Отказавшиеся платить курортный сбор туристы будут оштрафованы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Honunok
22.07.2018 - 16:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 1241
153
С 16 июля в Краснодарском крае начали взимать курортный сбор.

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», в эксперименте участвуют Сочи, Анапа, Геленджик, Горячий ключ, Шепси, Новомихайловский, Небуг и Джубга. Первая реакция отдыхающих оказалась неоднозначной. Такса составляет 10 рублей с человека в сутки.

В частности, у некоторых туристов в Сочи возникли трудности не материального характера, а скорее психологического. Курортники недовольны тем, что нужно думать о дополнительных тратах, чувствуют неудобства, что этот налог не включен сразу в стоимость.

При этом сами гости признаются, что это лишь первая реакция на нововведение, а в целом к курортному сбору они относятся с пониманием, пишут «Вести. Сочи».

Отмечается, что любой турист вправе отказаться от оплаты сбора. Курортнику в любом случае предоставят номер в гостинице, но отдыхающему нужно будет заполнить специальную бумагу, в которой нужно будет подтвердить свой отказ от оплаты. Правда, за неуплату предусмотрено административное наказание.

- Законодательство предусматривает ответственность: туристы, отказывающиеся платить, будут оштрафованы на сумму от 500 до 1000 рублей. Ответственность предусмотрена и для операторов курортного сбора, в роли которых выступают гостиницы и отели. Они могут быть оштрафованы на сумму до 20 000 рублей, — рассказал начальник городского управления курортов и рекреационных ресурсов Сергей Доморат.
И эту норму закона уже применили в соседнем Ставропольском крае, где за два месяца отказались платить около 2,5 тысяч туристов. Специалисты объясняют такой протест высокой суммой сбора — 50 рублей. Впрочем, и 10 рублей слишком мало, считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

- Сумма чисто символическая — 10 рублей. Казалось бы, мало, но дело в том, что это даже не окупит администрирование этого сбора, — считает вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

В этом году в Краснодарском крае рассчитывают привлечь от курортного сбора не менее 70 миллионов рублей. Средства пойдут на туристическую инфраструктуру.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал, что готовится инициатива о том, чтобы деньги можно было расходовать на ЖКХ.

- Какой отдых без качественной воды, без устойчивого энергоснабжения? Это не отдых», — заявил глава региона.

Напомним, что жители самого Краснодарского края платить курортный сбор не будут, от оплаты также освободят льготные категории граждан: малоимущих, инвалидов, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Курортный сбор собирается только с туристов, достигших совершеннолетия, которые приехали на длительный срок. То есть, сутки на побережье можно находиться бесплатно.

via

Отказавшиеся платить курортный сбор туристы будут оштрафованы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ginzbarabuli
22.07.2018 - 16:08
165
Статус: Offline


БЕТМЕН

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 90
Молчать! Налог на воздух мы ввели, но вы стали меньше дышать!!Молчать!!!

Помните ? Вот такие же пидоры....

Как они понимают кто турист? У меня в Краснодаре есть дом, я туда езжу отдыхать и родился и вырос я там же, мне теперь надо деньги платить что бы в родных краях отдохнуть?

Это сообщение отредактировал Ginzbarabuli - 22.07.2018 - 16:10
 
[^]
zeppelman
22.07.2018 - 16:14
9
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Администрация региона в пресс-службе процитировала слова губернатора. В них говорится о том, что жители Кубани не будут оплачивать курортный сбор, а также от него освобождены 19 категорий льготников, из которых:

инвалиды;
участники ВОВ;
ветераны боевых действий;
сопровождающие инвалидов;
дети до 18 лет;
владельцы жилья, которое находится на территории края;
студенты, получающие образование в регионе;
работающие на Кубани по трудовому контракту.
 
[^]
TheTopName
22.07.2018 - 16:16
192
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6274
Да насрать)))
После того как в Геленджике и в без того не чистое море слили говнище, у меня от упоминания о Краснодарском крае рвотный рефлекс появляется, а если ещё вспомнить о местном говно-сервисе))) да берите сколько хотите))) Хер приеду. Удачи там)))

Это сообщение отредактировал TheTopName - 22.07.2018 - 16:33
 
[^]
Сиплый1987
22.07.2018 - 16:16
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Пусть курортный сбор останется на совести туристов.
Если человек хочет платить, верит что его взнос как-то положительно повлияет на регион - пусть платит.
Если человек не хочет платить и считает что его деньги ему нужнее - пусть не платит. Все честно.
 
[^]
Admiror
22.07.2018 - 16:22
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5615
Охренели в конец. Курортный сбор... Давайте тогда вводите у туристический сбор. Пусть все кто приезжает в Питер, Москву тоже платят. Приехал больше чем на сутки, плати за каждый день прибывания.
 
[^]
Михайлович
22.07.2018 - 16:22
71
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
А вы заметили пару моментов:

1. Вот так всегда у нас - народ ипут, а народ ко всему положительно относится.

"При этом сами гости признаются, что это лишь первая реакция на нововведение, а в целом к курортному сбору они относятся с пониманием, пишут «Вести. Сочи»."

2. Платить - дело добровольное, но не заплатишь - выхватишь люлей. А так. да, добровольно.

"Отмечается, что любой турист вправе отказаться от оплаты сбора. Курортнику в любом случае предоставят номер в гостинице, но отдыхающему нужно будет заполнить специальную бумагу, в которой нужно будет подтвердить свой отказ от оплаты. Правда, за неуплату предусмотрено административное наказание."
 
[^]
Ginzbarabuli
22.07.2018 - 16:22
5
Статус: Offline


БЕТМЕН

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 90
Цитата (zeppelman @ 22.07.2018 - 16:14)
Администрация региона в пресс-службе процитировала слова губернатора. В них говорится о том, что жители Кубани не будут оплачивать курортный сбор, а также от него освобождены 19 категорий льготников, из которых:

инвалиды;
участники ВОВ;
ветераны боевых действий;
сопровождающие инвалидов;
дети до 18 лет;
владельцы жилья, которое находится на территории края;
студенты, получающие образование в регионе;
работающие на Кубани по трудовому контракту.

Ну и что мне доки на право собственности возить? и первому гарсону в отеле их показывать?

Да, кстати слово сбор - это значит добровольная херня, как за неё могут наказывать?

Это сообщение отредактировал Ginzbarabuli - 22.07.2018 - 16:24
 
[^]
Борис
22.07.2018 - 16:22
70
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 111
А веревочки и цепи, перегораживающие проезд к морю уберут? Когда хитрожопые местные берут в аренду клин земли, по которой идет грунтовка к морю. А жители Краснодарского и Ставропольского края будут оплачивать сборы, приезжая в Санкт Петербург к примеру? Учитывая многочисленную неадекватность водителей с номерами авто заканчивающимися на "23" - их вообще из Краснодарского края выпускать нельзя.
 
[^]
AlexSever
22.07.2018 - 16:25
159
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Млять. Люди туда едут, везут туда свои деньги, а их потом ещё и штрафуют. Нахрен нужен такой отдых.
 
[^]
Yanssen
22.07.2018 - 16:26
22
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
- А можно не платить курортный сбор?
- Можно, конечно. Подпишите здесь и здесь.
- Всё? С меня больше ничего не спросят?
- Ой вей, таки почему ничего, ви с меня смеётесь? Штраф за отказ в десять раз больше сбора. Ну вы сами всё подписали.

Это сообщение отредактировал Yanssen - 22.07.2018 - 16:29
 
[^]
ahahaha
22.07.2018 - 16:30
131
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 181
"- Сумма чисто символическая — 10 рублей. Казалось бы, мало, но дело в том, что это даже не окупит администрирование этого сбора, — считает вице-президент РСТ Юрий Барзыкин."
То есть, сбор нужен для содержания "сборщиков", я правильно понял?
 
[^]
lion9
22.07.2018 - 16:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4159
Цитата (Михайлович @ 22.07.2018 - 16:22)
"Отмечается, что любой турист вправе отказаться от оплаты сбора. Курортнику в любом случае предоставят номер в гостинице, но отдыхающему нужно будет заполнить специальную бумагу, в которой нужно будет подтвердить свой отказ от оплаты. Правда, за неуплату предусмотрено административное наказание."

Колхоз - дело сугубо добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляют.
 
[^]
Артемий13
22.07.2018 - 16:32
114
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
И почему дорогие россияне при возможности едут в Турцию, а не на рассововерные курорты Краснодарского края и Крыма? Как так то, правительство ведь все делает для привлечения отдыхающих: и курортный сбор, и платную дорогу, и борзых гаишников. Опять им какой-то неправильный народ попался.
 
[^]
Ахтерштаг
22.07.2018 - 16:32
38
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (Honunok @ 22.07.2018 - 18:06)

- Какой отдых без качественной воды, без устойчивого энергоснабжения? Это не отдых», — заявил глава региона.


Вот и я так думаю. Сначала электричество проведите, воду питьевую и т.д. а потом уже курортом называйтесь.
 
[^]
НулиКариф
22.07.2018 - 16:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Ginzbarabuli @ 22.07.2018 - 16:08)
Молчать! Налог на воздух мы ввели, но вы стали меньше дышать!!Молчать!!!

Помните ? Вот такие же пидоры....

Как они понимают кто турист? У меня в Краснодаре есть дом, я туда езжу отдыхать и родился и вырос я там же, мне теперь надо деньги платить что бы в родных краях отдохнуть?

А я вообще еду осенью с рассмотрением возможности перебраться. Купаться и загорать тоже буду. 2 в 1.
10 рублей. Закусят ноготок - пиздец всей руке.
 
[^]
IgorVC
22.07.2018 - 16:35
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
А если при заселении в гостиницу указать цель «командировка», тоже сбор возьмут?
 
[^]
stradivari35
22.07.2018 - 16:35
12
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
скоро и у нас будут брать,хули и жара,море,правда белое)))
 
[^]
UmkaДВ
22.07.2018 - 16:39
101
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 303
Можно я просто оставлю это здесь. Хотя в свете последних событий на Конституцию в РФ плевать хотели.

Статья 27 Конституции РФ. 1. Свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства является существенным элементом свободы личности, условием профессионального и духовного развития человека (Постановление КС РФ от 04.04.1996 N 9-П*(266)). Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобо...
 
[^]
bender376
22.07.2018 - 16:42
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Может я тупой, но зачем тогда турпутевку покупать* Вся шняга, в том числе и оплата ЖКХ заложена в стоимость билета.

Это ж блять очередной туристический платон. Пидорасы dead.gif
 
[^]
YuXa
22.07.2018 - 16:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 1630
Название другое , а суть одна - наебать и собрать!
 
[^]
NenavigyYAP
22.07.2018 - 16:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 828
Цитата (Михайлович @ 22.07.2018 - 16:22)
А вы заметили пару моментов:

1. Вот так всегда у нас - народ ипут, а народ ко всему положительно относится.

"При этом сами гости признаются, что это лишь первая реакция на нововведение, а в целом к курортному сбору они относятся с пониманием, пишут «Вести. Сочи»."

2. Платить - дело добровольное, но не заплатишь - выхватишь люлей. А так. да, добровольно.

"Отмечается, что любой турист вправе отказаться от оплаты сбора. Курортнику в любом случае предоставят номер в гостинице, но отдыхающему нужно будет заполнить специальную бумагу, в которой нужно будет подтвердить свой отказ от оплаты. Правда, за неуплату предусмотрено административное наказание."

Не путай теплое с мягким, ты приводишь примеры пропагандонской машины, которая якобы вещает народную правду
 
[^]
zorgy1979
22.07.2018 - 16:49
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Мне на фоне вытирания гарантом конституции ей же своей сраки интересует какой умственно отсталый объявил курортами беднейшие алтайский край и республику алтай. Денег нет, работы нет. Сибирь. Это бля сибирь где снег лежит не меньше полугода и отдохнуть можно изза дождей 2 месяца, ну хуй с ним 3, но не более. Нет вообще нихуя, никакой инфраструктуры ни там ни там. В горном хоть чтото построили, но сие тоже почти нихуя. В алтайском крае вообще ничего нет. Какой в пизду там то курорт. Туда едут от безденежья жители ближайших областей той же сибири. Ибо на крымнаш денег нет и не будет. Где там сука курорт то а? Просто въезжаешь в алтайский край и понимаешь что там пиздец. Если в новосибе над деревнями хоть какие то признаки чего то там в виде дымящих труб чего-нибудь оставшегося от союза, то в алтайском крае и этого нет. Красиво, дикая природа, немного теплее но курорт.... Это полный пиздец........
 
[^]
mrzorg
22.07.2018 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Цитата (Артемий13 @ 22.07.2018 - 15:32)
И почему дорогие россияне при возможности едут в Турцию, а не на рассововерные курорты Краснодарского края и Крыма?

Действительно... Да это загадка века просто! gigi.gif shum_lol.gif bravo.gif

Отказавшиеся платить курортный сбор туристы будут оштрафованы
 
[^]
EvgenGalogen
22.07.2018 - 16:54
69
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 265
Ёбаное в голову правительство, когда же ты падла нажрёшься и подавишься?Чтоб вам пидарасы срать деньгами, и тут же их жрать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20420
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх