Александр Мостовой осудил вручение футболистам сборной России звания ЗМС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ex03
30.07.2018 - 01:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
181
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой назвал незаслуженным присвоение звания заслуженного мастера спорта футболистам, вышедшим в четвертьфинал ЧМ-2018. Ранее такое же мнение высказали представители других видов спорта

Мостовой заявил, что звания были присуждены футболистам сборной России не по спортивному принципу. Об этом он рассказал изданию «Чемпионат.com».

«Как раз сейчас читаю новости про это событие. Знаю, что уже высказались многие наши знаменитые спортсмены, в частности, Гамова, Кожевников, Тарасова. Я считаю, что звания присвоены не совсем по-спортивному. Сейчас получается, что ЗМС дали за восьмое место. А, например, я 20 лет играл в футбол, забил под 200 голов, и у меня этого звания нет», — сказал Мостовой.

Бывший полузащитник сборной России отметил, что звания должны вручаться за призовые места на крупных турнирах. Выход в четвертьфинал не должен быть отмечен наградами.

Дискуссию о правомерности присвоения званий игрокам сборной России и вручение орденов членов команды начала бывшая волейболистка Екатерина Гамова. В своем Instagram она написала, что в других видах спорта награды вручаются или за победу на чемпионате мира, или за призовые места на Олимпиадах.

Ее поддержал коллега Дмитрий Мусэрский, который заявил, что «значок ЗМС потерял для него значение». Он призвал не сравнивать футбол и волейбол, конкуренцию в этих видах, а обратить внимание на то, что регламент позволяет, за редким исключением, вручать звание ЗМС только за победу на чемпионате мира в любом виде.

Теннисист Евгений Кафельников ответил, что он в свое время стал олимпийским чемпионом, однако орденов за это достижение ему не вручили. В то же время Станислав Черчесов за выход в четвертьфинал чемпионата мира получил орден Александра Невского, а Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич стали кавалерами ордена Почета.

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов назвал вручение наград футболистам «пиаром со стороны властей». «В нашей стране любое безобразие воспринимается нормально. Что сверху сказали, то и произошло. В нашем поколении, когда человек становился один раз чемпионом мира, то ему не присваивали ЗМС. Здесь 32 года тратим огромные деньги на футбол, из них 90% бюджетные деньги и ничего. Со стороны властей это чистый пиар. Согласен, что выступление было успешным. Это, действительно максимум сборной России. Я с присвоением ЗМС футболистам абсолютно не согласен. Я давно говорю, что российский футбол спорту не помеха. Никогда не будет футбола, когда подобным образом поступает наше руководство страны», — цитирует Тихонова Sport24.

Это же мнение разделила и тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. По ее словам, вручение званий ЗМС обесценивает эту награду.

При этом все, кто раскритиковал вручение футболистам званий, отметили, что сборная России на ЧМ-2018 прыгнула выше головы и добилась выдающегося достижения. Гамова и Мусэрский подчеркнули, что у них нет претензий к футболистам.

via


От себя. На мой взгляд, Царь абсолютно прав. Нисколько не умаляю успех сборной, не ожидал такого результата. Но награждения были чистой воды популизмом и профанацией. С таким же успехом всей сборной можно было бы и Героев России дать, как Кириенко. Хотя че уж там, в Чечне Героев России больше чем во всей России. Слава богу, Героя Советского Союза не могут дать, а то ветераны в гробу перевернулись бы.

Александр Мостовой осудил вручение футболистам сборной России звания ЗМС
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zolthan
30.07.2018 - 01:27 [ показать ]
-83
афтаслезарь
30.07.2018 - 01:29 [ показать ]
-17
Norwal
30.07.2018 - 01:32
119
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 566
Цитата (Zolthan @ 30.07.2018 - 01:27)
То есть, что кадырло официально Герой России, никого не смущает? Пусть лучше наши ребята носят полученные титулы. Хоть до финала и не дошли, но все равно ....

Вот поэтому и становятся все ордена и звания трэшем. Раздаются с барской руки приближённым.
 
[^]
ДокторДымов
30.07.2018 - 01:34
6
Статус: Offline


Vaya con dios

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 303
Да хули понту ? х уже наградили и вручили. Обратного движения не будет
 
[^]
pipeclogin
30.07.2018 - 01:36
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (ex03 @ 30.07.2018 - 01:24)
цитирует Тихонова

Тихонов, ты порядок со своим ВЕСОМ в биатлоне наведиди уж! Что вообще происходит то?! В такое дно опустились уже ...
 
[^]
Шлюз
30.07.2018 - 01:37
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Да им присвоили как отпетым дурачкам, которые хоть что-то попинали на поле, а то ваще никак. Это так обычно глупеньких детишек конфеткой хвалят, которые в первый раз смогли сами до горшка дойти, только как всегда описались, но ведь до горшка же дошли!
 
[^]
RXj
30.07.2018 - 01:38 [ показать ]
-81
holesterin
30.07.2018 - 01:38
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
ЗА-Е-БА-ЛИ. Извините за капс. Из каждой щели, кто-то осудил, кто-то согласился. Лоза их всех что ли покусал?
 
[^]
antcve
30.07.2018 - 01:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 2113
Дали ДМС, лишили стимула профессионального роста наших кудесников кожаного мяча. А могли бы в Катар поехать
 
[^]
Manager77
30.07.2018 - 01:44
33
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Ну если за уничтожение страны медальки раздают и за воровство героя России, то уж за осьмушку финала то чего не присвоить звание? Тем более народ доволен.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 30.07.2018 - 01:45
 
[^]
j26
30.07.2018 - 01:46
19
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Заслуженный Мастер Спорта по пенальти.
Им до испанцев,, да и до многих других, как раком до Китая, но случай распорядился так.
 
[^]
Скальпель
30.07.2018 - 01:50 [ показать ]
-78
brewmen
30.07.2018 - 01:50
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
это не игрокам вручили, а считай сами себя наградили

правильно подмечено там больше самопиара власти,
чем вознаграждение за спортивные достижения
мол, там где путин там успех и победы

Это сообщение отредактировал brewmen - 30.07.2018 - 01:52
 
[^]
Скальпель
30.07.2018 - 01:54 [ показать ]
-38
Котикс
30.07.2018 - 01:56
33
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Я тоже считаю, что такие награждения обесценивают все эти звания и награды. В конце концов, они станут такими же побрякушками, как медали на ряженых казаках.
Есть и вторая проблема. Получается, что по спортивным регалиям эти ребята достигли потолка. А какие стимулы у них остались? И что из этого будет?
 
[^]
ташкент
30.07.2018 - 02:07 [ показать ]
-18
bagira82
30.07.2018 - 02:11 [ показать ]
-31
lavrentych
30.07.2018 - 02:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2126
Цитата (ex03 @ 30.07.2018 - 01:24)
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой


Если мне память не изменяет, этот персонаж всегда кого-то обсирал. И даже, было дело, отказался играть за сборную из-за того, что мало ему призовых было.

Вики:

На чемпионате Европы 2004 года Мостовой был отчислен из сборной за критику главного тренера Георгия Ярцева.

Один из футболистов сборной России, чья подпись стояла под «Письмом четырнадцати».
 
[^]
Walrus2
30.07.2018 - 02:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 196
Цитата (holesterin @ 30.07.2018 - 01:38)
ЗА-Е-БА-ЛИ. Извините за капс. Из каждой щели, кто-то осудил, кто-то согласился. Лоза их всех что ли покусал?

Ну если Лоза не возмутился, значит так и надо.
 
[^]
SЕRROM
30.07.2018 - 02:31
2
Статус: Offline


не зелёный ламер

Регистрация: 15.10.05
Сообщений: 33961
За что спор? Какие льготы или привилегия дает звания - Заслуженный мастер спорта?
Существует 3 места, в которых выплачивают
1,Общегосударственные органы исполнительного права.
2,Олимпийский совет.
3,Спортивные комитеты России
Цитата
За средства ФБ России, нуждающимся рекордсменам, предоставляется жильё по прописке, санатории, учёба в вузе на бюджетных местах, где будут выплачивать каждый месяц  стипендию,
Успешному рекордсмену, входившему в состав команд РФ или Советского Союза, обладающий опытом не меньше двадцати лет, у которого есть высокие достижения на Олимпийских играх, может за счёт ФБ получать каждый месяц денежные обеспечения, назначенные руководством РФ.

Да и не так просто, что-то получить с государства - почитайте, кому интересно

При присвоении спортсмену почетного звания «Заслуженный мастер спорта России» ему вручается нагрудный значок с соответствующим удостоверением. Вот и все, что делается на федеральном уровне.

Это сообщение отредактировал SЕRROM - 30.07.2018 - 02:45
 
[^]
ALEKCIUS
30.07.2018 - 02:35
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Нет, выступили действительно хорошо. Чего греха таить, большинство думали, что обдрищимся гораздо раньше. Но вручать ЗМС и вешать ордена за 8-е место...
Тем самым власть сама расписалась в том ,что футбола у нас нет, а 8-е место - это супер круто для нас.
Кстати, хоккеисты выступили в этом году лучше, заняли 6-е место, где медальки для них?))
 
[^]
Jbox
30.07.2018 - 03:04
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Давайте так.
Посмотрим на наш футбол снаружи. Например с точки зрения УЕФА.
Россия - шестое место в рейтинге ( я был весьма удивлен, прочитав про это ).

От нас в лиге чемпионов участвуют ТРИ клуба. Локомотив, ЦСКА и Спартак.

Я немного охуел, почитав про сегодняшний регламент лиги чемпионов. Куча предварительных этапов. Групповой турнир. Потом плейоф...

56 стран. Львиная доля из которых представлена одной командой. несколько двумя. Россия и Франция ( чемпион мира ) - тремя. Испания, Италия, Англия и Германия - четырьмя.

Вот играли бы совсем отстойно - хер было бы у них такого рейтинга ( на три клуба ). Я правда давно футбол не смотрю. А тут полез покопаться... Оказывается все не так уж и плохо...

Насчет званий ЗМС...
Сын увлекался спортом. Прошел три СДЮШОР. Брал второе место по городу.
Все эти звания в спорте - почти как воинские... Сдал норматив - получи 1й юношеский. Выиграл соревнование регионального масштаба - КМС. Российского масштаба - МС. Международного масштаба - мастер спорта международного класса.

А вот заслуженный мастер спорта... Ну это как почетный полковник. На мой взгляд. Не понятно за какие заслуги дают. Виды спорта все разные. Одни на индивидуальное мастерство, другие на командное. В хоккей играют дай бог двадцать стран в мире. И стать чемпионом мира как бы не так уж сложно. А в футбол - 202 страны. И реально восьмое место - это весьма солидный результат.

Впрочем... Не мне судить. Пусть спортсмены осуждают или поддерживают. Это их хлеб. И им виднее.
 
[^]
ТэКа
30.07.2018 - 03:56
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Почитал положение о Звании ЗМС. Среди прочего там:
3.1 Звание "Заслуженный мастер спорта России" присваивается спортсменам, добившимся высоких спортивных результатов на Олимпийских играх, чемпионатах, кубках мира и Европы или приравненных к ним крупнейших международных соревнованиях.
А, уж, потом:
3.3. По видам спорта и дисциплинам, включенным в программу олимпийских игр, звание "Заслуженный мастер спорта России" присваивается спортсменам, выполнившим следующие требования:
3.3.1. победителям и призерам (2-3 место) Олимпийских игр или победителям чемпионата мира, или двукратным победителям чемпионата Европы в индивидуальных видах программы;
3.3.2. по совокупности результатов в индивидуальных видах программы - спортсменам, двукратно занявшим 4-6 место на Олимпийских играх, или двукратным призерам (2-3 место) чемпионата мира, или трехкратным призерам (2-3 место) чемпионата Европы, или двукратным победителям Кубка мира, или трехкратным победителям Кубка Европы;
Не вижу противоречий. И т.д.

Четвертьфинал в ЧМ по футболу - высокий спортивный результат на крупнейшем международном соревновании.

И вообще, зависть - плохое чувство. Помню фильм "Шапка". Почему этому дали пыжиковую, а этому - кроличью? Звание даётся Указом Президента. Ему решать наградить или нет и кого. Если буква Положения соблюдена, то какие могут быть споры? В данном случае - расхождения с законом нет. А Мостовому нужно было в своё время пузырь тщательней гонять. И Положение о ЗМС внимательнее читать. Чего же теперь вякать?

Это сообщение отредактировал ТэКа - 30.07.2018 - 04:06
 
[^]
LIV
30.07.2018 - 04:07
5
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6213
А бюсты на родине будут?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22315
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх