Совсем скоро из психиатрической больницы может освободиться Анатолий Москвин, делавший из трупов девушек куклы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евгений13RUS
19.11.2018 - 12:43
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2094
57
Скоро выпишется проходящий принудительное лечение в психбольнице 52-летний житель Нижнего Новгорода Анатолий Москвин, осужденный 6 лет назад за надругательства над телами умерших. Шизофреник выкапывал трупы из могил в разных регионах. Возможно, что и в Саранске! В сентябре врачи психиатрического стационара направили в прокуратуру ходатайство о переводе Москвина на амбулаторное лечение. По их мнению, пациент находится в состоянии стойкой ремиссии. Областная прокуратура назначила экспертизу, по ее результатам суд примет решение об отмене принудительных мер. О жутком случае, всколыхнувшем страну, вспомнила Саша Макеева.

В ноябре 2011 года полицейские обнаружили в квартире нижегородского журналиста и краеведа 26 мумий, сделанных из трупов девочек и девушек. Стражи порядка явились для проверки обвинения в разжигании межнациональной розни. Однажды Москвин напечатал статью о том, как во время татарско-монгольского нашествия захватчики насиловали русских женщин. Это возмутило современных татарских активистов. Подозрения не подтвердились, зато в отношении сочинителя было возбуждено уголовное дело по статье о надругательстве над могилами и телами умерших.

Трупы были похищены с нескольких кладбищ в Нижегородской и Московской областях, в Москве и, вероятно, в Саранске. Анатолий Москвин, самоучкой освоивший специальность некрополиста, украшал мумии, переодевал в различную одежду, общался с ними и даже усаживал за стол в присутствии своих родителей. Те считали тела не настоящими, а сделанными из подручных материалов куклами. Во время расследования нижегородские журналисты нарекли Москвина Кукольником и Повелителем Мумий.

В 2012 году суд признал Москвина невменяемым. Психиатрическая экспертиза показала, что он страдает параноидальной шизофренией, а значит, не осознает характер и общественную опасность своих действий. Срок лечения впоследствии не­однократно продлевался. Очередное решение об изменении принудительных мер Нижегородский областной суд примет в ноябре, если результаты последней экспертизы будут готовы. Заседание станет закрытым, поскольку на нем огласят данные, составляющие врачебную тайну.

Кукольник

Москвин выкапывал тела из могил в течение десяти лет. Высушивал с помощью раствора соли и соды. Почти все мумии некрополист держал в своей комнате. Одетые в нарядные платья, они сидели на диване. Некоторые имитировали сцену чаепития, для них на столике стоял игрушечный сервиз. В телах следователи обнаружили посторонние предметы, музыкальные механизмы от игрушек или шкатулок. При прикосновении они говорили что-то вроде: «Папа, я люблю тебя» — или пели песенку «Мишка очень любит мед». Внутри одной мумии был зашит кусок могильной плиты с ее именем, в другой — больничная бирка с датой и причиной смерти. Разложившиеся трупы Москвин набивал тряпками, обшивал капроновыми колготками. Если отсутствовал череп, пришивал вместо него голову плюшевой игрушки. Вставлял в глазницы девочек пуговицы или глаза от игрушек, чтобы те могли смотреть с ним мультфильмы.

На допросах некрополист заявлял, что любит своих девочек и заботится о них, как о живых. «Вы избавились от тел, а я их подобрал», — говорил Москвин. У каждой мумии имелись свое имя и история. Среди них были и «нелюбимые», которых держал в гараже. Подозреваемый пояснил, что выкапывал трупы от одиночества: был холост, но мечтал о детях. Усыновить ребенка ему не позволили органы опеки из-за маленькой зарплаты. Когда-то Москвин преподавал иностранные языки и кельтологию в Нижегородском лингвистическом университете.

«В 2003 году я поругался с родителями, потому что они не давали благословения удочерить девочку из детского дома, — рассказал подозреваемый следователям. — Тогда я сказал матери, что буду заниматься черной магией, входить в контакт с духами умерших детей, мумифицировать их тела и хранить дома. Мать в сердцах ответила, чтоб занимался чем хотел. Я очень расстроился и пошел гулять по кладбищу «Красная Этна», чтобы успокоиться. В тот же день обнаружил неприметную могилу девочки. Решил ее раскопать. Вечером 9 мая разрыл могилу до гроба. Стамеской выдолбил отверстие в крышке и через него вытащил останки. Тело было в плохом состоянии, покрыто личинками и сильно разложено. Девочка была одета в белую блузку, черную юбку, белые колготки и туфли. У нее были длинные волосы. Тогда я впервые решил ее мумифицировать. Перенес тело в отдаленный угол кладбища и закопал его в заброшенную могилу. Купил соду и соль, на помойке нашел капроновые чулки, сделал из них мешочки. Стал привязывать их к останкам девочки. Мешочки менял раз в неделю. Влажные сушил тут же, на кладбище. Людям, которые обращали на меня внимание, говорил, что кормлю птиц. 25 июля я обернул тело одеждой и в рюкзаке перенес домой. Два дня восстанавливал тело: набил тряпками, положил свежие женские прокладки. Также положил внутрь имеющийся у меня человеческий скальп. Зашил тело нитками и сделал на лице восковую маску. Голова девочки была наполовину снесена. У меня был череп ребенка. Я выпилил недостающий фрагмент из него и вмонтировал в голову мумии. Потом наплавлял воск со свечек на лицо мумии, покрыл его лаком для ногтей, который нашел на помойке. Обмотал тело колготками и одел в одежду, которую тоже нашел на помойке. В течение второй половины 2003 года я спал с этой куклой ночью».

Постепенно в его доме появились другие мумии. Одну из них — Машу — сын «поселил» в комнате родителей. Те не предполагали, что несколько месяцев жили рядом с трупом.

Москвин когда-то посетил кладбище в Саранске. Задним числом его узнал местный житель, опознав по фото в Интернете. «Это было давно, — вспоминает свидетель. — На городском кладбище № 2 я обратил внимание на подозрительного типа, который оглядывался по сторонам. С виду приличный мужик, в рубашке и брюках. Похож на этого Кукольника».

Пресс-служба Следственного комитета Нижегородской области на вопрос корр.«С», копал ли Москвин в Саранске, ответила, что занимавшийся делом следователь уже не работает и прокомментировать ситуацию некому. Также сотрудник отметил, что новость о выписке Кукольника возбудила СМИ соседних регионов и даже других стран.

Венчание с покойницей

Возможно, на психику Москвина повлияли некоторые случаи, произошедшие в детстве. Он рос тихим ребенком, был отличником, все свободное время тратил на изучение иностранных языков. В школе над ним постоянно издевались. В третьем классе мальчик стал жертвой сексуального насилия. В 13 лет прошел обряд «венчания» с покойницей. Эту историю краевед описал в своем дневнике, несколько лет спустя ее опубликовала нижегородская журналистка Татьяна Кокина-Славина. «4 марта 1979 года наша школа занималась сбором макулатуры, — вспоминал Москвин. — Мы ходили по подъездам, звонили во все двери и требовали старую бумагу. Около одного из подъездов стояла крышка гроба: накануне нам уже сказали, что в соседней школе погибла девочка. 11-летняя Наташа Петрова принимала ванну (…) А когда мокрая стала вылезать из воды, задела оголенный провод и мгновенно скончалась от разряда… Выйдя из подъезда с кипами макулатуры, мы попали прямо на вынос гроба. Видимо, мать Наташи была членом какой-то секты. Начать с того, что на похоронах не было никого из одноклассников, зато пришло несколько десятков женщин и мужчин в черных одеждах. Все они держали горящие свечки и что-то заунывно пели не по-русски. Заплаканная женщина — видимо, мать покойной — подала мне крупное венгерское яблоко и поцеловала в лоб. Она подвела меня к гробу и, пообещав много конфет, апельсинов и денег, велела целовать покойницу. Я залился слезами, умолял отпустить, но сектантки настаивали. Все снова запели молитвы на не понятном мне языке, а кто-то взрослый с силой пригнул мою голову к восковому лбу девочки в кружевном чепчике. Мне не оставалось ничего другого, как поцеловать куда приказано. Так я сделал раз, другой и третий, меня ободрили и велели повторять за начетчицей длинное заклинание на старорусском языке. Когда заговор закончился, мне велели взять свечку и покапать воском на грудь Наташиного синего, с красной оторочкой платьица. Затем мне подали два стертых медных кольца, велели одно насадить мертвой невесте на палец, другое надели на палец мне.

Ближе к концу учебного года мертвая Наташа начала сниться мне чуть ли не каждую ночь, распевая нескладные песенки. Дальше моя мертвая невеста потребовала от меня — во сне, — чтобы я начал изучать магию, и обещала научить меня всему. Требовалось лишь мое согласие. Я, естественно, был против. Летом я уехал в деревню, и ночные «посещения» прекратились. Но они возобновились в первую же ночь, когда я вернулся в город. Наташа являлась ко мне как бы в дымке, вскоре я начал чувствовать ее близость по специфическому холодку. У меня начались галлюцинации, по ночам я стал бредить. Врач, к которому обратились за помощью мои родители, объяснил это явление гормональной ломкой…»

Из Нижегородского лингвистического университета Москвин уволился из-за конфликта с коллегами, те настояли на его уходе. После этого стал зарабатывать репетиторством, писал краеведческие статьи в местные газеты, занимался некрополистикой. Подготовил книгу о нижегород­ских погостах, но не успел издать. Москвин рассказал, что интересовался кладбищами с детства, с того самого «венчания». За два года осмотрел 752 кладбища, проходил по 30 километров в день. «За два лета переписал 900 стихотворных эпитафий, собранных по всей области, — чем не фольклор? Поверьте, это было очень трудно — лично облазить тридцать пять районов», — говорил краевед. Мумий он считал своими детьми, по его словам, пел им песни, вместе смотрели мультики…

В последние годы у пациента психбольницы появилась невеста. Жительница Подмосковья прочла его историю в Интернете, заинтересовалась и приехала в Нижний Новгород. Познакомилась с родителями, стала навещать Москвина. Она зарабатывает на изготовлении украшений, помогает родственникам жениха и оплачивает его адвоката. Не исключено, что ее появление положительно сказалось на состоянии больного. Некрополист начал строить планы на будущее. По словам знакомых, после выписки пара планирует переехать в другой город.

Источник: https://stolica-s.su/news/incident/165588

Совсем скоро из психиатрической больницы может освободиться Анатолий Москвин, делавший из трупов девушек куклы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vayu
19.11.2018 - 12:46
32
Статус: Offline


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
Судя по последнему абзацу, теперь их будет двое маньячков.
 
[^]
ppsascha
19.11.2018 - 12:48
17
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Евгений13RUS @ 19.11.2018 - 12:43)
В телах следователи обнаружили посторонние предметы, музыкальные механизмы от игрушек или шкатулок. При прикосновении они говорили что-то вроде: «Папа, я люблю тебя» — или пели песенку «Мишка очень любит мед».

Какой циничный парень gigi.gif
 
[^]
dobbermann
19.11.2018 - 12:49
11
Статус: Offline


dobbermann

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 239
не вечно же его в дурке держать.. другое дело, что на воле никто его наблюдать и не собирается..

Это сообщение отредактировал dobbermann - 19.11.2018 - 12:49
 
[^]
Rohan88
19.11.2018 - 12:50
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Он не опасен, он просто ебанутый.
 
[^]
chehus
19.11.2018 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Бляяяддд, забить ему в голову осиновый кол надо бы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dfh
19.11.2018 - 12:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1805
Цитата
Она зарабатывает на изготовлении украшений, помогает родственникам жениха и оплачивает его адвоката. Не исключено, что ее появление положительно сказалось на состоянии больного. Некрополист начал строить планы на будущее.

Открыть совместное предприятие с такой же на бошку не сдержаной?
Вряд ли нормальная женщина с таким свяжется

Это сообщение отредактировал dfh - 19.11.2018 - 12:52
 
[^]
oldtatarmonk
19.11.2018 - 12:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 281
Сколько же долбоёбов на свете, скаа бля...
 
[^]
Down
19.11.2018 - 12:52
8
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1465
вот
 
[^]
RUSCTAPbIU
19.11.2018 - 12:52
3
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Цитата (Евгений13RUS @ 19.11.2018 - 16:43)
после выписки пара планирует переехать в другой город.


Главное что бы не в новосиб. gigi.gif
 
[^]
Stipo74
19.11.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 926
Цитата (dobbermann @ 19.11.2018 - 14:49)
не вечно же его в дурке держать.. другое дело, что на воле никто его наблюдать и не собирается..

Ну, да! Ему выписываться уже не куда. В садах или шалаше будет прятаться.
 
[^]
Abricosich
19.11.2018 - 12:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
невеста тоже походу не в себе??зачем ей такой мужик???или она украшения тоже делает из таких же материалов, как он мумии??
 
[^]
автандил
19.11.2018 - 12:53
5
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Цитата
Шизофреник выкапывал трупы из могил в разных регионах. Возможно, что и в Саранске!

А Саранск тут при чем ? Почему на нем внимание акцентировано ?

Это сообщение отредактировал автандил - 19.11.2018 - 12:53
 
[^]
зулус1970
19.11.2018 - 12:53
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Бля,как будто прочитал рецензию на фильм ужасов. Но,бля,это жизнь. Я хуею.
 
[^]
ИванСамогон
19.11.2018 - 12:55
4
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата
Возможно, что и в Саранске!

ну это же конечно перебор!!! shum_lol.gif
 
[^]
Клэрвоянт
19.11.2018 - 12:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089
Цитата
усаживал за стол в присутствии своих родителей. Те считали тела не настоящими, а сделанными из подручных материалов куклами.

Чё, реально что ли? Как-то не могу представить, что бы кто-то вот так бы жил с трупиками в одном доме и ни о чём не догадывался... faceoff.gif
 
[^]
Евгений13RUS
19.11.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2094
Цитата (автандил @ 19.11.2018 - 12:53)
Цитата
Шизофреник выкапывал трупы из могил в разных регионах. Возможно, что и в Саранске!

А Саранск тут при чем ? Почему на нем внимание акцентировано ?

Потому что бывал он в Саранске.
 
[^]
chupacabrass2
19.11.2018 - 12:56
3
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (dobbermann @ 19.11.2018 - 12:49)
не вечно же его в дурке держать.. другое дело, что на воле никто его наблюдать и не собирается..

а что он будет делать на свободе? Работать пойдет и создаст ячейку общества?
 
[^]
scouser1804
19.11.2018 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1008
А ведь судя по тексту статьи - сами врачи ходатайствуют о его освобождении. Что же такое может быть в голове у этих вот "докторов"?
Сегодня этот гражданин трупы выкапывает, наряжает и живёт с ними, а завтра ему в голову придёт, чтобы с ним живые девочки жили... faceoff.gif
Таких нужно утилизировать без зазрения совести, потому что нельзя такие болезни вылечить.
 
[^]
WilliamsSmil
19.11.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 2323
Голову ему надо тряпками набить и прокладками... какое нахер лечение? Чтобы потом народ рядом жил с вилами наперевес в ожидании очередного осенне-весеннего обострения?...
 
[^]
Rifle77
19.11.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1846
я хуею
нет слов rip.gif
 
[^]
Зяблuк
19.11.2018 - 12:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 768
нет,ну может он перевоспитался?
 
[^]
Sollydiz
19.11.2018 - 13:01
4
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Хм. Походу вся семейка пизданутая наглухо. И эта мандень - новоиспеченая невестушка. А ваще нахуй его выпускать, где гарантия, что его шиза не перейдетна изготовление свеженьких куколок из собственноручно убиенных. Для ебанутых гетто какое-нить чтоль, нахуй такое рядом с людьми.
 
[^]
Xerxes
19.11.2018 - 13:02
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 537
Родители однозначно пиздят. Их тоже в дурку закрывать надо. Чтобы не знать чем он дома занимается, сидеть за одним столом с мумиями, не чувствовать запаха и т.д....
 
[^]
Бойцоваямышь
19.11.2018 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6076
Цитата (Евгений13RUS @ 19.11.2018 - 12:43)
В последние годы у пациента психбольницы появилась невеста. Жительница Подмосковья прочла его историю в Интернете, заинтересовалась и приехала в Нижний Новгород. Познакомилась с родителями, стала навещать Москвина. Она зарабатывает на изготовлении украшений, помогает родственникам жениха и оплачивает его адвоката. Не исключено, что ее появление положительно сказалось на состоянии больного. Некрополист начал строить планы на будущее. По словам знакомых, после выписки пара планирует переехать в другой город.


Уй, блин, мужик больной, а тётка - необследованная. А если ещё и рожать начнет?!?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19322
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх