней человек пять, наверное. Это заводилы, которым многое не нравится, они ищут повод поругаться" ©

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 29.10.2019 - 18:32
 
[^]
rusich1980
29.10.2019 - 18:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 3326
Заслушаем другую сторону, заводите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Morallez
29.10.2019 - 18:33
158
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 69
У нас в соседнем дворе калясочник жил, дак народ возмущался почему инвалид на мерседесе ездит. А парень на параолемпиаде участвовал, что подарили на том и ездит. Народ походу в край конченый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
29.10.2019 - 18:33
14
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Терминальная стадия синдрома вахтёра у соседей мужика faceoff.gif
 
[^]
andyhash
29.10.2019 - 18:34
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1477
а что мешает этот текст скомпоновать и повесить у подъезда?
чтоб все поняли что человек еле ходит? и ему нужно постоянно куда то на тачке гонять вместо того чтоб дома блять сидеть или на лавочке?

или нормально он ходит? я не верю что весь дом невменяемых.
скорее всего видят здорового мужика выходящего из тачки вот и пиздят на него.
нужно совсем быть ебанутым, чтоб видеть инвалида еле ходящего и гнать на него.

у нас тоже есть одно место для инвалида. это мой одноклассник. он реально еле ходит. этот мудак (извините что так про инвалида- он реально гнида и тварь, которая пересажала на героин в свое время пол школы) вообще не ездит.
А катается на тачке со знаком "инвалид" его толстожопый папаша. тоже кстати гнида и тварь (но это совсем другая история)

 
[^]
МистерПропил
29.10.2019 - 18:34
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Я как-то жил в одном доме, и одним из жильцов был охуевший инвалид.
Ему как положено прямо у подъезда организовали парковочное место со знаком, все дела.
Так он блеать каждый день в полупустом дворе ставил на любое свободное место, но только не на своё. Я оттуда уехал, но говаривают, что ему к инвалидности прибавили ещё одну группу, и теперь не ведёт себя как пидор. cool.gif
 
[^]
Kakvse
29.10.2019 - 18:37
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27206
а это разве не самоуправство? создавать свои собственные правила для отдельного двора. наверно есть общероссийские законы регулирующие подобные вопросы.
 
[^]
RaulDuc
29.10.2019 - 18:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Ох уж эти дворовые срачи,обожаю.Создать пару группировок,которые срутся между собой и наблюдать за подгоранием пуканов.
 
[^]
AVD74
29.10.2019 - 18:39
14
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Ну если так же парковаться хотят, надо просто их сделать инвалидами реальными.
 
[^]
Dokzio
29.10.2019 - 18:45
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Цитата
Соседи начали возмущаться, мол, почему ему можно, а нам нельзя.

Ребята ваша проблема вполне решаема, отхерачьте себе ногу и вуаля, ВЫ Инвалид!!! Паздравляем!!! Можно парковаться где хошь, хочь на балконе. Хотя я так понял там многие инвалиды по мозговым делам и по совести, тоже хрен назад отрастет.
 
[^]
Surjik
29.10.2019 - 18:54
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 235
Однобокая подача.
Я в такие слезивые истории давно не верю.
 
[^]
andyhash
29.10.2019 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1477
Цитата (Dokzio @ 29.10.2019 - 17:45)
Цитата
Соседи начали возмущаться, мол, почему ему можно, а нам нельзя.

Ребята ваша проблема вполне решаема, отхерачьте себе ногу и вуаля, ВЫ Инвалид!!! Паздравляем!!! Можно парковаться где хошь, хочь на балконе. Хотя я так понял там многие инвалиды по мозговым делам и по совести, тоже хрен назад отрастет.

зачем ногу то?
не видел здоровенных лбов на ахуенных тачках со знаком инвалид?
оформлена на кого надо. хоть по закону и нельзя гонять другому лицу, но кого ебет?
или диабетик инвалид? не видел?

Это сообщение отредактировал andyhash - 29.10.2019 - 18:59
 
[^]
Boris29
29.10.2019 - 19:00
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 696
В подъезде живет девчонка-колясочница.Паркуется у подъезда.Лестницу от лифтов к двери оборудовали подъемником электрическим.Дверь из подъезда открывается тоже электротягой.Пандус с крылечка сделали длинным и пологим.
Когда все это делалось,проходил мимо такой вот инициативной группы,услышал краем уха в разговоре на эти темы нотки недовольства.Мешает им это всё жопы свои протискивать...
Хотелось послать на хуй.
ПыСы У кого-то ноги не работают,у кого-то мозги.Про совесть вообще молчу...
 
[^]
ShamanIEA
29.10.2019 - 19:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (Surjik @ 29.10.2019 - 18:54)
Однобокая подача.
Я в такие слезивые истории давно не верю.

У нас тоже во дворе есть «инвалид» на очень недорогой машине и иногда не совсем трезвый вылазит из неё.
Я понимаю, что разные варианты бывают хоть до почек, или операции, но и бывает, что покупают справки.

Короче тут всё ХЗ

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
яЧук
29.10.2019 - 19:06
47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
кто то пиздит...
если посмотреть критерии инвалидности при атеросклерозе нижних конечностей, то при ампутации одной ноги положим на уровне верхней трети бедра, и при незначительных гемодинамических нарушениях на второй ноге, устанавливается третья группа инвалидности. Не надо в меня плеваться, такое законодательство. Мужик ходит при двух ногах и у него вторая группа? про коляску там ни слова, кстати. Вопрос про нарисованную справку об инвалидности остается открытым
 
[^]
pticeed
29.10.2019 - 19:11
10
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9244
Понаехавшие ипотечники-областники обстремали Йобург на всю страну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21371
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх