Люди в Магадане хоронят родственников у обочины дороги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OBrian
4.04.2019 - 19:08
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13924
54
Видео из Магадана, где закончились места на кладбище. Люди хоронят родственников на обочине разбитой дороги. Рядом свалка старых покрышек.

При этом в Магадане нет крематория. Для этого нужно лететь в соседний Хабаровский край. Общественность уже давно поднимает вопрос о строительстве собственного крематория, но РПЦ и казаки против.



via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
maslokrad
4.04.2019 - 19:09
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Судя по всему там кругом поля.
Но места закончились.
 
[^]
Sanchozz
4.04.2019 - 19:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
Чет с этими крематориями ваще какаято заковыка постоянная. Чё их не строят хз, озолотиться же можно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бacик
4.04.2019 - 19:10
104
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 415
Цитата (OBrian @ 4.04.2019 - 19:08)
РПЦ и казаки против

я б и тех и других в крематории сжёг, ибо паразиты хуевы
 
[^]
нептица
4.04.2019 - 19:16
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2215
Цитата (Бacик @ 4.04.2019 - 19:10)
Цитата (OBrian @ 4.04.2019 - 19:08)
РПЦ и казаки против

я б и тех и других в крематории сжёг, ибо паразиты хуевы

Так они поэтому и против.
 
[^]
humbert
4.04.2019 - 19:17
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 574
Sanchozz, тоже не понимаю этого - хорошая и нужная вещь же.
Но видимо церковь ставит палки в колеса - если не будут закапывать, то не будут отпевать. Да и гробовщики против - могил не надо рыть, не надо места на кладбищах продавать. Одни убытки.

Хочу чтобы меня на удобрения пустили после смерти. Ну или сожгли. Мне то уже все равно будет.
 
[^]
zeppelman
4.04.2019 - 19:18
26
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
На картинке видно,что это не обочина,а край кладбища.А что там свалку устроили,так это не инопланетяне прилетали,дело рук человеческих! Заголовок как то желтоват..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 4.04.2019 - 19:21
 
[^]
evg489
4.04.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Якобы жизнь на моём пороге, видимо нас недопоняли Боги.
Разметай меня вдоль дороги, как пыль разметай меня вдоль дороги ©

 
[^]
zarbazanov
4.04.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Чё их не строят хз, озолотиться же можно
Фраза неполная... dont.gif
Надо продолжить так: "...если ты родственник/свояк/кум/приятель(и т.д.) главы администрации!" dont.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 4.04.2019 - 19:36
 
[^]
Raspatel
4.04.2019 - 19:21
2
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Дискутировали как-то давно насчет разницы при кремации и ингумации.
Один участник спора напирал на то, что, мол, кремация невыгодна ритуальщикам, а это еще та мафия.
Другая сторона оппонировала тем, что все равно многие процедуры и затраты одни и те же, как то: доставка тела в морг, закупка похоронных принадлежностей (гроб, одежда, венки и т.д.), услуги катафалка и похоронной бригады, затраты на организацию религиозного обряда, кафе для поминок и т.п.
Вся разница - в стоимости места захоронения. А это сильно отличается в зависимости от региона или даже муниципального образования. В Москве участок на кладбище, да еще если не в ебенях с двух-, а то и трехзначным количеством километров от МКАД, понятное дело, обойдется до хуя дороже, нежели в каком-нибудь Первомайском на Тамбовщине или нижегородском Горбатове.
 
[^]
Olga654
4.04.2019 - 19:26
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Я уже сказала дочери, чтобы даже не думала заморачиваться и воспользовалась крематорием для моего трупа. Совершенно мне не хочется доставлять хлопоты и проблемы родне после смерти.

На мне три могилы родственников. Я всю жизнь должна за ними ухаживать, так как я всех сама похоронила. Это не только время, это дорого очень. То есть людей десятки лет уж как нет, но я всё ещё выкладываю десятки тысяч на благоустройство. Вот я и думаю: такое моей дочери надо?

Нет желания быть эгоисткой после смерти, чтобы через годы, когда я уже распадусь на атомы, продолжать занимать место на этой земле, отнимать у потомков внимание, время и деньги.
 
[^]
ВДупло
4.04.2019 - 19:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 884
Не все дотянули до светлого будущего в самой широкой необьятной стране, раскинувшейся от и до., на 8 часовых поясов ну и т.д..
 
[^]
АДС
4.04.2019 - 19:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 779
Страна- где все не просто
 
[^]
Asmadey
4.04.2019 - 19:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 179
Цитата (Бacик @ 4.04.2019 - 19:10)
Цитата (OBrian @ 4.04.2019 - 19:08)
РПЦ и казаки против

я б и тех и других в крематории сжёг, ибо паразиты хуевы

Такого же мнения. Эту РПЦ надо гнать ссанными тряпками.
 
[^]
Olga654
4.04.2019 - 19:32
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (Raspatel @ 4.04.2019 - 19:21)
Дискутировали как-то давно насчет разницы при кремации и ингумации.
Один участник спора напирал на то, что, мол, кремация невыгодна ритуальщикам, а это еще та мафия.
Другая сторона оппонировала тем, что все равно многие процедуры и затраты одни и те же, как то: доставка тела в морг, закупка похоронных принадлежностей (гроб, одежда, венки и т.д.), услуги катафалка и похоронной бригады, затраты на организацию религиозного обряда, кафе для поминок и т.п.
Вся разница - в стоимости места захоронения. А это сильно отличается в зависимости от региона или даже муниципального образования. В Москве участок на кладбище, да еще если не в ебенях с двух-, а то и трехзначным количеством километров от МКАД, понятное дело, обойдется до хуя дороже, нежели в каком-нибудь Первомайском на Тамбовщине или нижегородском Горбатове.

В крематории дешевле раза в 2-3, чем классические даже скромные похороны , судя по ценам на их сайте.
https://krematoriynn.ru/ceny/
Гроб красивый берёшь только на время, в аренду, пока идёт прощание в ритуальном зале. Сжигают всё равно в картонном.
Носильщиков, автобус не надо - сотрудники крематория сами донесут до печи. Урну можно тоже не хранить в колумбарии за деньги. Высыпал в воду, утопил урну.

Не нужно на этой земле оставаться в виде останков, достаточно людской памяти.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 4.04.2019 - 19:32
 
[^]
Бacик
4.04.2019 - 19:33
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 415
Цитата (Olga654 @ 4.04.2019 - 19:26)
Я уже сказала дочери, чтобы даже не думала заморачиваться и воспользовалась крематорием для моего трупа. Совершенно мне не хочется доставлять хлопоты и проблемы родне после смерти.

На мне три могилы родственников. Я всю жизнь должна за ними ухаживать, так как я всех сама похоронила. Это не только время, это дорого очень. То есть людей десятки лет уж как нет, но я всё ещё выкладываю десятки тысяч на благоустройство. Вот я и думаю: такое моей дочери надо?

Нет желания быть эгоисткой после смерти, чтобы через годы, когда я уже распадусь на атомы, продолжать занимать место на этой земле, отнимать у потомков внимание, время и деньги.

я тебе сейчас очень интересную хуйню скажу. если случится научный прорыв - а он случится - и человеческая раса станет сверхцивилизацией(почитай, что это такое) - будут воскрешать ВСЕХ. абсолютно всех. по днк. фараоны про это знали. так что не спеши сжигаться и проёбывать свой пепел. hz.gif
 
[^]
Валерий1975
4.04.2019 - 19:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 850
Цитата (humbert @ 4.04.2019 - 19:17)
Sanchozz, тоже не понимаю этого - хорошая и нужная вещь же.
Но видимо церковь ставит палки в колеса - если не будут закапывать, то не будут отпевать. Да и гробовщики против - могил не надо рыть, не надо места на кладбищах продавать. Одни убытки.

Хочу чтобы меня на удобрения пустили после смерти. Ну или сожгли. Мне то уже все равно будет.

Никто не запрещает отпеть, а потом кремировать.
 
[^]
Asmadey
4.04.2019 - 19:35
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 179
Цитата (Бacик @ 4.04.2019 - 19:33)
Цитата (Olga654 @ 4.04.2019 - 19:26)
Я уже сказала дочери, чтобы даже не думала заморачиваться и воспользовалась крематорием для моего трупа. Совершенно мне не хочется доставлять хлопоты и проблемы родне после смерти.

На мне три могилы родственников. Я всю жизнь должна за ними ухаживать, так как я всех сама похоронила. Это не только время, это дорого очень. То есть людей десятки лет уж как нет, но я всё ещё выкладываю десятки тысяч на благоустройство. Вот я и думаю: такое моей дочери надо?

Нет желания быть эгоисткой после смерти, чтобы через годы, когда я уже распадусь на атомы, продолжать занимать место на этой земле, отнимать у потомков внимание, время и деньги.

я тебе сейчас очень интересную хуйню скажу. если случится научный прорыв - а он случится - и человеческая раса станет сверхцивилизацией(почитай, что это такое) - будут воскрешать ВСЕХ. абсолютно всех. по днк. фараоны про это знали. так что не спеши сжигаться и проёбывать свой пепел. hz.gif

А ну стоять ))))

Люди в Магадане хоронят родственников у обочины дороги
 
[^]
pipeclogin
4.04.2019 - 19:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (humbert @ 4.04.2019 - 19:17)
Sanchozz, тоже не понимаю этого - хорошая и нужная вещь же.
Но видимо церковь ставит палки в колеса - если не будут закапывать, то не будут отпевать.

отпевают в церки, до процесса. а потом куда хочешь, хочешь в печь, хочешь в яму
 
[^]
Tianda
4.04.2019 - 19:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
а зачем надо было устраивать свалку шин на кладбище?
 
[^]
masik172
4.04.2019 - 19:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (Бacик @ 4.04.2019 - 19:33)
Цитата (Olga654 @ 4.04.2019 - 19:26)
Я уже сказала дочери, чтобы даже не думала заморачиваться и воспользовалась крематорием для моего трупа. Совершенно мне не хочется доставлять хлопоты и проблемы родне после смерти.

На мне три могилы родственников. Я всю жизнь должна за ними ухаживать, так как я всех сама похоронила. Это не только время, это дорого очень. То есть людей десятки лет уж как нет, но я всё ещё выкладываю десятки тысяч на благоустройство. Вот я и думаю: такое моей дочери надо?

Нет желания быть эгоисткой после смерти, чтобы через годы, когда я уже распадусь на атомы, продолжать занимать место на этой земле, отнимать у потомков внимание, время и деньги.

я тебе сейчас очень интересную хуйню скажу. если случится научный прорыв - а он случится - и человеческая раса станет сверхцивилизацией(почитай, что это такое) - будут воскрешать ВСЕХ. абсолютно всех. по днк. фараоны про это знали. так что не спеши сжигаться и проёбывать свой пепел. hz.gif

Не получится,бред пишешь,тело это только контейнер для разумного существа,без души это будет зомби
 
[^]
Olga654
4.04.2019 - 19:43
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (Бacик @ 4.04.2019 - 19:33)
Цитата (Olga654 @ 4.04.2019 - 19:26)
Я уже сказала дочери, чтобы даже не думала заморачиваться и воспользовалась крематорием для моего трупа. Совершенно мне не хочется доставлять хлопоты и проблемы родне после смерти.

На мне три могилы родственников. Я всю жизнь должна за ними ухаживать, так как я всех сама похоронила. Это не только время, это дорого очень. То есть людей десятки лет уж как нет, но я всё ещё выкладываю десятки тысяч на благоустройство. Вот я и думаю: такое моей дочери надо?

Нет желания быть эгоисткой после смерти, чтобы через годы, когда я уже распадусь на атомы, продолжать занимать место на этой земле, отнимать у потомков внимание, время и деньги.

я тебе сейчас очень интересную хуйню скажу. если случится научный прорыв - а он случится - и человеческая раса станет сверхцивилизацией(почитай, что это такое) - будут воскрешать ВСЕХ. абсолютно всех. по днк. фараоны про это знали. так что не спеши сжигаться и проёбывать свой пепел. hz.gif

Предполагаете, что все люди проживают свою жизнь настолько счастливо, что будут, во что бы то ни стало, пытаться её возродить?
Эта планета - не слишком уютное место для жизни, даже сейчас, в одно из самых спокойных времён в истории. И предпосылок к тому, чтобы жизнь для большинства побывавших живыми на этой планете в будущем стала лучше - не особо видно.

Но есть и второй вопрос: вы полагаете, что жизнь большинства проживших ранее здесь настолько ценной, что их непременно нужно возродить?

Это сообщение отредактировал Olga654 - 4.04.2019 - 19:45
 
[^]
optimist198
4.04.2019 - 19:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2731
а с хуя церкомь может что то запрещать ? тем более ряженые казаки
 
[^]
Tural
4.04.2019 - 19:51
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11247
Цитата (Raspatel @ 4.04.2019 - 19:21)

Вся разница - в стоимости места захоронения. А это сильно отличается в зависимости от региона или даже муниципального образования. В Москве участок на кладбище, да еще если не в ебенях с двух-, а то и трехзначным количеством километров от МКАД, понятное дело, обойдется до хуя дороже, нежели в каком-нибудь Первомайском на Тамбовщине или нижегородском Горбатове.

блин, у вас как у нас в Азербайджане.
в столице участки для кладбище продаются. ничего святого не остался.
а в селах наоборот, участок ранее занят могилами родных, то есть имеется местечки и других похоронить. за участок не копейки не даешь. кроме странным образом озолотить ручки муллы. откажешься пригласить псевдомуллы, бааа... вся сельская соседство дай повод по обсуждать ярлыки. а за ними давления от родственников будет непомерным. естественно, чем себе мозги е...ть из-за этих отсталых упрямцев, спокойнее соблюдать чертову традицию

постараюсь как-то сыну объяснить, что на фиг все эти растраты на муллу и пожертвования.
бери книгу и прочитай молитву. мне не нужны все эти почести. при жизни уважай, после смерти на х..й мне нужен.

Это сообщение отредактировал Tural - 4.04.2019 - 20:00
 
[^]
ЕNОТиК
4.04.2019 - 19:57
6
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
Цитата (Бacик @ 4.04.2019 - 19:33)


Нет желания быть эгоисткой после смерти, чтобы через годы, когда я уже распадусь на атомы, продолжать занимать место на этой земле, отнимать у потомков внимание, время и деньги. [/QUOTE]
я тебе сейчас очень интересную хуйню скажу. если случится научный прорыв - а он случится - и человеческая раса станет сверхцивилизацией(почитай, что это такое) - будут воскрешать ВСЕХ. абсолютно всех. по днк. фараоны про это знали. так что не спеши сжигаться и проёбывать свой пепел. hz.gif

А я те ща другую хуйню скажу!
Можешь по гуглить и охуеть немного) в некоторых странах(островных) места мало и там чё делают-хоронят как обычно но спустя энное время -эксгумируют и кремируют, тем самым освобождая места...так вот. С прошествием времени (те кто выкапывает) стали замечать lupa.gif что тела мало разлагаются -хотя за тот-же период времени раньше разлагались why.gif ученые прикинули Х к носу! Оказалось всё банально-жрать стали охерительное кол-во консервантов и прочая химия dont.gif да и данных днк думаешь мало ? Образцов всяких? Будут тебя пропитанного (Ну или...пропитого))) всяким Г воскрешать? Хреновые у меня новости для твоих фараонов...

Зы: то же предпочту кремацию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7657
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх