Жильцов «неаварийного» дома эвакуировали из-за обрушений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MEXBOD
19.03.2019 - 07:50
Статус: Offline


Деградант ЯПа

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 333
295
В Ленинском районе Саратова жильцов дома №3 по улице Измайлова пришлось экстренно эвакуировать в связи с тем, что здание рассыпается буквально на глазах. Речь идет о доме, который по заявлению районной администрации не является аварийным.

Жильцов «неаварийного» дома эвакуировали из-за обрушений
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MEXBOD
19.03.2019 - 07:51
Статус: Offline


Деградант ЯПа

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 333
Как сообщает прокуратура области, вчера, 17 марта, произошло очередное выпадение кирпичной кладки наружной стены дома. В ведомстве рассказали , что из-за этого 8 человек были эвакуированы и помещены во временное жилье.

Прокуратура района обращалась в суд с иском о незаконном бездействии администрации и возложении обязанности по признанию дома аварийным и подлежащим сносу. Суд удовлетворил требование прокурора. При этом чиновники заказали обследование здание, и организация дала заключение, что в доме возможен капитальный ремонт. Деньги на это выделили и даже начались работы, но теперь произошло выпадение кирпичей из несущей кладки.

И.о. прокурора Саратова Сергей Ломакин объявил предостережение заместителю главы городской администрации в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций.

Прокурор области Сергей Филипенко поручил провести ревизию всех домов, которые подлежат признанию аварийными и подлежащими сносу.

Жильцов «неаварийного» дома эвакуировали из-за обрушений
 
[^]
MEXBOD
19.03.2019 - 07:52
Статус: Offline


Деградант ЯПа

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 333
Параллельно с этим проверку по факту обрушения стены начали сотрудники следственного управления СК РФ. По информации ведомства, 4-этажное семейное общежитие имеет более 150 квартир, которые находятся как в частной, так и в муниципальной собственности. Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи дадут юридическую оценку действиям лиц, которые несут ответственность за состояние дома, а также безопасные условия проживания в нем людей.

via


Жильцов «неаварийного» дома эвакуировали из-за обрушений
 
[^]
Sabalak
19.03.2019 - 07:53
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
в доме возможен капитальный ремонт.


все
починили
с вас оххулиард рублей!


Жильцов «неаварийного» дома эвакуировали из-за обрушений
 
[^]
FitoSpark
19.03.2019 - 07:53
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 748
А что тут аварийного, синяя изолента вам в помощь! А если по делу, пол страны так... И все глаза закрывают, открывают только там, где можно с УК или ТСЖ деньги вытащить через штрафы... А ремонт, какой ремонт? Сами, усё сами!
 
[^]
AlexSever
19.03.2019 - 07:55
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата
Речь идет о доме, который по заявлению районной администрации не является аварийным.

Интересно, что бы они заявили, если бы сами проживали в этом доме.
 
[^]
Nernak
19.03.2019 - 07:58
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 184
Вот почему одним приходится в ипотеку влазить чтоб жилье было. А другие поколениями не хрена не делают и их бесплатно расселяют за налоги первых?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
касемсот
19.03.2019 - 07:58
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 163
Ну его нахуй в таких "не аварийных"домах жить.Кирпич заливало годами,он отстреливал.Силикат вообще по сути гавно а не кирпич.
 
[^]
JANGO1974
19.03.2019 - 07:59
96
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 546
кто подписал , что дом не аварийный - тех граждан и надо туда переселить , пидорасы.
каков поп , таков и приход.
 
[^]
PaRaNoEkKk
19.03.2019 - 08:03
55
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
всем советую посмотреть фильм "Дурак", там всё показано как и что происходит.
 
[^]
ЯЕсть
19.03.2019 - 08:05
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Я, конечно, не строитель, но судя по фотке - ближе, чем на 20 метров к этому дому вообще подходить даже опасно, какой нахер туда людей пускать!!!
dont.gif
 
[^]
Sabalak
19.03.2019 - 08:06
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
судя по фотке - ближе, чем на 20 метров к этому дому вообще подходить даже опасно, какой нахер туда людей пускать!!!


нихуя не опасно
вот, люди в 15 метрах стоят - и им нихуя не было

 
[^]
antoha60684
19.03.2019 - 08:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 87
В помощь

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Жильцов «неаварийного» дома эвакуировали из-за обрушений
 
[^]
nio
19.03.2019 - 08:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1100
Да лан, постоит ещё дом. Стены, судя по фото, довольно толстые, а внутри их ещё и обои держат faceoff.gif
 
[^]
rafa76
19.03.2019 - 08:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 68
Цитата (FitoSpark @ 19.03.2019 - 07:53)
А что тут аварийного, синяя изолента вам в помощь! А если по делу, пол страны так... И все глаза закрывают, открывают только там, где можно с УК или ТСЖ деньги вытащить через штрафы... А ремонт, какой ремонт? Сами, усё сами!

А если сам ремонт сделаешь, то штраф вьебут обязательно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gudvin74
19.03.2019 - 08:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4388
Да лан. Нормальный дом. В нём ещё жить да жить. А дайте нам ещё денег на очередное обследования дома. (чиновники)
 
[^]
TagirS
19.03.2019 - 08:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 29
Новячий дом! На куя ж тут ремонт затевать?
 
[^]
AndrewSha
19.03.2019 - 08:17
13
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
а всего-лишь надо было вовремя организовать слив воды с крыши. Распиздяйство
 
[^]
MadeinUSSR
19.03.2019 - 08:18
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Я не специалист, но кажется дом уже давно имел проблему с кровлей. И всем было пох. Куда смотрели жильцы, почему не жаловались? Куда смотрела управляющая компания? Теперь им должны выделить жилье за счет государства. Почему не за счет управляющей компании?
 
[^]
Ruprict
19.03.2019 - 08:33
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

КОШКА И ЛЮДИ

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
 
[^]
smashSR
19.03.2019 - 08:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
обмотать синей изолентой по периметру под соответствующую песню Филлипа Бедросовича и освящением Попом и дом еще лет писят простоит...


слава путину
 
[^]
Батарейкин
19.03.2019 - 08:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Nernak @ 19.03.2019 - 10:58)
Вот почему одним приходится в ипотеку влазить чтоб жилье было. А другие поколениями не хрена не делают и их бесплатно расселяют за налоги первых?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

КТо другие и что они могут делать?Открой квиток там есть пункт "текущий ремонт",а так же есть отдельный квиток "капитальный ремонт" а теперь попробуй заставь управляшку шевелить жопой,из практики могу сказать-заебешься,на это надо кучу сил и времени убить и забить на основную работу.Ибо эти управляшки,того-кого надо управляшки..
 
[^]
nio
19.03.2019 - 08:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1100
Цитата (MadeinUSSR @ 19.03.2019 - 10:18)
Куда смотрела управляющая компания? .... Почему не за счет управляющей компании?

Потому что абсолютно каждая управляющая компания - это херота, которая гребет деньги, пока они поступают, и которая прикидывается ветошью, как только возникают проблемы. Все счета уже давно пустые и на всякий случай зарегистрирована пара новых юр.лиц для продолжения ведения "честного и чистого бизнеса"
 
[^]
666
19.03.2019 - 08:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8929
Вангую что даже если признают аварийным - "денег нет, но вы держитесь там!" растянется ещё лет на 20-25.
 
[^]
unknownppl
19.03.2019 - 08:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 76
Россия 21 век.
Нанотехнологии.
Машинное обучение.
Самововращающиеся беспилотные космические корабли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27972
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх