Россиянам предложат пользоваться электроприборами по расписанию ради экономии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zidan2016
11.05.2019 - 11:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 2378
122
Российские энергетики готовят новшества, которые позволят россиянам сэкономить на электроэнергии. Речь идет о потреблении электричества по определенному графику. Об этом говорится в материалах «Системного оператора» — диспетчера Единой энергосистемы РФ, передает РИА «Новости».

Согласно документам, экономить россиянам предлагается за счет снижения потребления энергии в определенные часы за счет переноса его на другое время. В материалах поясняется, что днем в стране потребляется больше энергии, чем ночью. Кроме того, есть утренние и вечерние пики потребления — когда люди включают электроприборы, собираясь на работу, а также когда приходят домой с работы. Чтобы обеспечить электроэнергию в такие пиковые часы, включаются станции, которые могут простаивать ночью. Но если пиковое потребление будет постоянно расти, то необходимо будет строить новые станции, за которые потребителям нужно будет платить, объясняет «Системный оператор».

Для того, чтобы этого избежать, чтобы снизить максимальные пики, часть потребителей могут включать приборы не в пиковые часы, как все, а раньше или позже, предлагают энергетики. Причем это будет выгодно не только потребителям, но и самим энергетикам, поэтому те решили запустить пилотные проекты и попробовать распределить потребление по часам. Агентство напоминает, что постановление правительства о таких пилотных проектах вышло еще в марте 2019 года, проводиться они будут с июля 2019 и до конца 2020 года.

В мировой практике этого добиваются за счет создания специальных компаний — агрегаторов, которые объединяют несколько потребителей, поясняется в материалах «Системного оператора». В России такими агрегаторами могут стать энергосбытовые компании, у которых мелкие и средние потребители (в том числе население) покупают электроэнергию. Также агрегаторами могут стать и независимые фирмы. Суть их работы будет заключаться в том, что за снижение потребления энергии они будут получать деньги на оптовом рынке, а часть полученных средств передавать своим клиентам.

«Когда мы говорим про нового агрегатора, то идеальный образ — когда у меня и у вас дома стоят чайник-термос, кондиционер с таймером, контроллер и прочее, которые могут контролировать время включения электроприборов. И при выборе тарифа я могу утверждать, что я готов выключать технику в определенный промежуток времени, например, в вечерний час пик», — пояснил агентству соруководитель рабочей группы EnergyNet, директор АО «Т-Система» Олег Гринько.

По его словам, в этом году «Системный оператор» и компания «Энергосбытхолдинг» уже провели эксперимент по распределению нагрузки на пяти предприятиях и комплексе офисных зданий. Что касается обычных жителей, то они смогут делиться лишней энергией не раньше 2021 года, полагает Гринько. Он добавил, что эксперимент показал проблемные точки, которые будут устранены во время пилотных проектов.

источник

Россиянам предложат пользоваться электроприборами по расписанию ради экономии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
olll
11.05.2019 - 11:23
221
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
А куда они будут девать сохраненную энергию? В чем прикол сохранения? Выгодно, когда электростанции вхолостую работают? В чем прикол?
Так же абсурдно звучит, как если бы Лукойл какой-нить начал бы рекламную компанию - покупайте меньше нашего бензина!
Пчелы против меда

Это сообщение отредактировал olll - 11.05.2019 - 11:35
 
[^]
par9
11.05.2019 - 11:24
171
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
Паяльник ему в жопу в 18.00
 
[^]
MrDrakula99
11.05.2019 - 11:24
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1104
Идите вы нахуй
Начните сначала с того, что со штаб-квартиры Ленэнерго уберите этот живой экран по всему дому.
 
[^]
изюмСвеслом
11.05.2019 - 11:24
145
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
на сколько подорожает электричество,вот вопрос...
 
[^]
crankycrank
11.05.2019 - 11:24
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.19
Сообщений: 19
Охуенная идея. У нас не прокатит, я первый саботирую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Otetz
11.05.2019 - 11:24
88
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Видимо интересы церкви лоббируют - продажи свечей резко упали. gigi.gif
 
[^]
Батарейкин
11.05.2019 - 11:24
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (olll @ 11.05.2019 - 14:23)
А куда они будут девать сохраненную энергию? В чем прикол сохранения? Выгодно, когда электростанции вхолостую работают? В чем прикол?

Гнать в китай например why.gif
 
[^]
4WezDe
11.05.2019 - 11:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (olll @ 11.05.2019 - 11:23)
А куда они будут девать сохраненную энергию? В чем прикол сохранения? Выгодно, когда электростанции вхолостую работают? В чем прикол?

Прикол в брожении говен, после подобных вбросов...
 
[^]
kitkat777
11.05.2019 - 11:25
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 111
А давайте по расписанию и по талонам?
 
[^]
ovk
11.05.2019 - 11:25
38
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Когда налог на воздух то уже сделают?
Заебали уже простых граждан
 
[^]
АзмъестьЯ
11.05.2019 - 11:26
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Как-то заголовок не очень пугающий. Надо было так:
" Россиянам РАЗРЕШАТ пользоваться электроприборами..... "
 
[^]
Awers17
11.05.2019 - 11:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Цитата
А куда они будут девать сохраненную энергию?

Китаю продадут или Казахам, или Венесуэле подарят проложив провод по дну Атлантического океана, или братьям Болгарам проложив кабель по дну Черного моря.
 
[^]
Алексеюшка
11.05.2019 - 11:27
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1525
Потребитель виноват. А может при строительстве подстанций расчёт на одну лампочку на квартиру в пике.
Диффективные уроды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wwf
11.05.2019 - 11:27 [ показать ]
-23
Bulrum
11.05.2019 - 11:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1484
Цитата (Zidan2016 @ 11.05.2019 - 11:20)
Согласно документам, экономить россиянам предлагается за счет снижения потребления энергии в определенные часы за счет переноса его на другое время.

да хули мелочиться то? давайте сразу на лучину перейдем. Давайте запилите ролик обучающий какое дерево брать да как щипать. Ох бля, тут я маху дал, брать то только валежник можно и то не понятно какой. gigi.gif
 
[^]
Sergo123
11.05.2019 - 11:29
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
и чем эта "инициатива" отличается от трехтарифного счетчика? моя не понимай, холодильник днем выключать?
 
[^]
CтаC
11.05.2019 - 11:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Источник - помойка. Зачем брать что-то на помойках и тащить на ЯП?
 
[^]
alanco
11.05.2019 - 11:29
20
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1243
Цитата
Россиянам предложат пользоваться электроприборами по расписанию ради экономии

"Во вторник вечером прибежала тетипашина девчонка и одним духом отрапортовала:

— Они последний раз говорят, чтоб тушили. Но как-то так случилось, что Васисуалий Андреевич снова забылся, и лампочка продолжала преступно светить сквозь паутину и грязь. Квартира вздохнула. Через минуту в дверях лоханкинской комнаты показался гражданин Гигиенишвили. Он был в голубых полотняных сапогах и в плоской шапке из коричневого барашка.

— Идем, — сказал он, маня Васисуалия пальцем. Он крепко взял его за руку и повел по темному коридору, где Васисуалий Андреевич почему-то затосковал и стал даже легонько брыкаться, и ударом по спине вытолкнул его на середину кухни. Уцепившись за бельевые веревки, Лоханкин удержал равновесие и испуганно оглянулся. Здесь собралась вся квартира. В молчании стояла здесь Люция Францевна Пферд. Фиолетовые химические морщины лежали на властном лице ответственной съемщицы. Рядом с нею, пригорюнившись, сидела на плите пьяненькая тетя Паша. Усмехаясь, смотрел на оробевшего Лоханкина босой Никита Пряхин. С антресолей свешивалась голова ничьей бабушки. Дуня делала знаки Митричу. Бывший камергер двора его императорского величества улыбался, пряча что-то за спиной.

— Что? Общее собрание будет? — спросил Васисуалий Андреевич тоненьким голосом.

— Будет, будет, — сказал Никита Пряхин, приближаясь к Лоханкину. — Все тебе будет. Кофе тебе будет, какава.Ложись! — закричал он вдруг, дохнув на Васисуалия не то водкой, не то скипидаром.

— В каком смысле ложись? — спросил Васисуалий Андреевич, начиная дрожать.

— А что с ним говорить, с нехорошим человеком, — сказал гражданин Гигиенишвили.

И, присев на корточки, принялся шарить по талии Лоханкина, отстегивая подтяжки.

— На помощь! — шепотом сказал Васисуалий, устремляя безумный взгляд на Люцию Францевну.

— Свет надо было тушить,— сурово ответила гражданка Пферд.

— Мы не буржуи электрическую энергию зря жечь, — добавил камергер Митрич, окуная что-то в ведро с водой.

— Я не виноват,— запищал Лоханкин, вырываясь из рук бывшего князя, а ныне трудящегося Востока.

— Все не виноваты,— бормотал Никита Пряхин, придерживая трепещущего жильца.

— Я же ничего такого не сделал.

— Все ничего такого не сделали.

— У меня душевная депрессия.

— У всех душевная.

— Вы не смеете меня трогать. Я малокровный.

— Все, все малокровные.

— От меня жена ушла! — надрывался Васисуалий.

— У всех жена ушла, — отвечал Никита Пряхин.

— Давай, давай, Никитушко,— хлопотливо молвил камергер Митрич, вынося к свету мокрые, блестящие розги, — за разговорами до свету не справимся.

Васисуалия Андреевича положили животом на пол. Ноги его молочно засветились. Гражданин Гигиенишвили размахнулся изо всей силы, и розга тонко пискнула в воздухе.

— Мамочка! — завизжал Васисуалий.

— У всех мамочка! — наставительно сказал Никита, прижимая Лоханкина коленом.

И тут Васисуалий вдруг замолчал.

«А может, так надо, — подумал он, дергаясь от ударов и разглядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты, — может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва». ©


Россиянам предложат пользоваться электроприборами по расписанию ради экономии
 
[^]
ШефВиггам
11.05.2019 - 11:30
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (olll @ 11.05.2019 - 11:23)
А куда они будут девать сохраненную энергию? В чем прикол сохранения? Выгодно, когда электростанции вхолостую работают? В чем прикол?

Ты как дитё малое! "Излишки" на продажу "партнёрам" согласно контракту. Ничего вкладывать не хотят в энергетику, которая осталась от СССР. А поживится им очень хочется. Вот теперь вместо реконструкции и "upgrade" системы надо заставить своих лохов брать меньше и платить больше, что бы продать основную массу товара соседям за валюту и прочие преференции.
 
[^]
Gonzalez77
11.05.2019 - 11:30
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
По карточкам надо ёпта. Это куда достойнее для энергетической смехдержавы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lamiya
11.05.2019 - 11:31
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6519
mad.gif гадство. Я встаю в 6.00, ложусь в 23.00, работа адская по нервным затратам, я физически не смогу пользоваться ночными тарифами, иначе работать не смогу нормально, организму надо спать, и таких как я - большинство. Чем эти новаторы думают?! Идиоты!!!!

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Zidan2016
11.05.2019 - 11:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 2378
Цитата (CтаC @ 11.05.2019 - 11:29)
Источник - помойка. Зачем брать что-то на помойках и тащить на ЯП?

Источник РИА Новости
 
[^]
diag
11.05.2019 - 11:32
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2497
Уже есть дневной и ночной тариф. Хочешь сэкономить, включай стиралку, когда действует ночной тариф. Остальное натянуть трудно. По утрам все хотят срать и жрать. Всем надо на работу. Вечером включают зомбоящики. И наше любимое правительство будет против, если кто-то не включит свой зомбоящик. Иначе Киселёв не донесёт до каждого порцию новостей.
 
[^]
Desperado123
11.05.2019 - 11:32
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (wwf @ 11.05.2019 - 11:27)
У меня дальни родственники в Харькове стиралку по-ночам пользуют ,ибо дорого.Я когда узнал -посмеялся ,типа -доскакались .Не думал я,что так быстро и мы....
И ещё .Я могу поспорить с ЛЮБЫМ уёбком ,писавшим эту статью,и даже доказать ,что он уёбок.У нормального человека ДНЁМ. кроме холодильника и вентиляции (если есть) ничего не работает

Прикол в том, что мы не скакали, но у нас - какухохлов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24810
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх