Рязань. Студента убивали зверски и долго

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svenik
19.11.2018 - 09:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 1252
998
Его убивали долго и жестоко, он валялся без сознания несколько часов в общежитии, ему долго не хотели вызывать скорую помощь, а приехавшие медики не захотели его забрать, но Алексей выжил. Три недели в коме, сложнейшая шестичасовая операция по трепанации черепа и его мама Елена оставшаяся один на один со своей бедой в кольце беспредела и полного равнодушия.

Полиция три недели не хотела заводить уголовное дело и круговая порука всех тех, кто стал участником и свидетелем этой жуткой истории.

Только вмешательство общественности и волна поддержки в социальных сетях не позволили замолчать эту историю и привлекли внимание к этой трагедии. Через три недели, наконец, завели уголовное дело. Руководство больницы, где лежит Алексей, после придания этой истории публичности, разрешили его маме приходить к сыну не раз в день, а два раза и ухаживать за ним. Есть шанс, что виновники этого зверства будут найдены и наказаны, а Елена Дудкина и её сын не останутся один на один со своей бедой и смогут выкарабкаться.

Эта страшная история случилась 23 октября в общежитии рязанского Политехнического (строительного) колледжа, где проживают в том числе и студенты Рязанского педагогического колледжа. Не буду грузить деталями, но по имеющимся данным Алексей Дудкин, студент первого курса, будущий преподаватель, вступился за девушку к которой приставала пьяная компания ребят в здании общежития. Как итог — парня долго и жестоко избивали, а потом бросили его без сознания умирать на виду у десятков свидетелей. Ему долго не хотели вызывать скорую помощь, надеялись, что оклемается.

Первая скорая его не забрала, не поняв диагноза( !!!!! парень был без сознания!!!), вторая забрала и Алексея сразу начали оперировать, борясь за его жизнь. Узнавшая о случившемся его мама, долго не могла узнать, что произошло на самом деле. Ей сначала рассказали, что молодой человек отравился, потом предположили, что он получил травму на тренировке боксом, но она шаг за шагом продвигалась в своём расследовании, которому всячески мешали и до сих пор мешают. Фактически она выполнила работу полиции и следствия, которые не уделили в начале этому делу должного внимания. По имеющимся данным исчезли видеозаписи, некоторые участники этой истории уехали из Рязани. Она восстановила хронологию того страшного дня, нашла возможных свидетелей и их контактные данные, которые были переданы в СК Рязанской области.

7 ноября, ко мне обратились с просьбой помочь в этой трагедии знакомые общественники, которые начали пытаться стучаться в различные двери. И вот почти десять дней мы с Еленой ежедневно на связи, я пытаюсь из Крыма достучаться в различные кабинеты рязанских органов власти и правоохранительных органов. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв и тысячи, тысячи!!!! перепостов моего крика о помощи в ФБ, по поводу этой трагедии. Мы все вместе смогли сдвинуть с мертвой точки эту историю и будем биться дальше.

Появился шанс достучаться до правды, после моего общения с рязанским СК, там активно начал копать эту историю. Человеческое спасибо за то, что там, в СК, сразу услышали крик о помощи и моментально среагировали.

Не смотря на резонансность этой истории, в Рязанской Областной клинической больнице им Дмитриевой, где сейчас лежит в коме Алексей Дудкин, глав врач сего заведения Инна Николаевна Лебедева не до конца прониклась данной трагедией и это мягко говоря. Более того, пошли недовольства в адрес мамы пациента, что если та будет бузить, то парень останется на реабилитации в Рязани, хотя власти обещали по мере возможности отправить его в Москву, в Центр Рошаля. Более того, мама сама покупает некоторые лекарства, что на мой взгляд просто за гранью. Она работает учителем начальных классов и сами понимаете — доход минимальный. Сейчас Елена взяла отпуск за свой счёт….

Я буду пристально следить за этой историей и дальше, как смогу помогать, но рязанскую трагедия я воспринял особенно остро после недавней драмы в керченском колледже.

Мне удалось пообщаться с руководством Рязанского педагогического колледжа и знакомыми Алексея. Парень очень добрый, отзывчивый, занимается спортом и всегда всем помогал. Именно так его характеризовали мои собеседники и именно за своё неравнодушие он поплатился. Понятно, что там боятся огласки этой истории, тем более колледж готовит будущих преподавателей.


Рост насилия среди школьников и студентов в учебных заведениях растёт, это отмечают многие. Дети стали жестокие и дело здесь не только в социальных сетях и компьютерных играх. Они стали раньше взрослеть и больше хамить. В 16 лет многие курят, пьют, употребляют наркотики и практически полное отсутствие моральных установок. А сколько насилия по отношению к учителям, которые абсолютно бесправны перед так называемыми «детьми»? Когда сейчас все обсуждают учительницу, которая устроила взбучку вышедшему из под контроля школьнику, то здесь я полностью на стороне преподавателя.

Наше родное государство полностью отстранилось от воспитательного процесса, а то, что есть это имитация и полная профанация. Роль учителя с его нищенской зарплатой и семьи в воспитании будущего гражданина минимальные, дети фактически брошены на воспитание улицей. Общежития превратились в притоны, с комендантом за пару сотен рублей можно договориться о чём угодно. А нам некоторые горячие головы предлагают легализовать лёгкие наркотики, проституцию и упираются руками и ногами против повышения возраста продажи алкоголя и сигарет. Ну вот как так? Бабло рулит? А как же скрепы Владимир Владимирович? Какова Ваша позиция?

Как минимум надо вводить обязательное ежегодное тестирование школьников и студентов на алкоголь и наркотики без всяких исключений. Можно очень долго сокрушаться по этому поводу, но другого решения проблемы я лично не вижу, кроме как закручивание гаек. Насилие, алкоголь и наркомания – вот три краеугольных камня молодёжного беспредела, которые повсеместно стали вылезать. Говорить про обязанность родителей воспитывать и отвечать за своих детей бесполезно. Много неблагополучных семей, которые сводят концы с концами, а контакт между старшим и молодым поколением потерян.

Особый разговор про Росгвардию, которая рвётся заполучить контракты на охрану учебных заведений. Можно поставить хоть по десять сотрудников у каждого входа, но не поставишь у каждой комнаты общежития или класса, где есть (должны быть) камеры видео наблюдения из которых испаряются записи в случае чего. Затыкание дыр силовиками не приведёт абсолютно ни к чему, пока мы не вернёмся к той системе и тем стандартам образования, которые были в СССР и которые мы полностью растеряли. Краеугольный камень современного общества — это учитель, который должен получать хорошую зарплату, быть защищён, дорожить своим статусом и репутацией, не участвовать в избирательных компаниях, торгуя своей совестью, делая взбросы за нужного власти кандидата.

Когда проводят прямые линии с Президентом, то они раздражают многих, но это единственная возможность докричаться и достучаться. Когда уничтожают общественные организации, блогеров и общественников, то власть не понимает, что она уничтожает обратную связь и лишает шанса достучаться до правды и за помощью тех «маленьких людей», на которых просто забили. Нужны не заседания в Кремле и Правительстве по этому вопросу, а конкретные шаги по спасению нашей молодёжи и это можно сделать только на местах.

И ещё. Мама Алексея никого и ничего не просит, она рассчитывает только на себя. Понимаете, это трагедия обычного русского человека из глубинки, когда он никому не нужен в своей беде и только если трагедия получает резонанс, то вот тут немного система оживает и начинает хоть что-то делать, появляется шанс….

Рязань. Студента убивали зверски и долго
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
svenik
19.11.2018 - 09:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 1252
2.

Рязань. Студента убивали зверски и долго
 
[^]
svenik
19.11.2018 - 09:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 1252
3.

Рязань. Студента убивали зверски и долго
 
[^]
svenik
19.11.2018 - 09:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 1252
4.

Рязань. Студента убивали зверски и долго
 
[^]
svenik
19.11.2018 - 09:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 1252
5. Все.

Рязань. Студента убивали зверски и долго
 
[^]
7thday
19.11.2018 - 10:00
401
Статус: Offline


убиваю логикой

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1554
Цитата (svenik @ 19.11.2018 - 09:57)

И ещё. Мама Алексея никого и ничего не просит, она рассчитывает только на себя.

правильно государство же "не просило ее рожать его"

 
[^]
Perkin
19.11.2018 - 10:02
52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
прокуратура уже завела дело на мелкое хулиганство
 
[^]
Klansmen
19.11.2018 - 10:02
196
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9564
Цитата
Общежития превратились в притоны, с комендантом за пару сотен рублей можно договориться о чём угодно. А нам некоторые горячие головы предлагают легализовать лёгкие наркотики, проституцию

Вам не кажется, что с легализацией пропадет смысл организации притонов?
Национальная принадлежность многочисленных героев известна?
 
[^]
sedzu
19.11.2018 - 10:02
119
Статус: Offline


Распиздяй Всея Руси

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 821
вот и впрягайся за других(((

А шакалов нужно бы найти и привлечь не по закону, а по совести, чтоб суки сами прочувствовали. Так, глядишь, и поумнеют.

Пацана жаль
 
[^]
BuDilNick
19.11.2018 - 10:02 [ показать ]
-71
sedzu
19.11.2018 - 10:03
28
Статус: Offline


Распиздяй Всея Руси

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 821
Цитата (Perkin @ 19.11.2018 - 10:02)
прокуратура уже завела дело на мелкое хулиганство

хуясе мелкое хулиганство! чёт в этой теме не чисто
 
[^]
diegoLunes
19.11.2018 - 10:04
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
То общага, то школа.
Запретить нахуй все учебные заведения. От них один вред. Они там водку пить учатся, матом ругаться и убивать друг дружку. Социализируются, короче.
 
[^]
папасемен
19.11.2018 - 10:07
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
валялся без сознания несколько часов в общежитии, ему долго не хотели вызывать скорую помощь, а приехавшие медики не захотели его забрать

Цитата
Не буду грузить деталями

Цитата
Первая скорая его не забрала, не поняв диагноза( !!!!! парень был без сознания!!!)

Вот после этих фраз почему-то начал сомневаться в правдивости изложенного.
 
[^]
Fakk
19.11.2018 - 10:10
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Пиздец, зачем соплей столько?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fakk
19.11.2018 - 10:10
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (Perkin @ 19.11.2018 - 10:02)
прокуратура уже завела дело на мелкое хулиганство

А Прокуратура дела заводит нынче? Прикольно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stasman52
19.11.2018 - 10:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3885
Цитата (BuDilNick @ 19.11.2018 - 10:02)
не верю в эту фигню про "заступился за девушку"
подрались - проиграл, теперь вот такими статьями поднимают резонанс чтобы наказать победивших


и приплели и росгвардию и президента странно что ООН нету и спортлото
кстати где пруф? это с эхо мацы материальчик cool.gif https://echo.msk.ru/blog/amountain/2316686-echo/?=full
удивительно оперативно распространяете 6:29 на эхо мацы и хуяк уже тут
вывод прост - ТС заказушник и диванный СММщик

Тут похоже победителей было в разы больше побежденного.
 
[^]
Ksandr45
19.11.2018 - 10:12
89
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 223
Мне одному показалась? ! Что тема к концу на политоту съехала !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fury76
19.11.2018 - 10:13
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 641
Цитата (svenik @ 19.11.2018 - 09:57)
... Ну вот как так? Бабло рулит? А как же скрепы Владимир Владимирович? Какова Ваша позиция? ....

Я так понимаю, ради вот этой фразы весь пост?
 
[^]
MrBormotoon
19.11.2018 - 10:16
91
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Странная фотка из больнички.
Тонометр не на той руке
Отклеившиеся датчики (там клей на них хрен оторвешь должен быть, смотри желтый провод)
Трепанацию делали а на голове волосы (ну может отросли)
И внешний вид здоровый (люди в реанимации так не выглядят)
 
[^]
gluk35
19.11.2018 - 10:17
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (BuDilNick @ 19.11.2018 - 10:02)
не верю в эту фигню про "заступился за девушку"
подрались - проиграл, теперь вот такими статьями поднимают резонанс чтобы наказать победивших


и приплели и росгвардию и президента странно что ООН нету и спортлото
кстати где пруф? это с эхо мацы материальчик cool.gif https://echo.msk.ru/blog/amountain/2316686-echo/?=full
удивительно оперативно распространяете 6:29 на эхо мацы и хуяк уже тут
вывод прост - ТС заказушник и диванный СММщик

А по подаче материала разве не видно? Вокруг все злые. плохие и так далее. И только он в белом.
Я верю, что там была драка. но вот в то, что скоряки приехали и увидели избитого человека без сознания и не забрали его... не верю. так же не верю в коменданта. который зная о том. что тут драка и человек без сознания, типа ждёт. а оклемается. и ментов не вызвал.
 
[^]
Енергетикъ
19.11.2018 - 10:18
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 74
Товарищи, я может плохо ищу, но ни на одном портале Рязани я не нашел этой новости. Скрывают?
где пруфы, кроме странички блогера из Крыма?
Что за очередной вброс?
 
[^]
Шашлычков
19.11.2018 - 10:18 [ показать ]
-18
ОДНИВОПРОСЫ
19.11.2018 - 10:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (Perkin @ 19.11.2018 - 10:02)
прокуратура уже завела дело на мелкое хулиганство

Чё за хуйня? Прокуратура не занимается такой мелочью как мелкое хулиганство!
 
[^]
SAOjga
19.11.2018 - 10:20
12
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Много букв, но мало фактов.
 
[^]
Fakk
19.11.2018 - 10:20
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
И тема уверенно движется на главную, при этом когда было всего 5 комментов, у темы было 30 плюсов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66382
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх