Графиня Шапокляк Леруа Мерленская и руководство дурят всем голову?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндРей00001
7.07.2018 - 03:27
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
152
> Всё больше слухов о том, что директор по PR и GR компании "Леруа Мерлен" Галина Панина не покинула свою должность.

> "Это смешно. Только что позвонил в ваш офис. Сказали, что с Галиной Паниной соединят только, если я знаю её добавочный номер. То, что такого сотрудника нет, не сказали. Вы уникальные, конечно. Хоть бы ресепшн проинструктировали врать", - комментирует на странице компании в Facebook общественный деятель Михаил Барашков.

"Где приказ об увольнении с подписью и печатью? Где приказ об увольнении Ивашкевич? Где извинения генерального директора Леруа Мерлен Восток Жанти Венсан Пьер Мари? С упорством бобра продолжаете «вскрывать ватку»?", - резонно вопрошает Инна Будникова,
PR-директор Must Have Buro. "Скан приказа об увольнении, пожалуйста, покажите. Я лично буду считать что вы «извинились» и забуду про вас навсегда", - вторит ей пользователь Сергей Черкесов. "Хотя в законах нет требования демонстрировать клиентам какие-либо доказательства в соцсетях, вам самим было бы проще показать скан приказа об увольнении. Это было бы разумно. Нас один раз обманули, второй, оскорбили вдобавок. Отклик на нашу реакцию вялый, «уволенная» даёт противоречивые интервью и комментарии.

После всего этого паре фраз «успокойтесь, всё хорошо» никак не верится", - пишет Александра Хохлова. "Пожалуйста, вывесите скан приказа об увольнении. И с какой формулировкой уволена гражданка Панина", - пишет журналистка Наталья Жалнина. "Ребятки, вы так обильно обделались, что на слово вам теперь вряд ли поверят. Не знаю, кому именно в вашей конторе так дорога мадам Панина, но так дела не делаются. И в покое вас теперь не оставят, пока не будут уверены в увольнении этой особы. Да и после - не сразу...", - замечает пользователь Виктор Фарб. "Неуважаемые Леруа Мерлен Россия. Вы сообщаете, что мадам Панина уволена и что вы искренне сожалеете, но это очень плохо соотносится с заявлением мадам Паниной о том, что компания её полностью поддерживает и даже выделяет ей адвоката", - указывает Владимир Никитин.

> "Вот вам информация изнутри компании Леруа Мерлен. Галина Панина никуда не ушла. Она продолжает работать, есть внутреннее решение руководства скандал просто переждать. Временно отстранена означает именно временно. Пока «ватка» не успокоится. Отдел кадров её заявление не видел, не регистрировал. Уходить Панина вообще не собирается, красивые заявления в соцсетях - только чтобы все отстали от Леруа и чтобы продажи не упали. А второй инсайд такой: руководство российского представительства решило не сообщать о скандале в головной офис. Чтобы не портить себе репутацию. Потому что во Франции за подобные выходки наказывают очень жёстко. Так что те, кто написал о победе гражданского общества в России, сильно поторопились. Во всяком случае, пока", - сообщил Андрей Медведев, обозреватель ВГТРК.

пруф

Графиня Шапокляк Леруа Мерленская и руководство дурят всем голову?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
АндРей00001
7.07.2018 - 03:31
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Жена приморского бандита

В лихие 90-е в Приморье орудовала банда Баула — криминального авторитета Сергея Бауло. В группировку входили десятки человек, контролировавшие работу городских автостоянок, коммерсантов и их компаний, подмявшие под себя часть автобизнеса по продаже подержанных японских машин и даже крупные предприятия типа Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота.

Подробнее
Хорошо знакомый с Галиной Паниной источник «360» рассказал, что бывший супруг Галины Паниной входил в банду Баула, в браке у них родилась дочь.

«Муж Паниной был другом Баула. Она тогда козыряла, что знала [Сергея] Дарькина, когда он еще не был губернатором [Приморского края]. Русофобия у нее давно и ярко выраженная. Потом училась в Штатах, она потом подругам рассказывала, какие там прекрасные мужчины. Вела себя там, как девицы на Никольской. Очень любила цветных мужчин, индейцев, афроамериканцев», — рассказал собеседник.

В начале 2000-х Панина, прихватив дочку, сбежала от супруга в Москву, утверждает источник. Билет тогда стоил сравнительно дешево — около 200 долларов туда-обратно. На аренду квартиру в столице денег уже не хватило, пришлось поселиться в подмосковной Электростали. Затем ездила учиться в США.

Подробнее
«Сбежала от мужа она, по всей видимости, в чем была. Поселилась в Электростали, в самом бедном районе — на Машиностроителей. Но работала много, тут ничего не скажешь. Первые годы, как все, тряслась в электричках, а дальше резко стала подниматься. У нее были хорошие покровители, которые оценили ее таланты. Классический пример карьерного роста нулевых годов», — добавил собеседник.

Затем, рассказал собеседник, они сильно разругались из-за русофобской позиции Паниной в вопросе воссоединения Крыма и событий в Донбассе.

«Потом я услышал о ней, когда она уже возглавила PR-отдел „Леруа Мерлен“. Тогда все общие знакомые были сильно удивлены. Ведь уровень ее знаний не дотягивал до такой позиции. Кстати, денег она никогда особо не тратила, хотя зарплата у нее явно была не менее 200 тысяч. Не удивлюсь, если все эти деньги она копила и в ближайшее время уедет куда-нибудь на Запад», — заключил собеседник.

пруф 2

Это сообщение отредактировал АндРей00001 - 7.07.2018 - 03:32

Графиня Шапокляк Леруа Мерленская и руководство дурят всем голову?
 
[^]
АндРей00001
7.07.2018 - 03:36
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Инцидент с "графиней", которая занимается публичной русофобией, пребывая в должности пиар (и джиар!) директора "Леруа Мерлен", вы знаете, и мне нет смысла его комментировать.

Обозначу лишь пару принципиальных моментов:
1. В "Леруа Мерлен" руководство однозначно на стороне этой русофобки, и сейчас оно применяет тактику в стиле "вата перебесится, а потом мы все вернем назад". Это достаточно хорошо видно из первоначальной реакции и из последующих "как бы извинений".
2. Очень вероятно, что весь инцидент пытаются "заморозить и разрулить" на российском уровне, не привлекая внимания глобального менеджмента компании.
3. Я поддерживаю бойкот "Леруа Мерлен", но, честно говоря, не верю в его эффективность, так как знаю, что среди наших сограждан достаточно тех, кто ради транспортной доступности или "экономии в целых 100 рублей" будет покупать какой-нибудь линолеум не то что в "Леруа Мерлен", а даже прямо из условных магазинов украинских террор-батальонов.

Идеальных решений для такой ситуации нет, но хочу предложить коллегам из СМИ (я знаю, что меня многие читают) несколько интересных мер непрямого воздействия на эту компанию. Желающие общественные организации и частные лица могут присоединяться. Это несложно, безопасно и даже интересно.

Для начала можно написать письмо пресс-службе Посольства Франции в Москве. В письме можно задать несколько простых вопросов:
- Знают ли в посольстве об инциденте?
- Как оно к нему относится?
- Не беспокоит ли посольство тот факт, что инцидент обязательно отразится самым негативным образом на имидже французского бизнеса в России?

Писать можно сюда:
[email protected]
[email protected] (дипломатам по экономическим вопросам будет тоже интересно)
[email protected] (представителям французского агентства по развитию бизнеса тоже будет полезно)

А также можно отметиться на страницах в соцсетях:
https://www.facebook.com/france.russie/
https://vk.com/ambafrance.russie

Дипломаты 100% пришлют отписки. Но писать им стоит не ради субстантивных ответов, а для того, чтобы заставить французских дипломатов написать о ситуации в своих дайджестах и отчетах "домой". Если вывести ситуацию на уровень хоть маленького, но дипломатического скандала, то это будет очень хорошо (ну и, соответственно плохо для российского менеджмента "Леруа").

Теперь второй пункт программы.

Я нашел пиар-компанию, которая обслуживает все пиар-нужды французского "Леруа Мерлен", а также предоставляет пиар-улуги холдинговой компании, которая владеет всей сетью "Леруа Мерлен".

Это французская компания Presse & Cie - presse-cie.com
Контакты аккаунт менеджера по пиару "Леруа Мерлен Франция" (она же директор пиар-конторы):
Véronique Rétaux
[email protected]
https://presse-cie.com/contact/

Как вы уже догадались ей тоже стоит написать письмо для того, чтобы познакомить ее с ситуацией. Возможно, мадам Рето знает английский, но, скорее всего, придется вспомнить язык Гюго или привлечь переводчика для того, чтобы поинтересоваться у нее в письменном виде:

- Поддерживает ли "Леруа Мерлен" русофобскую позицию московских сотрудников? (тут желательно упомянуть, что о скандале пишут все российские СМИ)
- Как русофобское и скандальное поведение московского менеджмента "Леруа" сочетается с корпоративными ценностями "Леруа"?
- Информировал ли московский офис французское начальство о скандале?
- Не переживает ли французское начальство по поводу бойкота, который спровоцировало поведение московских сотрудников?

Опять же, вы получите (в лучшем случае) отписки, но зато вы гарантировано доставите несколько неприятных минут/часов/дней московским русофобам из "Леруа".

И есть неплохой шанс того, что французские пиарщики посчитают нужным все-таки сообщить главным управленцам "Леруа" о том, что на российском направлении происходит какой-то пиар-кризис. Это будет джекпот.

Гарантий того, что вышеизложенные меры приведут к какому-то приятному результату, нет никаких. Но попробовать — однозначно стоит.

пруф 3
 
[^]
Никыч
7.07.2018 - 03:45
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Так всегда бывает когда иностранная компания с западным русофобским мышлением зарабатывает на русских. Леруа Мерлен врет нам что осуждают, а отдел кадров, а начальство которые её приняли они как относятся к России и соединению с Крымом? А остальных сотрудников работающих с русофобкой долгие годы вы тоже уволите?
Бойкот русофобской обдираловке Леруа Мерлен! Жрут на наши деньги и в нас же плюют!
mad.gif
 
[^]
АндРей00001
7.07.2018 - 03:49
42
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Леруа Мерлен отключили комментарии на своей странице.



Графиня Шапокляк Леруа Мерленская и руководство дурят всем голову?
 
[^]
АндРей00001
7.07.2018 - 03:55
43
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
https://vk.com/leroy_merlin

Роман Михалыч
С ФБ взято:
Я правильно понимаю, что компания Леруа Мерлен Россия так и продолжает следовать "антикризисному плану" Галюси-графуси - "ватка перебесится"? Вы в курсе, что про Галюсю-графусю написал Форбс? Вести? Бибиси? И что пишут в профессиональном сообществе пиарщиков насчет ее профессиональных компетенций? Как вы думаете - росмолодежь продолжит сотрудничество с Галюсей-графусей? Галюсю-графусю продолжат приглашать на знаковые профессиональные форумы и конференции после такого эпик-фейла? Каковы будут ее успехи по линии GR теперь? Какой чиновник согласится сесть на одном гектаре с Графусей Леруа-Мерленской покакать? Неважно теперь,насколько быстро перебесится ватка и перебесится ли. Важно, что теперь компания начнет терять репутацию в конкретных деловых и политических кругах. Держа в служащих даму с легкой степенью олигофрении, не владеющую русским языком и абсолютно профнепригодную - по мнению профессионального сообщества пиарщиков.
 
[^]
АндРей00001
7.07.2018 - 03:58
6
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Смотри В небо

офис на 8 (495) 961-01-60 позвоните попросите соединить с паниной ,и все станет ясно .
 
[^]
drdolgoff
7.07.2018 - 04:01 [ показать ]
-17
Gert
7.07.2018 - 04:03
52
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
А что, кто-то сомневался, что ее не уволят? То что ей место сохранят стало ясно сразу, как Леруашки сначала отмазывались, а потом "отстраняли", а затем она сама "уволилась".

Но вообще реально в Леруа дауны - брать на работу пиарщиком ТПшку, которая не в состоянии просчитать последствия своих высеров. bravo.gif
#Шли_Леруа_на_хуй. star.gif

Это сообщение отредактировал Gert - 7.07.2018 - 04:15
 
[^]
АндРей00001
7.07.2018 - 04:07
19
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
 
[^]
kodgoroda
7.07.2018 - 04:08
74
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 360
...

Графиня Шапокляк Леруа Мерленская и руководство дурят всем голову?
 
[^]
Gert
7.07.2018 - 04:11
53
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (drdolgoff @ 7.07.2018 - 04:01)
я, наверное, по уши деревянный, но про ситуацию с этой бабенкой узнал как раз с ЯПа
честно, не считаю себя знатоком всех новостей Рунета, но вот эта вот "волна оскорбленных" как-то прошла мимо
мож, и не было ничего такого?
а, как вариант - просто "заказ" конкурентов Леруа?

Коротко:
Легко и непринужденно эта идиотка, обозвала всю Россию ватой. Себя, естесно, к этой вате не причисляя. Хули там, элита ж, графья и вся хуйня!

О том что было в самой фейковой новости:
Правда: Нашли девушку с ожогами. Никто не знал что с ней случилось, но, ВНИ-И-ИЗАПНА, правда стала известна пиарщице из Леруа, которая услышала ее от ассистентки (сарафан-радио).

Тут начинается дичь дикая.

Пиарщица сплела, что девушку подожгли русские фанаты, празднующие победу в ЧМ над Испанией (в тот момент, когда произошла попытка девушки самоубиться через самосожжение, праздновать было нечего, Россия и Испания еще играли). И снабдила этот пост хештегами "#победобесие" и добавила "вскрыть ватку".

За обливание помоями большей части населения страны стоит бить мылом по ебалу и им же вымыть дуре рот.

Это сообщение отредактировал Gert - 7.07.2018 - 04:18
 
[^]
SiNteZyara
7.07.2018 - 04:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (drdolgoff @ 7.07.2018 - 04:01)
я, наверное, по уши деревянный, но про ситуацию с этой бабенкой узнал как раз с ЯПа
честно, не считаю себя знатоком всех новостей Рунета, но вот эта вот "волна оскорбленных" как-то прошла мимо
мож, и не было ничего такого?
а, как вариант - просто "заказ" конкурентов Леруа?

Ты удивишься, сколько на самом деле новостей "проходит мимо" cool.gif

Проснулся такой, башка с похмелья побаливает. Открываешь интернет - а тут целая война и революция. Причём, всё - на полном серьёзе.

И люди, вроде, серьёзные: исперды каких-то институтов, публицисты, политики...

И ты такой смотришь: вон на левом фланге пехота в атаку пошла, на правом - вклиниваются зондер-команда троллей; в ответку прилетает ковровая бомбардировка банхаммером.

А у тебя - просто тупо болит башка.

И посрать бы тебе, что там какая-то Хаматова (К ПРИМЕРУ!) в Прибалтику перехала (ты и видел-то её всего пару раз по телевизору да пару статей хвалебных читал, какая она неебическая матьтереза) - но ведь и ты тоже инторнэт-воЕн! "Ааааа! Наших бьют! В атаку!!!!!"

gigi.gif lol.gif

Ну а про вариант заказа конкурентов... Получается тогда, что Графиня - "крот"? Это ведь она подставила себя и всю компанию.
 
[^]
бартон
7.07.2018 - 04:16
37
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1
Восьмое чудо света,женщина-гондон!
 
[^]
75nizz
7.07.2018 - 04:21 [ показать ]
-26
awolfman
7.07.2018 - 04:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4687
Цитата (АндРей00001 @ 7.07.2018 - 04:07)
https://vk.com/leroy_merlin

Это хуйня, я доставку от Леруа, который от меня через дорогу неделю ждал, плюнул и пошел писать заявление на возврат денег, так сразу оказалось, что мой товар уже погрузили на машину.
К чести Леруа деньги они вернули без мозгоебства.

Потом у них долго объявление висело, что доставка только платная частной компанией.
 
[^]
drdolgoff
7.07.2018 - 04:28 [ показать ]
-15
Артем7
7.07.2018 - 04:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (АндРей00001 @ 7.07.2018 - 03:49)
Леруа Мерлен отключили комментарии на своей странице

Да вроде бы работают комменты у них,я уже задал им пару вопросов
 
[^]
АндРей00001
7.07.2018 - 04:32
46
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Самый лучший вариант - разорить к херам Леруа Мерлен.

Месяц сетевой активности и жабоеды с их санкциями против России едут домой.

А гипермаркеты в РФ продолжат работу, но уже под другим руководством.



Это сообщение отредактировал АндРей00001 - 7.07.2018 - 04:37

Графиня Шапокляк Леруа Мерленская и руководство дурят всем голову?
 
[^]
SiNteZyara
7.07.2018 - 04:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (drdolgoff @ 7.07.2018 - 04:28)
SiNteZyara
Цитата
Ну а про вариант заказа конкурентов... Получается тогда, что Графиня - "крот"? Это ведь она подставила себя и всю компанию.

да ну, зачем "крот"?
я немного другое имел в виду: если какая-то дама по скудоумию, своей принципиальной позиции или, как вариант, с похмелья написала какие-то неумные вещи - при чем здесь Леруа?
в нем работают тысячи людей - и Вы действительно считаете, что руководство и владельцы сети знают мысли и политические убеждения каждого?
как вариант: эта дама написала увольнение по собственному, но отработать она должна еще 2 недели, как минимум
может, поэтому она до сих пор еще выходит на работу в Леруа?
но, несмотря на этот, идет целенаправленная атака не на эту даму в частности, а именно на бренд, что, согласитесь, очень похоже на нездоровое оживление конкурентов

Бля, ну а почему мы тогда поступки какго-нибудь долбоеба проецируем, допустим, на всю полицию? Ведь там работают сотни тысяч людей. И на 95% - это совершенно обычные нормальные люди, не взяточники, не рэкетиры.

Однако, нас это не останавливает покрывать позором всю структуру и гневно тыкать в неё пальцем.
В чём разница-то?

Что там, что здесь - люди, наделённые определёнными полномочиями и достаточно публичные (да-да, простой сержант-ППСник - тоже публичная фигура, т.к. по нему и его поведению судят обо всей структуре, зато про какую-нибудь ефрейторшу-делопроизводителя в отделе кадров, которая - честнейший и достойнеший человек, ты никогда не узнаешь, просто потому что вообще не подозреваешь о её существовании). Поэтому таким людям и надо следить за своими поступками и словами.
 
[^]
Никыч
7.07.2018 - 04:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
У нас построили новую объездную трассу и по старой трассе перестали ездить. Все строительные гипермаркеты и рынки по быстрому плотненько облепили новую трассу. Рядом со старой трассой всегда был ни кому не нужный огромный пустырь, не удобный для подъезда и парковки даже пока не было новой трассы.
Так вот, к слову о кадрах в этом Леруа Мерлен. hz.gif
Эти мегамозги из Леруа Мерлен, вроде этой ТП графини, взяли и построили на никому не нужном пустыре свой новый гигантский супергипермаркет. cranky.gif
 
[^]
АндРей00001
7.07.2018 - 04:37
0
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Цитата (Артем7 @ 7.07.2018 - 07:30)
Цитата (АндРей00001 @ 7.07.2018 - 03:49)
Леруа Мерлен отключили комментарии на своей странице

Да вроде бы работают комменты у них,я уже задал им пару вопросов

Вчера днем работали. Сегодня уже нет.

Это сообщение отредактировал АндРей00001 - 7.07.2018 - 04:41

Графиня Шапокляк Леруа Мерленская и руководство дурят всем голову?
 
[^]
pipeclogin
7.07.2018 - 04:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Вам ещё не то будут накидывать на вентилятор, ну чтобы о другом не думали cool.gif
 
[^]
drdolgoff
7.07.2018 - 04:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
SiNteZyara
Цитата
Бля, ну а почему мы тогда поступки какго-нибудь долбоеба проецируем, допустим, на всю полицию?

не говорите за всех
я не проецирую
долбо...бы есть везде, во всех структурах - так же, впрочем, как и адекватные люди
Цитата
Поэтому таким людям и надо следить за своими поступками и словами.

а никто с этим и не спорит
я, опять же, пытаюсь другую мысль донести: с чего все решили, что руководство разделяет взгляды этой мадам???
только лишь на основании того факта, что она до сих пор работает в Леруа на своей прежней должности?
так, повторюсь, по законодательству она обязана отработать еще 2 недели с момента написания заявления "по собственному"
 
[^]
TheYuriy
7.07.2018 - 04:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 1783
Цитата (drdolgoff @ 7.07.2018 - 11:28)
SiNteZyara
Цитата
Ну а про вариант заказа конкурентов... Получается тогда, что Графиня - "крот"? Это ведь она подставила себя и всю компанию.

да ну, зачем "крот"?
я немного другое имел в виду: если какая-то дама по скудоумию, своей принципиальной позиции или, как вариант, с похмелья написала какие-то неумные вещи - при чем здесь Леруа?
в нем работают тысячи людей - и Вы действительно считаете, что руководство и владельцы сети знают мысли и политические убеждения каждого?
как вариант: эта дама написала увольнение по собственному, но отработать она должна еще 2 недели, как минимум
может, поэтому она до сих пор еще выходит на работу в Леруа?
но, несмотря на этот, идет целенаправленная атака не на эту даму в частности, а именно на бренд, что, согласитесь, очень похоже на нездоровое оживление конкурентов

Ну так то это PR манагер "Леруа Россия" на секундочку, она должна следить за своим языком. Вы себе представляете если где нибудь в США, один из руководителей крупной компании пизданёт нечто аналогичное в скотсети и сколько он потом ещё будет работать ?
Мадам хоть и ебанутая на оба полушария, но травить её не стоит, думаю "Леруа" сами разберутся.

Это сообщение отредактировал TheYuriy - 7.07.2018 - 04:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15300
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх