В Карелии от безысходности повесился отец четверых детей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedReaper
24.12.2018 - 12:21
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
143
Ранее от этой семьи поступило такое письмо:

Сергей, не пишу Вам, потому что совсем растеряла веру. Каждое наше посещение правоохранительных органов, контакт с ними, в очередной раз убеждает нас: мы-должники, преступники, а САНА-белые, чистые и пушистые. В нашу историю вникли журналисты местной интернет газеты "Черника". Поднимали несколько раз тему пострадавших. Недавно они получили письмо от Анатолия Шмаеника, что мол некрасиво писать только со слов одной стороны, надо мол дать шанс ответить другой. Журналисты и наши адвокаты составили список вопросов, очень хотелось получить ответы, но вместо этого сайт черники закрыли. Журналистов отправили в отпуск. Конечно, хозяин Черники обосновал, что мол не приносит денег сайт, одни убытки, но я в это не верю. Шмаеник так и не ответил на вопросы Черники, но завтра собирается дать интервью другой газете, которая уже поливала пострадавших говном. Мою квартиру, в апреле, признали вещдоком в рамках уголовного дела, но САНА опротестовала это решение в гор. суде, и её выставляют на продажу. Сегодня в суде, не дали отсрочку матери 4 детей (3 несовершеннолетних), забирают квартиру.. В четверг еще у семьи с 3 детьми прошел Верховный суд, тоже забирают квартиру.. я не знаю, что делать. Парфенчиков красуется со всех экранов, харизматичный, спортивный, не глупый.. люди млеют, но он ничего не делает, только пиарится. Одно доброе дело: "сунский бор". Все. Что-то еще забыла.. да,умер муж одной из пострадавших,сердце не выдержало.

Реально нечего сказать. Тут уже везде писали и везде пытались. Из Администрации президента и от губернатора Парфенчикова пришли отписки, причем одинаковые - походу их делали те люди, что квартиры у людей по кабальным договорам отжимают.

Скуплены суды, прокуратура, городские и областные власти, феерия просто. В Китае их всех бы разом сминусовали. У нас же все делают вид, что все нормально - при этом счет пострадавших уже идет на сотни! Не людей - семей.

Мы обращались к уполномоченному по правам человека Анне Кузнецовой:

В Карелии от безысходности повесился отец четверых детей.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RedReaper
24.12.2018 - 12:21
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Они были в разводе, но детям он помогал по максимуму. На днях истек срок судебной отсрочки и у них должны забрать квартиру, выгнав их просто на улицу. Мужик не выдержал и повесился, оставив записку близким: "Простите меня, всех люблю, но не могу больше". 41 год.

Жена просто в шоке сейчас, даже говорить не может.

Вправе ли мы осуждать его? Думаю нет. Потому что в Карелии людей не просто вышвыривают из квартир, на них остаются многомиллионные долги. Из этой петли просто нет выхода. Ты лишился своих денег, квартиры, тебе негде жить, и долг в два-три миллиона под чудовищный процент. Люди просто загнаны, не верят в сколь либо законный исход.

Цитата:

- Совет по правам человека при президенте РФ считает «поведение [группы компаний] „Сана+“ недобросовестным, а деятельность органов власти и правоохранительных органов на территории Республики Карелия, которые схоластически применяли нормы права, не вникая в суть и условия заключения кабальных сделок, — способствующими ведению бизнеса недостойными и недопустимыми методами.

Сейчас в Карелии мой адвокат Анастасия Удеревская, только буквально с самолета сошла. Ей даже не пересылал еще эту информацию.

Завтра в 12-00 заседание в арбитражном суде, те самые, из-за которых лишилась квартиры семья с четырьмя детьми и сегодня ушел из жизни 41-летний мужик, требуют взыскать с меня 5 000 000 рублей за огласку всего этого беспредела.

Интересно, что по этому поводу думает губернатор Парфенчиков? Доволен? Спокойна ли совесть? Как чувствует себя депутат Единой России и зампредседателя заксобрания Карелии Ольга Шмаеник, чей муж активный участник всего действа? Не надейтесь замолчать эту смерть. Не будет у вас столь любимой тишины под шелест купюр больше никогда.

by Zergulio
 
[^]
igor36vrn
24.12.2018 - 12:24
51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1140
Будни стабильности
 
[^]
ehsimatsur
24.12.2018 - 12:24
59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Что за САНА?
Какие там договоры нарушены? Кредитные?
Я мало что понял...
 
[^]
ElPitonio
24.12.2018 - 12:25
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.18
Сообщений: 173
Ну что сказать, властям по хуй, потому что сами и держат подобные компашки с своими родственниками.
 
[^]
KokoSIO
24.12.2018 - 12:27
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 196
Надо больше информации, сумбурно как-то.

Что-то с кредитами под залог недвижимости видимо!?

Ниже прояснилось. Ипотека валюта.

Это сообщение отредактировал KokoSIO - 24.12.2018 - 12:37
 
[^]
lexaXOT
24.12.2018 - 12:28
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 926
кредиты это зло, кредиты к говноконторах рэкетирских - зло вдвойне, но блятский рот, голова то на плечах у многодетного отца должна быть или он только детей стругать и кредиты брать умеет?? это какая то строительная говнокомпания, тут не в кредитах дело походу

Это сообщение отредактировал lexaXOT - 24.12.2018 - 12:34
 
[^]
antigo
24.12.2018 - 12:28
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Кто такие санна? Почему кого-то выкидывают с детьми? Какие-то суды-муды, йух пойми чего. Какой-то парфенчиков-йух розовый...Совет по правам человека при президенте РФ.......Люди, Кони... ВТФ?!!!Что происходит?!!!



Это сообщение отредактировал antigo - 24.12.2018 - 12:32
 
[^]
ppsascha
24.12.2018 - 12:29
47
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Плохо не только то, что мужика довели, но и то, что он никого из этих ублюдков не забрал с собой.
 
[^]
geck186rus
24.12.2018 - 12:30
5
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1994
Нихуя не понятно. За что должны? Что за Сана+? ТС выложи все сначала и по порядку, а то слишком сумбурно.
 
[^]
ra9988f
24.12.2018 - 12:31
4
Статус: Online


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 473
Нихуя ничего не понятно...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
2662
24.12.2018 - 12:31
16
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6001
Цитата (ppsascha @ 24.12.2018 - 12:29)
Плохо не только то, что мужика довели, но и то, что он никого из этих ублюдков не забрал с собой.

кого забирать то? откуда у семьи такие долги, что отняли квартиру?
ничего не понятно,
но команда растрельщиков уже расчехлилась moderator.gif

Это сообщение отредактировал 2662 - 24.12.2018 - 12:33
 
[^]
Exmilint
24.12.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
А подробнее можно. Из-за чего беда то случилась? Что за САНА и чем занимается?
 
[^]
Гирокомп
24.12.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Очередные валютные ипотечники, обманутые дольщики, облапошенные эмэмэмэмшики
 
[^]
CherryBone
24.12.2018 - 12:33
49
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1565
ну что сказать - молодец мужик, разом решил все свои проблемы.. оставив жену и 4 детей решать проблемы семьи дальше!
слабый пол, однако, эти мужчины(((
 
[^]
4udik888
24.12.2018 - 12:33
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 762
Ну наверно если бы я решился на такой поступок то попытался хотя бы одну мразь с собой забрать, что бы другие подумали прежде чем беспределить..
 
[^]
dx69
24.12.2018 - 12:33
25
Статус: Offline


Убийца времени и трафика

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 585
как в одном фантастическом рассказе - уходя на тот свет захвати 1 чиновника
 
[^]
Grand0909
24.12.2018 - 12:34
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1781
Цитата (Exmilint @ 24.12.2018 - 14:32)
А подробнее можно. Из-за чего беда то случилась? Что за САНА и чем занимается?

Скорее всего, вот это: http://rk.karelia.ru/social/kto-ty-sana/

Более сотни человек собралось вчера на митинг на площади Кирова. Это жители Петрозаводска, однажды купившие квартиры либо у компании «САНА», либо у ее «дочек». Жилье люди приобретали по разным схемам: например, в рассрочку и по договору займа, но все в пересчете на «у.е» — в валюте. (К слову, как не попасться на удочку нерадивым продавцам и о том, как работают схемы рассрочек и займов, «Республика» уже писала). С кризисом стоимость долга резко выросла. Сами покупатели считают себя обманутыми. Правосудие на стороне компании «Сана» и ее сателлитов: все суды выигрывают продавцы жилья.

Те, кто считает себя пострадавшими от действий заимодавцев, — в основном молодые семьи с детьми. Кто-то уже расстался с квартирой и при этом, как ни парадоксально, должен заплатить продавцам многомиллионный долг и издержки (то есть и квартиру фирме верни, и деньги за нее заплати). Кто-то еще судится. На митинге люди публично в микрофон рассказывали о том, что у них в документах были подделаны подписи, выражали недоумение по поводу справедливости решений судов и открыто заявляли о возможном сговоре.
===========================================
Т.е, говоря кратко, люди купили квартиру по договору займа в валюте и теперь считают, что продавец их обманул.
Хотя, для полного понимания ситуации однозначно нужен договор купли-продажи квартиры.


Это сообщение отредактировал Grand0909 - 24.12.2018 - 12:37
 
[^]
Gremasa
24.12.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1728
Как-то всё сумбурно изложено....
 
[^]
anikifya
24.12.2018 - 12:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата
Вправе ли мы осуждать его? Думаю нет. Потому что в Карелии людей не просто вышвыривают из квартир, на них остаются многомиллионные долги. Из этой петли просто нет выхода. Ты лишился своих денег, квартиры, тебе негде жить, и долг в два-три миллиона под чудовищный процент. Люди просто загнаны, не верят в сколь либо законный исход.


Я нихуя не понял предыстории.
Какие долги, за что отбирают квартиру?

Цитата
Жилье люди приобретали по разным схемам: например, в рассрочку и по договору займа, но все в пересчете на «у.е» — в валюте.


А, понятно.Набрали ипотек в валюте. Знакомая так 10 лет закатывала глаза и говорила "вот идиоты - оформляют ипотеку в рублях, там же процент больше! Нутупыыыыыые! "

Ну а потом да. Ебнуло. Кстати, с потерями (около 125 000 руб) но переоформила ипотеку в рубли.
Что мешало сделать то же самое людям в Карелии?


И да. Собсно про мужика.
Говно, а не поступок. Вообще не ебут обстоятельства. dont.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 24.12.2018 - 12:41
 
[^]
darkshvein
24.12.2018 - 12:37
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
> Мужик не выдержал и повесился, оставив записку близким:

а если бы он забрал кого то из воров с собой, у кого-нибудь бы и мозг начал работать.
 
[^]
jimmy70
24.12.2018 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
САНА

Строительная компания в Петрозаводске
Адрес: ул. Фридриха Энгельса, 10, офис 307, Петрозаводск, Респ. Карелия, 185035
Телефон: 8 (814) 233-20-21
 
[^]
Лесовоз
24.12.2018 - 12:37
16
Статус: Offline


Разъебалтийский сом

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 183
Там в блоге много ссылок на ситуацию
обычное кидалово и наебалова при поддержке властьимущих

https://zergulio.livejournal.com/4334308.html

Совет нужен: друг попал в беду от застройщиков - отжали квартиру по поддельным документам, как и еще несколько сотен человек по разным схемам (их митинг: http://rk.karelia.ru/social/kto-ty-sana/ осветило одно издание и не пришло ни 1 местное тв), уже выселено больше 40 семей. Прошли все суды Республики (ждем решение и напишем в Верховный суд РФ), есть уголовное дело по 303 УК РФ, материал по 159.4 УК месяцами пинается ведомствами - застройщики очень влиятельные люди в республике (жена учредителя - зам в ЕР и пред.комиссии Законодательного собрания по надзору за соблюдением законности). Даже предвыборный приезд весной комиссии пары человек генпрокуратуры РФ привел к ведомственным отпискам, не говоря про депут.запрос Жириновского.

В МВД неофиц-но говорят: без общ.резонанса - ничего не добьетесь, стучитесь в Москве или в партиях.

Как и с кем в ОНФ (не карельском) или др.общ.объединении можно бы связаться для инициации серьезных проверок и вынесении материала для общ.обсуждений? - после предоставления любых материалов от граждан и адвокатов для предварительной проверки, разумеется.

Есть возможность помочь хотя бы советом - подскажите. Спасибо

Прошел по ссылке, волосы дыбом: http://rk.karelia.ru/social/kto-ty-sana/

- Как у многих здесь, у меня довольно типичная история. В 2010 году мы купили однокомнатную квартиру на улице «Правды» в рассрочку у фирмы ООО «САНА +». Заплатили за нее 1 миллион 800 тысяч рублей по курсу в «у.е.». В 2014 году мы решили квартиру выкупить, потому что курс поднялся и нам показалось это слишком дорого платить еще 10 лет. Но нам отказали. Стали всплывать интересные вещи. Оказывается, моя квартира была перепродана аффилированному лицу компании уже через 10 дней после того, как я внесла залог, что договор я не могу расторгнуть… Суд на стороне застройщика, прокуратура на стороне застройщика. А органы опеки, по моему мнению, самоустранились. Суд принял решение, что я и мой несовершеннолетний ребенок в равной степени должны оплачивать эту квартиру. По последнему иску я должна выплатить более 8 миллионов, плюс они забирают квартиру и еще издержки — 800 тысяч!

— В 2006 году я заключил с ООО «САНА» договор на покупку однокомнатной квартиры в расчете 35 тысяч рублей за квадратный метр по цене 1 миллион 260 тысяч. Из них я заплатил 1 миллион 190 тысяч и оставался должен 70 тысяч по договору рассрочки платежа. Через несколько месяцев меня вызвали в «САНА» и предъявили мне стоимость 1 миллион 733 тысячи! А через два месяца меня вновь пригласили в «САНУ» и стоимость квартиры выросла до 2 миллионов 133 тысяч рублей — они «включили» проценты по долгу. Эти договоры я не подписывал! На сегодняшний момент тремя почерковедческими экспертизами это доказано. На данный момент моя квартира продана дочерней компании. Ситуация крайне непонятная. Я хожу в Следком и в прокуратуру как к себе домой. Меня пока не выселили — окончательного решения суда нет.

С одной стороны, договора в у.е., однозначно залет покупателя, это как валютный кредит. НО подделка подписей, поддельные договора, тайная перепродажа квартир, педалирующиеся уголовные дела - это все уже однозначно криминал.

Это сообщение отредактировал Лесовоз - 24.12.2018 - 12:38
 
[^]
Zareka1960
24.12.2018 - 12:37
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.18
Сообщений: 72
...

В Карелии от безысходности повесился отец четверых детей.
 
[^]
2662
24.12.2018 - 12:37
16
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6001
Цитата (anikifya @ 24.12.2018 - 12:36)


Я нихуя не понял предыстории.
Какие долги, за что отбирают квартиру?

я погуглил - валютные ипотечники + мошенничество,
попали люди, решившие за полцены купить квартиры, а их кинули

Это сообщение отредактировал 2662 - 24.12.2018 - 13:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10071
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх