Сын соседей купил однокласснице планшет в подарок, расплатившись за него кредиткой матери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
19.02.2019 - 07:15
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
185
Давно не стояла в очередях банков в попытке заплатить коммуналку и оплатить пребывание сына в детском саду. Буквально пара кликов в онлайн-банке — и всё оплачено. Платежи онлайн весьма популярны. Интернет-магазины, куда можно привязать свой кусок пластика; те же онлайн-платежи за квартплату, налоги или приобретение полиса ОСАГО. Покупая стиральную машину, я оплатила её сразу на сайте, вместе с доставкой.

Виртуальные карты, созданные специально для расчётов во всемирной паутине — тоже настоящая находка. Данные настоящей карты не афишируются, а нужную сумму для платежа или покупки можно перевести на неё буквально за пару минут. Не нужна виртуальная? Можно расплачиваться своей. Дебетовой или кредитной — без разницы.

Один минус: зная номер карты, код на обратной стороне и имея доступ к телефону, на который приходят сообщения с паролями для совершения операций, злоумышленник может совершить платёж или покупку. В данном случае таким злоумышленником оказался 15-летний сын соседей постоянной читательницы канала. Далее — с её слов.

У соседей несколько дней ругань стоит, аж стены трясутся. За стенкой у нас живёт семья: 40-летний отец семейства Валентин, его 38-летняя жена Анфиса, 59-летняя мама Анфисы Нина Михайловна и 15-летний отпрыск Валентина и Анфисы по имени Кирилл.

Переехали они лет 8 назад, Валентин купил квартиру в ипотеку. Насколько я знаю, у Нины Михайловны и Анфисы своего жилья не было, они всё по родственникам да по съёмным квартирам мотались. А потом, когда Валентин с Анфисой познакомились и съехались, мать Анфисы стала с ними жить.

Нина Михайловна довольно быстро стала грозой нашего подъезда. Разогнала пристанище бомжей, повадившихся ночевать у нас над шахтой лифта в тёплое время года, и угомонила соседей снизу, устраивающих гулянки с громкой музыкой каждые выходные.

Женщину побаивались все, даже её дочь по струнке ходит в присутствии матери. Одного только Валентина Нина Михайловна побаивалась и относилась к зятю со всевозможным пиететом.

Мы с мужем помладше будем, да и дети у нас еще садичные. Но мой Вася с соседом подружился. В основном — на фоне соседства не только по лестничной площадке, но и по гаражам, стоящим рядом. На теме авто Вася и Валентин повёрнуты напрочь: могут часами обсуждать улучшения их "ласточек", хаять заправки за бодяжный бензин и обсуждать новинки автопрома.

Надо сказать, что соседи редко шумели. В основном, Нина Михайловна иногда покрикивала на Анфису, когда главы семейства не было дома. Кирилл всегда был послушным мальчиком, хорошо учился, самостоятельно делая уроки и пропадая в местной библиотеке. Но наступил переходный возраст мальчика и за стеной всё чаще слышалась ругань: Кирилл отстаивал своё право быть самостоятельной взрослой личностью. На что получал вполне справедливое: "Вот когда будешь сам себя содержать — делай что хочешь!"

Кричат соседи и кричат. Интересно было, не спорю. Но пойти и спросить напрямую было неудобно. Зато Валентин на днях зашёл и попросил Васю свозить его в магазин за запчастями. Вася собрался и уехал. А вернувшись, поведал мне следующее.

Кирилл, пока его мать спала, заказал планшет за 24 тысячи в интернет-магазине, оплатив своё приобретение онлайн с помощью кредитной карты матери. Планшет он купил в подарок 15-летней однокласснице, которая считалась его девушкой. Эта девушка сама заказала себе такой подарок, высмеяв Кирилла при всём классе. А он пообещал, что планшет у неё будет.

По факту: была совершена кража. Кирилл украл деньги с кредитки матери, чтобы одарить свою возлюбленную. Но Анфиса и её мать, узнав о поступке сына и внука, стали умиляться:

— Настоящий мужчина растёт! Сказал — сделал!

Покупка всплыла, когда Анфисе пришло сообщение о ежемесячном платеже. Подросток, после оплаты, удалил сообщение из банка и подтёр историю на компьютере. Когда Анфиса принялась расспрашивать сына о трате с её карты, он не стал отпираться, всё рассказал.

Валентин, в свою очередь, лишил сына интернета и гаджетов и обязал вернуть планшет.

— Ты с ума сошёл? Как можно забрать подаренное? Радовался бы, каким замечательным Кирюша растёт! А как его жене повезёт? Словами не передать! — укоряла мужа Анфиса.

Но сосед твёрдо стоял на своём: планшет у девушки забрать, сдать обратно в магазин или продать и погасить хоть часть долга по кредитной карте.

— Не бывать этому! Я не позволю делать из Кирилла слюнтяя! — хором начали кричать Анфиса и Нина Михайловна.

Женщины гордились юношей, видя в его поступке только хорошее. Тогда Валентин заставил сына отрабатывать долг: чистить снег перед гаражом и разносить газеты. Телефон подростка был продан взамен была приобретена обычная звонилка, разницу Валентин положил на карту Анфисы.

Анфиса и её мама подобного вмешательства простить не смогли и уже вдвоём начали нападать на Валентина, с утра до вечера выговаривая ему за его неправоту. Сосед в долгу не оставался и пытался донести до родственниц одну простую мысль: Кирилл — вор.

— Заработал бы сам, тогда да: дари что хочешь и кому хочешь! Но он обокрал свою мать! А та и рада! Я сходил к родителям девочки, планшет вернули. Я его продал, дешевле, разумеется. Пока сын не отработает разницу и не поймёт, каково это — зарабатывать своим трудом, не будет ему поблажек. Как они не понимают: если ему сейчас всё с рук сойдёт, то что дальше будет? — спрашивает Валентин.

Я себя на его место поставила: мой сын подрастёт и украдёт у меня деньги, чтобы купить какой-нибудь девице требуемое. Да я сама лично приду и заберу то, что он купит! Дело не в подарке, дело в происхождении денег на покупку этого подарка. Валентин прав: заработай сам. Но красть?


via


Сын соседей купил однокласснице планшет в подарок, расплатившись за него кредиткой матери
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nestandartus
19.02.2019 - 07:19
81
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 134
Я бы ему ремня дал, что бы неделю вспоминал потом... ну и планшет забрал бы обратно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hujack
19.02.2019 - 07:21
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Пороть.
 
[^]
Malder332
19.02.2019 - 07:23
135
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1014
молодец батя.... эти мамка с бабкой еще кровь попьют собаки....
 
[^]
иСережатоже
19.02.2019 - 07:23
225
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2206
А девочка не рановато на рынок вышла?
 
[^]
strashilka
19.02.2019 - 07:24
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Сегодня с карты взял.. Завтра цепочку мамину унесет,- мама так же умиляться будет?
 
[^]
maxxxold
19.02.2019 - 07:24
144
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 305
Папаша прав, заставляя сына отрабатывать стыреное. Мамаши правы, не заставляя парня забирать подарок назад, лицо надо сохранить, даже при плохой игре. Сын неправ кругом.
 
[^]
Scribbler
19.02.2019 - 07:25 [ показать ]
-27
RUSCTAPbIU
19.02.2019 - 07:26
2
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Посыл статьи каков? Что тут обсуждать? Прав Кирилл или нет?
 
[^]
W0000
19.02.2019 - 07:26
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4976
Цитата (иСережатоже @ 19.02.2019 - 07:23)
А девочка не рановато на рынок вышла?

Я так понимаю, не вышла. Этот лошарик на слабо пойман, без сексуальных и прочих компенсаций.
 
[^]
PlavaliZnaem
19.02.2019 - 07:26
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Планшет у девицы не забирать.
Пацана выпороть, лишить карманных денег на сумму стоимости планшета и промыть голову на тему, что девица продажная
 
[^]
Тамагон
19.02.2019 - 07:26
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 154
Цитата (Hujack @ 19.02.2019 - 07:21)
Пороть.

Пороть в пятнадцать поздновато.
 
[^]
Gadenush
19.02.2019 - 07:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (strashilka @ 19.02.2019 - 07:24)
Сегодня с карты взял.. Завтра цепочку мамину унесет,- мама так же умиляться будет?

Да все это проходили, я тоже, 25 рублей спиздил однажды и просадил в видеосалоне )))
Сын будет - сдам в армию нахрен shum_lol.gif
 
[^]
Мышшшь
19.02.2019 - 07:27
16
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Карточка кредитная, кредит надо гасить.
Если мама его мужиком считает, нехай отдаст его на работу, чтоб заработал деньги, а не спиздил.
Не то вырастет не Просто маменькин Кирилл, а "Керя, дай мне финку"
 
[^]
vays777
19.02.2019 - 07:28
14
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Батя прав 100500 раз! Нет оправдания домашнему воровству!!! Хотя как-то помякше надо было по моему, теперь в школе зачмырят, жизни не будет нормальной..
 
[^]
Jenenok
19.02.2019 - 07:30
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 638
Мой старший брат когда-то украл у нашей бабушки довольно крупную сумму денег. Она пожалела его и не рассказала отцу об этом, понимая, что внук будет очень жестко пизжен и наказан хрен знает на сколько. Так и вырастили паразита. Когда отца не стало, работать он сразу бросил, а нахуя если мама бабушки пожалеют и прокормят. Так и не работал 8 лет пил, тусил, пока не посадили.

Это сообщение отредактировал Jenenok - 19.02.2019 - 07:32
 
[^]
Zatochka1385
19.02.2019 - 07:30
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1098
Отработать должен однозначно и пиздюлей получить хотя бы моральных. Матери конечно дуры ебанутые. Валентин рубится кредит закрыть а тут такая подстава.
 
[^]
yggbrasill
19.02.2019 - 07:30
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 12
а девица то дала сиську то подержать? А так, пороть бесполезно у парня гормон прет не поймет, а вот лечить трудотерапией вполне нужно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гар
19.02.2019 - 07:31
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 602
Надо проверить, что ещё нового у девочки появилось?
Ну, айфон там, телевизор, счет в банке, возможно...
Может, не подарок это, а оплата услуг.....
 
[^]
Военег
19.02.2019 - 07:31
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Пиздежь и кот с лампой. Ни одна баба не будет умиляться тому, что у неё украли деньги для развлечения другой. Так что Кирилла гнобили бы втроем.
 
[^]
Memphisss
19.02.2019 - 07:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 223
детей надо пиз*ить © :):):):)
 
[^]
олегеныч
19.02.2019 - 07:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
По моему,планшет зря забрали,пацана подвели.А чтобы он отработал эти деньги-правильно.
Я своему студенту жизнь оплачиваю,пока учится-это мой долг.И на хотелку в Турцию сьездить денег дал,но сказал-эти деньги вернешь,когда зарабатывать станешь.
 
[^]
mcccllls
19.02.2019 - 07:35
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 632
Трехлетняя девочка из новозеландского Окленда случайно приобрела на интернет-аукционе экскаватор, пишет британская The Times

https://lenta.ru/news/2009/05/22/digger/
 
[^]
Girdas
19.02.2019 - 07:36
22
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Научить сына слать и телок и класс и мнение общественности нахуй
Для секса есть бляди
Класс это место учебы и только, всегда можно сменить
Мнения достаточно своего
 
[^]
naik55
19.02.2019 - 07:37
6
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 587
Ещё вчера играл в игрушки, а глядь - уж в койке поскакушки...
Ничто не ново под луной. idea.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30351
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх