История барнаульского лицея №101, ученики которого издевались над восьмиклассником, получила продолжение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jenejen
21.11.2018 - 04:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 16
207
Мать мальчика, которому одноклассники сломали ногу: Учителя удалили видео драки с телефона хулиганов

История барнаульского лицея №101, ученики которого издевались над восьмиклассником, получила продолжение. Напомним, несколько хулиганов 2,5 месяца травили восьмиклассника. Мама пострадавшего школьника уверена, что учителя знали о происходящем, но предпочитали закрывать на это глаза. После огласки ЧП стали известны другие случаи издевательства над детьми.

Этот случай произошел около четырех лет назад. По словам мамы пострадавшего ребенка, одноклассники сломали ему ногу.

- Мы перевелись в лицей еще в начальных классах. Первым звоночком были слова директора, который глядя на документы моего сына, сказал: «Да он у вас почти отличник, но здесь так учиться не будет. Ему еще нужно будет отвоевать место под солнцем». Мы тогда списали это на военное прошлое директора, - вспоминает Наталья.

Вскоре Саша (имя изменено – прим.авт.), который к тому времени учился уже в четвертом классе, начал часто возвращаться из школы в плохом настроении, у него пропадали карандаши и ручки. Родителям он нехотя признался, что их специально ломают одноклассники.

Как-то Наталье позвонил медик, сказал, что нужно забрать Сашу из школы, так как он подвернул ногу.

- Я тут же перезваниваю сыну, он мне говорит, мам, меня побили, ногу сломали, - рассказала мама пострадавшего мальчика. – Оказалось, мальчики снова начали обзываться, скинули с парты его учебники. Саша поступил также с учебниками зачинщика. После этого они на него кинулись, повалили, начали пинать. Один из детей снимал все происходящее на телефон. Драку прекратила учительница. Но вместо того, чтобы оказать помощь моему сыну, она через него перешагнула со словами «Что ты орешь? Садись за парту».

После этого случая мать ребенка вызвали на социальную комиссию. По словам Натальи, вместо помощи педагоги пытались ее убедить, что ее сын не так воспитывается, хотя парень был почти отличник. Женщина даже обращалась в прокуратуру, но это не принесло никаких результатов.

- Мне потом одна из мам рассказывала, что ей стало известно, как учителя собственноручно удалили запись драки с телефона хулиганов и диктовали им, что писать в объяснительных, - рассказала женщина.

В итоге родители забрали мальчика в другую школу. Кстати, один из нападавших на Александра позже стал участником еще одного инцидента, в результате которого у девочки оказался сломан позвоночник. Тот случай также спустили на тормозах.

Другой случай – в прошлом году издевательствам подвергся пятиклассник. Подростки, объединившись в группу по нескольку человек, пихали его и толкали. Все происходящее снималось на камеру.

- Мы обращались к завучу, которая даже не всех родителей нападавших детей вызвала в школу, она посоветовала написать заявление директору, но ничего не поменялось. Вскоре новый случай не заставил себя ждать. На перемене трое мальчиков поймали сына в коридоре, схватили за руки, а потом резко отпустили. Он упал лицом вниз на бетонный пол и сильно ударился головой. В результате падения на лбу образовалась гематома диаметром четыре сантиметра, - рассказала Татьяна.

По словам женщины, директор, когда получил заявление с просьбой разобраться с происходящим, просто наорал на нее. Родители решили, что для их сына безопаснее будет учиться в другой школе.

А вот история бывшей ученицы злополучного лицея, которая рассказала свою историю матери мальчика, чья история получила широкую огласку. Инна, кстати, училась у того же классного руководителя, что и пострадавший парень:

- Я была на тот момент единственной в классе отличницей. И, как следствие, нашлись те, кого я раздражала. Началась травля. Я не буду описывать все подробности, остановлюсь на одном инциденте. Однажды был школьный вечер, где проводились состязания в знании истории. Я в нем участвовала. Этот день совпал с днем рождения одноклассника, куда отправилась «бухать» вся компания моих «доброжелателей». И, крепко выпив, они позабыли, что меня нет дома. Начали звонить, трубку брали мои родители, они выкрикивали маты и оскорбления в мой и их адрес. Отец уже итак не мог видеть мои регулярные истерики, но я просила не вмешиваться. Родители поехали на это торжество, предварительно обзвонив родителей участников. Так как родителей именинника дома не было, то они попросили нашего классного руководителя приехать и быть их представителем. То есть, понятно уже, чью сторону занял педагог в этом конфликте.

На следующий день классрук подошла ко мне поговорить, попросила объяснить, почему такие хорошие дети (тоже из благополучных семей) так плохо ко мне настроены, может причина во мне? Я, не чувствуя подвоха, начала говорить фразу: потому, что я лучше их... Мне не дали договорить слово «учусь». Она начала орать, что я высокомерная, что слишком задираю нос. Одним словом, облила помоями. Но хуже всего то, что свою версию этого разговора она передала моим мучителям. Думаю, понятно, что травля усилилась и моя жизнь превратилась в ад.

В лицее отказались давать какие-либо комментарии, а директора не оказалось на месте - его срочно вызвали в комитет по образованию. В пресс-службе городской администрации отметили, что сейчас в школе работает комиссия, которая даст в целом оценку работы педагогов. На этой неделе в лицее проведут прием родителей, которые смогут рассказать о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться.

© КП на Алтае

История барнаульского лицея №101, ученики которого издевались над восьмиклассником, получила продолжение.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Fakk
21.11.2018 - 04:48
36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Нахуя они снимают свои же косяки? Совсем тупые малолетки нынче?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jenejen
21.11.2018 - 04:51
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 16
Цитата (Fakk @ 21.11.2018 - 08:48)
Нахуя они снимают свои же косяки? Совсем тупые малолетки нынче?

Еще как. Жена работает в школе. Так ученики делают тупую хрень так и еще дико паляться по этому поводу.
 
[^]
Polonium210
21.11.2018 - 04:51
86
Статус: Offline


глубокомысленный статус

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 18
Цитата (Fakk @ 21.11.2018 - 04:48)
Нахуя они снимают свои же косяки? Совсем тупые малолетки нынче?

Малолетки, склонные к издевательствам, всегда были тупыми. Просто раньше у них не было телефона с камерой dont.gif
 
[^]
Semetsky
21.11.2018 - 04:59
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Все беседы с классным руководителем, с завучем и директором записывайте на диктофон. И сразу в суд, ни прокуратура ни СК ни МВд на местном уровне вам не помогут. Но Заявление туда нужно написать для галочки, а потом когда через суд добьетесь правды, подавать жалобы на затягивание дела на МВД и прокуратуру в СК и Ген. прокуратуру. Но это путь закона.
Путь беспредела, вывезти этих малолетних придурков в лес, сломать симкарты и оставить их там, желательно, когда тепло.
 
[^]
Chameleonco
21.11.2018 - 07:18
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (Fakk @ 21.11.2018 - 08:48)
Нахуя они снимают свои же косяки? Совсем тупые малолетки нынче?

Дабы были железобетонные доказательства. Дабы потом не приходилось искать улики и свидетелей. Я очень - за, такой подход к делу.
 
[^]
ДиванныйСпец
21.11.2018 - 07:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1510
Ну как-то бы к административной что ли привлекли. Чтобы хотя бы родителям виновников въ.бали штраф полтинничек или соточку, может тогда перевоспитают своих выродков.
 
[^]
100tatar
21.11.2018 - 07:37
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 443
Цитата (ДиванныйСпец @ 21.11.2018 - 07:33)
Ну как-то бы к административной что ли привлекли. Чтобы хотя бы родителям виновников въ.бали штраф полтинничек или соточку, может тогда перевоспитают своих выродков.

это не поможет. надо пиздить
 
[^]
DODGE
21.11.2018 - 07:43
7
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Fakk @ 21.11.2018 - 08:48)
Нахуя они снимают свои же косяки? Совсем тупые малолетки нынче?

Тут вопрос в другом - нахуя они вообще доебываются до других школьников ? И нахуя там завучи по воспитательной работе , директор и вообще весь педсостав ?
 
[^]
Ukush
21.11.2018 - 08:16
2
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (Fakk @ 21.11.2018 - 04:48)
Нахуя они снимают свои же косяки? Совсем тупые малолетки нынче?

Мало того, что снимают, эти имбецилы еще и в интернет выкладывают. Если бы в мое время были телефоны с камерами, просто толпы долбоёбов облегчили бы работу комиссии по делам несовершеннолетних.
 
[^]
Ukush
21.11.2018 - 08:20
10
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (100tatar @ 21.11.2018 - 07:37)
Цитата (ДиванныйСпец @ 21.11.2018 - 07:33)
Ну как-то бы к административной что ли привлекли. Чтобы хотя бы родителям виновников въ.бали штраф полтинничек или соточку, может тогда перевоспитают своих выродков.

это не поможет. надо пиздить

Согласен. Пиздить. Родителей.
 
[^]
ayrat6366
21.11.2018 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Цитата (Fakk @ 21.11.2018 - 04:48)
Нахуя они снимают свои же косяки? Совсем тупые малолетки нынче?

Для них это подвиг
 
[^]
Lelik72RUS
21.11.2018 - 08:42
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 689
Цитата (ayrat6366 @ 21.11.2018 - 11:38)
Цитата (Fakk @ 21.11.2018 - 04:48)
Нахуя они снимают свои же косяки? Совсем тупые малолетки нынче?

Для них это подвиг

"Хайпни хайпа"©
Директору эти проблемы в хуй не тарахтели, а то можно и с тёплого местечка слететь. Вот и разъёбываемся сами.
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
21.11.2018 - 09:10
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Я Я сам с Барнаула, и у нас в школе был один "долбайоп" который постоянно на всех кидался без повода, и было у него пару подельников, на случай ответки. Так вот, один раз он решил до меня доебаться, а Я надо сказать был довольно рослым и крепким, ну и практически сразу дал ему в бубен. Меня метелили втроём, я спас лицо и голову, основные удары пришлись на задницу и попали по левой почки разок. На следующий день я этому пид@р@су оставил след от ножки школьного Советского стула на его тупой башке на всю его бесполезную жизнь. На род. собрании их родители уверяли что их детки святые а это я сам виноват, надо сказать что родители у таких детей обычно высокомерные.
 
[^]
Ураловодвод
21.11.2018 - 09:15
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 231
Цитата (Semetsky @ 21.11.2018 - 04:59)
Путь беспредела, вывезти этих малолетних придурков в лес, сломать симкарты и оставить их там, желательно, когда тепло.

поправил: вывезти в лес, сломать ноги, желательно зимой dont.gif
 
[^]
Джин2
21.11.2018 - 09:19
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Директор военный и строит лицей как хреновую воинскую часть. В роте деды и прочие салаги.
 
[^]
Гаррет
21.11.2018 - 09:25
18
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (Джин2 @ 21.11.2018 - 09:19)
Директор военный и строит лицей как хреновую воинскую часть. В роте деды и прочие салаги.

Видать хреновый военный был. Из хренового военного вышел хреновый директор.
 
[^]
neon81
21.11.2018 - 09:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
Детей только пиздить. Вместе с родителями.
 
[^]
asg984
21.11.2018 - 10:02
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 416
А потом говорят: поколение... Вот они уебаны, лицей ёпта. Ублюдки пидагоги, которые отмазывают "некоторые" личности, а такие личности есть везде. Да и специально утаивают, чтобы их не выпиздили нахер, а "родители" с удовльствием становятся меценатами. moderator.gif

З.Ы. Надо тему в платину поднимать, ЯП сила!

Это сообщение отредактировал asg984 - 21.11.2018 - 10:12
 
[^]
RedReaper
21.11.2018 - 10:05
26
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Там вообще лютый трэш и пиздец творится, как я понял.

Ульяна Меньшикова: " Вы спасаете свои шкуры"
История о травле в Барнауле подростка продолжается. Ведётся следствие. Информация уже прошла по Первому каналу и НТВ. Следим за развитием конфликта.

"Два дня я присутствую на допросах по пять-шесть часов. Два дня мой сын рассказывает об издевательствах и травле, которые, под прикрытием директора школы Михальчука и классного руководителя Останиной творились ежедневно. И я слушаю, как убивали моего ребенка. Убивали в нем человека.
Михальчук и Останина, спасая свои битые молью шкуры , вступив в преступный сговор со средствами массовой информации города Барнаула, сделали все, чтобы добить моего сына, представив его чуть ли не умственно отсталым, а меня матерью с низкой социальной ответственностью.

Михальчук и Останина, уже пришли десятки подтверждений того, как под вашей преступной крышей нарушались права детей. Вас остановят. Вас навсегда лишат возможности даже подходить к детям.
Вы спасаете свои шкуры. Вы до сих пор ни разу не поинтересовались состоянием Ильи. Что с ним и как.
Вы - не люди. Вы - не родители. Вы - позор всей нынешней системе образования.
Еще раз прошу поддержки всех причастных к этой истории. Возомнив себя богами и царями тихого местечка под названием Барнаул, эти пакостники давят и клевещут на меня и ребенка, используя свои гадкие осклизлые коррупционные связи.
Единственный человек из «системы», который ведет себя, как человек с большой буквы, который еще до всей этой шумихи встал на сторону ребенка и как тигр бьется за его права против местечковой предвзятости - это Казанцева Ольга Александровна, уполномоченный по делам ребенка в Алтайском крае. Ольга, низкий поклон и мое материнское спасибо. Только на вас я могу опереться сейчас и только от вас я увидела поддержку. Низкий вам поклон. Мы победим, я знаю. С нами правда. С нами справедливость.
Я прошу всех, независимо от возраста и званий, записать видео для Ильи со словами поддержки. В школе Михальчук и Останина распускают гнусные слухи обо мне и сыне. Скажите моему сыну, что все это скоро закончится, что вы ему сопереживаете. Ему это очень нужно.
Михальчук, остановись. Бойся гнева терпеливого человека. Я - мать. Надеюсь ты это понял.
 
[^]
Penetrator
21.11.2018 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (Fakk @ 21.11.2018 - 07:48)
Нахуя они снимают свои же косяки? Совсем тупые малолетки нынче?

А откуда им ума набраться ? У таких детей и родители не намного умнее деревяшки..
 
[^]
Prorabk
21.11.2018 - 10:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.18
Сообщений: 2
Надо купить парню кастет и врезать зачинщикам. Только так они понимают.
 
[^]
Pafnuti
21.11.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17340
Цитата (Fakk @ 21.11.2018 - 04:48)
Нахуя они снимают свои же косяки? Совсем тупые малолетки нынче?

А хули им сделают?
 
[^]
Shurovik
21.11.2018 - 10:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2313
Тут нужен публичный расстрел всего учительского состава. За сокрытие преступления. Тогда в остальных школах тут же перестанут самовольничать. А пока за подобные деяния наказание ничтожно, это будет продолжаться.
 
[^]
asg984
21.11.2018 - 10:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 416
Цитата (Prorabk @ 21.11.2018 - 10:12)
Надо купить парню кастет и врезать зачинщикам. Только так они понимают.

Его то как раз сразу посадят. Были бы "связи" или бабки, такого бы не случилось. Это нам быдлам не понять... Детей царьков пиздить нельзя!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19955
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх