Полицейские раздели преподавателя московского вуза в центре города

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Miloslavsky
5.08.2018 - 14:45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
399
От Владимира Бродского

Друзья, я впервые в жизни прошу о репосте. Буду очень признателен, если вы прочтете этот текст и, по возможности, его распространите.

Вчера я испытал на себе настоящий полицейский произвол, и сейчас пытаюсь принять меры по восстановлению справедливости. Вкратце описываю суть произошедшего и свои дальнейшие действия.
Вчера 3 августа 2018 года я, преподаватель НИУ ВШЭ Бродский Владимир Игоревич, возвращался домой после посещения выставки в галерее на Солянке. Примерно в 20:20 на площади Ярославского вокзала около меня материализовались трое крепких мужчин в штатском, представившихся сотрудниками Уголовного розыска. Двое из них продемонстрировали удостоверения, третий (он был заметно младше) никаких документов не предъявил. Мне удалось запомнить данные одного из сотрудников – прапорщик полиции Топорец. У меня потребовали документы на проверку, и не стали отвечать, когда я со ссылкой на закон о полиции потребовал объяснить причину процедуры. Я передал Топорцу свое водительское удостоверение, которое он, толком не посмотрев, положил к себе в карман. Мне предложили пройти в отделение полиции “для проверки по компьютеру”. Ответа на вопрос, является ли это задержанием, ответа я в очередной раз не получил. Я сказал сотрудникам, что могу продемонстрировать им электронную версию справки о несудимости, которую недавно получал для работы, но от этого они отмахнулись. Я решил, что во избежание совсем уж конфликтных ситуаций стоит пройти с сотрудниками в отделение и на этом этапе совершил, наверное, свою главную ошибку. Правильнее было бы никуда не пойти и позвонить по телефону доверия.

В отделении я быстро понял, что никакой “проверки по компьютеру” не будет – меня привели в подвальное помещение и закрыли дверь на замок. Далее сотрудники уже в куда более грубой и угрожающей манере потребовали меня вынуть из карманов личные вещи. В ответ я потребовал участия понятых и составления протокола досмотра. Топорец и второй сотрудник заявили, что есть два варианта – “по-хорошему” (без протокола) и “по-плохому”. Не знаю, было ли это задумано, или вышло случайно, но именно в этот момент я увидел на бедре Топорца ранее скрытую пиджаком кобуру с оружием. Поняв по лицам сотрудников и по контексту ситуации, что ссылки на нормативные документы мне не помогут, я решил подчиниться их незаконным требованиям. Наверное это было моей второй большой ошибкой. В свое оправдание скажу, что к этому моменту речь сотрудников стала уже совсем угрожающей, и я откровенно стал бояться за свою жизнь и здоровье.

Далее началось еще большее беззаконие. Топорец запускал руки в мои карманы, забрал кошелек, открывал все его отсеки, вынимал деньги и банковские карты. Второй сотрудник потребовал, чтобы я разблокировал свой телефон и стал просматривать мои переписки в социальных сетях и личные фотографии. Топорец заставил меня разуться, снять носки и, прошу прощения за подробности, спустить нижнее белье. Этот несанкционированный досмотр сопровождался запугиванием и угрозами, сотрудники постоянно требовали, чтобы я признался, “чем балуюсь”, на моих совершенно безобидных фотографиях городов и природы пытались разглядеть “закладки”, много матерились, говорили что вот-вот “вытрясут из меня все, что нужно”. Я в целом старался держаться спокойно, на провокации не реагировал и только заметил, что разочарован методами их работы.

Разумеется ничего запрещенного не найдя, сотрудники закончили и досмотр и поменяли линию поведения на сто процентов – улыбались, называли “Володей”, пожимали плечами со словами “ну сам понимаешь, такая работа”. Меня отметили в журнале отделения в другой комнате, после чего отпустили.

Приехав домой, я позвонил по горячей линии службы внутренней безопасности МВД и сообщил о противоправных действиях сотрудников полиции, подробно описав ситуацию. В ответ что-то пробурчали про то, что “информация будет передана руководству” и положили трубку. Также я сообщил о нарушениях в прокуратуру через онлайн-приемную. В ближайшее время собираюсь послать в эти же учреждения письменные заявления заказным письмом.

Я решил написать и распространить этот текст по трем причинам. Во-первых, как уже было отмечено, в рамках произошедшей ситуации я сделал несколько ошибок, и возможно мой опыт позволит вам избежать их, если не дай Бог, что-то подобное случится и с вами. Во-вторых, я хотел бы попросить совета. Являются ли принятые мною меры достаточными? Возможно, есть смысл обратиться куда-то еще, и я буду очень благодарен любым рекомендациям. В-третьих, в нашей стране, увы, огласка, стала чуть ли не единственным эффективным орудием в руках добропорядочного гражданина. Шанс на то, что надзорные и правоохранительные органы отреагируют на беззаконие намного выше, если история стала публичной. Поэтому я очень прошу вас о репосте. Понимаю, что в нашей стране происходят куда более вопиющие случаи, и что мне даже наверное немного повезло (мне хотя бы удалось избежать избиений и подбрасывания запрещенных средств), но это происшествие тоже является грубейшим нарушением гражданских прав и унижением человеческого достоинства и потому заслуживает огласки.

Я хочу инициировать разбирательства не для того, чтобы возместить нанесенный мне ущерб, а для того, чтобы подобное не повторилось в отношении других законопослушных граждан нашей страны. Прапорщик Топорец и его коллеги не должны служить в полиции, носить оружие и российский триколор на нарукавном шевроне.

источник

Полицейские раздели преподавателя московского вуза в центре города
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gogamahan
5.08.2018 - 14:50
19
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Я тоже лысый и бородатый. Собираюсь с семьей на моря вскоре.
 
[^]
VampirBFW
5.08.2018 - 14:51
50
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
Что то как то странно, из всех подошли именно к ТС, Тс добровольно пошел с ними, добровольно все выполнял. Да еще и завели в подвальнео помещение, прям застенки кремля какие то. Ни фото протокола (обязаны были составить, если доставляли в отедление) ни фото обращения, короче что то непонятное.
 
[^]
YourZver
5.08.2018 - 14:52
119
Статус: Online


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Предъявите документы пожалуйста.
Да пошли вы нахуй псы режима!
 
[^]
XIMERA123
5.08.2018 - 14:52
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
наверное пошутил про наркотики в жопе, будет уроком biggrin.gif
 
[^]
Agamemn0n
5.08.2018 - 14:53
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 160
Похоже его реально с кем то перепутали. Но от этого мужику не легче
 
[^]
Mihalich1980
5.08.2018 - 14:54
203
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Вы меня извините, но если честно этот преподаватель на барыгу похож...

Полицейские раздели преподавателя московского вуза в центре города
 
[^]
pier555
5.08.2018 - 14:54
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 799
я в одноглазниках и не такое могу написать! gigi.gif
пруф пиздат! cranky.gif
 
[^]
LBelch
5.08.2018 - 14:55
43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 424
Это нормально. Либеральный сброд из ВШЭ ничего лучшего не заслуживает. Обидели его, несчастненького. gigi.gif
 
[^]
ВаняКузнецов
5.08.2018 - 14:55
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 126
ничего не докажете , пройдено лично .
целый год кляуз ,,ни один орган ничего не сделал ,,,были отписки с идеально казённым языком абсолютно изо всех органов . Для подачи в суд на возмещение всего лишь морального не хватало доказательств .
 
[^]
chitagoplachet
5.08.2018 - 14:56
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 17
Три вокзала тот ещё рассадник ментов с низкой социальной ответственностью
 
[^]
telefon
5.08.2018 - 14:56
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Если всё так, как описано, то удачи мужику в деле опускания этих "мусоров".
Ему бы ещё зайти в горуправление и написать заяву в отделе собственной безопасности (так, кажется называется внутреннее полицейское КГБ?).
 
[^]
Andrey789
5.08.2018 - 14:56
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 118
Может его бывшие студенты, которых он «раздевал» на экзаменах
 
[^]
Miloslavsky
5.08.2018 - 14:56
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
Цитата (VampirBFW @ 5.08.2018 - 14:51)
Ни фото протокола (обязаны были составить, если доставляли в отедление) ни фото обращения, короче что то непонятное.

Что там не понятного? По китайски что ли написано?
 
[^]
mrzorg
5.08.2018 - 14:57
60
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42742
Цитата
я, преподаватель НИУ ВШЭ Бродский Владимир Игоревич
Высшая Школа Экономики (гнездо гайдаровских выкормышей, через которое прошли неДимон и Наебуллина), фамилия "Бродский" - всё это каг бэ намекает на жизненную позицию данного дяденьки по отношению к "псам рэЖыма". Крвавого рэжЫма cool.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 5.08.2018 - 14:57

Полицейские раздели преподавателя московского вуза в центре города
 
[^]
telefon
5.08.2018 - 14:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (ВаняКузнецов @ 5.08.2018 - 14:55)
ничего не докажете , пройдено лично .
целый год кляуз ,,ни один орган ничего не сделал ,,,были отписки с идеально казённым языком абсолютно изо всех органов . Для подачи в суд на возмещение всего лишь морального не хватало доказательств .

Всё равно в таких случаях нужно всемерно им репу портить. В другой раз задумаются, стоит ли связываться с явно нормальными людьми.
 
[^]
Resident50
5.08.2018 - 14:59
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Бродский, Бродский...что-то напоминает...
То, что вы не сидите- это не ваша вина, а вина наших правоохранительных органов и лично прапорщика Топорец со товарищи.
 
[^]
zorger
5.08.2018 - 15:00
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Цитата
Что то как то странно, из всех подошли именно к ТС, Тс добровольно пошел с ними, добровольно все выполнял. Да еще и завели в подвальнео помещение, прям застенки кремля какие то. Ни фото протокола (обязаны были составить, если доставляли в отедление) ни фото обращения, короче что то непонятное.

Я бы может и удивился этому если бы много лет назад со мной не проделали те же действия . Причём опера обыскали меня , моего друга и мою девушку и всё это в пикете станции метро . Мне так же залезли в трусы а у неё пораскручивали даже помаду.

Это сообщение отредактировал zorger - 5.08.2018 - 15:04
 
[^]
FENIX35
5.08.2018 - 15:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
mrzorg
Цитата
Высшая Школа Экономики (гнездо гайдаровских выкормышей, через которое прошли неДимон и Наебуллина),

А чего бы Набиуллиной там не пройти если ректором этого заведения ее муж? Фактически один из основателей. И сыночек там же

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 5.08.2018 - 15:02
 
[^]
liloyecuka
5.08.2018 - 15:03
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 773
Цитата (Mihalich1980 @ 5.08.2018 - 16:54)
Вы меня извините, но если честно этот преподаватель на барыгу похож...

Продемонстрируйте ваше фото, сударь. Мы оценим на кого вы похожи.
 
[^]
Miloslavsky
5.08.2018 - 15:06
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
Цитата (LBelch @ 5.08.2018 - 14:55)
Это нормально. Либеральный сброд из ВШЭ ничего лучшего не заслуживает. Обидели его, несчастненького. gigi.gif

Тут каг бэ речь не о ВШЭ, а о том что такое может произойти с каждым.
И именно вот так люди пропадают без вести. И ему еще повезло.
 
[^]
ovk
5.08.2018 - 15:06
63
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Прапорщик в уголовном розыске? Кто то пиздит!
А глядя на рожу препода, удивлён, что он тут ныть приперся.
Все больше стал удивляться, приперся какой то новорег, вбросил, а тут сидят обсуждают. Где адрес ОМВД, куда доставляли, где хоть что то?
Раньше такая тема и 10 минут не прожила бы.

Это сообщение отредактировал ovk - 5.08.2018 - 15:13
 
[^]
rodger32
5.08.2018 - 15:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3100
"Россия", "менты", "справедливость", это вещи, которые втроем в принципе не совместимы!!! Два слова совмещаются в любой вариации, а вот все вместе никак...
 
[^]
ТЕЛЕСКОП
5.08.2018 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 2645
И чего это меня просто так на улице не хватают? В общем меня эта история не убедила.

Это сообщение отредактировал ТЕЛЕСКОП - 5.08.2018 - 15:09
 
[^]
Miloslavsky
5.08.2018 - 15:10
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
Цитата (pier555 @ 5.08.2018 - 14:54)
я в одноглазниках и не такое могу написать! gigi.gif
пруф пиздат! cranky.gif

Такой пруф подойдет?:

http://www.interfax.ru/moscow/623950
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49542
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх