Налоговики доказали существование Пелевина: Виктор Пелевин стал ИП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
13.12.2018 - 15:37
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
88
Один из самых загадочных писателей стал индивидуальным предпринимателем. Это поможет ему сэкономить на налогах

Пока любители литературы продолжают спорить, существует ли на самом деле человек, под именем которого за последние тридцать лет вышло немало культовых романов, доказательство его реальности появилось в государственном реестре юридических лиц.

Федеральная налоговая служба зарегистрировала гражданина России Виктора Олеговича Пелевина в качестве индивидуального предпринимателя. Информацию об этом «Открытые медиа» обнаружили в системе «Контур-фокус» и Едином госреестре индивидуальных предпринимателей. ИП было зарегистрировано 5 октября в Москве, в межрайонной инспекции ФНС № 46. Регистрация ИП в качестве страхователя была проведена в территориальном управлении Пенсионного фонда России в Северном Чертанове, следует из данных госреестра. В 2000-е люди, утверждавшие, что знакомы с писателем Пелевиным, рассказывали, что он живет именно в этом районе.

Как следует из документов, бизнесмен будет заниматься «деятельностью в области художественного творчества» и работать по упрощенной системе налогообложения. Госконтрактов у предпринимателя Пелевина пока нет.

Налоговики доказали существование Пелевина: Виктор Пелевин стал ИП
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
13.12.2018 - 15:37
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Среди документов, представленных Пелевиным в ФНС, есть копия доверенности на Невелеву О. В. Человек с такой фамилией и инициалами, Оксана Владимировна Невелева, работает бухгалтером по расчету гонораров в «Агентстве ФТМ, Лтд.», говорится на сайте компании. Это литературное агентство, созданное в 1990 году и занимающееся защитой авторских прав, известно в том числе и работой с Пелевиным. В частности, именно это агентство указано в качестве издателя электронных книг Пелевина на сайте Amazon.

Активно работающим литераторам выгоднее создать ИП, чтобы платить 6% налога с доходов, а не 13%, как должны делать физические лица, объясняют юристы.

Налоговики доказали существование Пелевина: Виктор Пелевин стал ИП
 
[^]
Jus
13.12.2018 - 15:37
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
За неделю до регистрации ИП, 27 сентября, в «Эксмо» вышел новый роман Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи». В центре сюжета романа — российский предприниматель Дамиан Улитин, создатель стартапа, суть которого состоит в продаже счастья. Услугами стартапа пользуется участник списка Forbes, бизнесмен Федя. Книгу успел прочитать даже председатель правительства России Дмитрий Медведев. «Не скрою, и последнего Пелевина просматривал, любопытная литература, но не для всех», — заметил премьер в интервью российским телеканалам.

В начале декабря состоялась премьера спектакля Константина Богомолова по роману Виктора Пелевина «iPhuck 10».

При этом Пелевин недосягаем до такой степени, что многие читатели сомневаются в его реальном существовании, говорится на странице писателя на сайте издательства «Эксмо».

«У Виктора Пелевина нет и никогда не было аккаунтов в социальных сетях (Facebook, Twitter, LiveJournal, ВКонтакте и т. п.). Любые ссылки в сетях и СМИ на аккаунты „Виктора Пелевина“ являются фальсификациями», — подчеркивает издательство.

Пелевин не появляется на публике и почти не дает интервью, что привело к распространению слухов о том, что такого человека, как Виктор Пелевин, на самом деле не существует, а за литературным псевдонимом скрывается группа авторов. В частности, такое мнение в 2012 году высказывал ведущий программы «Закрытый показ» Александр Гордон.

«Существует ли Пелевин» — один из самых популярных запросов о писателе и на Google, и в «Яндексе».

Налоговики доказали существование Пелевина: Виктор Пелевин стал ИП
 
[^]
Jus
13.12.2018 - 15:38
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
В сентябре 2017 года руководитель отдела современной российской прозы издательства «Эксмо» и постоянный редактор Пелевина Ольга Аминова заявила «Медузе», что ни разу не видела писателя. «Мы с ним регулярно созваниваемся, но я не знаю, с какого номера он звонит, и где этот номер зарегистрирован», — добавила она.

Тем не менее довольно много людей утверждают, что знакомы с Пелевиным лично. Например, в ноябре в программе «Ещёнепознер» писатель Дмитрий Быков заявил, что Пелевин, по его сведениям, до сих пор живет в Москве, хотя и сделал оговорку, что точно этого никто не знает, «потому что Пелевин живет в астрале». Быков добавил, что последний раз видел Пелевина 12 лет назад.

via

Налоговики доказали существование Пелевина: Виктор Пелевин стал ИП
 
[^]
Okkama
13.12.2018 - 15:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Он всё-таки существует!
 
[^]
zhmur
13.12.2018 - 15:41
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Хороший писатель и вещества у него, судя по книгам, просто отменные kosyak.gif
 
[^]
Neuromancer
13.12.2018 - 15:51
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Цитата (Jus @ 13.12.2018 - 15:37)
«У Виктора Пелевина нет и никогда не было аккаунтов в социальных сетях (Facebook, Twitter, LiveJournal, ВКонтакте и т. п.). Любые ссылки в сетях и СМИ на аккаунты „Виктора Пелевина“ являются фальсификациями», — подчеркивает издательство.

Наверняка, есть во всех, и может, даже не по одному. Пелевин великолепно осведомлен о всех сетевых тонкостях, знает все современные тенденции и так далее. Просто, как мне кажется, у него нет огромнейшего Чувства Собственной Важности, чтобы постоянно строчить огромные простыни по поводу и без.
 
[^]
Vadix77
13.12.2018 - 16:19
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 169
«Тайные виды на гору Фудзи» мой грядущий новогодний подарок, и как-то всё равно, существует В. Пелевин или за него книжки пишет ИИ!? Главное, регулярно радует читателей!

Если Вы ранимы содомом и не терпите гей пропаганды в любом виде, такие книги как "Числа" и "iPhuck 10" ~ лучше пропустить :)
 
[^]
srz2010
13.12.2018 - 16:31
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Цитата (Vadix77 @ 13.12.2018 - 19:19)
«Тайные виды на гору Фудзи» мой грядущий новогодний подарок, и как-то всё равно, существует В. Пелевин или за него книжки пишет ИИ!? Главное, регулярно радует читателей!

Если Вы ранимы содомом и не терпите гей пропаганды в любом виде, такие книги как "Числа" и "iPhuck 10" ~ лучше пропустить :)

ну насчет айфака согласен, а "Числа" то чем не угодили?

только за этот диалог с фсбэшником можно прочитать:

Лебедкин опять засмеялся; и Степе снова стало не по себе.
— Нет, Степан Аркадьевич, — сказал Лебедкин. — Финансовые террористы не они. Финансовый террорист у нас ты.
— Это как?
— А так. Подумай.
Степа начал думать. Ясность в уме наступила довольно быстро.
— Ara, — сказал он. — Ага... Кажется, понимаю. Я ведь правильно понял?
— Правильно, — кивнул Лебедкин.
— И как теперь, если да?
Лебедкин поглядел на майора связи.
— Ну как на такого парня злиться. Правильно сказал русский классик, «быть можно дельным человеком, ни разу срока не мотав».
— Там не так, — сказал майор связи. — Там кончается «ни разу зону не топтав».
* ...если проблемы будут, с законом или наоборот, звони. Вот мой мобильный.
Лебедкин уронил на стол маленькую карточку.
— Вроде все у нас? — спросил он дружелюбно. Степа кивнул.
Лебедкин взял папку ... и вынул из нее лист.
— Тогда подпиши, — сказал он, кладя его перед Степой. — Чтобы я в арбитраж мог пойти в случае чего, хе-хе-хе-хе...
Степа поглядел на стол. Перед ним лежал гербовый бланк с коротким печатным текстом:
Меморандум о намерениях
Я, Михайлов Степан Аркадьевич, все понял.
Подпись:
 
[^]
CaptainYos
13.12.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
Ну теперь легко можно узнать место жительства Пелевина

Цитата
Речь идёт об Административном регламенте предоставления ФНС государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Данный регламент утверждён приказом Минфина России от 15.01.2015 г. № 5н.

Установленный порядок, для получения положительного результата, предполагает письменное обращение, которое содержит следующие сведения о заявителе:

    ФИО;
    ИНН;
    контактный телефон;
    почтовый адрес или адрес электронной почты;
    реквизиты паспорта.

В тексте заявления необходимо указать:

    суть обращения;
    ФИО индивидуального предпринимателя, адрес места жительства которого запрашивается;
    ИНН и ОГРНИП индивидуального предпринимателя, адрес места жительства которого запрашивается.
 
[^]
Kolek3333
13.12.2018 - 19:58
5
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Ну вот, и до Пелевина добрались, фискальные! А вот, интересно мне, великую русскую писательницу Дарью Донцову тоже за самозанятость поимели денюшкой или она на своих негров литературных раскинула налог?
 
[^]
pipeclogin
13.12.2018 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Пелевина нашли в Едином госреестре индивидуальных предпринимателей. Новость вновь заставила поклонников творчества писателя спорить о том, существует ли Пелевин на самом деле. Business FM поговорила с людьми, которые говорят, что регулярно видятся с автором культовых романов

Издание «Открытые медиа» утверждает, что 5 октября в межрайонной инспекции ФНС № 46 в Москве был зарегистрирован индивидуальный предприниматель Пелевин Виктор Олегович. Регистрация ИП в качестве страхователя была проведена в территориальном управлении Пенсионного фонда России в Северном Чертанове. Именно там якобы и живет Пелевин.

Из документов следует, что бизнесмен Пелевин Виктор Олегович будет заниматься «деятельностью в области художественного творчества» и работать по упрощенной системе налогообложения, то есть платить 6%, а не 13% подоходного налога, как, со слов агента Пелевина Владимира Попова, писатель делал раньше. Тем самым Попов косвенно подтвердил, что зарегистрировался в налоговой тот самый Пелевин:

— А вы с ним вживую общаетесь?
— В обнимку!
— Как строятся ваши взаимоотношения?
— Нормально, по-человечески все у нас. Когда хотим повидаться друг с другом, мы тогда садимся и пьем... и он меня угощает китайскими чаями, которые он очень любит. Виктор Олегович абсолютно нормальный человек.
— И живет он, я так понимаю, в Чертанове, где и зарегистрирован ИП.
— Конечно, Северное Чертаново.

Автор экранизаций романов Пелевина режиссер Виктор Гинзбург более загадочен, но тоже и не в первый раз говорит, что знает Пелевина лично:
— Я с ним поддерживаю связь. Он реальный человек, он существует.
— Если не секрет, когда в последний раз общались?
— Это секрет.
— А каким образом поддерживаете связь? По телефону или, может, видитесь?
— У нас с ним и космическая связь есть, и телефонная, и электронная — всяческая. Местность, где живет, не могу описывать — это тайна.

Редактор Виктора Пелевина Ольга Аминова заявила Business FM, что общается с писателем лишь по электронной почте и никогда его не видела. Агент писателя Владимир Попов утверждает, что, когда книга редактируется, Аминова с Пелевиным контактируют офлайн. Нестыковки в этих заявлениях лишь подпитывают интригу. Что ж, у каждого Демида своя планида, а у каждого бренда своя легенда.
https://www.bfm.ru/news/399192


Налоговики доказали существование Пелевина: Виктор Пелевин стал ИП
 
[^]
AVD74
13.12.2018 - 22:28
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 635
это пашкет?
 
[^]
Sosed69
13.12.2018 - 22:29
1
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Это реклама книг?
 
[^]
zemeo
13.12.2018 - 22:30
3
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4005
Суслик чтоле?
обожаю его творчество! rulez.gif
 
[^]
CtrlX
13.12.2018 - 22:31
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5384
Цитата (Sosed69 @ 13.12.2018 - 22:29)
Это реклама книг?

Да, разумеется. Ведь до этого поста Пелевина не только никто не видел, но и книг его никто не читал. Но теперь, благодаря ТСу и этому рекламному посту, обязательно начнут читать и скупят все его книги за огромные кучи денег.
 
[^]
moskalik
13.12.2018 - 22:41
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
Цитата (AVD74 @ 13.12.2018 - 22:28)
это пашкет?

да. только талантливый
 
[^]
EFTROX03
13.12.2018 - 22:43
1
Статус: Offline


пишу как хочу

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 173
у него книга новая вышла
 
[^]
sborchik
13.12.2018 - 22:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 79
И чо?
Про что пост?
 
[^]
stackover
13.12.2018 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
А мне вот интересно, а как Пелевин получал до этого гонораоы анонимно? На ооо были выплаты, но кто учредитель неизвестно? Как вообще авторы сохраняют анонимность?
 
[^]
Фафнир
13.12.2018 - 23:04
1
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (CtrlX @ 13.12.2018 - 22:31)
Цитата (Sosed69 @ 13.12.2018 - 22:29)
Это реклама книг?

Да, разумеется. Ведь до этого поста Пелевина не только никто не видел, но и книг его никто не читал. Но теперь, благодаря ТСу и этому рекламному посту, обязательно начнут читать и скупят все его книги за огромные кучи денег.

обожаю когда в культовую тему врываются эгнорамусы со своими выводами! rulez.gif
 
[^]
horses
13.12.2018 - 23:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1914
Доказали и хорошо.. А кто это.?
 
[^]
BigPikeHunte
13.12.2018 - 23:15
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 1
вы как хотите, а я пошел на флибусту
 
[^]
za4em
13.12.2018 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
а я на нонейм
 
[^]
za4em
13.12.2018 - 23:31
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Ыы на нонейме в каментах анекдот от явного ненавистника Пелевина вычитал. (Просьба с иронией отнестись)

Идёт мужик по лесу. Навстречу ему старушка. Мужик говорит:
— Бабушка, что же ты делаешь в такой глуши?
Бабка отвечает:
— Я, сынок, Баба Яга. Хожу, вот, по лесу, собираю мухоморы. Потом их с говном смешиваю, и на спирту настаиваю. Получается целебная настойка, я её людям продаю, тем и живу. Хочешь, и тебе секрет целебной настойки расскажу?
— Нет, спасибо, бабушка, — говорит мужик, — как деньги на говне с мухоморами делать, я и сам знаю.
— Ну, тогда прощай, сынок… Всего доброго!
— И тебе, бабуля, до свидания!
Баба Яга развернулась и пошла в свою сторону, а Пелевин в свою…
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17889
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх