Реакция депутатов на слова Путина о пенсионном возрасте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Teuton
20.07.2018 - 22:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
121
Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу и сказал, что она ему не нравится. Накануне Госдума голосами "Единой России" приняла законопроект в первом чтении. Русская служба Би-би-си опросила единороссов, что они теперь думают и не обидна ли им оценка, данная Путиным реформе, которую они защищали.

Президент России Владимир Путин прервал более чем месячное молчание и впервые прокомментировал повышение пенсионного возраста.

"Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин. В правительстве тоже мало людей, которым нравится пенсионная реформа, сказал Путин и добавил, что окончательного решения по пенсионной реформе пока нет и ее параметры определятся после дискуссии.

19 июля 328 депутатов от "Единой России" из 337 проголосовали в поддержку правительственного законопроекта. Би-би-си позвонила поддержавшим реформу единороссам, узнала их мнение о словах президента и сравнила с их прежними высказываниями - до комментария Путина.


Раиса Кармазина, комитет по регламенту


До: "Просто спрятать, как страусы, голову в песок - неправильно. Над этой темой нужно работать. Это не только о повышении возраста пенсионного. Президент в своем докладе сказал, что у нас очень низкая пенсия".

После: "Я не слышала, что сказал Путин. Вот когда я сама прочту лично, тогда [выскажусь]. То, что вы мне говорите, это мне не основание. На то он и президент страны, значит. Он может говорить, ему подписывать документ. Извините, я сейчас не могу говорить, извините, пожалуйста".

Елена Ямпольская, комитет по информационной политике

До: "Ранний выход на пенсию не является для многих чем-то сакральным. Для многих, не для всех, конечно, это вопрос привычки. Это зона психологического комфорта. И, что самое смешное, действительно только психологического. Я абсолютно убеждена, что бы мне ни говорили, что человек, который говорит "я не хочу работать несколько лишних лет, чтобы нынешние пенсионеры больше получали", автоматически теряет право предъявлять кому бы то ни было, в том числе правительству, любые моральные претензии".

После: "Все голосовали так, как считали нужным. Я не только голосовала вчера, я выступала с политической десятиминуткой позавчера от фракции. Можете посмотреть это выступление, в котором неоднократно сказано напрямую, что мне тоже не очень нравится тот законопроект, который нам внесло правительство. Я говорила об этом с думской трибуны. У меня тоже к нему масса претензий и я тоже согласна с его критикой. <...> Я думаю, что ни в чем мы [с Путиным] не расходимся, законопроект в том виде, в котором он существует, ни у кого не вызывает восторга, но мы все собираемся над ним работать".


Сергей Вострецов, комитет по соцполитике

До: "Ничего не делать - значит, идти против пенсионеров, поддерживать те нищенские условия, в которых они живут. Все равно нужно что-то делать. Нельзя как страус голову в песок прятать".

После: "Президенту виднее, он руководитель страны. Реформа вызывает много нареканий. Но она необходима, это всем понятно. Но реформа, конечно, жестковатая. В каком виде - считать, конечно, правительству, они занимаются экономикой и им виднее. Если президент считает, что правительство плохо посчитало, значит, будем сейчас смотреть.

Самое главное, что если это эта реформа и будет, она должна стать последней. Больше невозможно. Нравится Путину - не нравится, нравится Медведеву - не нравится... Ребят, вы сделайте такие правила, которые устроят всех.

Мы не должны зависеть от мнения одного человека, какой бы он великий ни был. Если он правительство назначил, если он ему доверяет, тогда это правительство должно досчитать и предоставить выкладки. Если оно депутатов не убедит, тогда они не примут это решение.

Нужно разделение властей, у нас не может один человек в стране принимать решение, какие бы полномочия у него ни были".

Вячеслав Лысаков, комитет по законодательству

До: "Готов рискнуть своей политической карьерой, но буду голосовать ПРОТИВ законопроекта о повышении пенсионного возраста, учитывая то, что в десятках российских регионов, согласно средней продолжительности жизни, наши граждане могут элементарно не дожить до этой прекрасной пенсии". (19 июля Лысаков проголосовал за законопроект - Би-би-си)

После: "Я был уверен, что ему не понравится. Я с ней [с реформой] сам до сих пор не согласен. Начинать надо реформу с дворцов руководителей Пенсионного фонда. <...>

Думаю, президент, раз он так сказал, внесет свои поправки. Хотя концептуально законопроект во втором чтении менять нельзя. Но даже если он внесет поправки на грани концептуальности, Дума все равно их поддержит, учитывая авторитет президента".

Сергей Боярский, комитет по экологии

До: "Я не вижу никакой катастрофы в повышении пенсионного возраста, И достаточно мягкий длительный переходный период, предложенный правительством (10-16 лет), кажется мне вполне приемлемым".

После: "Слушайте, мало кому нравится принимать непопулярные решения. У нас тоже в Думе много сомнений и критики в отношении того, в каком ключе действовать. С другой стороны, это неизбежно, и из всех вариантов был выбран оптимальный. Я не принимал участия в обсуждении всех возможных вариантов, но остановились-то на том, который внесли. Значит, его мы и будет донастраивать, чтобы он работал эффективно и с меньшими негативными последствиями.

Это сейчас глубоко политизированная тема, и если бы не шум и гам, которые устраивают оппозиционеры, исключительно из политических мотивов, мы бы гораздо более трезво подошли к обсуждению плюсов и минусов этой истории".

Виктор Водолацкий, комитет по делам СНГ

До: "Повышая пенсионный возраст, мы ставим задачу повышения уровня благосостояния наших граждан. Все дополнительные ресурсы Пенсионного фонда России останутся в нём и пойдут на повышение пенсий".

После: "Президент сегодня четко поставил ориентиры о том, что ко второму чтению этот закон должен полностью претерпеть изменения и максимально должен защитить граждан. Здесь нет ничего удивительного, это реакция президента на вызовы гражданского общества".

Николай Говорин, комитет по охране здоровья

До: "Не бывает только черное или белое, есть вещи, которые являются своевременными, актуальными. Не от доброй жизни правительство подобного рода инициативу поднимает, демографическая ситуация серьезная".

После: "Диссонанса никакого тут нет. А что, все голосовали за это с огромной радостью? Сложилась такая ситуация. Бывают в работе депутатов такие трудные решения. Нужно быть ответсвенным перед собой и перед страной".

https://www.bbc.com/russian/features-44901596
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
djjn
20.07.2018 - 22:16
69
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 53
сейчас начнут переобуваться
 
[^]
ФедяВасин
20.07.2018 - 22:16
110
Статус: Offline


Я на минутку

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 407
У кивал появилась новая обязанность, - теперь надо не только кнопки жать, но и сракой крутить, объясняя почему политика партии не совпадает с мнением государя.

А так-то Володенька опять в белом.
Народ заходится в экстазе.

Это сообщение отредактировал ФедяВасин - 20.07.2018 - 22:16
 
[^]
Oldermann
20.07.2018 - 22:16
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1063
Профессионалы ))))


Реакция депутатов на слова Путина о пенсионном возрасте
 
[^]
pticeed
20.07.2018 - 22:18
23
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9058
Расчёт принять, но так, чтобы гарант был не виноват.
 
[^]
multigad
20.07.2018 - 22:18
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (ФедяВасин @ 20.07.2018 - 22:16)
У кивал появилась новая обязанность, - теперь надо не только кнопки жать, но и сракой крутить, объясняя почему политика партии не совпадает с мнением государя.

А так-то Володенька опять в белом.
Народ заходится в экстазе.

Ну дык... Царь-то хороший, это все бояре - плохие... Такая вот хитренькая многоходовочка dont.gif
 
[^]
Isbaria
20.07.2018 - 22:18
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Царь хороший...
 
[^]
Батарейкин
20.07.2018 - 22:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Вот жешь пидорсы,опять царя наебали
 
[^]
Герострат
20.07.2018 - 22:20
18
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Боятся Вовки убогие !Он не торопиться,опытный ,а тем и лизнуть охота,и не знают куда,в какое место.А недимон вообще как-то странно выглядит.
Молчали бы уж лучше,чем нести чушь на камеру.

Это сообщение отредактировал Герострат - 20.07.2018 - 22:24
 
[^]
vjager
20.07.2018 - 22:20
19
Статус: Offline


jagger

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 129
Верно тов. Сталин говорил

Реакция депутатов на слова Путина о пенсионном возрасте
 
[^]
muhalot
20.07.2018 - 22:20
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
О дааа!Ё Доброго Tsara подставил картавый жид недимон? Смешно бля!
 
[^]
Петрович34
20.07.2018 - 22:20
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12324
Цитата
Бывают в работе депутатов такие трудные решения. Нужно быть ответсвенным перед собой и перед страной

Сказал как Бог gigi.gif rulez.gif
Трудно вне Думы встретить более гнилых и подленьких людей
 
[^]
АлыйВит
20.07.2018 - 22:20
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6633
Бляди! У меня больше нет слов. moderator.gif
 
[^]
LuckyRex
20.07.2018 - 22:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10668
Думаю, дальше реакция будет еще веселее shum_lol.gif
 
[^]
Стемм
20.07.2018 - 22:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Похоже на -"А я ещё больше Ку господина ПЖ" biggrin.gif
 
[^]
akaeff
20.07.2018 - 22:21
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 445
П - Пидорасы !!
 
[^]
Толикк
20.07.2018 - 22:21
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 638
Ну вот бля, а едросы хотят няшу обидеть, и кто из них извиняться к ней побежит.
 
[^]
Zukus
20.07.2018 - 22:21
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 33
Блядь, как эта клоунада достала.....
 
[^]
georgigolova
20.07.2018 - 22:21
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 60
Пидорас - птица резвая, переобувается на лету...
 
[^]
МашруМ
20.07.2018 - 22:22
11
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10042
Цитата (Teuton @ 20.07.2018 - 22:13)
Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу и сказал, что она ему не нравится.

Воооот!
Вот он, царь-то наш, какой, все о народе печется!!

Дай бох Вам, Владимир Владимирыч, здоровья, штоб вы и дальше нас, сирых, защищали от бояр-злыдней!!1111

pray.gif

Скрытый текст
... через месяц молчания заявил, бля...  faceoff.gif




Это сообщение отредактировал МашруМ - 20.07.2018 - 22:26
 
[^]
Нгуен
20.07.2018 - 22:22
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 471
бля...какие же хамелеоны .......... moderator.gif
 
[^]
Прометей75
20.07.2018 - 22:22 [ показать ]
-17
all2799
20.07.2018 - 22:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Почитал пост и захотелось руки помыть. Посчему гнилые они, а я чувствую себя испачкавшимися?
 
[^]
barbarator
20.07.2018 - 22:22
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 141
Что ж ты фраер сдал назад...
 
[^]
666
20.07.2018 - 22:23
53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8818
Добрый царь скостит пенсионный возраст с 63 и 65 до 60 и 63 "для пробы", и все радостно завизжат и завиляют хвостами. Забыв про рост цен на бензин и НДС. В итоге чинушки окажутся белыми и пушистыми, а народ как обычно наёбан, но с чувством глубокого удовлетворения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15750
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх