Серию смертей рожениц расследуют в Ростовской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tati1986
12.07.2018 - 13:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
64
Как минимум четыре страшных смерти произошли в Ростовской области при родовспоможении за последние два месяца. Все эти случаи сейчас расследуют правоохранители, которые пытаются выяснить, что на самом деле произошло: халатность акушеров или трагические стечения обстоятельств.

Как ни странно, эти смерти случились в одном из старейших роддомов (ГБУ ОБ № 2, что на Сельмаше — прим. редакции ), подконтрольных минздраву Ростовской области и главе ведомства лично.


Роддом областной больницы № 2 всегда пользовался непререкаемой репутацией. Сюда роженицы ехали со всей области для получения квалифицированной медпомощи.

И вот в мае этого года что-то пошло не так. Возможно, на этом сказалась смена руководства накануне всех трагических событий. Тогда, напомним, «снесли» главного врача и начмеда роддома. Их должности до сих пор вакантны. Пока, как следует из положения Минздрава, непосредственное руководство на время поиска нового начальства осуществляет министр.


Первый случай материнской смертности произошел в мае. Пациентка Б. находилась на лечении в отделении патологии беременности.


Её обнаружили в палате уже мертвой. Причина смерти — расслаивающаяся аневризма аорты.

Родственники недоумевают: как могла погибнуть от кардиологических причин беременная женщина в многопрофильной больнице со своим кардиологическим отделением и спецами областного уровня? Неужели не провели должного обследования?


«Что, не было реакции врачей на жалобы?», - до сих пор не может прийти в себя родственница умершей роженицы.

Роженице Юлии провели плановое кесарево сечение, после которого у женщины началось внутрибрюшное кровотечение. Она жаловалась на недомогание, но ее жалобы почему-то проигнорировали или не сразу на них откликнулись. А потом четверо суток пытались реанимировать, но, увы.

Родные и близкие Юлии возмущаются: «Как может оперировать Юлю лаборант кафедры без опыта и лечебного стажа? Как можно не наблюдать или довести роженицу до комы в палате? А потом представлять свои действия по устранению собственной халатности, как геройские?».

Еще одна роженица, Елена Маслова, в конце июня 2018 при помощи кесарева сечения родила третьего ребенка. Это девочка.

Как рассказал 1Rnd.ru муж Елены, Виталий Маслов, женщина родила в 15.30 25 июня.


Но до этого она две недели находилась там — в отделение патологии беременности. То есть, медики её наблюдали, по идее проводили все необходимые обследования. По идее.

«Как только жена родила, она сразу же позвонила, сказала, что родилась девочка и что теперь ей нужно отдохнуть, - начал свой рассказ Виталий Маслов. - Это был, как оказалось, наш последний разговор.


Утром следующего дня, часов в 10, мне позвонила заведующая родильным отделением. Она сказала: «Ничего страшного не произошло, просто приезжайте ». И я приехал...».

Виталию медики сказали, что открылось кровотечение, но точную причину смерти супруги озвучат только после экспертизы - через 30 дней. Пообещали сразу же показать тело, но выяснилось, что его увезли в морг. Мужчина поехал в БСМП на Северный, куда его направили медики роддома, но там тела не оказалось.


«Я поднял скандал. Только тогда мне сказали, что тело в морге на Западном. Тамошние гримёры не смогли ничего сделать с вмятиной на щеке у жены. Уже домой перед похоронами я пригласил гримёра и она предположила, что вмятину не смогли загримировать, потому что тело, скорее всего, обнаружили уже остывшим. Роженицы, которые были в одной палате и соседней с моей женой, сказали мне, что за день до родов моей жены в этом роддоме умерла женщина , а потом еще через несколько дней тоже умерла роженица », - горестно произнёс Виталий Маслов.


У вдовца остались трое детей: два мальчика и крошечная девочка, которая так и не узнает материнской ласки.

Поначалу мужчина не хотел ни в чем винить медиков, был слишком подавлен.

«Мне позвонили из местной больницы — просили разрешение дать номер мобильного телефона прокурорам. Я разрешил», - сказал мужчина.


На вопрос корреспондента 1Rnd.ru, будет ли он давать какие-то пояснения сотрудникам прокуратуры, Виталий ответил утвердительно.

https://www.1rnd.ru/news/2093875

Серию смертей рожениц расследуют в Ростовской области
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tati1986
12.07.2018 - 13:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Вот так, сходили женщины за малышами faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
asg984
12.07.2018 - 13:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 416
Ойпаная страна - ни родиться, ни умереть! Всё только для чинушей и олигаторхов! moderator.gif

Это сообщение отредактировал asg984 - 12.07.2018 - 14:00
 
[^]
Mikesoap
12.07.2018 - 14:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 78
Ужас.
Поднять тему!
Пусть компетентные органы разбираются.
 
[^]
flappysbeard
12.07.2018 - 14:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата
Её обнаружили в палате уже мертвой. Причина смерти — расслаивающаяся аневризма аорты.

Родственники недоумевают: как могла погибнуть от кардиологических причин беременная женщина в многопрофильной больнице со своим кардиологическим отделением и спецами областного уровня? Неужели не провели должного обследования? 


если это была действительно расслаивающаяся аневризма аорты, то это адовый пиздец. тяжелейшая патология, которая требует кардиохирургов. крайне опасная и прогноз очень редко бывает хорошим. должное обследование здесь не поможет, это еще более резкий пиздец чем инфаркт. разве что искать прицельно, зная заранее.

вопрос была ли это она? для молодого возраста - казуистика.

как и все остальное надо расследовать.

Это сообщение отредактировал flappysbeard - 12.07.2018 - 14:03
 
[^]
Ambente
12.07.2018 - 14:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
походу либо такие врачи...либо сэкономили на медикаментах...
 
[^]
Tati1986
12.07.2018 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
Тамошние гримёры не смогли ничего сделать с вмятиной на щеке у жены.

Что за вмятина, не пойму? Упала что ли, ударилась?
 
[^]
Аритэ
12.07.2018 - 14:08
2
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
ну после кесарево,сразу отзвонитцо врятли возможно, там же от наркоза отходить часа 2, а может и больше
 
[^]
Tati1986
12.07.2018 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
ну после кесарево,сразу отзвонитцо врятли возможно, там же от наркоза отходить часа 2, а может и больше

Это если общий, а если эпидуральный - женщина в сознании, может и позвонить.
 
[^]
Rukkola
12.07.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 9
Это конечно страшная версия, но возможно кто-то в роддоме таким образом выражает недовольство сменой руководства. Или кот из дома, мыши в пляс. Не может быть четыре смерти подряд совпадением.

Это сообщение отредактировал Rukkola - 12.07.2018 - 14:19
 
[^]
pifonissa
12.07.2018 - 14:18
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
Цитата (Rukkola @ 12.07.2018 - 14:17)
Это конечно страшная версия, но возможно кто-то в роддоме таким образом выражает недовольство сменой руководства.

или просто распи*дяйство без руководства...
 
[^]
Tati1986
12.07.2018 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
Это конечно страшная версия, но возможно кто-то в роддоме таким образом выражает недовольство сменой руководства.

Считался ведь лучшим роддомом. Туча моих знакомых детей там рожала - всё было нормально. Что случилось то? Ведь одна за другой ушли женщины... Бедные их родственники, слов нет просто. Вот так привез муж жену в роддом, а встретил в гробу faceoff.gif sad.gif
 
[^]
Tati1986
12.07.2018 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
Не может быть четыре смерти подряд совпадением.

И я думаю, что-то не то происходит.
 
[^]
Kakvse
12.07.2018 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27193
всё может быть. вон и в благополучной британии врача убийцу выявили недавно. ап.
 
[^]
ALKoCH
12.07.2018 - 14:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 765
У нас в области каждая смертность роженицы и младенца разбирается до молекулы. Министр дрючит и увольняет руководителей за единичные случаи, а тут министр должен сам себя вые""ть и уволить.
 
[^]
Yanssen
12.07.2018 - 14:24
8
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Mikesoap @ 12.07.2018 - 14:02)
Ужас.
Поднять тему!
Пусть компетентные органы разбираются.

Представь, что у тебя вдруг заболела голова. Или живот.
День болит, второй. Обезболивающие помогают, ходить можешь, но, сцука, болит.

Вызываешь скорую. Там тебя пощупали, сказали аппендицита нету, инсульта нету, пиздуй к терапевту.

Терапевт послал тебя ещё к трём врачам. Те послали на обследования.
Тут у тебя выбор - найти где-нить тысяч 10-15 и пройти их быстро и платно или подождать пару-тройку месяцев бесплатной очереди.

Но ходить то можешь. Обезболивающие помогают. Ну и подождёшь бесплатного, если не помрёшь за это время. И если повезёт окажется, что за эти месяцы твоя болячка не разрослась до кромешного пиздеца. Вот тут тебя начнут героически спасать.
===
===
Те кто верят в нашу бесплатную медицину, перестают в неё верить после первой серьёзной болезни. ОМС - наёбка. Когда нет оперативной диагностики - никакие героические усилия не выправят ситуацию.


 
[^]
Terry23
12.07.2018 - 14:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 114
у каждой смерти в род.доме есть Имя Фамилия и Отчество, а также должность и ответственность... Только не в этой стране disgust.gif disgust.gif
 
[^]
rory5540
12.07.2018 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (Tati1986 @ 12.07.2018 - 14:06)
Цитата
Тамошние гримёры не смогли ничего сделать с вмятиной на щеке у жены.

Что за вмятина, не пойму? Упала что ли, ударилась?

Нет. Лежала в палате мертвая, пока не остыла - никто и не подошел глянуть, живая или не совсем.
 
[^]
Шеогорат
12.07.2018 - 14:27
-1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
Как может оперировать Юлю лаборант кафедры без опыта и лечебного стажа

Так со стажем или умерли или в коммерцию ушли.
3е кесарево - оно такое.

Ничего в тех смертях особенного нет - так бывает.
 
[^]
KraKozaBra
12.07.2018 - 14:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 109
Цитата
Роженице Юлии провели плановое кесарево сечение, после которого у женщины началось внутрибрюшное кровотечение. Она жаловалась на недомогание, но ее жалобы почему-то проигнорировали или не сразу на них откликнулись. А потом четверо суток пытались реанимировать, но, увы.


А я не жаловалась. Я просила от меня отстать, мне было очень больно, когда просто прикасались, а они все давили на живот и все меня тормошили. Всю ночь. каждые 15-20 минут. А в 7 утра отвезли на УЗИ и сразу в операционную.
P.S. Перитонит после кесарева. Спасли.
 
[^]
Torgodcats
12.07.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2052
то ёбаный пиздец с медициной! Год назад маму возила с предраковм заболеванием. 75 лет не хотят удалять матку , пять чисток эндометрия. Вот когда будет онкология, тогда мы и удалим. Твари!
 
[^]
Espiren
12.07.2018 - 14:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 300
Цитата (asg984 @ 12.07.2018 - 13:59)
Ойпаная страна - ни родиться, ни умереть! Всё только для чинушей и олигаторхов! moderator.gif

шел бы ты в лес с обобщениями а ?

у друга жена родила нет так давно в бесплатном роддоме без сучка из задоринки.

больница зависит от глав врача.

 
[^]
Espiren
12.07.2018 - 14:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 300
Цитата (Tati1986 @ 12.07.2018 - 14:20)
Цитата
Это конечно страшная версия, но возможно кто-то в роддоме таким образом выражает недовольство сменой руководства.

Считался ведь лучшим роддомом. Туча моих знакомых детей там рожала - всё было нормально. Что случилось то? Ведь одна за другой ушли женщины... Бедные их родственники, слов нет просто. Вот так привез муж жену в роддом, а встретил в гробу faceoff.gif sad.gif

я подозреваю. глав врач утянул с собой ряд специалистов.
 
[^]
Tati1986
12.07.2018 - 14:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
я подозреваю. глав врач утянул с собой ряд специалистов.

Скорее всего. Они меня откачивали из комы после кесарева несколько лет назад. С тяжелейшей. Причем перевезли с области к себе уже в бессознанке по санавиации. И выходили ведь. С отеком мозга и легких! Поэтому я и удивляюсь - что с роддомом стряслось? Ведь сильнейшая команда специалистов была.
 
[^]
cobakalist
12.07.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6441
Иногда люди умирают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4667
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх