Литовского чиновника будут судить за оскорбление Путина и россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НектоВ
6.05.2018 - 17:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
80
И такое, оказывается, возможно.

Служащий Вильнюсской мэрии Дарюса Келу, отвечающий за общественный порядок полагает, что президент России Владимир Путин — преступный фюрер, а Россия — выродившаяся фашистская страна. За эти слова литовского чиновника ждет суд.

Будет немного текста и несколько фотографий. Закончу - сообщу.

Литовского чиновника будут судить за оскорбление Путина и россиян
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
НектоВ
6.05.2018 - 17:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
За публичное оскорбление россиян специалиста Вильнюсской мэрии Дарюса Келу привлекли к уголовной ответственности — прокуратура предъявила 45-летнему госслужащему обвинения и передала дело в Вильнюсский участковый суд. Дело ведет судья Робертас Райнис.

Прокурор Вильнюсской участковой прокуратуры Олга Шлейтерене сказала, что Келу обвиняют в связи с высказываниями в общественном пространстве: со своего домашнего компьютера он написал три комментария, в которых насмехался над группой людей и унижал их по национальному признаку.

Расследование было начато по заявлению представителя Европейского фонда по правам человека Лешека Янковского. Он представил и комментарии к статьям о военном конфликте в Украине и российских военных учениях в Калининградской области.

Вскоре выяснилось, что комментарии были написаны Келой. Во время допроса чиновник Вильнюсской думы признал, что является автором комментариев, но виновным себя не считает. Кела заверил, что это только мнение, он не оскорблял россиян, а на самом деле он о них хорошего мнения.

Эксперты убеждены, что в комментариях Кела насмехается и унижает людей по национальному признаку. Так, в своем комментарии в феврале 2017 года, он писал, что Россия — враг Литвы и всего мира, это страна нищеты, голода и неудачников, и она будет уничтожена. В других комментариях Кела называл россиян "кацапами", а Россию — "вонючим фашистским государством, которым управляет олигарх фюрер Путин".

Один из его комментариев шокирует больше всего — в нем Кела радуется, что на востоке Украины были убиты кацапы, убившие тысячи людей, поэтому сейчас "телами кацапов в Украине усеяны поля, их не убирают, они там гниют на поле боя, но есть от них и одна польза — трупы солдат выродившейся России удобряют украинскую землю". Более того, Кела написал, что "от кацапа иной пользы и быть не может", поэтому Россия — это "выродившийся поставщик трупов для Украины, а основной заказчик этих трупов — преступный фюрер Путин".

Литовского чиновника будут судить за оскорбление Путина и россиян
 
[^]
НектоВ
6.05.2018 - 17:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
По словам прокурора, Кела не только насмехается над русскими по национальному признаку, но и унижает их. Кела свою вину не признает. Он уверяет в суде, что в 2014 году сам написал около 30 жалоб в прокуратуру в связи с комментариями, в которых насмехались над русскими и евреями.

"Я не настроен против какого-либо народа или его представителей, я граждански настроенный человек, поэтому я подавал в Генпрокуратуру жалобы — я считаю это своей общественной и гражданской деятельностью, а сейчас меня за это отдали под суд", — сказал Дарюс Кела в суде.

Он также заявил, что в комментариях писал не о русском народе, а о России — как о государстве и агрессивной политике ее руководства. По его мнению, Восточную Украину оккупировали террористы-боевики и российские военные, несмотря на то, что РФ это не признает.

"Боевики — это военные наемники, их деятельность преступна, террористов-боевиков ЛНР и ДНР объединяют военные преступления", — сказал Кела, заметив, что они убивают мирных жителей. По его словам, этих боевиков называют "зелеными человечками", поскольку они не говорят, откуда они.

Вильнюсский госслужащий заверяет, что в комментариях он только высказал свое мнение, а в нем могут быть "признаки насмешки и унижения".

"Нет данных, подтверждающих, что мои неэтичные комментарии разжигали ненависть в отношении группы людей — я только высказал мнение, даже текст несвязный, сложно понять, что я хочу сказать, — сказал Кела. — Я использовал неподходящие, неэтичные слова, чтобы высказать неодобрение российской политике… Я с детства знал, что кацап — это нехороший человек", — добавил он.

В свое оправдание Кела сказал, что информация о масштабных российских учениях у границ Литвы вызвала у него большой страх, который отступил только после окончания учений.

"Сейчас не могу так сказать, но пока агрессия будет направлена на Украину, Грузию, Сирию, Молдову, я буду считать Россию враждебной по отношению к Литве. Хотя в будущем хотел бы видеть ее в друзьях, чтобы она не угрожала соседям и сотрудничала со всем миром", — сказал Дарюс Кела.

Если суд докажет вину чиновника, ему грозит штраф, ограничение свободы, арест или лишение свободы на срок до двух лет.

Отсюда

Литовского чиновника будут судить за оскорбление Путина и россиян
 
[^]
Lomamaisty
6.05.2018 - 17:06
12
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17706
И поделом
 
[^]
СмешнойКот
6.05.2018 - 17:06
49
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Вот сука пидор! Какое он право имеет!? Ты сука поживи в этой стране, на выборы сходи, блокировки Роскомнадзора обойди на скачке торентов, а потом пизди! Да Путин фраер, но это сука наш фраер! Мы его выстрадали, можно сказать с ним выросли! А ты сука, из за бугра пиздишь! Тьфу бля. И еще пидор, за фашистов ответить придется!

Это сообщение отредактировал СмешнойКот - 6.05.2018 - 17:34
 
[^]
Senya55
6.05.2018 - 17:07
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7692
Как всегда.
Я - не я, и лошадь не моя.
Не хочет гейропеец отвечать за свои поступки.
Пидаристическая сущность во всей красе ...
 
[^]
НектоВ
6.05.2018 - 17:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
Минусят сочувствующие? Странная реакция на верную позицию литовского правосудия.
 
[^]
valeryi333
6.05.2018 - 17:09
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 137
Блядь ,эсесовцы парады у них проводят ,а сука Россия фашистская страна.
Когнитивный диссонанс какой то moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал valeryi333 - 6.05.2018 - 17:09
 
[^]
Perkin
6.05.2018 - 17:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
робертайс--вломи ему пожизненное--сломай систему!
 
[^]
Senya55
6.05.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7692
Цитата (СмешнойКот @ 6.05.2018 - 17:06)
Да Путин фраер, но это сука наш фраер! Мы его выстрадали!

Не фраер, а фюрер ... dont.gif
Внимательнее надо читать.
 
[^]
Проказник
6.05.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 749
Расстреляют, надеюсь?
 
[^]
mrzorg
6.05.2018 - 17:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42136
Цитата
"Сейчас не могу так сказать, но пока агрессия будет направлена на Украину, Грузию, Сирию, Молдову, я буду считать Россию враждебной по отношению к Литве. Хотя в будущем хотел бы видеть ее в друзьях, чтобы она не угрожала соседям и сотрудничала со всем миром", — сказал Дарюс Кела.

А в жопу ты не хочешь, чтоб тебя Россия ещё и поцеловала, а, блядина?

У себя порядок наведите, ля начала. Неофашики хреновы moderator.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 6.05.2018 - 17:13

Литовского чиновника будут судить за оскорбление Путина и россиян
 
[^]
Schettino
6.05.2018 - 17:10
14
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
Вот бы я похохотал если бы у нас кого то осудили за оскорбление Порошенко или Грибаускайте

Это сообщение отредактировал Schettino - 6.05.2018 - 17:13
 
[^]
horses
6.05.2018 - 17:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1882
В правовом государстве это запросто. У нас за "Обама-чмо" чуть ли не награждали..

Это сообщение отредактировал horses - 6.05.2018 - 17:12
 
[^]
zvonarev
6.05.2018 - 17:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Не пойму. Почему прилетает только обиженным странам? Прошу прощения у жителей, но все равно.
Почему не судят этих, за лужей? Причем, смертной казнью.
Вот откуда прилетает это все.
Тот, лох, просто не вовремя сказал. А так бы в ладоши все хлопали. Все обиженные.
 
[^]
jd22
6.05.2018 - 17:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 192
За оскорбление Русского Народа-только на гиляку!!!!!!!! umnik.gif
 
[^]
MrAndrei
6.05.2018 - 17:14
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4932
Цитата (НектоВ @ 6.05.2018 - 17:04)

В свое оправдание Кела сказал, что информация о масштабных российских учениях у границ Литвы вызвала у него большой страх, который отступил только после окончания учений.

так вот дело в чём

просто обосрался проебалт задрыпаный, а вони то вони gigi.gif
 
[^]
Тройной
6.05.2018 - 17:16
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 414
Шестипалый долбоеп
Хотя шестипалые это латыши... Впрочем шо та хуйня, шо эта

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Тройной - 6.05.2018 - 17:18
 
[^]
zam17
6.05.2018 - 17:16
3
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4454
Цитата
За публичное оскорбление россиян специалиста Вильнюсской мэрии Дарюса Келу привлекли к уголовной ответственности — прокуратура предъявила 45-летнему госслужащему обвинения и передала дело в Вильнюсский участковый суд. Дело ведет судья Робертас Райнис.

Так бывает? Такое возможно?
Ах, да. Я живу в другой стране.
 
[^]
jimmy70
6.05.2018 - 17:17
5
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата (СмешнойКот @ 6.05.2018 - 21:06)
Вот сука пидор! Какое он права имеет!? Ты сука поживи в этой стране, на выборы сходи, блокировки Роскомнадзора обойди на скачке торентов, а потом пизди! Да Путин фраер, но это сука наш фраер! Мы его выстрадали, можно сказать с ним выросли! А ты сука, из за бугра пиздишь! Тьфу бля. И еще пидор, за фашистов ответить придется!

не не не.. до камрада DTrump тебе далеко gigi.gif

а самое смешное что до 18 лет эта Кела жил при СССР
100% пионером был и возможно в комсомол успел вступить...

Это сообщение отредактировал jimmy70 - 6.05.2018 - 17:19
 
[^]
эни1ххх
6.05.2018 - 17:18
17
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
..

Литовского чиновника будут судить за оскорбление Путина и россиян
 
[^]
pivoneer
6.05.2018 - 17:19
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 386
Цитата (Проказник @ 6.05.2018 - 17:10)
Расстреляют, надеюсь?

кого, фюрера?
 
[^]
Клэрвоянт
6.05.2018 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089
Ну фашист он и в литве фашист. Да только ничего ему не будет, отпустят под предлогом 'свободы слова'.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Staryigeolog
6.05.2018 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Если суд докажет вину чиновника, ему грозит штраф, ограничение свободы, арест или лишение свободы на срок до двух лет.

Пальчиком погрозят, оштрафуют на три копейки и отпустят
 
[^]
Викуленция
6.05.2018 - 17:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 32
Вам когда-нибудь было стыдно за родину? Я родом из Литвы, и очень скучаю - но по той стране, из которой когда-то уехала в Россию. А в то, чем Литва сейчас стала, даже на денек не хочется...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5936
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх