Российская элита токсична, берегитесь ее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
2.03.2019 - 18:42
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10238
109
Актриса Илона Столье, бывшая жена депутата Госдумы Виталия Южилина предложила ограничить доступ в элитные рестораны «нищебродам». «Я считаю, что вход в некоторые рестораны должен быть просто ограничен. Как бы грубо это не звучало, но в элитных заведениях нищебродам не место. Люди должны иметь право спокойно отдохнуть за свои деньги, а не лицезреть быдло», - сказала она.

Полностью поддерживаю. С одной поправкой. Слова «нищеброды» и «быдло» я бы заменил на «нормальный человек». И вслед за Столье повторил бы: не ходите, нормальные люди, в так называемые элитные рестораны и прочие пафосные места. Если для этого надо принять закон (бывшей жене депутата виднее), то не помешал бы и закон. Российская элита токсична. Нужно законодательно оградить здоровых, нормальных людей, тружеников от российской элиты. Так мы решим сразу две задачи. Во-первых, сохраним в чистоте народ. Во-вторых, ускорим естественный процесс самораспада и деградации российской элиты, что, несомненно, послужит вящей славе России.

О том, что сделало нашу элиту токсичной, поговорим как-нибудь в другой раз. Сейчас коснемся более глубинного и важного вопроса: что такое на самом деле так называемые элитные рестораны, клубы и прочие биеннале. Для чего они существуют, и какую функцию выполняют в современном народном капиталистическом хозяйстве. Поняв это, мы тем лучше поймем, почему элите надо оставить элитное.

Российская элита токсична, берегитесь ее
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хондовод
2.03.2019 - 18:42
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10238
Все мы слишком хорошо знаем, что такое неравенство доходов. В некой неуловимой части оно оправданно и даже диктуется природой. Я ленив, ты работящий, стоит ли удивляться, что ты богаче меня. Но это только в некоторой части. То, что мы видим в России и прочих похожих государствах является карикатурой на естественный порядок вещей. Природа же не любит перекосов. Если в одной части, скажем, водопровода, слишком много воды, а в другой слишком мало, создается давление, которое стравливает лишнюю воду и сбрасывает излишек.

В экономике точно так же. Вы не задумывались, почему люди с очень высокими доходами не так богаты, как могли бы быть? Вы не задумывались, как нормальная семья живет на 50 тысяч, а рядом топ-менеджер не может прожить на 500? Не хватает ему?

Дело в том, что в экономике существуют механизмы стерилизации излишков у тех, кто зарабатывает выше некоего уровня. Что значит «выше уровня», где этот уровень? Точно вам, конечно, никто не проведет черту, но проходит она там, где доход отрывается от трудозатрат и более с ним не связан. В норме человек получает примерно пропорционально своему труду. На очень высоких доходах эта пропорциональность ломается. Не существует труда, который оправдал бы доход, например, в миллион долларов в месяц. Если, конечно, человек не живой экскаватор или не Эйнштейн. Здесь-то и включается механизм стерилизации сверхдоходов.

Работает он по-рыночному, через бизнесы и сервисы, которые созданы для этой и только для этой задачи. Это те самые элитные рестораны, клубы, фитнес-центры, магазины – всего не перечислить. Их функция одна и только одна, стравить лишние деньги и более равномерно распределить их по экономике. Официанты в элитных ресторанах – обычные люди, как и повара, консьержи и проч. Они получают зарплату. С этой зарплатой они идут в обычные магазины. У ресторанов есть поставщики, это обычные фермеры. Так сверхдоходы клиентов ресторана частично (не забудем хозяина ресторана) возвращаются в нормальный мир.

В глазах самой элиты все это выглядит несколько иначе. Свою обязанность они видят в престижном потреблении (термин вполне экономический, а не моральный или нравственный, как вы могли бы подумать). Престижное потребление и есть зримый признак принадлежности к элите. Поэтому потребление должно быть дорогим. Как так выходит, что умные вроде бы, взрослые люди играют в понты престижного потребления? Почему они оказались достаточно ловки и хитры, чтобы стать элитой, но недостаточно умны, чтобы не играть по ее странным правилам? Не знаю, но факт, что в эту ловушку попадались и европейские феодалы, и русские дворяне, и буржуа периода первоначального накопления. И если вам будут рассказывать, что современные западные капиталисты не таковы, они много жертвуют, летают в эконом-классе и штопают носки – верьте только отчасти. Элита может быть прямо запретна для общения, как в России, или условно приемлема, как на Западе, но элита есть элита.

И представим теперь, что в ресторан, где элита поглощает лобстеров и выравнивает пропорции в экономике приходит человек с заработанными им деньгами. Это ужасная ситуация, потому что они-то их не заработали, а вы-то да. Вы отдаете эквивалент своего труда, времени и здоровья, а они-то нет. Что делать вам в совете нечестивых? Зачем вам сражаться голыми руками с автоматчиками? Кому и что вы доказываете?

Мир элиты должен быть отделен от мира людей невидимой стеной. Я категорически не приветствую телешоу, в которых страна (то есть нормальные люди) вникают в чудовищные перипетии жизни элиты. Об этом хорошо снимать художественные, обобщающие кинополотна вроде «Волк с Уолл Стрит». Там видна история от начала до конца, от надежд до падения. На телешоу мы видим ад в его повседневной жизни, ад в моменте, и это не очень поучительно.

Единственное, что бы я добавил к предложению актрисы – я бы сделал стены элитных ресторанов стеклянными, и разместил бы вокруг них места для зрителей. Туда можно водить, например, школьные экскурсии. Учитель на наглядных примерах показал бы ученикам, куда приводят мечты.
via

Это сообщение отредактировал хондовод - 2.03.2019 - 18:43
 
[^]
Mielofonvasy
2.03.2019 - 18:45
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
У нормальных людей нет денег ходить в те места где "элита" отдыхает, ваши советы бессмысленны

Это сообщение отредактировал Mielofonvasy - 2.03.2019 - 18:45
 
[^]
JohnConnor7
2.03.2019 - 18:46
120
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 109
Какая то шлюха пересосавшая километры хуев,ещё тявкает. Кого она считает быдлом и нищебродам? Заебали уже эти минетчицы рассказывать как жить. Я бы запретил чушкам с обезьяньей жопой на лице вообще показываться на людях!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kotekote
2.03.2019 - 18:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2215
Половина слов лишних, теория интересная.

Очень хочется попробовать 50 летний виски.
 
[^]
Шницельд
2.03.2019 - 18:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 397
Цитата (JohnConnor7 @ 2.03.2019 - 18:46)
Какая то шлюха пересосавшая километры хуев,ещё тявкает. Кого она считает быдлом и нищебродам? Заебали уже эти минетчицы рассказывать как жить. Я бы запретил чушкам с обезьяньей жопой на лице вообще показываться на людях!

Ну так заявите, что вы не хотели бы видеть их на заводе рядом со своим станком, кто вам мешает? ведь она по сути то же самое делает, нет?)
 
[^]
stasErk
2.03.2019 - 18:50
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 658
С каких пор мнение шлюхи становится достоянием общественности?
Наверное, с тех пор, когда общественности становится интересно мнение шлюхи.
 
[^]
Tolstyak85
2.03.2019 - 18:53
20
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
А почему собственно мнение Илоны Столье стало кому-то интересно? я вот лично его в хуй не ставлю, зато уже пятый раз за сегодня про эту обезьяну читаю.
 
[^]
ЛексКекс
2.03.2019 - 18:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Ещё неизвестно, кто были эти двое мужичков в свитерах и джинсах, из-за которых даме не хватило столика, dont.gif

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 2.03.2019 - 18:58
 
[^]
AndreyKlim
2.03.2019 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 2384
Хоть теперь буду знать как это ебало выглядит...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaulDuc
2.03.2019 - 19:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Никогда не было никакого равенства и не будет,это сказки.Некоторые в связи со своими доходами желает дистанцироваться от другой части общества,это вполне нормальные желания,да и что уж скрывать,этого хочет каждый.В современном мире таким барьером являются деньги.
 
[^]
VampirBFW
2.03.2019 - 19:02
2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18414
Она уже сказала что подает в суд, ибо нихера об этом не говорила.
 
[^]
Steban
2.03.2019 - 19:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15468
Чего хоть так все возбудились на эту "Дзидру Эдуардовну".

Цитата
Бывшая жена экс-депутата Илона Столье отрицает, что написала пост о «быдле» и «нищебродах»
Цитата

Нищебродам не место в ресторанах!

28.02.2019 - 14:03
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1918798.html

Это сообщение отредактировал Steban - 2.03.2019 - 19:08

Российская элита токсична, берегитесь ее
 
[^]
entomolog
2.03.2019 - 19:05
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
"Конец их ужасен".

Неужели это элитное чмо ни видит,что происходит с т.н. "элитариями" в реальной жизни?Всеобщее презрение к некогда любимцам публики:Пугачёвой,Ротару,Леонтьеву,Серову,Лещенко,Вайкуле "Чарли,блять"...кто уже помнит "аристократа" Кобзона,который также был в конце своей жизни ехидно осмеян за его "подарки" детям,больных раком?
Вся вот эта высокомерность сослужит в конце концов плохую службу нонешним нуворишам.Можно ли назвать "элитой" презренную гниду Горбачева?Ельцина?Шеварднадзе?А ведь в свое время с их мнением считались и зарубежные властители.И где их "элитарность" сейчас?Жалкое чморьё,кончившее бесславно...
 
[^]
Эстарриол
2.03.2019 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11
Нашел интересную тему http://www.yaplakal.com/forum3/topic1919929.html .....

З.Ы. по сабжу: как было безразлично на эту страшную бабу так и осталось. Вроде, хоть и бывшая жена депутата, а могла бы выглядеть и по презентабельней.
 
[^]
wmv68
2.03.2019 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
она так то в суд подает на СМИ которые распространили это.
говорит что не говорила это.
 
[^]
Fedor1978
2.03.2019 - 19:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Тс, а ты эту рижскую блядь схуя ли к элите отнес? Или для тебя эта шлюха элита?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HxoR
2.03.2019 - 19:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 567
Смотреть на ОНО тоже запрещаеся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nod430
2.03.2019 - 19:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2601
дискурс и гламур, прям по Пелевину
 
[^]
Набубука
2.03.2019 - 19:15
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Мне и в хуй не уперся ее ресторан
У меня напротив дома есть где я буду без этого рафинированного быдла.
 
[^]
Анискин
2.03.2019 - 19:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 208
Цитата (хондовод @ 2.03.2019 - 18:42)
Актриса Илона Столье,

А по рождению, небось, какая-нибудь Нюра Веревкина
 
[^]
Масяня999
2.03.2019 - 19:18
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (хондовод @ 2.03.2019 - 18:42)
Актриса Илона Столье...

С каких пор блядей актрисами величают? Актриса - это Раневская.
 
[^]
Мухосранец
2.03.2019 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
 
[^]
sakmarec
2.03.2019 - 19:22
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 75
В СССР элитой были физики и лирики, а в сегодняшней России клоуны и шлюхи
 
[^]
Technik77
2.03.2019 - 19:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 213
Кто то подставил телку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9928
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх