Такса. Девочка. Происшествие под Минском.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SkySlayer
20.08.2019 - 11:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
84
Под Минском такса «разорвала» лицо ребёнку. Хозяин пса: «Произошло чудовищное стечение обстоятельств»

На прошлой неделе 8-летнюю дочку минчанки Екатерины Войнилович-Ясюченя пригласили на день рождения. Детский праздник проходил в парке активного отдыха в Ратомке. Пока родители именинницы пошли оплачивать детям квест, маленькие гости оказались рядом с таксой других отдыхающих. По словам Екатерины, пёс «порвал» лицо её Киры Доминики, девочку положили в больницу. Хозяин собаки говорит, что до сих пор не понимает, как произошло это ЧП. Его Амур, рассказывает, всегда был окружен детьми и вёл себя спокойно.

Для меня это жесть! Мамы, папы, бабушки и дедушки! Куда вы смотрите? Детй немного надо информировать о животных и правилах поведения с ними!
Некоторые фото страшноваты, поэтому под кат.
Не ломайте, будет ещё 5 фото и тест.

Такса. Девочка. Происшествие под Минском.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SkySlayer
20.08.2019 - 11:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
Мама: «Почти два часа дочке сшивали лицо»
День рождения, куда пригласили Киру Доминику, проходил 11 августа в парке активного отдыха «Кольт». Детей на праздник позвали без взрослых. По словам Екатерины, маленькие гости были под присмотром бабушек и родителей именинницы.
— Всего было шесть детей, — вводит в курс дела Екатерина. — Пока подруга (мама именинницы) пошла оформлять квест, дети с бабушками пошли к беседке. По соседству отдыхала компания. Недалеко от них на длинном поводке была привязана большая такса.
Дети, рассказывает собеседница, ринулись к собаке. Спросили, можно ли ее погладить. Им ответили, что пес добрый.
— Кира наклонилась к собаке… Пес «порвал» ей лицо, было минимум три контакта, — описывает ситуацию собеседница.
— Я даже не поняла, как все произошло, — говорит Светлана Никулина, бабушка именинницы, которая была в тот момент рядом. — Мы приехали, вышли из машины. Взяли пакеты и пошли к своей беседке, дети побежали вперед. Не успели со сватьей поставить сумки, как услышали детский крик. Я обернулась — стоит Кира, у нее разорвано лицо. Где была собака? Не знаю, сразу мы ее не видели. Я побежала в администрацию, просила вызвать скорую и милицию.

Это сообщение отредактировал SkySlayer - 20.08.2019 - 11:32

Такса. Девочка. Происшествие под Минском.
 
[^]
SkySlayer
20.08.2019 - 11:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
Рядом находился один из работников парка, который с аптечкой прибежал на место ЧП.
— Других детей мы оттуда сразу увели, — говорит бабушка. — Из компании, где была собака, никто не подошел и не извинился. Они продолжали жарить шашлыки. Когда дочь стала кричать, что это был детский день рождения, что мы взяли чужого ребенка, ей сказали: «Закрой рот и не истери». На этом разговор закончился.
— Из Минска в Ратомку мы с папой Киры прилетели, когда приехала скорая, — продолжает Екатерина. — Дочку забрали в больницу. В понедельник была операция. У нее порвана губа, щека, под глазом. Почти два часа ей сшивали лицо. Теперь нужно обращаться к пластическим хирургам.
— Хозяева собаки подходили к вам поговорить?
— Когда проходили следственные мероприятия, они продолжали отдыхать. Только в конце, когда мы пришли на стоянку, — отвечает мама. — Я сказала, что не хочу их ни видеть, ни слышать.
Сейчас Екатерина планирует подавать в суд на парк и владельцев таксы.
— У собаки не было прививки от бешенства, и дочке сейчас делают уколы. Я хочу, чтобы хозяева собаки ответили за случившееся, — поясняет свою позицию Екатерина. — Что касается парка, я не понимаю, почему они пустили в общественное место собаку без намордника? Почему пес оказался возле нашей беседки? Они должны были проследить, чтобы этого всего не произошло.


Такса. Девочка. Происшествие под Минском.
 
[^]
SkySlayer
20.08.2019 - 11:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
Хозяин собаки: «Это моя собака, и я готов отвечать. Хотя я не знаю, кто в этой ситуации виноват»
Александр Варакса — хозяин собаки. Его таксе Амуру восемь с половиной лет. Пес появился в семье, когда у мужчины родился старший сын. С тех пор животное все время живет с ними.


Такса. Девочка. Происшествие под Минском.
 
[^]
SkySlayer
20.08.2019 - 11:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
— У нас много друзей с детьми. Вокруг таксы всегда куча мальчиков и девочек — и никогда никаких инцидентов не случалось, — описывает поведение питомца Александр. — В то воскресенье мы взяли его с собой на природу. Он не высокий, в холке 20 сантиметров, поэтому намордник ему не нужен. Но он и не агрессивный.
В Ратомке, продолжает собеседник, их отдыхало 12 человек: шесть взрослых и столько же детей. В тот день, говорит мужчина, произошло «чудовищное стечение обстоятельств». В парке вокруг еды собиралось много ос, и одна из них укусила таксу за лапу. Чтобы уберечь животное от насекомых Александр немного отвел Амура от своего пикника и привязал к дереву.
— Собака находилась метров за 10−15 от того места, где остановились только что подъехавшие отдыхающие, — возвращается к тем событиям собеседник. — Когда все произошло, рядом с Амуром сидел мой друг, а я нанизывал шашлыки возле своей беседки. Позже Сергей рассказывал, что дети обступили таксу. Животное вело себя спокойно. А потом девочка наклонилась к нему личиком, видимо, хотела поцеловать — и в доли секунды все произошло. Почему собака так отреагировала, я не знаю. Может, ребенок задел покусанную лапку. После всего этого я звонил заводчикам, в приют на Гурского, спрашивал их мнение. Мне пояснили: когда к собаке приближаешься лицом, она может воспринять это как агрессию.
В их компании, Александр рассказывает свою версию происходящего, была девушка-хирург — Светлана. Она, по словам мужчины, сразу же подхватила девочку, обработала ей раны и держала ее на коленях до приезда скорой. Светлане помогал сотрудник парка.
— Это зафиксировано следователем, — рассказывает хозяин собаки и говорит, что они сразу вызвали скорую. — Я находился в стороне, потому что физически ничем не мог помочь. Родители Киры приехали со скорой. Увидев ребенка, мама заплакала. Сказала папе ехать в больницу, а потом начала меня оскорблять. Я попросил ее успокоиться. Сказал, что криками мы ребенку не поможем.
По словам Александра, когда скорая и милиция уехали, они с женой подошли к маме девочки и извинились.
— Сказали, у нас есть знакомые врачи. Если нужна какая-то помощь, мы готовы помогать, — говорит Александр. — Я оставил свой адрес и телефон. Мама девочки ответила: «Не нужно, мы будем решать этот вопрос по-другому».
— А что сейчас с собакой?
— Он на даче, ведет себя спокойно. У Амура не было прививки от бешенства, но он не бешеный. Он домашний, сам по себе никогда не гуляет.


Такса. Девочка. Происшествие под Минском.
 
[^]
SkySlayer
20.08.2019 - 11:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
Во вторник Александр с женой ездили в больницу навестить Киру. В палате девочка была с папой.
— Мы еще раз извинились, предложили помощь. Папа сказал: «Дело уже заведено», — говорит Александр. — Но ведь дело не в том, заведено дело или нет. Это моя собака, и я готов отвечать. Хотя я не знаю, кто в этой ситуации виноват. Но главное другое — есть ребенок, который пострадал, и ему нужна по максимуму помощь. Папа девочки сказал: «Я вас услышал».
Парк: «В законе нет нормы, которая запрещает приводить в парки собак»
В парке активного отдыха «Кольт» поясняют: у территории, которую они арендуют, открытый доступ. Местные жители могут туда приходить.
— Мы не можем установить в парке свои правила. Люди здесь должны себя вести по законодательству. А в законе нет нормы, которая запрещает приводить в парки собак, — говорит Сергей Громов, собственник парка. — Если бы это был какой-то большой пес, мы бы сделали замечание и попросили надеть намордник, но он — невысокий. Мы огорчены тем, что случилось. Я дал маме девочки свой номер. Просил, если что звонить. Мы сделали их группе большую скидку на игру. Старались, чтобы им было максимально комфортно.
— Безусловно, если ребенок пострадал, то в рамках действующего законодательства будут предприняты все меры, чтобы защитить ребенка, — отметила Ольга Чемоданова, начальник управления.

На этом всё. Берегите своих детей и следите за своими собаками, что бы такое не случалось.


Такса. Девочка. Происшествие под Минском.
 
[^]
lexaXOT
20.08.2019 - 11:20
71
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 938
ну хз, но подходить к чужой собаке, какой бы мимишной она ни была моя дочь никогда не будет
 
[^]
John125
20.08.2019 - 11:20
193
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 457
Ребенка жаль..
Но Кира Доминика Александровна Войнилович-Ясюченя !!
Это пиздец! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал John125 - 20.08.2019 - 11:21
 
[^]
lazhkin
20.08.2019 - 11:20
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 61
жесть какая-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
крутынбабай
20.08.2019 - 11:20
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 994
лишнее подтверждение постулата о том, что любое животное в любой момент может стать неконтролируемо агрессивно опасным. Отвечать в любом случае обязаны хозяева
 
[^]
Изюбрина
20.08.2019 - 11:21
8
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Цитата
«Это моя собака, и я готов отвечать. Хотя я не знаю, кто в этой ситуации виноват»

У него есть сомнения?

Цитата
и никогда никаких инцидентов не случалось,

Никогда не говори никогда.
Нельзя пускать чужих к собаке. Это животное, каким бы добрым оно не было.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 20.08.2019 - 11:21
 
[^]
KrestniyП
20.08.2019 - 11:21
58
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Кира наклонилась к собаке…

ебать колотить - там совсем ебанутые родители, которые не вдолбили в голову дитятке,что ЧУЖУЮ собаку НЕЛЬЗЯ трогать/гладить,обнюхивать/наклоняться к ней
совсем нельзя, даже если разрешили
 
[^]
gluk35
20.08.2019 - 11:21 [ показать ]
-22
gluk35
20.08.2019 - 11:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5828
Цитата (KrestniyП @ 20.08.2019 - 11:21)

ебать колотить - там совсем ебанутые родители, которые не вдолбили в голову дитятке,что ЧУЖУЮ собаку НЕЛЬЗЯ трогать/гладить,обнюхивать/наклоняться к ней
совсем нельзя, даже если разрешили

Ебать колотить, собака не должна быть без хозяина. А уж тем паче на свободном выгуле
 
[^]
Dasoda
20.08.2019 - 11:22
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6777
Не пойму, почему мать пострадавшей девочки предъявляет претензии администрации парка?
 
[^]
good2010
20.08.2019 - 11:23
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1167
Цитата (SkySlayer @ 20.08.2019 - 11:16)
. У Амура не было прививки от бешенства, но он не бешеный. Он домашний, сам по себе никогда не гуляет.

хозяин дебил какой-то
собаку хоть на бешенство будут проверять?
 
[^]
Sabalak
20.08.2019 - 11:24
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Но он и не агрессивный.

Такса - одна из самых ебанутых собак, но они не виноваты, их такими человек создал - норный охотник
Чабаны рассказывали, что на барсука не каждая большая собака выходит, а тут эта шмакондявка

Такса. Девочка. Происшествие под Минском.
 
[^]
as1214
20.08.2019 - 11:24
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1721
ЛЮБАЯ собака - это заряженное оружие, которое может выстрелить в любую секунду. Просто какая-то мелкая вам и палец не сможет прокусить, а какая-то и ногу за секунду отгрызёт. И относиться к собакам надо именно так - как к оружию. Поэтому к чужой собаке подходить с поцелуями крайне не рекомендуется.
Я это знаю хорошо (много лет держу амстаффов), поэтому моя собака всегда на улице в наморднике и на поводке. А вот детей приходилось отгонять, иногда даже матом. Я догадываюсь, что они не понимают опасности. Но, блядь, мама, которая идёт рядом и говорит - погладь собачку - она в своём уме?

Это сообщение отредактировал as1214 - 20.08.2019 - 11:30
 
[^]
Skidis
20.08.2019 - 11:24
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7331
Ну хз... Понятно, что хозяин должен и будет отвечать.
С виной действительно сложно - это животное. Кто ж знает как оно отреагирует на то или иное поведение человека.
В общем, не стоит подпускать чужих людей к своей собаке.

Но надо признать, что нихрена лицо не "разорвано". Такса судя по всему просто один раз укусила.

П.С. а с парка маман просто денег поиметь решила что ли?

Это сообщение отредактировал Skidis - 20.08.2019 - 11:25
 
[^]
mnr1
20.08.2019 - 11:24
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Одну телеведущую так же покусали. Если собака видит вашу улыбку - она видит что вы показываете ей ваши зубы и реагирует по-своим инстинктам.
 
[^]
Taisha77
20.08.2019 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Мое мнение - вина на владельце пса, однозначная.
Каждый владелец, который говорит "онанекусается" - неадекватен и не понимает ЧТО такое собака в принципе. Безотносительно действий окружающих.
 
[^]
krasavicaa
20.08.2019 - 11:25
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Как не банально звучит, но детей надо учить обращению с животными и особенно с чужими, что касается этого случая то скорей всего девочка сама что то сделала собаке, что она так агресивно отреагировала и за таксами обычно не замечал агрессии к людям.
 
[^]
vital999
20.08.2019 - 11:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Хорошо, хоть до глаза не достало. Шрамы, да..надо пластику делать. Все же девочка.

А таксы, сколько их знал, все с характером, нихера не спокойные. Не прям ебнутые, но это не пудель.
 
[^]
Изюбрина
20.08.2019 - 11:26
24
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Цитата (gluk35 @ 20.08.2019 - 11:22)
Цитата (KrestniyП @ 20.08.2019 - 11:21)

ебать колотить - там совсем ебанутые родители, которые не вдолбили в голову дитятке,что ЧУЖУЮ собаку НЕЛЬЗЯ трогать/гладить,обнюхивать/наклоняться к ней
совсем нельзя, даже если разрешили

Ебать колотить, собака не должна быть без хозяина. А уж тем паче на свободном выгуле

Собака была привязана. Главная ошибка разрешить гладить. Нельзя и точка. Смотри, но не трогай.
 
[^]
Skidis
20.08.2019 - 11:27
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7331
Цитата (gluk35 @ 20.08.2019 - 12:22)
Цитата (KrestniyП @ 20.08.2019 - 11:21)

ебать колотить - там совсем ебанутые родители, которые не вдолбили в голову дитятке,что ЧУЖУЮ собаку НЕЛЬЗЯ трогать/гладить,обнюхивать/наклоняться к ней
совсем нельзя, даже если разрешили

Ебать колотить, собака не должна быть без хозяина. А уж тем паче на свободном выгуле

По описанию, собака была при хозяине на поводке, привязанная к дереву.
Единственный косяк хозяина - разрешил трогать свою собаку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10556
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх