Российский парапланерист рассказал, почему его избили в Грузии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндРей00001
10.06.2018 - 08:48
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
149
По следам этой темы: Российского парапланериста в Грузии жестоко избила толпа местных жителей

Я поехал узнать, что произошло и сам попал под раздачу. Вышел из машины поговорить. Разговор не удался. Силы были неравны, – сказал газете ВЗГЛЯД российский парапланерист Федор Челышев, подвергшийся избиению на грузинском горнолыжном курорте. По его словам, на него напали несколько десятков местных рэкетиров.

Российский парапланерист находится сейчас в отделении интенсивной терапии одной из грузинских больниц. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Как рассказал Челышев, группа его коллег из России и с Украины работает в Гудаури с туристами – катает желающих на парапланах. С недавних пор они стали подвергаться давлению местного криминала.

«Это единственное место, где я чувствовал себя с официальной, законной безопасной работой, потому что в других местах может прибежать любой деревенский и может начать мне угрожать», – пояснил он предысторию нападения.

«Вчера напали на ребят с Украины, нескольких человек избили – из тех, кто официально арендовал площадку для стартов на парапланах. В общем, я поехал узнать, что произошло, и сам попал под раздачу. Вышел из машины поговорить, могу ли я работать вообще и какие условия этих деревенских, у этой банды. Разговор не удался. Мне крикнули: «Здесь вас больше не будет!» Они перекрыли мне дорогу и сразу напали, я почувствовал удары. Силы были неравны».

Челышев подал заявление в полицию. Однако, по его словам, он делает это уже не первый раз. «Я обращался в полицию раньше в связи с угрозами, которые нам стали поступать зимой и летом прошлого года. Зимой было несколько драк. Часть этих дел замолчали, они не получили широкой огласки».

Как утверждает Челышев, отобрать бизнес в течение года в Гудуари пытались не только у парапланеристов – нападали и на лыжников, и на инструкторов по сноуборду. Он особо подчеркнул, что это дело не имеет никакой политической подоплеки.

«Я сожалею, что это получило такую огласку, – подчеркнул Челышев. – Грузия замечательная страна, здесь живут хорошие люди. Я люблю эти горы, люблю эту страну. Я хочу, чтобы вы понимали, что это просто криминал. Это не имеет касательства к отношениям России и Грузии. Я планирую остаться в Грузии и заниматься здесь своим делом, которое делаю хорошо».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, избиение Челышева произошло в субботу на грузинском горнолыжном курорте Гудаури. Все произошло на площадке, откуда стартуют парапланы. Как сообщили очевидцы, на Челышева напали около 30 человек – «били ногами, камнями, по голове и по всему телу». Пилоту сломали нос, ребра, у него зафиксировано тяжелое сотрясение мозга. Также был поврежден его автомобиль.

МВД Грузии начало расследование по статьям УК «Насилие» и «Повреждение чужого имущества».

Как рассказал «Коммерсанту» представитель МВД, причиной нападения стало «противостояние двух бизнес-групп, занимающихся прокатом парапланов для туристов». В одну группу входят местные жители, а в другую – россияне и украинцы. По информации газеты, прибывшая на место происшествия полиция не стала вмешиваться, а нападавшие выкрикивали антироссийские и ксенофобские лозунги.

Жители горнолыжного курорта Гудаури расправились с сотрудниками ООО «Атлантида», которое возит туристов на параплане, сообщил «Sputnik Грузия» директор компании Анатолий Михайлюта.

Ранее аналогичные эпизоды отмечались и в другой туристической стране – в Таиланде. Сообщалось о нападениях на российских рестораторов в Паттайе. Кроме того, русско-тайская пара в Паттайе жаловалась в полицию на преступников, которые пытались запугать их огнестрельным оружием и камнями, требуя закрыть магазин по продаже постельных принадлежностей.

источник

Российский парапланерист рассказал, почему его избили в Грузии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kocapb
10.06.2018 - 08:50
103
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1054
Дикари они просто. Людей летающих никогда не видели вот и нападают от страха и неизвестности.
 
[^]
ehsimatsur
10.06.2018 - 08:52
98
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата
Челышев подал заявление в полицию. Однако, по его словам, он делает это уже не первый раз

Ежики плакали, кололись, но продолжали насиловать кактус ©
У нас тут гор мало?
 
[^]
rm2811
10.06.2018 - 08:52
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
ага "грызуныгостеприимные, везитеденьгикним"
 
[^]
Герострат
10.06.2018 - 08:53
50
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
ДЭнги,давай,давай дэнги,я тэбе гаварю!(Ильф И Петров)
 
[^]
комбижир
10.06.2018 - 08:54
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 120
В Бахчисарае попробуй свой бизнес замутить,
там тоже горы.
Если только татары позволят.
 
[^]
syshell
10.06.2018 - 08:55
80
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
С недавних пор они стали подвергаться давлению местного криминала.

Оёёёй. А как же: "Саакашвили навёл порядок в полиции - теперь Грузия - самая безопасная страна, там взяток не берут"?
Ой, как нерукопожатно... Челышев должен срочно извиниться за такое заявление <лютый сарказм>.
 
[^]
Снайпир
10.06.2018 - 08:56
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 169
там в каждом селе свой потомственный вор в законе, не "заслаль долю - полючи"

Это сообщение отредактировал Снайпир - 10.06.2018 - 08:58

Российский парапланерист рассказал, почему его избили в Грузии
 
[^]
trybros
10.06.2018 - 08:56
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3746
Зачем он поехал в грузию? Удивляют меня школьники по жизни: "Я зашел в полицейский участок с автоматом, а меня повязали.", "Друг прыгнут с 25 этажа и разбился, как это произошло?" и так далее.
 
[^]
Trollollo941
10.06.2018 - 08:57
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Но как же так? Ведь мишка там искоренили коррупцию и истребил весь криминал!?
 
[^]
s0893
10.06.2018 - 08:58 [ показать ]
-65
староикашка
10.06.2018 - 08:58
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 31
Радует что русичи из Украины и России были вместе.

Это сообщение отредактировал староикашка - 10.06.2018 - 08:59
 
[^]
Липски
10.06.2018 - 08:59
48
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Сами тупы, что либо замутить, только отжать или в долю залезть. Тупые носороги, только пить и петь хотят.

Это сообщение отредактировал Липски - 10.06.2018 - 09:00
 
[^]
Зауралец
10.06.2018 - 09:00
75
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 582
В общем все было совсем не так...
Группа местных жителей отмечала день рождения друга: лимонад, тархун, шашлыки...
Приехал этот человек с украинскими друзьями и давай выгонять местных жителей, типа мы тут арендуем - идите отсюда...
Местные люди очень миролюбивые - говорят: "Выпейте с нами тархуна - миру мир в общем".. Этот парапланерист одел даже шлем. что бы тархун не пить и давай кричать - "уходите!". много кричал. местные видят - устал человек - в горле пересохло... подносят ему лимонад, а тот как давай на них в шлеме кидаться - лимонад выливать... видно у человека от обезвоживания галюцинации же... местные быстро смекнули - давай держать его, вдруг упадет с горы - ушибется... А парапланерист вырывается... в машину кинулся - давай местных давить... они видят окно открыто в машине, дай думаем хоть в окно бутылку тархуна подадим, вдруг одумается человек - попьет... а тот как быстро давай кружится на машине, да бутылки бить своей машиной... вобщем все местные неувиновны - видно же...
 
[^]
мыслитель
10.06.2018 - 09:00
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
криминал он везде криминал, что в РФ что в Грузии.

Единственное, что определяет страну как гостеприимную - это отношение местной полиции к криминалу.
Если местная полиция игнорит заявления, не пресекает деятельность криминала, покрывает его - она сама и есть криминал. В такую страну ездить нельзя.

Для реабилитации грузинское правительство должно максимально освещаемо в СМИ показать как они ловят этот криминальный сходняк, как те получают реальные сроки итд итп. Но это не про Грузию, там клановость возведена в степень абсолюта. Она в и РФ есть, но то как она переплела в себе элементы полиции и криминалитета в Грузии - это просто максимум. "Зачем милиция? Не надо этих жертв! Прямо к прокурору - он всё поймёт!" ©к/ф "Кавказская пленница"
 
[^]
Azirov
10.06.2018 - 09:00 [ показать ]
-14
АзъЕсмь
10.06.2018 - 09:00
16
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (ehsimatsur @ 10.06.2018 - 08:52)
Цитата
Челышев подал заявление в полицию. Однако, по его словам, он делает это уже не первый раз

Ежики плакали, кололись, но продолжали насиловать кактус ©
У нас тут гор мало?

да что вы говорите. А на ЯПе столько восторженных отзывов про поездки в Грузию
Вот тема раз
Вот еще тема
и вообще их полно
уж бы определились, хорошо в грузии или плохо.
 
[^]
mous1970
10.06.2018 - 09:01
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 866
поди ещё чурчхелу туристам продавал и таксовал на вокзале rulez.gif
 
[^]
Педигрипалыч
10.06.2018 - 09:04
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 715
Цитата (Trollollo941 @ 10.06.2018 - 08:57)
Но как же так? Ведь мишка там искоренили коррупцию и истребил весь криминал!?

Мишки там давно нет.
 
[^]
besedkin
10.06.2018 - 09:11
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Если местная полиция игнорит заявления, не пресекает деятельность криминала, покрывает его - она сама и есть криминал. В такую страну ездить нельзя.

Практически во всех нормальных странах местные в приоритете.В первую-очередь всегда их выслушивают,а потом туристов.
Только у нас стадо приезжих кавказоидов может рулить целым городом,имея на прикорме мэра и ментов

Это сообщение отредактировал besedkin - 10.06.2018 - 09:15
 
[^]
razord
10.06.2018 - 09:12
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 222
Просто у них полиция разделяет своих и понаехавших,у нас заплатил бабки полицаям и они своих же будут давить и давят.....
 
[^]
ViktorZ
10.06.2018 - 09:12
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (АндРей00001 @ 10.06.2018 - 08:48)


Я поехал узнать, что произошло и сам попал под раздачу. Вышел из машины поговорить. Разговор не удался. Силы были неравны, – сказал газете ВЗГЛЯД российский парапланерист Федор Челышев, подвергшийся избиению на грузинском горнолыжном курорте. По его словам, на него напали несколько десятков местных рэкетиров.

Российский парапланерист находится сейчас в отделении интенсивной терапии одной из грузинских больниц. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Как рассказал Челышев, группа его коллег из России и с Украины работает в Гудаури с туристами – катает желающих на парапланах. С недавних пор они стали подвергаться давлению местного криминала.


Нам все либеральные СМИ рассказали, что с преступностью в Грузии покончено. Совсем и окончательно. Мол у них рай, совсем наступил, и девственница с мешком золота может пройти всю страну.
А оно вот как...

Галстукоед и тут наврал...
 
[^]
ViktorZ
10.06.2018 - 09:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (besedkin @ 10.06.2018 - 09:11)
Цитата
Если местная полиция игнорит заявления, не пресекает деятельность криминала, покрывает его - она сама и есть криминал. В такую страну ездить нельзя.

Практически во всех нормальных странах местные в приоритете.

Иностранные вложения в бедные страны, как бы охраняются приоритетно.

Иначе у нас на выходе Украина, или Грузия...
 
[^]
GromGrimit
10.06.2018 - 09:18
21
Статус: Offline


Повседневнист

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 214
Цитата (s0893 @ 10.06.2018 - 12:58)
Цитата (kocapb @ 10.06.2018 - 12:50)
Дикари они просто. Людей летающих никогда не видели вот и нападают от страха и неизвестности.

Дикари? А вы, сир, не дикарь? Вы принадлежите к высшей расе белых сахибов?
Вот за такое высокомерное отношение к местным, и пиздят представителей высшей расы.

Таки всё наоборот. Белые относятся к вам как к дикарям из-за вашего варварского поведения, и неумения вести себя в цивилизованном обществе.
 
[^]
mgboat
10.06.2018 - 09:22
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1312
"... и где он там нашел красивые дома?..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24696
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх