Принудительная реновация. Приставы заварили дверь жильцов, отказавшихся от квартиры в новом доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
5.08.2019 - 13:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373319
223
При этом самих собственников дома не было. Насколько это законно и как живут те, кто первым получил квартиру по программе реновации?

В одну из квартир дома № 51 по улице Удальцова в пятницу, 2 августа, пришли судебные приставы. Хозяев дома не оказалось, и приставы дали указание рабочим взломать дверь. После этого все вещи из квартиры вынесли, а дверь заварили, рассказал Business FM адвокат семьи собственника Станислав Станкевич, который приехал на место

Семья отказалась от квартиры в новом доме на 18-м этаже: кто-то из домочадцев не может жить так высоко по состоянию здоровья. Власти предложили квартиру пониже, но почему-то туда заселили других людей. В апреле Никулинский суд принял решение о принудительном выселении. При этом собственника о суде даже не уведомили: в это время он проходил службу в армии. Приехав в увольнение, он успел в нужный срок оформить апелляцию. Но приставы не стали дожидаться ее рассмотрения.

Удивляет еще и то, что суд лишил собственника прав на жилье в старом доме и без его участия предоставил квартиру в новом — ту самую, на 18-м этаже, говорит Станислав Станкевич.

Станислав Станкевич
адвокат
«С точки зрения права это вообще нонсенс — признавать против воли собственника собственность на квартиру, на что он согласия не давал. Приставы поторопились, и после того как я им на месте объяснил, что их действия будут незаконными, стало ясно: то ли они изображали, то ли они действительно не понимали закон, потому что руководивший операцией пристав сказал, что, по его мнению, раз есть решение суда, то квартира уже принадлежит департаменту, а не собственнику. Соответственно, прецедентным является явный взлом и такое вытаскивание имущества, перемещение его неизвестными лицами на странном фургончике со слоганом «Перевезем под градусом».


Тяжба не закончена, поэтому решение суда первой инстанции не может вступить в силу, а значит, исполнительный лист незаконен. Почему же суд так торопится? Все квартиры в доме, подлежащем сносу, переходят департаменту имущества. Дом № 51 расселен почти весь — на бумаге. Член рабочей группы Госдумы по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации Евгения Юрчук тоже приехала на место и увидела, что жизнь в доме кипит, в подъезд постоянно кто-то заходит и оттуда выходит — судя по всему, гастарбайтеры.

Евгения Юрчук
член рабочей группы Госдумы по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации
«Дойдя до пятого этажа, я увидела открытую настежь дверь, на полу лежал человек. Наверное, так собственники квартир не живут. Не заходя в квартиру, я включила камеру. Я представилась, что я являюсь членом рабочей группы Госдумы. На это были хиханьки и хаханьки: «Что за фирма «Госдума», Госдуме привет». Судя по разговору, их реакции, понятно, что это какие-то люди, которые заехали туда либо самостоятельно, без ведома собственников, либо без договора. Как мы увидели, заселяют непонятных лиц в эти квартиры, то есть, видимо, в ближайшее время сносу этот дом не подлежит».


Может ли тот же «Жилищник» сдавать эти квартиры рабочим-мигрантам и в курсе ли происходящего муниципальные власти? Не зря же уезжавшим жильцам запретили увозить свою сантехнику, что тоже незаконно. Кстати, ситуация с завариванием дверей не такая уж необычная. Наталья, чей дом в Измайлове был первым в программе реновации, говорит, что в процессе переселения был полный бардак:

«Какая-то часть из дома съехала, и они не успевали опечатывать, кто сдал ключи, начался треш: людей заваривали заживо, то есть люди утром вставали, а они заваренные. Звонили по соседям: помогите, спасите, у кого есть болгарка, откройте нас».

Да и в новом доме вот уже полтора года постоянно происходят катаклизмы, продолжает Наталья:

«Лето какое было, помните? Какие были дожди. Я живу на 18-м этаже, меня затопило, у меня из люстры был фонтан воды. Мне меняли все полы, потолки. Мы до сих пор с застройщиком выясняем отношения. Когда идут дожди, нас заливает. К лифту мы подплываем. В том году мы три месяца добивались, чтобы у нас наладили воду: когда включаешь кран, либо воды нет вообще, либо идет кипяток во всем доме. Потом в мае начали во всех квартирах падать потолки, все стены уплыли».

В январе прошлого года был скандал с расселением дома на проспекте Маршала Жукова. СМИ писали, что жильцам предложили недоброкачественное жилье, кто-то отказался переселяться, и тогда в доме отключили электричество и отопление.

via

Принудительная реновация. Приставы заварили дверь жильцов, отказавшихся от квартиры в новом доме
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pryanikkK
5.08.2019 - 13:49
253
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 48
Эту страну спасут только расстрелы. Нужен Сталин. Вообще чиновники ни зачто и ни когда не отвечают за свои действия.
 
[^]
drygioni
5.08.2019 - 13:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 264
Сервис, хуля. gigi.gif
 
[^]
atikin74
5.08.2019 - 13:55
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1313
приставы и гвардия в этой стране без работы никогда не останутся...
 
[^]
geck186rus
5.08.2019 - 13:55
121
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2029
А хули вы хотели, чтобы все как в обещаниях было? Хаха блять, это только начало!
Половина страны в балках деревянных живет, а они добротные дома сносят, и строят дешманскую хуету!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadeInMoscow
5.08.2019 - 13:57
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11538
Интересно, а если, не смотря на запрет, я сантехнику сниму и вывезу, что будет? Моя собственность, вот чеки. И приставы отупели и охуели вконец уже. С судом непонятно, как выдали исполнительный лист по не вступившему в силу решению? Живьем заваривать-вообще пиздец.
 
[^]
Шеогорат
5.08.2019 - 14:00
61
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Приставы - выкидыши от юриспруденции.
 
[^]
ai200869
5.08.2019 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
а если бы заварили когда были тогда ОК?
 
[^]
Pomeranec
5.08.2019 - 14:03
56
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (geck186rus @ 5.08.2019 - 13:55)
А хули вы хотели, чтобы все как в обещаниях было?  Хаха блять, это только начало!
Половина страны в балках деревянных живет, а они добротные дома сносят, и строят дешманскую хуету!

Это есть зарабатывания бабла на тихую виллу с виноградником на Лазурном берегу и на домик в Лондоне. А как по другому на это заработаешь? Не ехать же обратно в тундру оленей пасти. Доход от плитки и бордюра забирает жена. Себе осталось только метро и программа реновация.

Тот новый дом который построили на Усачева по программе реновация, уже разваливается. Около него ходить страшно. Может, что то отвалится и прилететь на голову. За такое качество строительства надо к стенке сразу ставить. Этот новый дом будет тянуть из своих жильцов деньги еще долгие годы. Кстати, гнездо судебных приставов от него не далеко.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 5.08.2019 - 14:10
 
[^]
Василатий
5.08.2019 - 14:03
42
Статус: Offline


Вы кто такие?

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1324
Я... я согласен на реновацию! Выносите нахуй из моей квартиры все, я согласен на квартиру на 18 этаже! В Москве!
 
[^]
elegaz
5.08.2019 - 14:04
54
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (pryanikkK @ 5.08.2019 - 13:49)
Эту страну спасут только расстрелы. Нужен Сталин. Вообще чиновники ни зачто и ни когда не отвечают за свои действия.

Не расстрелы, а персональная ответственность, за свои действия, должностных лиц. Пристав накосячил? Лови штраф в 100500 рублей, в пользу потерпевшего. Пару месяцев пожрет макарошки, научится голову включать dont.gif
 
[^]
КакахинБлюз
5.08.2019 - 14:05
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 392
вот тебе и реновация, блеать.....

чуть не по теме добавлю: в субботу специально сходил в парк Зарядье, который построили "неимоверными усилиями" нашего "любимого" мэра на месте гостиницы "Россия"......
Чесно сказать - я в ахуе..... говно, палки и камни.... А, простите, и конешно ёбанный мост ещё..... Куда и во что там вхуярили ахулиарды денег - не понятно... Выглядит все это крайне уебански.....
Это все к тому, что за красивыми словами мэрии - нихуя нет... Одно говно и палки... ну еще мост и камни..Так же и с реновацией - качество аццтой. alik.gif

Это сообщение отредактировал КакахинБлюз - 5.08.2019 - 14:48
 
[^]
OdnakoDa
5.08.2019 - 14:09
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 552
ПИКу привет передавайте, с их качеством строительства...
 
[^]
Вальдымар
5.08.2019 - 14:14
10
Статус: Online


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5391
ЯП на месте Собянина, ещё б все новостройки, тротуарной плиткой бы обложил.
 
[^]
lukinda
5.08.2019 - 14:14
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 9012
18-й этаж, поди еще и на отшибе... только этот ролик и вспоминается....
 
[^]
stef2005
5.08.2019 - 14:15
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
если у меня будут дети, и если это будет сын, обязательно отправлю учиться на росгвардейца или на попа, без работы точно в рф сидеть не будут
 
[^]
vladi44
5.08.2019 - 14:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1855
Как похорошела Москва при Собянине!
 
[^]
Сябр
5.08.2019 - 14:23
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 538
Вот если бы так заставляли машину новую получить, вместо старой!
"Вылазь сука из своего Запорожца и бегом в Лексуса садись. Иначе мы тебя тут падла и заварим..." gigi.gif
 
[^]
drsimon
5.08.2019 - 14:30
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (stef2005 @ 5.08.2019 - 14:15)
если у меня будут дети, и если это будет сын, обязательно отправлю учиться на росгвардейца или на попа, без работы точно в рф сидеть не будут

Когда твои дети подрастут для учебы, росгвардеец и поп это будет одно и то же. Его Превосходительство Лейтенант Собянинского лейб-гвардии полка Религиозной Службы Российской Федерации, кавалер ордена Плитки и Сквера третьей степени, Креста Преподобного Кирилла Табачного со свечами и бантом, медали Пурпурный Зуб за сбитую в Великом Стоянии на Чистых эмаль.

Это сообщение отредактировал drsimon - 5.08.2019 - 14:34
 
[^]
BelBES
5.08.2019 - 14:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Василатий @ 5.08.2019 - 03:03)
Я... я согласен на реновацию! Выносите нахуй из моей квартиры все, я согласен на квартиру на 18 этаже! В Москве!

Там из этой псевдомосквы разве что начало пробки в настоящую Москву видно gigi.gif
 
[^]
rusich1980
5.08.2019 - 14:36
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 3326
Лишнее подтверждение, частной собственности в России нет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kaa84
5.08.2019 - 14:40 [ показать ]
-11
Gamblerok
5.08.2019 - 14:40
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Судья пизданулась выдавать исполнительный если знает что жалоба есть?

Блять уже совсем потеряли страх - одна выдает ИЛ, вторые по этому листу или решению занимаются самоуправством.

А вообще на месте жильцов этой квартиры можно спокойно подавать на кражу и на возмещение украденных денег.

Заварить дверь - это вообще УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
 
[^]
lMoonmanl
5.08.2019 - 14:40
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 24
Я хрен знает.
Переехал по реновации. Из квартиры забрал все, что хотел. Никто даже на намекал, что что-то надо оставить. Квартиру заварили только после того, как я дал "добро". В ней никто не живет (ни гастрики, ни бомжи, ни любовница старшего мастера "Жилищника" -инфа от соседей и дверь так и стоит завареная).
В новом доме есть косяки, но так и у меня ремонт не класса "люкс" был в хрущебе. Так что в любом случае я только в плюсе. При чем все охренеть как относительно. Плитка в ванной и в толчке положена не идеально прямо скажем (сама плитка "Керама мараци"), при этом электрика (розетка/рамки) Шнайдеровские и проложены с соблюдением всех стандартов на нормальных проводах, с сквозным подключение "земли" по всем розеткам. Ламинат самый дешманский, кот весом 6 кг его царапает на раз при старте, но потолок идеально ровный, и выше всяких похвал. Нигде ничего не течет, и не капает.
Место действия- Кузьминки
 
[^]
Свеклодар
5.08.2019 - 14:44
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Запретили забирать свою сантехнику? А как проверяли, что не забрал? Ну не было ничего: умывался в тазике, срал в дырку в полу. Что дальше?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23367
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх