Директора школы уволили за то, что отказалась работать коллектором

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chics
9.08.2018 - 12:50
Статус: Offline


CHICS

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 382
349


В Челябинской области родители школьников конфликтуют с чиновниками. Начальник управления образования города Верхний Уфалей по непонятным причинам уволила директора местной школы. Родители учеников возмущены: сокращенная руководительница всем нравилась, под ее началом школа из маленького городка вошла в реестр лучших образовательных учреждений России. А этим летом коллектив даже выиграл президентский грант. В администрации города говорят: на бывшего директора постоянно поступали жалобы, вот и пришлось отреагировать.

При виде съемочной группы нашего телеканала чиновница впадает в оцепенение, но, пока подчиненные пытаются задержать журналистов, успевает прийти в себя и запереться в кабинете.

О том, что так тщательно пытается скрыть начальник управления образования, знает уже весь город. За несколько недель до начала учебного года она отправила в отставку главу лучшей в Верхнем Уфалее школы. Причин объяснять не стала. Но директор Наталья Матвеева знает истинные мотивы.

Огромный список должников по ЖКХ директору пришел на электронную почту. По словам педагога, ей поручили найти в нем родителей своих учеников и провести разъяснительную работу. Наталья Матвеева отказалась, у местных жителей и так тяжелая ситуация: закрылось единственное градообразующее предприятие.

"Я сказала, что коллектором не работаю. У меня другие функции, и я совершенно по другим вопросам общаюсь со всеми этими людьми", — сказала Матвеева.

На защиту директора встали педагоги. В 2016-м та же чиновница уже пыталась отправить в отставку непокорного руководителя школы, также без объяснения причин, но не смогла — под давлением общественности.

"Получается теперь, что и в школе люди инициативные не нужны. Надо только тех, кто под козырек берет и выполняет любое распоряжение", — рассказывает учитель физики Наталья Коваль.

Родители тоже на стороне директора. Всего за сутки собрали больше сотни подписей в защиту Натальи Матвеевой. Ведь за четыре года под ее управлением провинциальная школа, ставшая базой всероссийской программы "Шаг в будущее", вошла в национальный реестр ведущих образовательных учреждений страны. Сейчас считается одной из лучших на Южном Урале. Впрочем, высказать свои доводы лично родители так и не смогли: чиновница не пришла на назначенную встречу.

"По телефону отказались. Нашли причину — якобы им некогда. На встречу с нами никто не пришел, и причину, по которой уволили Наталью Александровну, мы так и не знаем", — говорит член родительского совета Алена Тютюгина.

А вот избежать встречи с журналистами не удалось. Но начальница отрицает, что рассылала списки должников.

"Я не в курсе, откуда она возникла. Это неправда. Еще раз, не поняла, какие должники?" — говорит управляющий управлением образования Верхнего Уфалея Лариса Репета.

Но она, наверное, единственная, кто о черных списках ничего не слышал. Должник Алексей просит не показывать его лица — боится, что сына начнут третировать.

"Меня, если честно, это бесит. Во-первых, будут дергать моего ребенка, не дай бог в школе будут дразнить моего ребенка. Мало ли — дети жестокий народ", — считает он.

О том, что его персональные данные и долг в 60 тысяч рублей стали достоянием общественности, узнал от знакомых, как раз из управления образования. Сейчас мужчина готовит обращение в прокуратуру.

Жалобы в трудовую инспекцию и надзорное ведомство сейчас готовит и попавшая в опалу директор. Кроме того, Наталья Матвеева намерена обжаловать решение об увольнении в суде
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
igorgri
9.08.2018 - 12:58
26
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
О, не прошло и недели...

Второй раз ее пытаются уволить

Первоисточник где намного всего больше - http://ufaleyka.ru/news/education/a-second...o-the-director/

Правда - о коллекторах там НИ СЛОВА, зато много о другом

Вид на мою бывшую школу, где преподает несколько моих одноклассниц

Это сообщение отредактировал igorgri - 9.08.2018 - 13:01

Директора школы уволили за то, что отказалась работать коллектором
 
[^]
Santo062
9.08.2018 - 12:59
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13257
Угу, чужими руками решать свои проблемы. А потом дурака включать.
 
[^]
kstanton
9.08.2018 - 12:59
5
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
Цитата
Огромный список должников по ЖКХ директору пришел на электронную почту.

Да вы блять, чо, серьёзно?! blink.gif
 
[^]
Raspatel
9.08.2018 - 12:59
103
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8938
И почему прокуратура и РосКомНадзор не возмущаются передачей личных данных, да еще целым списком?
 
[^]
alex1506
9.08.2018 - 12:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6684
Вот новость-то, чиновники у нас оказывается безграмотные бандиты!
 
[^]
igorgri
9.08.2018 - 13:01
10
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Ну и про школу:

- 2016г. Министерство образования и науки Российской Федерации Диплом «Меня оценят в XXI веке»
- Юбилейный знак программы «Шаг в будущее»
- Медаль «За службу образованию» 2017г.
- Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Мой лучший урок» Благодарность
- Дипломант Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017» Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и общество с ограниченной ответственностью «Издательская фирма «Сентябрь».
- Почётный знак «Директор года – 2017», Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.
- Медаль «Система образования 2017: Передовой опыт образовательных организаций». в рамках всероссийской конференции, посвященной вопросам образования.
- С 2017 года школа начала работу над созданием проекта «Региональный сетевой центр для одаренных детей», который даст возможность детям не только Верхнеуфалейского городского округа, а и Уральского региона заниматься исследовательской деятельностью, получать квалифицированную помощь педагога в этой работе. В 2017 году школа, вместе с 42 школами России, вступила в реализацию проекта «Уроки настоящего», в рамках работы Образовательного центра «Сириус».
- Высокие результаты работы школы были отмечены на различных уровнях. Только за последний учебный год школа стала Лауреатом - Победителем Открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций, г. Москва. Открытый публичный Всероссийский смотр образовательных организаций проводится Управлением популяризации и внедрения инновационных образовательных технологий, Управлением политики в сфере массовых мероприятий, Информационным центром методического сопровождения Агентства по современному образованию и науке Обрнаука РФ.
- Сайт школы отмечен на Всероссийском конкурсе «Лучший сайт образовательной организации – 2017» дипломом лауреата.
- Школа вошла в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России 2017 по рекомендации Министерства образования и науки Челябинской области.
- Школа стала лауреатом конкурса «Сто лучших школ России», VI Всероссийского образовательного форума «Школа будущего», г. Санкт-Петербург.
- 2016 год школа получила Орден А.С. Макаренко

мемориальная доска бывшего директора, я при ней заканчивал

Директора школы уволили за то, что отказалась работать коллектором
 
[^]
Santo062
9.08.2018 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13257
Цитата
Первоисточник где намного всего больше

О, там оказывается и предыстория есть, тогда понятно.
 
[^]
kurochkin31
9.08.2018 - 13:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 95
В Челябинской области родители школьников конфликтуют с чиновниками. Начальник управления образования города Верхний Уфалей по непонятным причинам уволила директора местной школы. Родители учеников возмущены: сокращенная руководительница всем нравилась, под ее началом школа из маленького городка вошла в реестр лучших образовательных учреждений России. А этим летом коллектив даже выиграл президентский грант. В администрации города говорят: на бывшего директора постоянно поступали жалобы, вот и пришлось отреагировать.

При виде съемочной группы нашего телеканала чиновница впадает в оцепенение, но, пока подчиненные пытаются задержать журналистов, успевает прийти в себя и запереться в кабинете.

О том, что так тщательно пытается скрыть начальник управления образования, знает уже весь город. За несколько недель до начала учебного года она отправила в отставку главу лучшей в Верхнем Уфалее школы. Причин объяснять не стала. Но директор Наталья Матвеева знает истинные мотивы.

Огромный список должников по ЖКХ директору пришел на электронную почту. По словам педагога, ей поручили найти в нем родителей своих учеников и провести разъяснительную работу. Наталья Матвеева отказалась, у местных жителей и так тяжелая ситуация: закрылось единственное градообразующее предприятие.

"Я сказала, что коллектором не работаю. У меня другие функции, и я совершенно по другим вопросам общаюсь со всеми этими людьми", — сказала Матвеева.

На защиту директора встали педагоги. В 2016-м та же чиновница уже пыталась отправить в отставку непокорного руководителя школы, также без объяснения причин, но не смогла — под давлением общественности.

"Получается теперь, что и в школе люди инициативные не нужны. Надо только тех, кто под козырек берет и выполняет любое распоряжение", — рассказывает учитель физики Наталья Коваль.

Родители тоже на стороне директора. Всего за сутки собрали больше сотни подписей в защиту Натальи Матвеевой. Ведь за четыре года под ее управлением провинциальная школа, ставшая базой всероссийской программы "Шаг в будущее", вошла в национальный реестр ведущих образовательных учреждений страны. Сейчас считается одной из лучших на Южном Урале. Впрочем, высказать свои доводы лично родители так и не смогли: чиновница не пришла на назначенную встречу.

"По телефону отказались. Нашли причину — якобы им некогда. На встречу с нами никто не пришел, и причину, по которой уволили Наталью Александровну, мы так и не знаем", — говорит член родительского совета Алена Тютюгина.

А вот избежать встречи с журналистами не удалось. Но начальница отрицает, что рассылала списки должников.

"Я не в курсе, откуда она возникла. Это неправда. Еще раз, не поняла, какие должники?" — говорит управляющий управлением образования Верхнего Уфалея Лариса Репета.

Но она, наверное, единственная, кто о черных списках ничего не слышал. Должник Алексей просит не показывать его лица — боится, что сына начнут третировать.

"Меня, если честно, это бесит. Во-первых, будут дергать моего ребенка, не дай бог в школе будут дразнить моего ребенка. Мало ли — дети жестокий народ", — считает он.

О том, что его персональные данные и долг в 60 тысяч рублей стали достоянием общественности, узнал от знакомых, как раз из управления образования. Сейчас мужчина готовит обращение в прокуратуру.


Жалобы в трудовую инспекцию и надзорное ведомство сейчас готовит и попавшая в опалу директор. Кроме того, Наталья Матвеева намерена обжаловать решение об увольнении в суде.

Источник
 
[^]
grafin4ik
9.08.2018 - 13:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 2467
Был бы человек, а за что найдем.
 
[^]
Sadomik
9.08.2018 - 13:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Цитата (kstanton @ 9.08.2018 - 12:59)
Цитата
Огромный список должников по ЖКХ директору пришел на электронную почту.

Да вы блять, чо, серьёзно?! blink.gif

Позавчера пришло письмо "Всем сотрудникам зарегистрировваться на сайте кандидата в губернаторы Московской области!" под личный контроль директоров с обязательным отчетом
 
[^]
Kostya501
9.08.2018 - 13:46
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Это пизда из управления член партии едресня. Это всё объясняет. Порядочных людей туда не принимают.





Это сообщение отредактировал Kostya501 - 9.08.2018 - 13:46
 
[^]
SHTЫK
9.08.2018 - 13:55
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1281
"Служить бы рад, прислуживаться тошно." Молодец директор.
 
[^]
Модя
9.08.2018 - 14:03
5
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
И почему прокуратура и РосКомНадзор не возмущаются передачей личных данных, да еще целым списком?

Эта нога, у того у кого надо нога. ©
 
[^]
Vadim14
9.08.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Где эта Лиса-финансист, защитних государства. Вот оно твое государство в реальной жизни. Плевать всем на результаты работы. Правильно на цырлах ходи и мозги промывай.
 
[^]
Raspatel
9.08.2018 - 14:36
4
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8938
Цитата (Модя @ 9.08.2018 - 14:03)
Цитата
И почему прокуратура и РосКомНадзор не возмущаются передачей личных данных, да еще целым списком?

Эта нога, у того у кого надо нога. ©

Вырвать бы все эти ноги из жопы...
Без анестезии...
И руки, благо растут оттуда же...
И голову оторвать - все равно жопой думают.
gigi.gif
 
[^]
waps
9.08.2018 - 15:18
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
при товарище Сталине действия начальника управления расценили бы как враждебные народу. Но товарищ Сталин был другом трудящихся, а г-н Вова - враг.
 
[^]
Prohogiy
9.08.2018 - 15:26
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2293
Нахер такие директора школ нужны?! Сейчас долги выбивать отказывается, а потом еще и на выборах химичить не станет?
Нет уж. Гнать поганой метлой.
 
[^]
Алексеюшка
9.08.2018 - 17:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1520
У дочки в школе учителя начальных классов так убрали.Только она деректору отказывала в поборах родителей.Не доучила класс и ушла.Дети были от неё без ума, родителям нравилась, сильный учитель очень.Дали новую бабушку - класс скатился сразу.
 
[^]
Тиранка
9.08.2018 - 17:32
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
А этим летом коллектив даже выиграл президентский грант

Думаю,дело именно в этом..
 
[^]
EVGpro
9.08.2018 - 17:34
16
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4557
хуясе
Короче я так понял, глава района или как ее там рассчитывала что прокатит тема, потому что наверняка ее "сверху" ябут за это дело. Сама она ничего не может сделать.
И тут отказ. Нунихуясе подумала глава района. Ну и по женски взяла и уволила. Ну а чо.
Причем своей тупой башкой не подумала, что пойдет резонанс. Сейчас уже ей деваться некуда. Либо восстанавливать директора, что чревато опять же "прогибом". Либо переть до конца. Но она выбрала самый ебанутый способ, это пойти в отказ. Типа я не причем, и вообще ошибка какая то. Может даже спам.
А про "обнародование" личных данных по долгам, это вообще пиздец.
Пральна мужик грит, в прокуратуру, пусть там разбираются.
Короче говоря в этой истории встряла именно глава района.
Но думаю что ей нихуя не будет.
 
[^]
VasyaBarnaul
9.08.2018 - 17:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 47
Чую мы накануне большого шухера
 
[^]
Do0ke
9.08.2018 - 17:41
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 421
у мужика долг 60 косарей а на руке аплвотч??
 
[^]
Doff
9.08.2018 - 17:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.07
Сообщений: 359
Учитель - это прекраснейшая профессия.

Работа с должниками - это Днище.
 
[^]
kot666ss
9.08.2018 - 17:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
Главные слова всем нравилась !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21758
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх