"Убили ради органов". 16-летняя россиянка при странных обстоятельствах скончалась в Турции.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7722
29.08.2019 - 02:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
286
В частной клинике Турции скончалась 16-летняя красноярка Софья Ланшакова. У девушки была резкая боль в животе. По словам родителей, врачи продержали ее в больнице 9 часов и за это время не оказали ей необходимую помощь. После того, как тело доставили в Красноярск, у девушки не было несколько внутренних органов.

Последними словами, которые Татьяна услышала от дочери, стали крики о том, что у девочки сильно болит сердце. Сейчас мама 16-летней Сони до сих пор не может поверить, что отдых на турецком курорте закончился трагедией. В начале июля 2019 г. семья Ланшаковых на машине автопробегом отправилась в Турцию, а на 9 день путешествия у Сони резко заболел живот. С острой болью и подозрением на инфекцию девочку доставили в частную клинику «Сиедра». Все это происходило в полдень по местному времени, рассказывает Татьяна. А дальше – все как страшный сон.

«В 19:00 у нее началась первая остановка сердца. Посчитайте сами сколько они нас продержали! Во время первой остановки сердца ребенок лежал и говорил: "Мама я умираю?". Где-то через 1,5 минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошел доктор и начал измерять у нее давление, а его уже нет», – рассказала мама погибшей девочки Татьяна Ланшакова.

26 августа 2019 г. Соне должно было исполниться 17 лет. До своего дня рождения девочка не дожила буквально 1,5 месяца. Софья, мечтавшая стать врачом, погибла от халатности турецких докторов, рассказывает отец девочки Вячеслав Ланшаков. Ребенка из одной клиники отправили в другую с подозрением на аппендицит, а потом на вздувшийся живот ребенка врачи зачем-то накладывали горячую грелку и ставили капельницы.

Спустя 9 часов мучений после второй остановки сердца Сони не стало в живых. Но, как оказалось, самое страшное родителей ожидало впереди. По словам отца, тело Сони пришло из Турции без некоторых внутренних органов.




«Это, наверное, убийство. Первый диагноз был острый аппендицит, но никто из врачей ничем не занимался – ребенка просто убили капельницами и анализами. А ради чего? Мы сейчас читаем про такие же ситуации и есть подозрение, что все это сделано для трансплантации органов – очень большая вероятность что наша дочь не в полном сборе вернулась домой», – добавил отец погибшей девочки Вячеслав Ланшаков

При этом никаких медицинских справок и результатов анализов крови девочки турецкие врачи родителям не выдали. Они показали только свидетельство о смерти, в котором указано, что Соня скончалась от перитонита. Российское посольство в Анталье, как только ребенка доставили в реанимацию, никакой помощи не оказало. Позже в телефонном разговоре консулы лишь продиктовали родителям контакты местной ритуальной фирмы – это нарушение, говорят юристы.

«Консульство должно оказывать всевозможную поддержку, потому что вы находитесь на территории другой страны. Вы можете не знать языка, чужих законов, где находится медицинские учреждения или полиция и так далее. Во всех этих вопросах должно помогать консульство», – пояснил юрист Григорий Кувшинов.

Родители погибшей Сони уже обратились в правоохранительные органы. Красноярские следователи проводят проверку по факту смерти несовершеннолетнего ребенка за рубежом. СК назначил судебно-медицинскую экспертизу – результаты вскрытия станут известны в сентябре 2019 г.

Если выяснится, что органы у девочки действительно изъяли турецкие врачи, то Ланшуковы намерены добиваться справедливости через ЕСПЧ.

«ТВК Красноярск» попытались связаться с российским консульством в Турции, однако на телефонные звонки никто не ответил. Мы отправили официальный запрос с просьбой прокомментировать случившееся.

via

"Убили ради органов". 16-летняя россиянка при странных обстоятельствах скончалась в Турции.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Yaplak
29.08.2019 - 02:18
118
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 255
Небыло нескольких внутрених органов?

Без органов доставили в Россию?

Экспертиза?
Патологоанатомы в Красноярске не могут определить отсутствие органов ?

Если тело доставили в Турецкий морг и там делали вскрытие , чтобы установить причину смерти- тогда органы вырезали там.

Так все морги делают.

Это сообщение отредактировал Yaplak - 29.08.2019 - 02:46
 
[^]
Garret
29.08.2019 - 02:20
159
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Девочку, безусловно жалко... но что то в тексте куча мути, сначала пишут, что органов не хватает, а потом мимоходом
Цитата
очень большая вероятность что наша дочь не в полном сборе вернулась домой


Вероятность???
Все произошло уже 2 месяца назад почти, вскрытие кто делал в России??

 
[^]
ex03
29.08.2019 - 02:27
76
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
То что врачи в Турции мудаки - это 100 процентов. Насчёт пропажи органов ничего не могу сказать, но года четыре назад на отдыхе простыл очень серьезно. Температура была 40,1. Был бред. Приехал врач из больницы, померил температуру, давление и вып!исал парацетамол. Сука. Хорошо что жена познакомилась там с ребятами, семейная пара молодоженов, которые были из Азербайджана. Они там все понимают, язык один. Быстро смотались они в аптеку, привезли нужные лекарства и привезли какого-то местного частного доктора. Так и спасли.

Это сообщение отредактировал ex03 - 29.08.2019 - 02:28
 
[^]
Teuton
29.08.2019 - 02:29
147
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
В статье много бреда.

«Это, наверное, убийство. Первый диагноз был острый аппендицит, но никто из врачей ничем не занимался – ребенка просто убили капельницами и анализами. »
Шта? Звери какие.

«Во время первой остановки сердца ребенок лежал и говорил: "Мама я умираю?". Где-то через 1,5 минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошел доктор и начал измерять у нее давление, а его уже нет»

Что за бред я прочитал?
 
[^]
slaibuts
29.08.2019 - 02:30
5
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2835
постредактирование зло

Это сообщение отредактировал slaibuts - 29.08.2019 - 02:34
 
[^]
stlnpnh
29.08.2019 - 02:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1193
Красивая была. Еще жить бы и жить
 
[^]
alex7722
29.08.2019 - 02:32
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Teuton @ 29.08.2019 - 02:29)
В статье много бреда.

«Это, наверное, убийство. Первый диагноз был острый аппендицит, но никто из врачей ничем не занимался – ребенка просто убили капельницами и анализами. »
Шта? Звери какие.

«Во время первой остановки сердца ребенок лежал и говорил: "Мама я умираю?". Где-то через 1,5 минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошел доктор и начал измерять у нее давление, а его уже нет»

Что за бред я прочитал?

Когда умирает ребенок, родители ещё и не такое могут сказать. Но, честно говоря, язык не повернется назвать это бредом. Просто у людей горе.
 
[^]
Teuton
29.08.2019 - 02:35
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (alex7722 @ 29.08.2019 - 02:32)
Цитата (Teuton @ 29.08.2019 - 02:29)
В статье много бреда.

«Это, наверное, убийство. Первый диагноз был острый аппендицит, но никто из врачей ничем не занимался – ребенка просто убили капельницами и анализами. »
Шта? Звери какие.

«Во время первой остановки сердца ребенок лежал и говорил: "Мама я умираю?". Где-то через 1,5 минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошел доктор и начал измерять у нее давление, а его уже нет»

Что за бред я прочитал?

Когда умирает ребенок, родители ещё и не такое могут сказать. Но, честно говоря, язык не повернется назвать это бредом. Просто у людей горе.

Да там фактически все- бред. Если уже обвинять постфактум, потому что прошел даже не месяц, то как-то поубедительнее, потому что похоже на банальный вброс без фактов. Но бреда выше крыши.

И от осложнений перитонита и в РФ бывает умирают.
 
[^]
Насяшка
29.08.2019 - 02:41
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (Teuton @ 29.08.2019 - 08:35)
Цитата (alex7722 @ 29.08.2019 - 02:32)
Цитата (Teuton @ 29.08.2019 - 02:29)
В статье много бреда.

«Это, наверное, убийство. Первый диагноз был острый аппендицит, но никто из врачей ничем не занимался – ребенка просто убили капельницами и анализами. »
Шта? Звери какие.

«Во время первой остановки сердца ребенок лежал и говорил: "Мама я умираю?". Где-то через 1,5 минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошел доктор и начал измерять у нее давление, а его уже нет»

Что за бред я прочитал?

Когда умирает ребенок, родители ещё и не такое могут сказать. Но, честно говоря, язык не повернется назвать это бредом. Просто у людей горе.

Да там фактически все- бред. Если уже обвинять постфактум, потому что прошел даже не месяц, то как-то поубедительнее, потому что похоже на банальный вброс без фактов. Но бреда выше крыши.

И от осложнений перитонита и в РФ бывает умирают.

Особенно если его лечить грелкой на живот.
Хотя в грелке мог быть и лёд.
 
[^]
Teuton
29.08.2019 - 02:43
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Насяшка @ 29.08.2019 - 02:41)
Цитата (Teuton @ 29.08.2019 - 08:35)
Цитата (alex7722 @ 29.08.2019 - 02:32)
Цитата (Teuton @ 29.08.2019 - 02:29)
В статье много бреда.

«Это, наверное, убийство. Первый диагноз был острый аппендицит, но никто из врачей ничем не занимался – ребенка просто убили капельницами и анализами. »
Шта? Звери какие.

«Во время первой остановки сердца ребенок лежал и говорил: "Мама я умираю?". Где-то через 1,5 минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошел доктор и начал измерять у нее давление, а его уже нет»

Что за бред я прочитал?

Когда умирает ребенок, родители ещё и не такое могут сказать. Но, честно говоря, язык не повернется назвать это бредом. Просто у людей горе.

Да там фактически все- бред. Если уже обвинять постфактум, потому что прошел даже не месяц, то как-то поубедительнее, потому что похоже на банальный вброс без фактов. Но бреда выше крыши.

И от осложнений перитонита и в РФ бывает умирают.

Особенно если его лечить грелкой на живот.
Хотя в грелке мог быть и лёд.

Так лед и накладывают обычно, если ситуация имела место, сдается мне мамаша не знала, что там лед.

Да и вообще статейка даже стилистически вбросовая.
 
[^]
Ibutik
29.08.2019 - 02:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 354
Нехуйя по Турциям летать...
Зоебали
 
[^]
2easy4you
29.08.2019 - 02:51
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 52
Цитата (alex7722 @ 28.08.2019 - 19:13)
После того, как тело доставили в Красноярск, у девушки не было несколько внутренних органов.

По словам отца, тело Сони пришло из Турции без некоторых внутренних органов.

Мы сейчас читаем про такие же ситуации и есть подозрение, что все это сделано для трансплантации органов – очень большая вероятность что наша дочь не в полном сборе вернулась домой», – добавил отец погибшей девочки Вячеслав Ланшаков

СК назначил судебно-медицинскую экспертизу – результаты вскрытия станут известны в сентябре 2019 г.

Если выяснится, что органы у девочки действительно изъяли турецкие врачи, то Ланшуковы намерены добиваться справедливости через ЕСПЧ.


Нихуя не понял. То написано, что тело доставили без нескольких органов, потом отец говорит, что не было органов. Следом отец только подозревает, что нет органов, но следом идёт информация, что будут выяснять, турецкие ли врачи изъяли органы или нет?

Ну и по поводу донорских органов: я не врач, но, как мне кажется, должны же перед трансплантацией взять различные анализы у донора и реципиента и провести прочие процедуры, разве нет? Или изъял любой орган у любого человека и любому же человеку пересадил? И если пересадил не сразу, то как долго хранится (и хранится ли) донорский орган, это же не мясо в морозилку бросить и забыть?
 
[^]
Вальдымар
29.08.2019 - 02:55
65
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5385
Че, опять заказуха на турков?
Ерунда, а не текст.
 
[^]
ЯПводки
29.08.2019 - 03:01
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1368
Там куча анализов и пр. проводится до этого. Вброс левый ИМХО.
 
[^]
АгентИнглиш
29.08.2019 - 03:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1382
Цитата (Teuton @ 29.08.2019 - 02:29)

«Во время первой остановки сердца ребенок лежал и говорил: "Мама я умираю?". Где-то через 1,5 минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошел доктор и начал измерять у нее давление, а его уже нет»

Что за бред я прочитал?

Что тебе тут бредом показалось?
Я когда в реанимацию попал и упало в ноль давление, то сначала пропал звук, а потом и изображение нахуй. Слава докторам и адреналину, вытащили...
 
[^]
Teuton
29.08.2019 - 03:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (2easy4you @ 29.08.2019 - 02:51)
Цитата (alex7722 @ 28.08.2019 - 19:13)
После того, как тело доставили в Красноярск, у девушки не было несколько внутренних органов.

По словам отца, тело Сони пришло из Турции без некоторых внутренних органов.

Мы сейчас читаем про такие же ситуации и есть подозрение, что все это сделано для трансплантации органов – очень большая вероятность что наша дочь не в полном сборе вернулась домой», – добавил отец погибшей девочки Вячеслав Ланшаков

СК назначил судебно-медицинскую экспертизу – результаты вскрытия станут известны в сентябре 2019 г.

Если выяснится, что органы у девочки действительно изъяли турецкие врачи, то Ланшуковы намерены добиваться справедливости через ЕСПЧ.


Нихуя не понял. То написано, что тело доставили без нескольких органов, потом отец говорит, что не было органов. Следом отец только подозревает, что нет органов, но следом идёт информация, что будут выяснять, турецкие ли врачи изъяли органы или нет?

Ну и по поводу донорских органов: я не врач, но, как мне кажется, должны же перед трансплантацией взять различные анализы у донора и реципиента и провести прочие процедуры, разве нет? Или изъял любой орган у любого человека и любому же человеку пересадил? И если пересадил не сразу, то как долго хранится (и хранится ли) донорский орган, это же не мясо в морозилку бросить и забыть?

Да вы все правильно поняли и статья- откровенный звездеж с попыткой выбить бабки через ЕСПЧ, авось прокатит ну и на Турцию накинуть.

Например:


«В Красноярске следователи начали проверку по факту смерти в Турции 16-летней модели Софьи Ланшаковой, родители которых заподозрили умышленное убийство ребенка ради органов. По словам супругов Ланшаковых, турецкие врачи проявили халатность, а российское посольство в Анталье — безразличие. Об этом рассказывает «ТВК».»

Умышленное убийство? Ну-ну. Прям с куста органы и раз и пересадили от заведомо больной.

««Это, наверное, убийство. Первый диагноз был острый аппендицит, но никто из врачей ничем не занимался – ребенка просто убили капельницами и анализами. А ради чего? Мы сейчас читаем про такие же ситуации и есть подозрение, что все это сделано для трансплантации органов – очень большая вероятность что наша дочь не в полном сборе вернулась домой», — сказал отец девочки Вячеслав Ланшаков»

Убить капельницами и анализами? Оригинально. Ну конечно, больному ни анализы делать не надо, ни капельницы по показанию ставить нельзя.
Папаня спустя месяца эдак два вдруг заподозрил «неполный сбор», тогда как если причину смерти устанавливали в Турции, при той экспертизе у трупа органы и изъяли. Нафига их трансплантировать?


« В июле семья отправилась в Турцию на отдых, где у Софьи начались боли в животе. Девочку доставили в частную клинику «Сиедра». В 19 часов у Софьи произошла первая остановка сердца. «Где-то через полторы минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошел доктор и начал измерять у нее давление, а его уже нет», — рассказывает мать.»

Феерический бред. Пепвая осиановка сердца, притом человек типа общается ни в одном глазу, за полторы минуты потом сообщает, что ничего не слышит, и это при аппендиците/ перитоните да остановках сердца?

«По словам Вячеслава, его дочь отправили из одной клиники в другую с подозрением на аппендицит, а потом на вздувшийся живот ребенка с непонятной целью накладывали горячую грелку и ставили капельницы. Через девять часов, после второй остановки сердца, Софья скончалась. 26 августа ей исполнилось бы 17 лет.»
Шта? В первоначальном варианте приехала 112, отвезла в больницу, какая еще другая клиника?

Родители умершей говорят, что российское консульство в Анталье только предоставило контакты турецкого похоронного бюро, когда должно было оказывать всевозможную поддержку.

«Если после вскрытия тела подозрения Ланшаковых о трансплантации органов подтвердятся, они намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.»
Шта?!
 
[^]
АгентИнглиш
29.08.2019 - 03:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1382
Цитата (Ibutik @ 29.08.2019 - 02:46)
Нехуйя по Турциям летать...
Зоебали

Ну не всем же в Крым ехать или дома с пивасом в диван пердеть и негодовать.
 
[^]
Teuton
29.08.2019 - 03:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (АгентИнглиш @ 29.08.2019 - 03:01)
Цитата (Teuton @ 29.08.2019 - 02:29)

«Во время первой остановки сердца ребенок лежал и говорил: "Мама я умираю?". Где-то через 1,5 минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошел доктор и начал измерять у нее давление, а его уже нет»

Что за бред я прочитал?

Что тебе тут бредом показалось?
Я когда в реанимацию попал и упало в ноль давление, то сначала пропал звук, а потом и изображение нахуй. Слава докторам и адреналину, вытащили...

Все показалось. Ты при остановке сердца и нулевом давлении был в состоянии разговаривать?
 
[^]
Ungydrid
29.08.2019 - 03:05
26
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15138
Все понятно. "Отдыхайте со своими органами в Крыму и на Курортах Краснодарского Края!"? Шо, опять?
 
[^]
Nimrod13
29.08.2019 - 03:09
2
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Teuton
Цитата
Все показалось. Ты при остановке сердца и нулевом давлении был в состоянии разговаривать?


Я после трёхминутной заговорил, и даже положение сидя смог принять.
 
[^]
Teuton
29.08.2019 - 03:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Nimrod13 @ 29.08.2019 - 03:09)
Teuton
Цитата
Все показалось. Ты при остановке сердца и нулевом давлении был в состоянии разговаривать?


Я после трёхминутной заговорил, и даже положение сидя смог принять.

Речь идет о другом- падение давление в ноль, остановка сердца, притом она разговаривает и врач только подходит мерить давление.
Если бы ее не реанимировали, она бы во время первой и умерла бы, а не болтала резво. Значит, все совершенно не так, как тут описывается. Во время самой остановки, сдается мне, ты не разговаривал. Просто статью перечитай.





Это сообщение отредактировал Teuton - 29.08.2019 - 03:12
 
[^]
ЯПводки
29.08.2019 - 03:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1368
Ща конечно напишут, что угодно, но мне видится острый перитонит. У самого была такая хуйня и еле выжил, но Склиф рулит и поэтому я жифф ))
Ну оочень похоже судя по описанию.
 
[^]
Garrryyyy
29.08.2019 - 03:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 50
Все очень странно, для пересадки органов нужно взять кучу анализов, проверить на совместимость с реципиентом. Нужен спецхолодильник для хранения и перевозки органов и время при этом критично. Сердце и легкие после изъятия их из тела донора хранятся 4 часа, печень и почки – 12 часов
 
[^]
maxim42
29.08.2019 - 03:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6320
Что-то вбросом попахивает
"Во время первой остановки сердца ребенок лежал и говорил"
да ну? прихватывало сердечко, не до остановки, но крепко.. чот говорить то особо не хотелось..просто хотелось молча не сдохнуть..

" По словам отца, тело Сони пришло из Турции без некоторых внутренних органов."
он сам вскрытие проводил? если нет, то где заключения СМЭ?


"Мы сейчас читаем про такие же ситуации и есть подозрение, что все это сделано для трансплантации органов – очень большая вероятность что наша дочь не в полном сборе вернулась домой"

это как почитать симптомы любой болезни - сразу их у себя находишь
и таки "вернулась без органов", или "есть вероятность"


понимаю, трагедия, родители в шоке и все такое
но что-то кроме букв и замазанных фото ничего
если уж родители начали шумиху поднимать, то думаю были б их обращения не только на словах в сми и прочее, но и куча роликов по соцсетям с учетом специфики нашего времени, да и у малахова бы уже посидели

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55617
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх