США готовы нанести удар по Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Выходец
10.04.2018 - 18:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 105
51
"Где был С-400" или любое другое российское оборудование в Сирии в момент каких-либо действий противников или, простите, партнеров? Этот вопрос в последнее время стал невероятно распространенным. Ответ есть. Более того, он о том, что наше оборудование работает прекрасно и со своей задачей справляется полностью.

"Россия заблокировала радиосигналы американских дронов в Сирии, и это значительно повлияло на военные операции США, передает телеканал NBC со ссылкой на неназванных американских чиновников".

Об этом в США скажут разве что шепотом. Провалами перед русскими блокировщиками хвастаться не принято. А главные ньюсмейкеры - нервные люди из военных ведомств США, именно их реакция является основным источником информации. Но не будут же они сообщать о том, о чем рассказывать стыдно! Так и выходит, что главная и основная работа техники остается в тени.

Конечно, подана сама новость под совершенно другим соусом. Якобы российские военные начали создавать помехи для некоторых беспилотников несколько недель назад, "после серии предполагаемых химических атак в Восточной Гуте". Источники телеканала считают, что так Россия выражала обеспокоенность "тем, что США будут мстить за атаки".

Но адекватным людям, которые понимают, что Россия себе и Сирии не враг, и не будет гадить там, откуда тысячами выводятся боевики и без применения силы, очевидно, что никакой хим. атаки не было. А значит и блокировать просто так сигналы дронов никто не стал бы. Поэтому резонно узнать, что делали американские дроны в той зоне, где якобы произошла хим. атака? И почему так пытались прорваться? Вероятнее, чтобы устроить еще одну провокацию. Или после заявлять о "неопровержимых доказательствах атак Асада". Но не вышло.

Однако в целом сирийская обстановка накалилась. Как, впрочем, и год назад. Последним тревожным звоночком стало сближение военной техники РФ и США.

Самолеты ВКС России как минимум четыре раза пролетели над американским эсминцем "Дональд Кук". Военный корабль ВМС США приблизился на 100 км к сирийскому порту "Тартус", где располагается военно-морская база России. Второй эсминец — "Портер" — может в течение нескольких дней подойти на соединение с "Дональдом Куком". При этом СМИ сообщают о готовности "Дональда Кука" в любой момент нанести удар по Сирии.

Россия в Совбезе отреагировала на предполагаемую агрессию Штатов:

"По соответствующим каналам мы уже доводили до американской стороны, что силовые действия под ложными предлогами против Сирии, где по просьбе законного правительства этой страны находятся российские военнослужащие, может привести к самым тяжелым последствиям", — сказал Небензя.

Постпред добавил, что США, Великобритания и Франция ведут конфронтационную линию в отношении Москвы, используя широкий арсенал методов и тон, которого не было даже во время холодной войны.

Ранее Трамп заявлял, что "ответит" на "хим. атаку" в течение 24-48 часов. Они истекают сегодня ночью, и "Кук" уже готов. Поэтому главная интрига - бахнут ли Штаты. Занимательно, что именно сегодня 3,5 тысячи боевиков усилиями вовсе не США покидали Восточную Гуту - в том числе, чтобы предполагаемый удар Штатов затронул как можно меньше людей.

Так бахнут или нет? Я отнесу вариант развития событий с ударом как вероятный. С одной стороны, по аналогии с Кореей мы помним, как Штаты любят и пугать, но и бояться. А вот опыт прошлого года напоминает, что внезапные резкие порывы американских старичков могут сильно подпортить жизнь. А они сейчас очень многое решают - воинственные дедушки, которые на склоне лет хотят сделать что-то запоминающееся и решительное. Даже если это решительное будет исключительно разрушительным.

Подождем до завтра. Хотя вряд ли завтра что-то изменится. ист

США готовы нанести удар по Сирии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SolPadeIn
10.04.2018 - 18:49
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 496
Бухнут!
ой, бахнут)
 
[^]
фусовод
10.04.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Опять аналитики?
 
[^]
yantimson
10.04.2018 - 18:52
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Не, ребята, ну его нахуй! У меня ребенок в октябре должен родиться...зачем ему это? Ну вот зачем...сцуко, реально страшно за его судьбу.
 
[^]
Otpad
10.04.2018 - 18:52
11
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
Как то читал про недавний налет Израильтян на Сирию, мол была попытка РЭБ сбить или как там увести с курса ракеты, но было некое внешнее воздействие, на рэб что не позволило ему отработать на полную мощь. Если это не фейк, то очень настораживает этот момент и вызывает опасения что в предстоящем налете от амеров что-то подобное может случится.

И все больше вызывает опасения мысль, что разборка будет, но не в глобальном смысле,а для выяснений кто прав т.е. кто сильнее будет использована площадка третьих стран, разбомбят друг другу базу на том и порешают кто аргументирован был. Надеюсь это паранойя pray.gif Хочется мира. И главное где выход для снятия санкции и улучшения отношений между странами не видно

Это сообщение отредактировал Otpad - 10.04.2018 - 18:57
 
[^]
decapitator
10.04.2018 - 18:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 294
Цитата (yantimson @ 10.04.2018 - 18:52)
Не, ребята, ну его нахуй! У меня ребенок в октябре должен родиться...зачем ему это? Ну вот зачем...сцуко, реально страшно за его судьбу.

а у меня, у дочки в июле свадьбы
 
[^]
zwerg
10.04.2018 - 18:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (Otpad @ 10.04.2018 - 18:52)
Как то читал про недавний налет Израильтян на Сирию, мол была попытка РЭБ сбить или как там увести с курса ракеты, но было некое внешнее воздействие, на рэб что не позволило ему отработать на полную мощь. Если это не фейк, то очень настораживает этот момент и вызывает опасения что в предстоящем налете от амеров что-то подобное может случится

воздействие было не на системы РЭБ, а на радары ПВО, причём нигде так и не было озвучено какие именно системы ПВО были подавлены? dont.gif
 
[^]
paskal
10.04.2018 - 18:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 483
Цитата (decapitator @ 10.04.2018 - 18:55)
Цитата (yantimson @ 10.04.2018 - 18:52)
Не, ребята, ну его нахуй! У меня ребенок в октябре должен родиться...зачем ему это? Ну вот зачем...сцуко, реально страшно за его судьбу.

а у меня, у дочки в июле свадьбы

держитесь, родители lol.gif rulez.gif
 
[^]
OtherMD
10.04.2018 - 18:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 468
Пендосы наверняка бахнут, только пока стремаются, в первой против реальной армии а не против разных бедуинов как на шутер симуляторе. Вот и осторожничают. Неудачная атака скажется ой ой ой на их имидже сверхсилы и даст волю всем ложить юух на их угрозы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал OtherMD - 10.04.2018 - 19:00
 
[^]
01max
10.04.2018 - 18:57
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 109
Кругом враги, мне вот кто-то на машине, расшатал стойки переднего стабилизатора, и сверчка в салон посадил.
 
[^]
Ясмеяльщик
10.04.2018 - 18:58
2
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
Цитата (Otpad @ 10.04.2018 - 18:52)
Как то читал про недавний налет Израильтян на Сирию, мол была попытка РЭБ сбить или как там увести с курса ракеты, но было некое внешнее воздействие, на рэб что не позволило ему отработать на полную мощь. Если это не фейк, то очень настораживает этот момент и вызывает опасения что в предстоящем налете от амеров что-то подобное может случится.

И все больше вызывает опасения мысль, что разборка будет, но не в глобальном смысле,а для выяснений кто прав т.е. кто сильнее будет использована площадка третьих стран, разбомбят друг другу базу на том и порешают кто аргументирован был. Надеюсь это паранойя pray.gif

думаю и им есть чем нас удивить и нам есть чем их удивить

поживем - увидим, если доживем конечно gigi.gif
 
[^]
lBD
10.04.2018 - 18:58
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 430
Сколько можно это мусолить? Будет факт - можно будет и потрындеть. Как курицы кудахчите...
 
[^]
SidSpirs
10.04.2018 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Вот вы истерички пздц.....
 
[^]
zwerg
10.04.2018 - 19:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (SidSpirs @ 10.04.2018 - 19:00)
Вот вы истерички пздц.....

ну так сисек нет, надож чем то заниматься dont.gif
 
[^]
Балдубей
10.04.2018 - 19:02
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
Поэтому главная интрига - бахнут ли Штаты.

Главная интрига ответят ли наши...меня терзают смутные сомнения с нашим мчсовским строителем...это не мультики Конашенкова показывать..
 
[^]
xx22xx
10.04.2018 - 19:03 [ показать ]
-14
yantimson
10.04.2018 - 19:03
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (decapitator @ 10.04.2018 - 18:55)
Цитата (yantimson @ 10.04.2018 - 18:52)
Не, ребята, ну его нахуй! У меня ребенок в октябре должен родиться...зачем ему это? Ну вот зачем...сцуко, реально страшно за его судьбу.

а у меня, у дочки в июле свадьбы

Так вот, у всех у нас свои мирские дела... вот нахуй это нагнетание? Я помню, как маленьким ребенком еще боялся войны (тогда в 70-80 и песни, и стихи, и разговоры были про злых американцев, тоже нагнетали периодически), слава Богу, что дальше слов не зашло... А сейчас- хз, я, если честно, очень беспокоюсь. Поскольку вижу, что угроза полномаштабной ядерной войны не пугает Запад, как это раньше было. Мне реально страшно, ребята. И не за себя, я в принципе пожил...
 
[^]
Балдубей
10.04.2018 - 19:04
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
lBD
Цитата
Как курицы кудахчите...

Как говорил Фрунзик - КудахтАете...=)

Это сообщение отредактировал Балдубей - 10.04.2018 - 19:07

США готовы нанести удар по Сирии
 
[^]
неочкуй
10.04.2018 - 19:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 709
Цитата
Кругом враги, мне вот кто-то на машине, расшатал стойки переднего стабилизатора, и сверчка в салон посадил.

Да это кто то свои, навальный или путин.
 
[^]
ВесельчакЛю
10.04.2018 - 19:04
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Цитата (yantimson @ 10.04.2018 - 18:52)
Не, ребята, ну его нахуй! У меня ребенок в октябре должен родиться...зачем ему это? Ну вот зачем...сцуко, реально страшно за его судьбу.

У половины мужиков на ЯПе дети и не по одному. И что теперь? Очко амерам подставлять?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Chelman
10.04.2018 - 19:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 177
насчет старичков воинственных-чистая правда.. То ли похуй на жизнь уже и свою и чужих..то ли маразм-склероз.. Самый первый хрыч-Маккейн..который двумя ногами в могиле и злобный яд хлещет не переставая..
"Престарелый сенатор-русофоб Джон Маккейн, у которого обнаружена неизлечимая форма рака головного мозга, продолжает продуцировать кровожадные воззвания. На этот раз он требует, чтобы президент США Дональд Трамп нанес ракетный удар по Сирии."



США готовы нанести удар по Сирии
 
[^]
Nurike
10.04.2018 - 19:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
Цитата (Otpad @ 10.04.2018 - 18:52)
Как то читал про недавний налет Израильтян на Сирию, мол была попытка РЭБ сбить или как там увести с курса ракеты, но было некое внешнее воздействие, на рэб что не позволило ему отработать на полную мощь. Если это не фейк, то очень настораживает этот момент и вызывает опасения что в предстоящем налете от амеров что-то подобное может случится.

И все больше вызывает опасения мысль, что разборка будет, но не в глобальном смысле,а для выяснений кто прав т.е. кто сильнее будет использована площадка третьих стран, разбомбят друг другу базу на том и порешают кто аргументирован был. Надеюсь это паранойя pray.gif Хочется мира. И главное где выход для снятия санкции и улучшения отношений между странами не видно

Щупают пространство, сукалар! Пытаются измерить, правда ли 45 см или привираем!
 
[^]
yantimson
10.04.2018 - 19:06
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (xx22xx @ 10.04.2018 - 19:03)
Цитата (decapitator @ 10.04.2018 - 18:55)
Цитата (yantimson @ 10.04.2018 - 18:52)
Не, ребята, ну его нахуй! У меня ребенок в октябре должен родиться...зачем ему это? Ну вот зачем...сцуко, реально страшно за его судьбу.

а у меня, у дочки в июле свадьбы

Оба за Путина голосовали?

Да, за Путина. Я лично, персонально, осознанно пришел на избирательный участок и проголосовал за Путина. Владимира Владимировича. Еще вопросы?
 
[^]
vvvick
10.04.2018 - 19:07
0
Статус: Offline


БОПП

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 165
Пущай подождут! ) Лето ш впереди! )

США готовы нанести удар по Сирии
 
[^]
Bryansk001
10.04.2018 - 19:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 88
Состоящую из:

- USS Harry Truman aircraft carrier
- Carrier Air Wing VII
- USS Hué City missile cruiser
- x6 Arleigh Burke-class Destroyers
- x1 Oliver Hazard Perry-class frigate

Для того чтобы она достигла берегов Сирии потребуется 10-14 дней.

короче еще есть 14 дней
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8284
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх