Беспредел творится серьезный". Жители Орши выиграли суд у милиции.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NIKO77
3.11.2018 - 10:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 264
84
Две молодые семьи из Орши выиграли суд у милиционеров. Они смогли доказать, что не оскорбляли сотрудников РОВД и не оказывали им неповиновение при задержании.
История произошла 20 июня 2017 года. Две пары, всем уже за тридцать — Мария и Иван Суховаровы, а также Артем Гатовский и Ольга Воеводская — вместе праздновали помолвку. Через три дня Артем и Ольга должны были расписаться. Для обоих это второй брак, от первого у каждого есть по ребенку.

На столе, конечно, было спиртное, но никто не злоупотреблял, потому что на празднике присутствовали дети.

Ближе к десяти часам вечера компания собралась по домам. Вызвали такси. Ольга Воеводская пошла в ближайший банкомат снять наличные. Остальные остались ждать машину.

У банкомата к невесте подошел милиционер. В это же время к банку подъехало и такси с остальными. Сначала Иван Суховаров, а затем и Артем Гатовский пошли выяснять, что случилось. Вскоре к банкомату подошли еще двое милиционеров, а затем еще один, который сидел рядом в машине.

В итоге Ольгу, Ивана и Артема задержали и на служебных автомобилях доставили в РУВД. Мария Суховарова осталась в такси с детьми. Позже она сама поехала в милицию.

«Было зверское задержание. Наших мужчин залили газом и заковали в наручники. Отвезли в отдел. Жених и невеста, избитые, ночь провели на „мойке“ [в вытрезвителе], супруга и меня отпустили», — рассказала Naviny.by Мария Суховарова.

На следующий день состоялся суд. На процессе милиционеры говорили, что невеста была пьяна и имела неопрятный вид, во время ходьбы она шаталась из стороны в сторону, поэтому ее хотели доставить в отделение для разбирательства, но она отказалась, «размахивала руками и ногами», а также «царапалась ногтями».

Заступившиеся за невесту, по словам милиционеров, также были пьяны и нарушали общественный порядок. В частности, Иван Суховаров «высказывал оскорбительные слова, размахивал руками, хватался за форменное обмундирование, затеял драку с сотрудниками милиции». Артем Гатовский «пытался совершить бросок сотрудников милиции на землю, бил ногами по служебному автомобилю».

Применение спецсредств и физической силы в отношении молодых людей милиционеры объяснили их неповиновением.

Задержанные на суде утверждали, что не оскорбляли милиционеров и не нарушали общественный порядок. Но суд стал на сторону милиционеров.

Беспредел творится серьезный". Жители Орши выиграли суд у милиции.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NIKO77
3.11.2018 - 10:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 264
Артему Гатовскому и Ивану Суховарову дали штрафы по 529 рублей за оскорбление и неповиновение (ст. 23.4 и 23.5 КоАП), Ольге Воеводской — 69 рублей за неповиновение (ст. 23.4 КоАП). На Марию Суховарову позже составили протокол за нарушение правил дорожного движения. По словам милиционеров, она ходила по дороге, а не по тротуару.

Молодые люди обжаловали это решение в областном суде. Он отменил штрафы и направил дело на новое рассмотрение. Оно рассматривалось повторно 21 сентября 2017 года.

На этом процессе просмотрели видеозапись с камер наблюдения банка. Она не подтвердила показания милиционеров.

К примеру, на записи видно, что Ольга Воеводская (к тому моменту уже сменившая фамилию на Гатовская) по дороге к банкомату идет ровно, обычной походкой. Фактически единственный шаг в сторону она объяснила «ремонтом тротуара и его скользким покрытием после дождя».

Кстати, у сотрудников милиции на форменном обмундировании были видеорегистраторы, и один из милиционеров говорил задерживаемым, что все их действия фиксируются на видео. Однако на суде выяснилось, что видеорегистраторы в тот вечер не были включены.

Однако для суда вполне достаточной оказалась и запись камер наблюдения банка. Просмотр этой записи не подтвердил показания сотрудников милиции — Воеводская не шаталась, Гатовский не пытался схватить милиционера за форму, а Суховаров не затевал драку.


Беспредел творится серьезный". Жители Орши выиграли суд у милиции.
 
[^]
NIKO77
3.11.2018 - 10:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 264
В итоге судья отменила первое решение суда и прекратила административное дело в связи «с недоказанностью виновности».

«Если бы не эти записи, мы не смогли бы ничего оспорить», — отметила Мария Суховарова.

Ее дело о нарушении правил дорожного движения также было прекращено ввиду того, что «вина не подтверждается объективными признаками».

Восстановив справедливость, пострадавшие от милицейского беспредела решили добиваться материальной компенсации морального вреда и подали иск в суд.

Иван Суховаров в своем заявлении указал, что «моральный вред от неправомерных действий Оршанского РУВД выражается в перенесенных нравственных и физических страданиях, в чувстве страха за жизнь и здоровье, чувстве унижения и беспомощности». Он также заявил, что перенес «глубокое потрясение и шок», испытывает «страх невозможности продолжать активную общественную жизнь» и попросил выплатить ему 20 тысяч рублей.

Однако судья отказал в удовлетворении иска.

«Не хотят признавать, что мы пострадали, хотя штрафы нам сняты, а в действиях сотрудников явно видны нарушения. В Орше это не единственный случай, беспредел творится серьезный», — рассказала Мария Суховарова
Сотрудники никакой ответственности не понесли!!!
My Webpage

Это сообщение отредактировал NIKO77 - 3.11.2018 - 10:14

Беспредел творится серьезный". Жители Орши выиграли суд у милиции.
 
[^]
Tropilexen
3.11.2018 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Орша гот постарался
 
[^]
geck186rus
3.11.2018 - 10:14
69
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2029
А за подлог этих пидарасов в форме конечно не привлекли!
 
[^]
ШефВиггам
3.11.2018 - 10:14 [ показать ]
-23
lexxx1971
3.11.2018 - 10:16
2
Статус: Offline


Бесогон

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 134
План отрабатывают или сопли на погоны выслуживают ? CCCР ,а-ля 70 - ые....
 
[^]
dirmor
3.11.2018 - 10:17
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (ШефВиггам @ 3.11.2018 - 11:14)
Почему не на "государственном языке" ведётся делопроизводство?

потому, что это не Украина gigi.gif
 
[^]
NIKO77
3.11.2018 - 10:17
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 264
Цитата (ШефВиггам @ 3.11.2018 - 10:14)
Почему не на "государственном языке" ведётся делопроизводство?

В РБ, 2 государственных языка!!!
 
[^]
Senya55
3.11.2018 - 10:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (geck186rus @ 3.11.2018 - 10:14)
А за подлог этих пидарасов в форме конечно не привлекли!

Конечно!
Эту "империю" оборотней, попробуй тронь!
Глотки грызть будут. Беспредельщики.
 
[^]
UncleShiyck
3.11.2018 - 10:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата
Кстати, у сотрудников милиции на форменном обмундировании были видеорегистраторы, и один из милиционеров говорил задерживаемым, что все их действия фиксируются на видео. Однако на суде выяснилось, что видеорегистраторы в тот вечер не были включены.

Вот ключевой момент. Надо законодательно закрепить обязательность видеосъемки при любых действиях ментов в отношении граждан. Нет видеозаписи - до свидания. А так, почему-то у ментов постоянно видеорегистраторы то отключены, то сломаны, то записи стерлись. И включается старое доброе правило НОНДСМ.
 
[^]
Ictis
3.11.2018 - 10:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (ШефВиггам @ 3.11.2018 - 10:14)
Почему не на "государственном языке" ведётся делопроизводство?

Просто ты идиот. В Беларуси два государственных языка, русский и белорусский.
 
[^]
UncleShiyck
3.11.2018 - 10:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (ШефВиггам @ 3.11.2018 - 10:14)
Почему не на "государственном языке" ведётся делопроизводство?

Русский язык в Белоруссии является государственным, так-то.
 
[^]
Detodel
3.11.2018 - 10:20
6
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1181
Цитата (geck186rus @ 3.11.2018 - 10:14)
А за подлог этих пидарасов в форме конечно не привлекли!

вот тут я не совсем согласен - у нас в Синеокой по каждому делу проверка ведется - если мент не прав - может и погонов лишиться cool.gif
лет 7-мь назад подобная ситуация и со мной произошла - тоже с бездаказанностью ,но ппс-ников я дожал - пошли копать ... cool.gif

... главное сначала спокойно ,ничего не подписывать ,и руки не распускать ....
задержали - хрен с ним - потом отыграться можно ... rulez.gif

Это сообщение отредактировал Detodel - 3.11.2018 - 10:23
 
[^]
Stena
3.11.2018 - 10:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Странно это, превышения должностных полномочий разве не было ?
ложные показания,сотрудников разве, не порочат полицию и совместимым со званием ? why.gif

Это сообщение отредактировал Stena - 3.11.2018 - 10:22
 
[^]
Ictis
3.11.2018 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (Senya55 @ 3.11.2018 - 10:18)
Цитата (geck186rus @ 3.11.2018 - 10:14)
А за подлог этих пидарасов в форме конечно не привлекли!

Конечно!
Эту "империю" оборотней, попробуй тронь!
Глотки грызть будут. Беспредельщики.

Скорее всего и не привлекут. Но работать им в милиции в лучшем случае до завершения контракта. Они на карьере крест поставили.
 
[^]
smashSR
3.11.2018 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
тут недавно был пость о пенсионной для полицаев..так кое кто твердил " мы не такие.. мы по чечням да с ранениями" ..нет.. вот оно обычное "лицо" полиции

слава путину
 
[^]
edhar
3.11.2018 - 10:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37248
Какие суды у вас справедливые,у нас бы им пришлось до верховного добираться alk.gif Минусатор обоснуй,где у нас областной суд че то отменял

Это сообщение отредактировал edhar - 3.11.2018 - 10:29
 
[^]
carat99
3.11.2018 - 10:29
14
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Пусть это останется на совести тех, кто там участвовал.
Но у меня лично осталось очень хорошее впечатление о милиции Беларуссии.
В начале авгеста ездил в Беларусь на несколько дней на экскурсию, Мирский и Несвижский замки.
В Несвиже жили в гостинице.
Я встаю рано.Проснулся в 4 утра, пошел покурить на улицу, а в пачке последняя сигарета.
Сижу возле ратуши, докуриваю сигарету, а круглосуточных магазинов нет.
Тут вижу приближающиеся фары, встаю со скамейки , поднимаю руку.
Останавливается милицейская "девятка"(не знаю ,как называется более новая модель).
Я, мол, хлопцы, пардонте, апшипся, думал такси.
Они, мол , чо случилось ?
Я изложил, что сигареты кончились, ночных магазинов в поблизости нет,
хотел доехать до АЗС за сигами.
Не поверите !
Ребята меня свозили на заправку за 7 км и привезли обратно к гостинице и денег не взяли.Сказали, мы рады помочь гостю из России.

Хлопцы, из Несвижа, что служат в милиции и ездят на "девытке" с красным номером 5077,
Я Вас уважаю, Я Вам желаю крепкого здоровья и исполнения всех ваших желаний.

Кстати, в Беларуси на АЗС круглосуточно продается спиртное,
Ну и естественно я купил не только сигареты, но и пивко с утреца. lol.gif

Это сообщение отредактировал carat99 - 3.11.2018 - 10:34
 
[^]
DedFoks
3.11.2018 - 10:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Наверное надо идти в службу собственной безопасности и писать заявления на сотрудников так как они совершили должностное преступление, пусть УСБ патрульным штраф выпишет!
 
[^]
Alchmist
3.11.2018 - 10:35
3
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (geck186rus @ 3.11.2018 - 13:14)
А за подлог этих пидарасов в форме конечно не привлекли!

ну не проканало, в след раз будут с камер улики заранее стирать, лоханлулись служивые... gigi.gif
 
[^]
seregats
3.11.2018 - 10:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 32
Цитата (edhar @ 3.11.2018 - 10:26)
Какие суды у вас справедливые,у нас бы им пришлось до верховного добираться alk.gif Минусатор обоснуй,где у нас областной суд че то отменял

Это нонсенс, какаята ошибка,хотя нет ,через год будем переизбирать Лукашенко,вот и идут на встречу народу.Если честно,то у нас с судами против системы такая же хрень как и у вас,ну может чуть полегче,а моральный вред для судов совершенно непонятное выражение.
 
[^]
altronut
3.11.2018 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1855
Цитата (smashSR @ 3.11.2018 - 11:24)
тут недавно был пость о пенсионной для полицаев..так кое кто твердил " мы не такие.. мы по чечням да с ранениями" ..нет.. вот оно обычное "лицо" полиции

слава путину

Ух-ты, Путин уже президент Белоруссии?
Вот не знал. Стоит на яп неделю не зайти, уже такие глобальные изменения на мировой политической арене.
 
[^]
infocar
3.11.2018 - 10:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 445
altronut
Ну что вы . наша РБ незалежная))) всегда была и всегда будет. Спите спокойно pop.gif
 
[^]
BuDilNick
3.11.2018 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Цитата (carat99 @ 3.11.2018 - 10:29)
Пусть это останется на совести тех, кто там участвовал.
Но у меня лично осталось очень хорошее впечатление о милиции Беларуссии.
В начале авгеста ездил в Беларусь на несколько дней на экскурсию, Мирский и Несвижский замки.
В Несвиже жили в гостинице.
Я встаю рано.Проснулся в 4 утра, пошел покурить на улицу, а в пачке последняя сигарета.
Сижу возле ратуши, докуриваю сигарету, а круглосуточных магазинов нет.
Тут вижу приближающиеся фары, встаю со скамейки , поднимаю руку.
Останавливается милицейская "девятка"(не знаю ,как называется более новая модель).
Я, мол, хлопцы, пардонте, апшипся, думал такси.
Они, мол , чо случилось ?
Я изложил, что сигареты кончились, ночных магазинов в поблизости нет,
хотел доехать до АЗС за сигами.
Не поверите !
Ребята меня свозили на заправку за 7 км и привезли обратно к гостинице и денег не взяли.Сказали, мы рады помочь гостю из России.

Хлопцы, из Несвижа, что служат в милиции и ездят на "девытке" с красным номером 5077,
Я Вас уважаю, Я Вам желаю крепкого здоровья и исполнения всех ваших желаний.

Кстати,  в Беларуси на АЗС круглосуточно продается спиртное,
Ну и естественно я купил не только сигареты, но и пивко с утреца. lol.gif

Тебе повезло, я недавно проходил таможню в Бресте, ехал в Москву уже, таможня на ЖД у них как гестапо, такой спектакль устроили в надежде что я им бабки заплачу, чуть с поезда не сняли, жене гинекологическим досмотром угрожали, на ровном месте перерыли все вещи, просто вываливая на пол
Это не милиция но подход такой же, спровоцировать человека на агрессию своими неадекватными и якобы законными действиями а потом развести на бабки.
Наши тоже такие фокусы любят

Это сообщение отредактировал BuDilNick - 3.11.2018 - 10:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6129
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх