Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edhar
19.08.2018 - 21:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37300
82
- Нашли нам люди «Нимотоп». Целых три пачки – то, что осталось у волгоградцев в домашних аптечках. Так что на курс лечения нам точно хватит, - с нескрываемой радостью говорит старший сын Светланы Сидировой Андрей. – Люди звонят почти беспрерывно: предлагают помощь и деньги. У меня даже слов нет, чтобы выразить им благодарность. Телефоны разрываются от звонков.

Шестиклассник Ваня, на крик о помощи которого и отозвались тысячи людей, тоже вздохнул с облегчением.

Напомним, это он от руки написал объявления со словами «Помогите вылечить маму! Нужно лекарство «Нимотоп», и развесил их по подъездам. Признается, подумал, что именно так люди поймут – его просьба не фэйк и не обман.

-Я сам все это придумал и сделал, - говорит Иван. - Сам написал объявления, и сам прошел по соседним дворам, наклеил их. Я не думал, что люди так быстро откликнутся. Практически сразу начали звонить, писать, просить номер карты, номер телефона, уточнять, какая еще нужна помощь... Когда нужное лекарство нашли, я написал еще одну записку, с благодарностями, и под всеми объявлениями, где просил помощи, наклеил еще одно, сказал спасибо всем, кто не оставил нас в беде. Люди откликнулись, мы нашли необходимое лекарство, но, к сожалению, того, что сейчас у нас есть, хватит ненадолго, но мы все же надеемся, что у нас все получится, и мама поправится

Кстати, на следующий день после того, как 12-летнему мальчишке стали звонить посторонние волгоградцы и предлагать помощь, он написал новое объявление: «Уважаемые жильцы, спасибо тем, кто не остался равнодушным. Иван». Он приклеил его рядом с предыдущим.


В группе «Чат помоги Ване и его маме» сотни людей уже со всех уголков мира предлагают помощь.

«Я живу в Израиле, могу переслать вам лекарство. Будет у вас через пару недель», «В Уфе нашла упаковку в ампулах. Напишите адрес, куда прислать», «Еду в вашу сторону из Украины, могу привезти», «У нас, в Минске есть Нитоп - это то же лекарство, название только другое, производство Греция. Могу помочь, но нужны координаты» - и таких сообщений десятки.

Марина Петрухина, которая первой в Волгограде отозвалась помочь мальчишке, сама того не желая, вдруг стала координатором – связующим звеном между желающими помочь и семьей Сидоровых. Признается «Комсомолке»: «Устала, но очень горжусь нашими людьми – отзывчивыми и соучастными».

Она тоже весь сегодняшний день провела в разъездах: собирала школьные вещи у волгоградцев для Вани, и лекарство. Она отвезет Светлане еще три упаковки препарата.

- Если вдруг у нас останется лекарство, мы обязательно его передадим тем, кто в нем нуждается. Также, как сейчас его отдали волгоградцы нам, - говорит Андрей.

Кстати, сегодня к маме Светлане приходил лечащий врач – взял на контроль назначение и лечение.

От "Комсомолки" о проблеме Вани и его мамы узнала и артистка, а ныне политик Мария Кожевникова. И она тоже подключилась к поиску редкого лекарства. Утром препарат нашли и отправили в Волгоград.

В продолжение этой темы http://www.yaplakal.com/forum2/topic1829432.html?hl=


https://www.samara.kp.ru/daily/26870.7/3912810/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dakmonalds
19.08.2018 - 21:44
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.18
Сообщений: 38
Поступок мужчины, а не мальчика.
 
[^]
ChristinaAth
19.08.2018 - 21:44
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Самая хорошая новость за эту неделю!
 
[^]
ЛеснойЭльф
19.08.2018 - 21:47
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4
Настоящий мужчина растет
 
[^]
13ROVER13
19.08.2018 - 21:48
22
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31716
пацан молодец! тронуло...ппц как тронуло...
 
[^]
LawnmowerMan
19.08.2018 - 21:48
11
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
Ну вот видите, а тут многие не верили. Молодец пацан!
 
[^]
Abricosich
19.08.2018 - 21:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Молодец пацан...и молодцы те кто откликнулись!!!хотя были тут артисты,которые говорили....что парень очередной аферист
 
[^]
IgorVC
19.08.2018 - 21:51
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (13ROVER13 @ 19.08.2018 - 21:48)
пацан молодец! тронуло...ппц как тронуло...

Хороших людей больше, чем плохих. Просто они хуже организованы bow.gif
 
[^]
Steuermann88
19.08.2018 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1164
Спасибо вам ЛЮДИ !!!
 
[^]
vatruska
19.08.2018 - 22:06
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 341
Почитала в интернете описание препарата и малость офигела... я-то думала это что-то жуть как жизненно-важное...
Как я поняла, женщину выписали после инсульта, в больнице дали выписку с назначениями и там, видимо, этот ноотроп. А дальше - да здравствует оптимизация медицинского обслуживания и социальное страхование! По больничному сейчас платят копейки (это если его вообще оплатят), женщина явно не работает и все что есть - на питание и коммуналку. По идее даме нужно к неврологу за назначением замены на другой более дешевый, но туда только через терапевта - а к нему еще попасть как-то надо.
Вот чего я не пойму - по тексту выше следует, что там вдруг нарисовался лечащий врач (а кстати кто - терапевт или невропатолог), которая "взяла на себя контроль за назначением препарата", а почему она не организовала список препаратов на замену? Лечение после инсульта дело ох какое небыстрое...

Это сообщение отредактировал vatruska - 19.08.2018 - 22:08
 
[^]
gerad
19.08.2018 - 22:09
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
люди откликнулись, нашли способ помочь, всё сделали, а эта ебучая власть отсиделась в тишине не при делах и вроде как проблемы нет. ни один чиновник не проявился. сука, бляди.
 
[^]
maxag
19.08.2018 - 22:11
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 972
Цитата (vatruska @ 19.08.2018 - 22:06)
Почитала в интернете описание препарата и малость офигела... я-то думала это что-то жуть как жизненно-важное...
Как я поняла, женщину выписали после инсульта, в больнице дали выписку с назначениями и там, видимо, этот ноотроп. А дальше - да здравствует оптимизация медицинского обслуживания и социальное страхование! По больничному сейчас платят копейки (это если его вообще оплатят), женщина явно не работает и все что есть - на питание и коммуналку. По идее даме нужно к неврологу за назначением замены на другой более дешевый, но туда только через терапевта - а к нему еще попасть как-то надо.
Вот чего я не пойму - по тексту выше следует, что там вдруг нарисовался лечащий врач (а кстати кто - терапевт или невропатолог), которая "взяла на себя контроль за назначением препарата", а почему она не организовала список препаратов на замену? Лечение после инсульта дело ох какое небыстрое...

сейчас после шумихи и невролог найдется. и препарат найдется. все найдется. а до шумихи нахер никто и никому не вперся. у самого отец после инсульта. в этом году по комиссии исцелился. а вот по всем мед показаниям, к нашему сожалению, улучшений уже второй год нет...

Это сообщение отредактировал maxag - 19.08.2018 - 22:12
 
[^]
Kaiten
19.08.2018 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Всё-таки хорошие у нас люди! И Аллочка молодцом, хоть и депутанствует.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 19.08.2018 - 22:12
 
[^]
Steuermann88
19.08.2018 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1164
Минусатору ебло набить бы надо !
 
[^]
CherryBone
19.08.2018 - 22:13
3
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
Цитата (gerad @ 19.08.2018 - 22:09)
люди откликнулись, нашли способ помочь, всё сделали, а эта ебучая власть отсиделась в тишине не при делах и вроде как проблемы нет. ни один чиновник не проявился. сука, бляди.

эхх, уважаемый.. о чем вы?
разве это дело чиновника - забота о людях? их дело - сделать жизнь людей более трудной и тяжелой((( сложнейшая у них задача бумажки перекладывать и подписывать, не надорвались бы...
 
[^]
Saranskii
19.08.2018 - 22:15
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Люди у нас отличные, как всегда и было. Один вопрос - почему мы, всю жизнь выплачивая взносы в медстрах можем найти лекарство только способом этого мальчика? И еще один вопрос - почему первый канал в прамтайме, стоимость минуты которой десятки тысяч долларов размещает рекламу о пожертвовании, если пара - тройка минут того же прам - тайма закрыла бы нужду человека, которому нужны деньги?
 
[^]
Exorc
19.08.2018 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (vatruska @ 19.08.2018 - 22:06)
Почитала в интернете описание препарата и малость офигела... я-то думала это что-то жуть как жизненно-важное...
Как я поняла, женщину выписали после инсульта, в больнице дали выписку с назначениями и там, видимо, этот ноотроп. А дальше - да здравствует оптимизация медицинского обслуживания и социальное страхование! По больничному сейчас платят копейки (это если его вообще оплатят), женщина явно не работает и все что есть - на питание и коммуналку. По идее даме нужно к неврологу за назначением замены на другой более дешевый, но туда только через терапевта - а к нему еще попасть как-то надо.
Вот чего я не пойму - по тексту выше следует, что там вдруг нарисовался лечащий врач (а кстати кто - терапевт или невропатолог), которая "взяла на себя контроль за назначением препарата", а почему она не организовала список препаратов на замену? Лечение после инсульта дело ох какое небыстрое...

потому что терапевты комсомолки не носят пацанам списки на замену, списков на замену уже столько нахерачили, что только КП остается читать, они то в курсе
 
[^]
ehsimatsur
19.08.2018 - 22:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Больница "Каустик", где лежала мама пацана, всем местным известна. Туда только умирать ехать. Хотя с виду всё красиво. lupa.gif
 
[^]
Scavanger
19.08.2018 - 22:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2137
А вот у нас в рашке такое невозмо... ой, погодите-ка!
 
[^]
Woodcutter
19.08.2018 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (gerad @ 19.08.2018 - 22:09)
ни один  чиновник не проявился. сука,  бляди.

А Вы точно текст до конца прочитали?

Цитата
От "Комсомолки" о проблеме Вани и его мамы узнала и артистка, а ныне политик Мария Кожевникова. И она тоже подключилась к поиску редкого лекарства. Утром препарат нашли и отправили в Волгоград.
 
[^]
yuriyk
19.08.2018 - 22:25
-1
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Цитата (13ROVER13 @ 19.08.2018 - 21:48)
пацан молодец! тронуло...ппц как тронуло...

лицемерненько так,
а другим тысячам русским мальчикам и девочкам у которых родители помирают от отсутсвия лекарств что делать?
 
[^]
изпрошлого
19.08.2018 - 22:33
3
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (yuriyk @ 19.08.2018 - 22:25)
Цитата (13ROVER13 @ 19.08.2018 - 21:48)
пацан молодец! тронуло...ппц как тронуло...

лицемерненько так,
а другим тысячам русским мальчикам и девочкам у которых родители помирают от отсутсвия лекарств что делать?

Ты о чем, болезный? Людей за живое тронула эта конкретная история. Напиши другую историю и ее обсудят.
 
[^]
rgyqq
19.08.2018 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
С таким сыном мама не пропадёт! Тоже тронуло
 
[^]
chitagoplachet
19.08.2018 - 22:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 17
пацан молодец! тронуло...ппц как тронуло...
лицемерненько так,
а другим тысячам русским мальчикам и девочкам у которых родители помирают от отсутсвия лекарств что делать?
yuriyk @ 19 Aug 2018 в 22:25

Ты о чем, болезный? Людей за живое тронула эта конкретная история. Напиши другую историю и ее обсудят.

А почему надо доводить до обсуждения? Это ты болезный!!! По умолчанию должно быть!!! Не хочу писать почему, да ты и не поймёшь.

Минусишь болезный «изпрошлого».
Ок. А если твоего ребёнка коснётся и ты не донесёшь? Если огласки не получишь? Не дай бог умрет? Тоже будешь строчить « за живое не тронула история моего?» Может тогда в твою тупую голову влетит что тебя ебут и на таких историях с больными делают «хайп» избирательно!!! Для повышения рейтинга правящей власти. И им похуй чей родственник выживет.

Это сообщение отредактировал chitagoplachet - 19.08.2018 - 23:00
 
[^]
Chudilo
19.08.2018 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
Маме шестиклассника, который развесил объявления с криком о помощи на подъездах, нашли лекарства

Ну и хорошо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4261
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх