Суд отказал ополченцу ДНР во временном убежище

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липски
8.11.2018 - 12:12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
157
Как-то не правильно, мне кажется! Разным среднеазиатским потенциальным преступникам, так пожалуйста, приезжайте!
«Дело Филиппа Венедиктова может стать прецедентным, ведь ему вполне реально грозит выдворение с территории России.

36-летний Венедиктов является гражданином Украины. По его признанию, с 2014 по октябрь 2016 года он воевал на Донбассе - на стороне ополченцев ДНР. Получив серьезное ранение, лечился в России - в Севастополе, в Одинцово, проходил реабилитацию на Северном Кавказе. После этого он вновь на какое-то время вернулся в строй, причем нес службу в составе батальона «Оплот», потом в Первой славянской бригаде, затем в управлении спецоперациями ДНР.

Так сложилось, что Венедиктов осел в Челябинской области, в Магнитогорске. Именно здесь он попытался легализоваться. В декабре 2017 года мужчина запросил временное убежище на территории России. В анкете ополченец ДНР указал, что территорию Украины он покинул в 2016 году, так как был не согласен с политикой действующей власти. Также он подчеркнул, что на родине его могут привлечь к уголовной ответственности за службу в рядах вооруженных сил ДНР.

В марте 2018 года заявление Венедиктова рассмотрели в ГУ МВД России по Челябинской области. В итоге ему было отказано во временном убежище. Правоохранительные органы посчитали, что отсутствуют гуманные причины, требующие временного пребывания Венедиктова на территории Российской Федерации.
Ополченец в конце апреля обратился в Правобережный районный суд Магнитогорска. Он пытался добиться отмены решения правоохранителей. Но ему снова отказали.
- Суд учитывает тот факт, что военный конфликт на территории Украины не был признан международным, а причины, указанные истцом (военные действия, несогласие с политикой действующей власти Украины, а также возможность привлечения его к уголовной ответственности на территории Украины) не являются основанием для предоставления временного убежища, а само временное убежище не является способом легализации нахождения иностранного гражданина на территории Российской Федерации, - говорится в документах суда.
Сегодня заседание в Челябинске. Магнитогорский суд отказал ополченцу ДНР во временном убежище
Также магнитогорский суд сослался на мнение представителей регионального ФСБ, которые посоветовали отказать Венедиктову в оформлении временного убежища на территории России. Более того, ему запретили въезд на территорию России сначала на пять, а потом сразу на 30 лет. Еще одним обстоятельством, которое учел суд, стало возбуждение уголовного дела украинскими правоохранителями по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации). То есть, на родине ему грозит срок за участие в боевых действиях на Донбассе на стороне ДНР.
Как сообщает EADaily со ссылкой на Венедиктова, ополченцу ДНР сначала предложили оформить разрешение на временное проживание. Но позже было решено подать заявление на временное убежище, так как на его получение у гражданина Украины были более веские основания. По словам Венедиктова, его сначала поддерживали и в ФСБ, и в МВД.
- Но тут в челябинском УФСБ один «товарищ» написал, что я террорист, потому что воевал на стороне ДНР. И после этого мне отказывают во временном убежище. В этом и суть проблемы. Первый раз в ФСБ мне написали запрет въезда на пять лет в январе 2017 года, после этого я подал в суд, но суду для принятия решения не в мою пользу хватило аббревиатуры ФСБ в деле. Я подал апелляцию. В суде Магнитогорска представителя ФСБ спросили, имеется ли гостайна в деле, он сказал — нет. Во время третьего заседания все же выяснилось, что такие сведения в моем деле присутствуют. И тогда дело передали в областной суд по подсудности, — цитирует Венедиктова издание.
Уже сегодня, 8 ноября, Челябинский областной суд должен принять окончательное решение по Венедиктову. Если ему вновь откажут, то украинца ждет выдворение за пределы РФ.». https://www.verstov.info/news/society/74351...ubezhische.html

Суд отказал ополченцу ДНР во временном убежище
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BopoHRus
8.11.2018 - 12:15
70
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Зачем временное убежище... разве нет других способов легализоваться??
И зачем в анкете так откровенно себя сливать... славы захотелось?
 
[^]
dfh
8.11.2018 - 12:15
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
ну что я могу сказать,политика она такая политика.Сначала раскачали хаос, дровишки подкидывали,а теперь ветер поменялся немного и людей сливают тупо.
Да и нужны ли нашим правителям здесь люди имеющие реальный опыт гражданской войны?Вот погонщики осликов нашим власть имущим реально роднее и ближе, они же только граждан окучивают dont.gif

Это сообщение отредактировал dfh - 8.11.2018 - 12:37
 
[^]
Булочка
8.11.2018 - 12:18
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6990
Цитата (BopoHRus @ 8.11.2018 - 12:15)
Зачем временное убежище... разве нет других способов легализоваться??
И зачем в анкете так откровенно себя сливать... славы захотелось?

Наверное, просто жить захотелось. Возвращаться ему, скорее всего, некуда. В базе "Миротворца" он значится как боевик НВФ.
 
[^]
Garik499
8.11.2018 - 12:19
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
А что мешает ему РВП получить? Почему десятки тысяч украинцев легко и непринужденно его получают, а этому нужно именно убежище?
 
[^]
segesss
8.11.2018 - 12:19
121
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 111
А чего в ДНР не живётся?
 
[^]
уставший
8.11.2018 - 12:20
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 958
Вот ссука пидоры! Походу я знаю кто в Правобережном суде решение вынес. Есть там одиозная мадам, известная в узких кругах!
 
[^]
Garik499
8.11.2018 - 12:20
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Булочка @ 8.11.2018 - 12:18)
Цитата (BopoHRus @ 8.11.2018 - 12:15)
Зачем временное убежище... разве нет других способов легализоваться??
И зачем в анкете так откровенно себя сливать... славы захотелось?

Наверное, просто жить захотелось. Возвращаться ему, скорее всего, некуда. В базе "Миротворца" он значится как боевик НВФ.

И кто мешает ему жить в РФ получив вначале РВП, потом вид на жительство, а потом гражданство?
 
[^]
panker75
8.11.2018 - 12:21
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1701
можете сказать, что я не прав, но почему этот товарищ не хочет вернуться и жить в народной республике за которую воевал, или подымать её с колен работая за 5 тыщ. в месяц дураков нет.
 
[^]
zaebatov
8.11.2018 - 12:22
9
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Люди, отработанный материал, после того как выполнили свою задачу-печально!
 
[^]
dva2
8.11.2018 - 12:23
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 322
НУ так это общеизвестно, что у нас в УФМС (сейчас ОВМ МВД) пидарасы, особенно чем выше - тем более откровеннее. Но судя вот по этой выдержке - "сначала предложили оформить разрешение на временное проживание. Но позже было решено подать заявление на временное убежище," они его еще и тупо развели. Надо было делать РВП, а потом разбираться уже с временным убежищем и прочее. Он видимо купился - если будет временное убежище - срок подачи на гражданство - меньше. Ну сейчас ему в ДНР ехать и оформлять там документы, а в России - аппеляции писать и ко всяким депутатам обращаться.
 
[^]
Kutf
8.11.2018 - 12:23
21
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (panker75 @ 8.11.2018 - 12:21)
можете сказать, что я не прав, но почему этот товарищ не хочет вернуться и жить в народной республике за которую воевал, или подымать её с колен работая за 5 тыщ. в месяц дураков нет.

Раз могу, то скажу: ты не прав. Но я с тобой полностью согласен. А почему Российская Федерация обязана предоставить временное убежище? И почему бы не поехать на историческую родину для восстановления всего того, что было разрушено? За что воевал то в итоге?
 
[^]
Azazelius
8.11.2018 - 12:23
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 93
А почему ему гражданство в ЛДНР не выдали? Всё таки он за них воевал.
 
[^]
ExPowerRu
8.11.2018 - 12:24
17
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3663
Цитата (panker75 @ 8.11.2018 - 14:21)
можете сказать, что я не прав, но почему этот товарищ не хочет вернуться и жить в народной республике за которую воевал, или подымать её с колен работая за 5 тыщ. в месяц дураков нет.

Присоединяюсь.

И кинул шпалу за троекратное:

"Сегодня заседание в Челябинске. Магнитогорский суд отказал ополченцу ДНР во временном убежище"

ТС, ты текст то читаешь сам перед публикацией?
 
[^]
Garik499
8.11.2018 - 12:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (уставший @ 8.11.2018 - 12:20)
Вот ссука пидоры! Походу я знаю кто в Правобережном суде решение вынес. Есть там одиозная мадам, известная в узких кругах!

Также магнитогорский суд сослался на мнение представителей регионального ФСБ, которые посоветовали отказать Венедиктову в оформлении временного убежища на территории России.
 
[^]
Котболотный
8.11.2018 - 12:25
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
А что, фошизды больше не пытаются стереть республики с лица земли? А как же: "не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами"? Настрелялся? Пусть едет назад, отстаивать право разговаривать на русском языке. Ну а если что, мы тут пост создадим, красивые слова напишем, погорюем пару часов.
 
[^]
dva2
8.11.2018 - 12:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 322
Цитата (Garik499 @ 8.11.2018 - 12:19)
А что мешает ему РВП получить? Почему десятки тысяч украинцев легко и непринужденно его получают, а этому нужно именно убежище?

Ага, ага. абсолютли легко и непринужденно. Еще сошлись, что ты сам это по телику видел.
 
[^]
t1t4ntomsk
8.11.2018 - 12:26
27
Статус: Offline


ФЛУДЕР

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 695
ну а вы как хотели , участников незаконных банд формирований " ополчение " надо всех отправить в те квазиреспублики за которые они воевали !
знаю будет 100500 минусов ,но если ты воюешь против власти , против любой , в любой точке земли , то ты террорист .Или пусть ему ПЖ как террористу у нас дадут
 
[^]
Garik499
8.11.2018 - 12:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (dva2 @ 8.11.2018 - 12:23)
НУ так это общеизвестно, что у нас в УФМС (сейчас ОВМ МВД) пидарасы, особенно чем выше - тем более откровеннее. Но судя вот по этой выдержке - "сначала предложили оформить разрешение на временное проживание. Но позже было решено подать заявление на временное убежище," они его еще и тупо развели. Надо было делать РВП, а потом разбираться уже с временным убежищем и прочее. Он видимо купился - если будет временное убежище - срок подачи на гражданство - меньше. Ну сейчас ему в ДНР ехать и оформлять там документы, а в России - аппеляции писать и ко всяким депутатам обращаться.

Ты читать не умеешь? ФСБ настаивает на его выдворении
 
[^]
BWPower
8.11.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (dva2 @ 8.11.2018 - 12:25)
Цитата (Garik499 @ 8.11.2018 - 12:19)
А что мешает ему РВП получить? Почему десятки тысяч украинцев легко и непринужденно его получают, а этому нужно именно убежище?

Ага, ага. абсолютли легко и непринужденно. Еще сошлись, что ты сам это по телику видел.

Что не так-то? Выдача РВП поставлена на поток. С видом на жительство посложней.
 
[^]
vant112
8.11.2018 - 12:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1612
Цитата
"Сегодня заседание в Челябинске. Магнитогорский суд отказал ополченцу ДНР во временном убежище"


В областном суде оспаривали решение городского суда, не?
 
[^]
Kapues
8.11.2018 - 12:30
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Нехай езжает в страну (республику) за которую воевал. Причем здесь РФ вообще?

Суд отказал ополченцу ДНР во временном убежище
 
[^]
Garik499
8.11.2018 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (dva2 @ 8.11.2018 - 12:25)
Цитата (Garik499 @ 8.11.2018 - 12:19)
А что мешает ему РВП получить? Почему десятки тысяч украинцев легко и непринужденно его получают, а этому нужно именно убежище?

Ага, ага. абсолютли легко и непринужденно. Еще сошлись, что ты сам это по телику видел.

Сошлюсь на опыт работяг из смежного департамента своей конторы, кто не заморачивался и проплатил РВП, а некоторые заморачивались и сами получали и бегали по фмсам
 
[^]
CharlieHarpe
8.11.2018 - 12:32
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
Цитата (Garik499 @ 8.11.2018 - 12:19)
А что мешает ему РВП получить? Почему десятки тысяч украинцев легко и непринужденно его получают, а этому нужно именно убежище?

Потому что десятки тысяч украинцев не палятся фоточками с войны. Для ФСБ он тёмная лошадка,пассионарий. Зачем им с таким заморачиваться? Не местный,ну и иди отсюда. И,кстати,автор неправ,что это прецедент. Уже многих депортировали.
 
[^]
ZlobniyTip
8.11.2018 - 12:32
11
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
"Родина тебя кинет, сынок. Всегда" ©
Ну да ничего, Украина с нетерпением ждет ветерана - уже думаю и хата теплая готова.


Это сообщение отредактировал ZlobniyTip - 8.11.2018 - 12:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17165
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх