В Омске сантехник обманул цыганку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ViktorZ
4.04.2018 - 20:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
196
У 34-летнего жителя Муромцевского района накопилось множество долгов, в связи с чем он решил поправить свое финансовое положение с помощью мошеннических действий.

Ранее мужчина помогал в установке водопровода в частных домах и оставлял свой телефон клиентам. Поэтому заказы ему продолжали поступать и после того, как он «завязал» с этой деятельностью. До определенного времени мужчина передавал информацию действующим мастерам. Но однажды ему позвонила незнакомая женщина, и мошенник решил действовать по-другому.

Не имея ни инструментов, ни материала, но имея большое желание заработать легкие деньги, мужчина вызвался сам провести водопровод новой клиентке.

При встрече с женщиной, а ею оказалась 32-летняя цыганка, имеющая на иждивении двоих несовершеннолетних детей, лжеводопроводчик втерся к ней в доверие и согласился получить необходимую за работу сумму в размере 25 000 рублей не сразу, а частями. А чтобы все выглядело максимально убедительно, даже распечатал договор на оказание услуг.

В итоге в течение двух месяцев мошенник выманил у женщины 20 тысяч рублей. Ей он говорил, что занимается документацией, сам тратил деньги на личные нужды. Когда оставалось внести последний транш в размере 5 000 рублей, потерпевшая забеспокоилась и отказалась передавать нужную сумму. И «водопроводчик» тут же пропал: перестал брать трубку и выходить на связь.

Александр Жмур, старший помощник прокурора Ленинского округа:

— Отчаявшаяся потерпевшая обратилась в полицию. После возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» подозреваемый вернул потерпевшей все деньги. Однако, несмотря на это, уголовное дело было направлено в суд.

В суде потерпевшая простила обманщика, уголовное дело в отношении мужчины было прекращено по нереабилитирующему основанию.

пруф

В Омске сантехник обманул цыганку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rozowik
4.04.2018 - 20:08
137
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Такое достижение надо в платину biggrin.gif
Цыган таки смогли обмануть sm_biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал rozowik - 4.04.2018 - 20:08
 
[^]
Yanssen
4.04.2018 - 20:08
268
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Ненавидим, плять, сантехников. © цыгане.
 
[^]
DTrump
4.04.2018 - 20:08
57
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Жаль цыганку, они очень чуткие и доверчивые на самом деле. Даже простила этого негодяя.

Цитата
Александр Жмур, старший помощник прокурора Ленинского округа:

С такой фамилией карьерный рост в прокуратуре обеспечен lol.gif

Это сообщение отредактировал DTrump - 4.04.2018 - 20:09
 
[^]
Moicha
4.04.2018 - 20:09
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 184
Браво!

Это сообщение отредактировал Moicha - 4.04.2018 - 20:13
 
[^]
АГСчик
4.04.2018 - 20:09
113
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
сломал систему

но аплодировать нечему - разве что взял беспроцентный кредит
*********************

Настоящий высший пилотаж вот

Как интеллигент-очкарик обул цыганок.

Фантастическая история о красоте российского обмана, рассказанная ст. следователем Ленинского РОВД г. Ярославля Валерией Зозуля.

....Я в то время(в конце 80-х, прим.АГСчик) работала в РОВД, который обслуживал ярославскую барахолку. И вот дежурю… Слышу, в коридоре трудноописуемый шум, гам и ор. Такой гвалт в России могут поднять только народные депутаты и цыгане. Поскольку трудно было предположить, что к нам в отдел нагрянули слуги народа, то я решила, что это все-таки представители кочевого племени. Выглянув коридор я убедилась — так оно и есть. Неказистое наше помещение превратилось в филиал цыганского табора во время пожара. В центре живописной картины я углядела цыганку, очень похожую на знаменитую Венеру Пуговкину из кукольного «Необыкновенного концерта» — ту самую, которая пела густым басом. Цыганка поражала габаритами и явно нерастраченной мощью. Своей ручищей, сделавшей бы честь чемпиону мира по перетягиванию каната, она крепко держала тщедушного интеллигента, который, как и положено, робко поблескивал очками. При этом весь РОВД полнился её голосом. Прислушавшись, я поняла, что цыганка обвиняет очкарика — интеллигента в том, что он ее кинул…

Сие представлялось невероятным. Ибо даже ясельный младенец знает: кинуть цыганку невозможно по определению. А вот цыганка может кинуть каждого. И уж как мог кинуть такую, судя по всему прошедшую большую жизненную школу мастадониху в цветастых пыльных юбках, занюханный среднероссийский интеллигент? Я бы скорее поверила в прилет на Ярославщину заплутавших в космических просторах инопланетян. С этой убежденностью я закрыла дверь и продолжала нести вахту. Однако через полчаса ко мне, дежурному следователю, пришел не менее дежурный опер и попросил выписать «сотку» на эту самую цыганку» — то бишь постановление о ее трехсуточном задержании («сотка» — постановление о задержании подозреваемого на основании ст. 122 УПК РСФСР на срок до 72 часов. А. Захаров.). Я, естественно, удивилась: «Погоди, ты ничего не путаешь? Она ж орала, что ее кинули… Она же вроде как потерпевшая». «Именно, — согласился опер, и раздумчиво добавил: — Н — да, первый раз потерпевшую сажаю». Я потребовала объяснений. И опер на них не поскупился.

Интеллигент — очкарик Волков, оказывается, был давно знаком нашим оперативникам. Чуть ли не каждый выходной он появлялся на барахолке. Представьте: толчея, гвалт, Сатана не успевает править бал… И посредине этого бедлама — он. Тихий такой, милый. В скромном, застиранном плащике, в очечках, взгляд добрый, доверчивый. И вот набредает он на наглую, орущую цыганку, которая продает с рук кожанную куртку. «Простите пожалуйста, можно посмотреть?" — робко спрашивает Волков у цыганки. Цыганка сует ему в руки вещь. Безбоязненно сует. Вокруг все свои. Да и разве способен на подвох этот заморыш в штопанном плаще, это же лох. Классический, типичнейший российский лох. Волков мнет куртку, щупает, на лице у него надежда сменяется сомнением, сомнение надеждой. Он зреет для покупки прямо — таки на глазах. Цыганка поддает жару: «Маладой, красивый, яхонтовый … бери, не пожалеешь». «А сколько стоит?" — все также робко спрашивает Волков. «Тыбе, дарагой, за пятьсот отдам». «За пятьсот?! — удивляется очкарик. — Да как же так… У меня таких денег может и не быть. Извините, я сейчас». На глазах презрительно сощурившейся цыганки он лезет в карман плаща и достает пачку денег. Тут же начинает пересчитывать. И облегченно вздыхает: «Слава Богу, жена меня, оказывается целой тысячью снабдила». Цыганка окончательно убеждается, что лох ей попался первостатейный. Он прямо — таки взывает: ну обмани меня, обмишурь! Пересчитав заветную тысячу, Волков кладет ее обратно в карман плаща. И просит дать ему померить куртку… Снимает плащ с деньгами. Отдает его подержать цыганке. Начинает возиться с обновкой… Отворачивается … Цыганка скрывается в толпе. Вместе с ней исчезает скромный, потрепанный плащ.

Но это еще не развязка. Развязка наступит чуть позже, когда цыганка лезет в плащ, дабы изъять столь легко доставшуюся тысячу. Да не тут то было! Нет в плаще очкарика никаких денег. И даже карманов нет. Отрезаны карманы… Через эту дырку и просунул интеллигент продемонстрированные цыганке деньги в другой карман — на брюках. Вот так они и расходятся: лох Волков с новой кожаной курткой, хотя и без плаща, но с заветной пачкой не потраченных денег, и цыганка, укравшая никому не нужный дырявый плащ — без денег и без куртки.

До наших оперов доходила информация, что некий интеллигент раз за разом кидает на барахолке алчных цыганок. И таких случаев набралось около двух десятков. Ловить его не было никакого резону: никто никаких заявлений в милицию не делал. Но в тот день Волкову не повезло. Цыганки ему попались чуть более бдительные — не дали уйти с рынка в куртке. Схватили и привели в милицию. Но наш интеллигент случившимся обломом не тяготился. На вопрос опера, что, собственно, случилось, ответил просто, без затей: «Пришел, стал примерять куртку, а эта дама сбежала с моим плащом и тысячью рублями. Плащ оцениваю в триста рублей». Мастодонистая цыганка от такой наглости подпрыгнула. И, видать, в этот момент у нее затуманились мозги. И вместо того. чтобы сказать, что негодяй Волков сам сдернул от нее с курткой, заявила, что да, сбежала, с плащом, но денег в нем не было, к тому же плащик-то — тьфу — и рубля не стоит, на помойке его подобрали, на помойку его и снести надо. Волков пожал плечами и высказал недюжинные юридические знания: «Раз денег не было, то сядешь за покушение на хищение тысячи рублей».

И что вы думаете! Цыганке пришлось инкриминировать открытое похищение плаща и не менее открытое похищение денег. То есть, грабеж. Можно сказать, средь бела дня. И дали ей три года. Так она еще должна сказать спасибо суду, который проникся анекдотичностью ситуации и не стал ее карать по всей строгости тогдашних законов. Правда, ее родственникам пришлось-таки выплатить Волкову триста рублей за «похищенный» (хотя здесь можно вполне обойтись и без кавычек) плащ…

Это был тот невероятный случай, когда мошенник ушел целехоньким от закона, он еще сделал так, чтобы на нары отправилась потерпевшая. Ни до этого, ни после мне с такими казусами сталкиваться не приходилось. Высший пилотаж, суперкласс. Честно признаюсь: цыганку мне не жаль, а Волкову хочется аплодировать. Хотя и мысленно…
http://www.aferizm.ru/histiry/st_m_vip_class.htm

Это сообщение отредактировал АГСчик - 4.04.2018 - 20:58
 
[^]
Romash1
4.04.2018 - 20:10
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 608
Томми даже не знаеть что сказать в такой ситуации why.gif

Это сообщение отредактировал Romash1 - 4.04.2018 - 20:12

В Омске сантехник обманул цыганку
 
[^]
Sergio2016
4.04.2018 - 20:10
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 335
Вор у вора украл ворованное brake.gif

Это сообщение отредактировал Sergio2016 - 4.04.2018 - 20:11
 
[^]
lxnaru
4.04.2018 - 20:10
3
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
а коня не спиздил у нее?
 
[^]
ipankratiev
4.04.2018 - 20:11
11
Статус: Online


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 903
Красавец!

В Омске сантехник обманул цыганку
 
[^]
Ancifero
4.04.2018 - 20:11
13
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
А если бы цигане наебали этого мужика - никого бы не нашли.
 
[^]
DedFoks
4.04.2018 - 20:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Оказывается есть справедливость!
Пусть знают что на хитрую жопу иногда найдется куй с винтом для прочистки закоулков!
 
[^]
lazytech
4.04.2018 - 20:12
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 255
Где то плачет Томми, плачет от счастья
 
[^]
Red8442
4.04.2018 - 20:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
Мой герой))))
 
[^]
xander12
4.04.2018 - 20:12
7
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (rozowik @ 4.04.2018 - 20:08)
Такое достижение надо в платину biggrin.gif
Цыган таки смогли обмануть sm_biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Сантехника зовут Давид Ааронович?
 
[^]
bort49
4.04.2018 - 20:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Цитата (Romash1 @ 4.04.2018 - 20:10)
Томми даже не знаеть что сказать в такой ситуации why.gif

Ненавижу, блять, цыган
 
[^]
Bariiga
4.04.2018 - 20:13
1
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1303
Есть чем гордится....
 
[^]
Basanday
4.04.2018 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Он просто заклинание знал Когда цыганку обманываешь , нужно приговаривать "О-оо ,дастишь , фантастишь ,я-я " ?

Это сообщение отредактировал Basanday - 4.04.2018 - 20:15
 
[^]
Тараканиус
4.04.2018 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
еще бы коня украл у неё. а то, как будто чего то не хватает. но всё равно молоток. ровд наверно в ахуе.

Это сообщение отредактировал Тараканиус - 4.04.2018 - 20:14
 
[^]
Bloodimir
4.04.2018 - 20:14
9
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 792
Водопроводчики разные бывают dont.gif
 
[^]
T8OO
4.04.2018 - 20:15
10
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
памятник ему!

Это сообщение отредактировал T8OO - 4.04.2018 - 20:18

В Омске сантехник обманул цыганку
 
[^]
KamikaDZe38
4.04.2018 - 20:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9038
Цитата

В суде потерпевшая простила обманщика, уголовное дело в отношении мужчины было прекращено по нереабилитирующему основанию

Она просто восхитилась его скиллами мошенничества, в которых он переплюнул даже её! lol.gif
 
[^]
хомячоныш
4.04.2018 - 20:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.18
Сообщений: 15
Припомните, когда цыгане возвращали украденное жертвам?
 
[^]
sss555
4.04.2018 - 20:20
8
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1978
Цитата (Romash1 @ 4.04.2018 - 20:10)
Томми даже не знаеть что сказать в такой ситуации why.gif

На его месте теперь будет цыганка.
Со словами: "Ненавижу сантехников"

В Омске сантехник обманул цыганку
 
[^]
sonic21
4.04.2018 - 20:23
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 52
Цитата (rozowik @ 4.04.2018 - 20:08)
Такое достижение надо в платину biggrin.gif
Цыган таки смогли обмануть sm_biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

На самом деле цыгане особо умом не блещут как принято считать. Сам часто сталкиваюсь с ними по работе и знаю, что особого труда не составляет нахлабучить представителей этой нации. Более тупых людей трудно найти и все это от их общей неграмотности
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22291
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх