А все проезжают мимо, никто не тормозит...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ссср
1.08.2018 - 09:58
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
170
Лопнувшая на КАДе покрышка изменила жизнь нескольких семей. 4 мая СМИ сообщили об аварии с четырьмя автомобилями и "двумя погибшими". Но за этими сообщениями не видны судьбы людей, чья жизнь разделилась на "до" и "после". Гастарбайтер Адилбек, первым пришедший на помощь попавшим в катастрофу, теперь борется за жизнь.



Предчувствие беды

– Мы должны были в тот день возвращаться из Питера в Кингисепп. Отмывать квартиру после ремонта. Но нам так не хотелось. Очень долго, нехотя, собирались. Будто чувствовали, что ехать не надо, – вспоминает Евгения Алексеева.

Жанна Кравчук, мама Евгении, живет в Петербурге в районе проспекта Ветеранов, а сама Евгения – в Кингисеппе с двумя маленькими детьми (трехлетним сыном и двухмесячной дочкой). Женщина воспитывает их, по сути, одна. К тому же у сына тяжелое заболевание, в месяц он чуть не умер, перенес операцию на голове и теперь инвалид – его нужно возить в Питер на реабилитацию. Но 4 мая судьба приготовила этой семье новый удар.

Накануне Жанна Кравчук забрала из ремонта свой "Дэу Матиз". Но далеко на нем не уехали. Все случилось около 14 часов на 86-м километре КАД.

– Мы шли во втором ряду справа. Мама за рулем, я сижу рядом – жую печеньку, – рассказывает Евгения. – Вдруг внизу что-то щелкнуло – машину повело (потом оказалось, что лопнуло колесо). Мама пыталась вырулить. Сколько раз смотрели вместе с ней передачи по экстремальному вождению, учились, как действовать в критических ситуациях. А тут я схватилась за торпеду, глаза большие, понимаю, что маме машину не поймать. Ужас! За мной на заднем сиденье сын, за мамой – дочь. Летим и не знаем, какой стороной ударимся. Врезались в левый отбойник. Очень сильно. Машину развернуло капотом к дороге. Но, видно, заступился за нас ангел-хранитель: мы не перевернулись, никто в нас не врезался, и мы – ни в кого. Сын проснулся, заплакал. Я – в шоке. Вылезла из машины, схватилась за голову. А все проезжают мимо, никто не тормозит...

Адилбек забыл мобильник

А все проезжают мимо, никто не тормозит...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ссср
1.08.2018 - 09:59
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Первым остановился Адилбек Кушаков – гастарбайтер из Узбекистана. Он оставил свою машину (тоже «Матиз») в правом ряду. И побежал к изувеченному авто Жанны Кравчук. Адилбек работает водителем при химчистке. Накануне приезжал по работе в гольф-клуб под Ломоносовом и забыл там мобильник. Теперь ехал его забирать, не подозревая, что незначащая поездка станет испытанием на живучесть для него и его семьи.

Адилбек – единственный сын у родителей и, по сути, кормилец. Он приехал из города Ургенч, где его семье ловить нечего. Несколько лет назад умер дед Адилбека, и теперь пятеро сыновей воюют, судятся за его дом. Отцу Адилбека в этой тяжбе не светит. Жить негде и не на что – работы нет. К тому же отец работать не может из-за болезни спины. Вот семья и приехала в Питер. Адилбек с мамой-пенсионеркой, женой и восьмилетней дочкой, с разведенной сестрой и ее ребенком – вшестером снимают комнату в коммуналке на 2-й Советской.

«Наша машина взлетела»

– …Я была в панике. Мама – тоже. Подбежал Адилбек. Начал доставать из багажника все, что нужно, – продолжает свой рассказ Евгения Алексеева. – Потом подъехали "Тойота RАV4" и эвакуатор. Адилбек перенес коляску с дочкой в "Тойоту". Мы с сыном тоже сели туда, и мужчина-водитель повез нас назад домой к маме. Последнее, что я видела, отъезжая с места аварии, – маму, которая разговаривала с водителем эвакуатора… Царство ему небесное!

Через 10 минут Евгения, будучи еще в пути, решила позвонить маме. Но та не взяла трубку. А вскоре перезвонила сама: "Женя, как хорошо, что вы уехали. Рядом со мной здесь два трупа".

Оказывается, через считаные минуты после отъезда Евгении с детьми с места аварии, когда эвакуаторщик Александр Иванов уже поднимал тросом разбитый "Матиз" на платформу своей машины, а Адилбек Кушаков выворачивал ему руль, сзади на скорости в них врезалась "Шкода Фабия". Жанна стояла всего в шаге справа от своей машины, спиной к мчавшемуся автомобилю, и увидела только, как ее "Матиз" вдруг взлетел и упал на ограждение. Александр и Адилбек оба были в момент столкновения на платформе эвакуатора. В последнюю секунду Адилбек заметил «Шкоду» в зеркало заднего вида «Матиза» и попытался спрыгнуть с платформы. Но не успел. «Фабия», врезавшись в «Дэу» и въехав в эвакуатор левыми колесами, зацепила его. Адилбека и Александра отбросило метров на 25. Если бы Евгения и дети задержались с отъездом, наверняка разделили бы их участь.



– Я еду и плачу, – вспоминает она. – Останься мы там, то были бы или в машине, или стояли рядом с ней. И нас бы тоже смело. Я сказала водителю "Тойоты": "Спасибо, что нас увезли". И так жалею теперь, что даже имени его не спросила…

В этой истории трудно кого-то винить. Как рассказал Даниил Назаров, адвокат 20-летнего парня, водителя «Фабии», тот ехал на скорости 110 километров в час и просто не успел затормозить:

– Никаких объявлений о ДТП на табло КАДа не высвечивалось, да еще в том месте, как назло, трасса немного сворачивает, а ограждение так закруглено, что частично скрывает дорогу. До «Шкоды» в «Матиз» едва не врезалась другая машина. Ее водитель рассказал, что перед ним в среднем ряду ехал грузовик, он пошел на обгон, перестроился влево и, увидев «Дэу», успел нырнуть в «дырку» между автомобилями в среднем ряду. А мой подзащитный не успел. Он ехал нормально, не разговаривал по телефону (что подтверждается результатами биллинга входящих и исходящих звонков), и, заметив стоящий «Матиз», физически уже ничего сделать не мог. Я консультировался с экспертами. На осознание опасности и торможение у него были доли секунды, и ему на такой скорости в любом случае не хватило бы тормозного пути.

У парня нет повреждений. Но вот 23-летняя девушка, находившаяся с ним в машине, пострадала серьезно…

Тяжелое состояние

У Адилбека сломаны грудь, позвоночник, нога и три ребра, у него – ушибы головного мозга (тяжелой степени), почек и правого легкого, двусторонний пневмоторакс... На какое-то время близкие его потеряли. Обзванивали полицию, больницы и морги. Провели бессонную ночь. И только под утро узнали о случившемся. Приехали в больницу. Но Адилбека им показали только 11-го числа.

Он несколько дней пролежал без сознания в больнице на улице Костюшко. Из Узбекистана прилетел отец и посменно с матерью дежурит у кровати сына. Узбекские блогеры рассказали о том, что с ним случилось, и земляки отовсюду стали перечислять ему деньги на операцию.

Мы пришли в больницу с Русланом Машариповым, троюродным братом Адилбека, много делающим для этой семьи. Лишь незадолго до нашего появления мама впервые рассказала сыну правду о том, что произошло. До этого говорила, что он упал с шестого этажа и сломал ногу. Адилбек лежит пристегнутый: если освободить руки – начинает срывать шейный корсет вместе с трубками, через которые дышит. В момент нашего прихода он еще не мог вспомнить, что с ним случилось...

– Искусственное дыхание делали, трубку поставили. Сегодня рентген, в четверг томография, скоро вторая операция. Тяжелое состояние, – рассказывает Хаваджан, мать Адилбека. – У меня один сын. Добрый, спокойный, не курит, не пьет. Помогать кому если надо – сразу помогает…

Адилбек и его мама были кормильцами. В семье работают только они. Хаваджан уборщица в гостинице. Но сейчас вынуждена не работать. И не знает, как будет дальше жить их семья. Лечение с реабилитацией, по оценкам специалистов, обойдется в 750-900 тысяч. А медстраховка не может покрыть всех этих трат. Кушаковы копили деньги, чтобы купить себе на родине в Узбекистане домик. Похоже, лопнувшее колесо "Дэу Матиза" поставило крест на этой мечте.

Когда мы уходили из палаты, Адилбек вдруг что-то вспомнил, потянулся вперед и со свистом в горле произнес нам вслед: "Я хотел помочь"

Обнимайте чаще своих детей!

Тем временем у Жанны Кравчук, хозяйки «Дэу Матиза», случился инфаркт. Это произошло после того, как она съездила на похороны водителя эвакуатора Александра Иванова. Недавно ее выписали из больницы, но теперь после любого напоминания о трагедии ей становится плохо – начинает колоть сердце. Ее дочь Евгения в 30 лет поседела.

– Дочку грудью кормлю – слезы текут, – признается она. – Но надо держаться, крепиться, потому что я одна и мама одна. Мне все теперь говорят, что у нас сильные ангелы-хранители. Я уже в церковь сходила и сказала Богу спасибо. Мы ведь с мамой жили вместе в последнее время и уже начинали ссориться. А после этой аварии стало понятно, как мы друг другу все дороги и нужны. И я теперь говорю окружающим: обнимайте почаще своих детей! Дорожите близкими. Ведь какая-нибудь мелочь вроде лопнувшего колеса может разлучить нас с ними в любую минуту.
Р.S. Сын погибшего Александра Иванова не стал общаться с «Фонтанкой». Сказал, что ему сейчас очень тяжело.

P.P.S Мама водителя «Фабии» поступила по-человечески. Она, не дожидаясь результатов расследования, предложила помощь Адилбеку Кушакову и оплатила ему вторую операцию, которая состоялась в минувшую среду. Операция прошла успешно.

Владлен Чертинов, для "Фонтанки.ру"
https://m.fontanka.ru/2018/05/31/011

Это сообщение отредактировал ссср - 1.08.2018 - 10:00

А все проезжают мимо, никто не тормозит...
 
[^]
chabh21
1.08.2018 - 10:03
187
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Спорим знак аварийной остановки за 30 метров не выставлялся?
 
[^]
eav22
1.08.2018 - 10:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (chabh21 @ 1.08.2018 - 10:03)
Спорим знак аварийной остановки за 30 метров не выставлялся?

чую я шкода тоже не "60" ехала... или сколько там на КАД-е разрешено.

Второе видео. 1:10
Машина висит на ограждении перелетев через эвакуатор.

Вспомним законы физики, и примерно сможем расчитать скорость на которой шкода вошла в матиз. (подозреваю что это он на ограждении)
на первом видео чуть заметно что от кабины эвакуатора до места "парковки" матиза 4-5 пролетов между столбами ограждения, а это от 4 до 7,5 метров.

Это сообщение отредактировал eav22 - 1.08.2018 - 10:12
 
[^]
dokM
1.08.2018 - 10:07 [ показать ]
-164
Krokotuk
1.08.2018 - 10:07
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 1032
А знак аварийной остановки кто будет выставлять?! dont.gif
Тем более - на КАД, где скорости под 130... Его метров за 150 надо было относить, учитывая, что трасса поворот имеет.

Это сообщение отредактировал Krokotuk - 1.08.2018 - 10:08
 
[^]
Turpakan
1.08.2018 - 10:09
130
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 979
Цитата (dokM @ 1.08.2018 - 10:07)
Цитата
Подбежал Адилбек. Начал доставать из багажника все, что нужно, – продолжает свой рассказ Евгения Алексеева. – Потом подъехали "Тойота RАV4" и эвакуатор.


походу Айлбибэк тачилу под шумок выставлял, пока там все в ахуе сидели. а тут свидетели подоспели, пришлось переобуваться. а вообще заебли эти слащавые статьи про героических гастеров, недавно тоже одного пиарили, дескать вытащил бабу из речки. оказалось просто мимо проходил

Вот ты урод
 
[^]
evgenyk
1.08.2018 - 10:12
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Выставлять-выставлять, его там сносят тут же наездом. Бетонный блок, окрашенный в красную люминисцентную краску ставить надо
 
[^]
gluksat
1.08.2018 - 10:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (Krokotuk @ 1.08.2018 - 17:07)
А знак аварийной остановки кто будет выставлять?! dont.gif
Тем более - на КАД, где скорости под 130... Его метров за 150 надо было относить, учитывая, что трасса поворот имеет.

Есть такое, что у нас этим правилом через одного пренебрегают. Сам еле увернулся у нас тут на объездной дороге сразу за поворотом мужик колесо менял и знак почти под жопой. Это я спокойно езжу а если дикий какой на "хорошем Марке"?
 
[^]
Ivaны4
1.08.2018 - 10:15
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 760
Цитата (eav22 @ 1.08.2018 - 10:04)
Цитата (chabh21 @ 1.08.2018 - 10:03)
Спорим знак аварийной остановки за 30 метров не выставлялся?

чую я шкода тоже не "60" ехала... или сколько там на КАД-е разрешено.

Второе видео. 1:10
Машина висит на ограждении перелетев через эвакуатор.

Вспомним законы физики, и примерно сможем расчитать скорость на которой шкода вошла в матиз. (подозреваю что это он на ограждении)
на первом видео чуть заметно что от кабины эвакуатора до места "парковки" матиза 4-5 пролетов между столбами ограждения, а это от 4 до 7,5 метров.

на КАДе разрешённая скорость 110км/ч
 
[^]
asg984
1.08.2018 - 10:15
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 416
Цитата (chabh21 @ 1.08.2018 - 10:03)
Спорим знак аварийной остановки за 30 метров не выставлялся?

НУ все же умные, нахера эти знаки ставить то? Мы сейчас быстро всё уберём и уедем, даже ДПС не узнает. Как будто для идиотов они придуманы. Подошёл спросил, все живы? Ну и пиздуй первым делом знак ставь 2 машины ведь уже стоят, поставь 2, канистру какую-нибудь. На лицо элементарное не соблюдение ПДД вот и результат. По телефону не разговаривал, а СМС видимо дрочил, они все сейчас как ёбнутые со своими СМС.

З.Ы. Час времени провёл изучая этот участок. Сдаётся мне, что шкодавод пиздит, там поворотов из-за которых можно не увидеть эвакуатор нет!

Это сообщение отредактировал asg984 - 1.08.2018 - 11:14

А все проезжают мимо, никто не тормозит...
 
[^]
blow05
1.08.2018 - 10:20
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (evgenyk @ 1.08.2018 - 09:12)
Выставлять-выставлять, его там сносят тут же наездом. Бетонный блок, окрашенный в красную люминисцентную краску ставить надо

огнетушитель или канистра на 5л рулят. выставляется так, чтобы полосу целиком не перекрывать.
 
[^]
barracuda777
1.08.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 354
Цитата (eav22 @ 1.08.2018 - 10:04)
Цитата (chabh21 @ 1.08.2018 - 10:03)
Спорим знак аварийной остановки за 30 метров не выставлялся?

чую я шкода тоже не "60" ехала... или сколько там на КАД-е разрешено.


Как рассказал Даниил Назаров, адвокат 20-летнего парня, водителя «Фабии», тот ехал на скорости 110 километров в час и просто не успел затормозить:

Чуйка? cool.gif
 
[^]
j26
1.08.2018 - 10:23
38
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (chabh21 @ 1.08.2018 - 10:03)
Спорим знак аварийной остановки за 30 метров не выставлялся?

если дорога с поворотом, то 30 метров может и не хватить
Если водитель не отвлекался, то автомобиль со 110 км/ч до остановки пролетит около 95 метров = время реакции водителя, время срабатывания системы, тормозной путь.
Это хорошее, сухое покрытие, соответствующая резина с нормальным протектором, исправная ходовая,...

П.С. пересмотрел все видео, закруглений трассы вблизи места ДТП не увидел. Фонари стоят почти ровно. На шкоде ездюля тот ещё, видимо.
Мне такой жигулём Форд Транзит расхерачил. Поворачиваю налево в разрыв сплошной, пропустив встречных. Справа свободная полоса. Но дебилушка на семерке решил через сплошную меня объехать. Боковой удар, протащил 3 тонны моего Транзита 8 метров. Его переднее колесо мы так и не нашли. С ним жена ехала, 2 часа пыталась что-то сказать, рот открывается, а звука нет. Этот даунёнок ещё и таксистом оказался , с ТРЁХМЕСЯЧНЫМ стажем. Вечером звонил его папа. Говорит: "Если у тебя есть КАСКО, давай тебя виноватым сделаем, менты знакомые помогут. А то нам ремонт дорого посчитали." Сука, дебилы, у меня только электрозеркало с бампером стоит дороже их семерки! Посоветовал ему нах пойти и у ублюдка права отнять навсегда.

Это сообщение отредактировал j26 - 1.08.2018 - 10:50
 
[^]
ссср
1.08.2018 - 10:25
36
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Цитата (chabh21 @ 1.08.2018 - 10:03)
Спорим знак аварийной остановки за 30 метров не выставлялся?

Знак аварийной остановки поставленный в метре от машины, живёт минут 10. Если поставить чуть дальше, то ровно в тот момент, когда ты от него отойдешь, его раскатают по асфальту. Пользы от него ноль, если говорить, про транспортный поток в городе. На трассе, где меньше машин, ещё есть шансы, что его заметят. Так что, если человек не увидел эвакуатор, то про знак и нечего говорить.

Цитата
да еще в том месте, как назло, трасса немного сворачивает, а ограждение так закруглено, что частично скрывает дорогу.


Это сообщение отредактировал ссср - 1.08.2018 - 10:30
 
[^]
Fenya
1.08.2018 - 10:27
18
Статус: Online


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Krokotuk @ 1.08.2018 - 11:07)
А знак аварийной остановки кто будет выставлять?! dont.gif
Тем более - на КАД, где скорости под 130... Его метров за 150 надо было относить, учитывая, что трасса поворот имеет.

Тоже первым делом про знак подумал. Как блять всех окружающих обвинять, что видите ли никто не остановился, так это героиня не забыла... а сама на свои обязанности хуй положила. Все должны были броситься на помощь бабе за рулем, и желательно пострадать за нее, как этот Алибек...
 
[^]
Lelik72RUS
1.08.2018 - 10:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 691
Цитата (barracuda777 @ 1.08.2018 - 13:22)
Как рассказал Даниил Назаров, адвокат 20-летнего парня, водителя «Фабии», тот ехал на скорости 110 километров в час и просто не успел затормозить.Пус


Пусть добойоб двадцатилетний сожжёт своё ВУ, которое он получил не проходя обучение в автошколе.

Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
[^]
ssmac
1.08.2018 - 10:37
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
слишком много букв и попыток эмоциональной раскраски;

знак аварийной остановки нужен, конечно, но выставить его за 150м (как некоторые тут предлагают) -- это как на дзот бежать под пулемётным огнём;

проезжать закрытый поворот на 100км/ч и выше -- рисковое "развлечение"; просматриваемая дистанция в направлении движения должна быть меньше тормозного пути -- такое простое правило, и мегаэффективное;
 
[^]
Inforest
1.08.2018 - 10:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (j26 @ 1.08.2018 - 10:23)
Цитата (chabh21 @ 1.08.2018 - 10:03)
Спорим знак аварийной остановки за 30 метров не выставлялся?

если дорога с поворотом, то 30 метров может и не хватить
Если водитель не отвлекался, то автомобиль со 110 км/ч до остановки пролетит около 95 метров = время реакции водителя, время срабатывания системы, тормозной путь.
Это хорошее, сухое покрытие, соответствующая резина с нормальным протектором, исправная ходовая,...

У тебя машина - то есть у самого? Или ты теоретик? Если есть, то не мешает несколько раз ударить по тормозам в пол, чтобы посмотреть что будет и такую чушь не писать.95 это инфа из советских книжек про автолюбителей на дороге 60-ых годов. С тех пор жизнь ушла далеко вперед. Хочешь замажем на любую сумму, что отторможусь на штатном солярисе из проката за 50 м макс? А на своей машине метров за 30 а то и мерьше.
 
[^]
rus2205
1.08.2018 - 10:46
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6931
Цитата (chabh21 @ 1.08.2018 - 10:03)
Спорим знак аварийной остановки за 30 метров не выставлялся?

при 110 км/ч, с которым ехала фабия, толку от знака того, жёлтая мигалка на крыше эвакуатора (которая, к слову, как видно на видео, была включена) гораздо эффективнее, и та не помогла
видел иногда, как эвакуаторщики выставляют метров за 50 мигающие знаки "Объёзд препятствия", как у дорожников, ведущих работы, вот это, возможно, помогло бы
 
[^]
solfir
1.08.2018 - 10:48
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
У эвакуатора моргалик моргал? Знак аварийной остановки был? Если нет, то можно выставить виновниками эвакуатор и матиза. Если все было, то фабия однозначно.

А я придумал систему, которая может помочь от таких аварий. Ставим через каждые 100 метров кнопки. Нажал на кнопку - загорелись предупреждающие лампочки или светофорчики. И камеры, которые бы записывали дебилов, нажимающих кнопки не по делу.
 
[^]
EXPUPS
1.08.2018 - 10:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
на дорогах страны идёт обыкновенная война , уносящая ежегодно людские жизни численностью областного центра !!!!
 
[^]
stasjanja
1.08.2018 - 10:54
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 255
хренасебе история.....
остается пожелать выздоровления Адилбеку. и сочувствую всем.
Вот ведь блядь, ничего с утра не предвещало, все ехали по своим делам.... и раз - и вмиг все стало по другому....
 
[^]
4atlanin
1.08.2018 - 11:04
37
Статус: Offline


Ы!

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 365
Сколько раз я ставил знак - столько раз покупал новый. Даже в райцентре 2 раза знак переезжали.
Кто тут вопит про знак сам никогда его не ставил на мкаде каде или в городе.
И да, ты имеешь шанс умереть прямо во время установки знака.

Это сообщение отредактировал 4atlanin - 1.08.2018 - 11:06
 
[^]
ParboiL
1.08.2018 - 11:05
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Пункт назначения... Здоровья Адилбеку и соболезнования семье водителя эвакуатора sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32282
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх