«Ничего страшного». Девушка едва не умерла из-за медсестры, которая перепутала препараты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
1.04.2018 - 10:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
200
В Татарстане пациентка районной больницы чуть не умерла из-за ошибки медсестры. Вместо физраствора ей вкололи дозу новокаина, достаточную для остановки сердца. Девушка выжила только потому, что перед потерей сознания успела выдернуть капельницу и доползти до двери палаты. Во время процедуры за ее состоянием никто не наблюдал. Перепутавшая препараты медсестра не сочла нужным извиниться, а замглавврача отметил, что не видит в ее ошибке «ничего страшного». Альбина Петрова рассказала о жутких последствиях лечения.

3 фото и текст via

«Ничего страшного». Девушка едва не умерла из-за медсестры, которая перепутала препараты
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lordex
1.04.2018 - 10:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
29-летнюю жительницу Бугульмы положили в районную больницу с гастритом. Она проходила курс лечения, который включал в себя капельницы с медикаментами.

— 15 марта я с гастритом находилась на лечении в дневном стационаре на улице Стрелочной, который относится к Бугульминской ЦРБ. По назначению врача мне должны были прокапать физраствор с препаратами «Но-шпа» и «Церукал». Медсестра поставила капельницу, мне резко стало плохо, закружилась голова, перед глазами все поплыло, я успела сфотографировать на телефон капельницу и потеряла сознание.

Медсестра не навещала больную во время процедуры, в результате все содержимое 200-миллилитрового флакона попало в организм девушки. По словам пациентки, ей сразу стало плохо. Как только она пришла в себя, позвонила родным и попыталась позвать врача. Альбина считает, что это и спасло ей жизнь. Она в деталях вспоминает злополучный день.

Это сообщение отредактировал Lordex - 1.04.2018 - 10:32

«Ничего страшного». Девушка едва не умерла из-за медсестры, которая перепутала препараты
 
[^]
Lordex
1.04.2018 - 10:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Альбина Петрова:

— Что происходило со мной во время процедуры, страшно рассказывать — галлюцинации, тахикардия, тремор конечностей, я то приходила в себя, то снова проваливалась… Когда ненадолго сознание ко мне вернулось, я выдернула иглу из вены и не помню как доползла до двери. Там стояла женщина, я успела ей сказать: «Врача» — и снова потеряла сознание. Очнулась возле кровати, увидела свой телефон, нажала на первый номер, перед глазами все плыло. О чудо! Я набрала маму. «Мама, я умираю!» — с трудом прохрипела я, потому что рот не слушался, и снова потеряла сознание. А мама, как она потом мне рассказала, не поняла, где я «умираю» — в больнице, куда утром уехала, или уже дома. Позвонила моему мужу: «Альбина не возвращалась? Нет? Быстрее езжай в больницу». Сама тоже вызвала такси. Когда мама примчалась, меня уже уложили на кровать. Я была вся в крови, которая текла из вены. Одежда, постель были бурого цвета. А та самая медсестра оправдывалась: «Это она капельницы испугалась. Поэтому выдернула». И ни слова не сказала, что перепутала флаконы с препаратами, как это позже выяснилось, когда мама показала ей сделанное мной фото: у физраствора этикетки синие, а у новокаина — красные… Тем временем я по-прежнему не приходила в чувство. Говорят, был высокий пульс — 140 ударов, сердце буквально выпрыгивало. Мама, можно сказать, заставила медиков дневного стационара вызвать скорую. Меня увезли в ЦРБ. Я постепенно начала приходить в себя, поначалу никого вокруг не узнавала, даже маму. Врачи не могли понять, что со мной. Через несколько часов мне стало легче и меня опустили домой. А ночью меня снова преследовали галлюцинации.
 
[^]
Lordex
1.04.2018 - 10:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Девушка обратилась за помощью к терапевту ЦРБ. Услышав о случившемся, мужчина был в шоке. Альбину срочно госпитализировали.

— Мы спустились в приемный покой, там я вновь потеряла сознание. Меня на каталке увезли в реанимацию. Там меня откачали, а 17 марта перевели в терапевтическое отделение — выровнять скачущее давление и выяснить последствия ошибки медсестры.

Пока девушка восстанавливала силы под присмотром врачей, ее мама прошлась по кабинетам руководства ЦРБ. По словам женщины, главврач больницы Владимир Гуров и его заместитель Александр Иванов принесли извинения и пообещали разобраться в произошедшем. Медсестра, ошибка которой едва не стоила Альбине жизни, даже не попросила прощения. Более того, она не признает своей вины и утверждает, что уже не раз так делала. У Альбины начались проблемы с сердцем и печенью, сейчас она лежит в кардиологическом отделении одной из клиник Татарстана.

— Врач, делавшая мне на днях УЗИ сердца, когда узнала, что мне прокапали 200 мл анестезирующего средства, только руками всплеснула: «Как у вас сердце не остановилось?!» По ее словам, новокаин если и вводят внутривенно при блокаде сердца, то в дозе не более 10 мл, причем препарат разводят с физраствором.

В бугульминской райбольнице признают, что медсестра перепутала препараты. Сотрудницу, едва не убившую пациентку, не уволили, против нее не завели уголовное дело по статье «Халатность». Она отделалась объяснительной и выговором за нарушение назначения врача. Замглавврача отметил, что не видит в ошибке медсестры «ничего страшного» и связи между состояние Альбины и введенным ей препаратом нет.

— Мы иногда в лечебных целях капаем пациентам этот препарат. К примеру, он назначается для обезболивания при панкреатите, гастрите… Данной пациентке было введено 200 мл новокаина самой низкой концентрации — 0,25%, если посмотреть в медицинском справочнике, то эта доза выводится организмом в течение часа. А она обратилась к нам с жалобами на следующий день. Поэтому можно ли говорить о связи между введенным по ошибке препаратом и теми недомоганиями, на которые она жалуется? Казанские токсикологи, с которыми мы консультировались, также считают, что данная доза новокаина не угрожала жизни молодой женщины.

Сама девушка считает иначе, она говорит: «Я чудом выжила!» Она написала заявление в полицию и требует наказать медсестру за халатность. Альбина намерена добиться от больницы компенсации материального и морального вреда.

«Ничего страшного». Девушка едва не умерла из-за медсестры, которая перепутала препараты
 
[^]
konstikc
1.04.2018 - 10:36 [ показать ]
-77
Skarsgard
1.04.2018 - 10:38
20
Статус: Offline


Irony

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 34
Сначала говорится:
Цитата
«Как у вас сердце не остановилось?!» По ее словам, новокаин если и вводят внутривенно при блокаде сердца, то в дозе не более 10 мл, причем препарат разводят с физраствором.

...а потом:
Цитата
Данной пациентке было введено 200 мл новокаина самой низкой концентрации — 0,25%, если посмотреть в медицинском справочнике, то эта доза выводится организмом в течение часа.
\
Короче, что именно ей ввели, неизвестно. А значит, недомогание у девушки могло быть как настоящим, так и мнимым, от самовнушения.
 
[^]
rozowik
1.04.2018 - 10:39
89
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
А я б медсестре поставил, а че? Она ж делала, ниче не будет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
wmv68
1.04.2018 - 10:40
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
нужно писать в прокуратуру.
то что жива осталась - повезло, следующая ошибка может быть летальной.
наказывать нужно за такое серьезно.
 
[^]
chak
1.04.2018 - 10:41
7
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Цитата
замглавврача отметил, что не видит в ее ошибке «ничего страшного»

Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха прокурора....

Это сообщение отредактировал chak - 1.04.2018 - 10:41
 
[^]
нептица
1.04.2018 - 10:41
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2215
Как можно физраствор с новокаином перепутать? Со мной был случай, вместо тиасульфата натрия медсестра уверенным движением вколола хлористый кальций. Хлористый вводят медленно, к тому же укладывают на кушетку. А я сидел себе на стуле... ну и грохнулся. Напугалась, слёзно просила не выдавать)
 
[^]
ysn
1.04.2018 - 10:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 910
 
[^]
gretta1976
1.04.2018 - 10:49 [ показать ]
-39
alexdok
1.04.2018 - 10:52
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 11


Цитата
Врач, делавшая мне на днях УЗИ сердца, когда узнала, что мне прокапали 200 мл анестезирующего средства, только руками всплеснула: «Как у вас сердце не остановилось?!» По ее словам, новокаин если и вводят внутривенно при блокаде сердца, то в дозе не более 10 мл, причем препарат разводят с физраствором.

Бред врача УЗИ. Не знаешь не говори. Путать новокаин и новокаинамид, тем более использовать его при блокаде.... Все равно что солить сахаром. А что, и то и другое белые кристаллы.
 
[^]
ПРИМа25
1.04.2018 - 10:59
21
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (нептица @ 1.04.2018 - 17:41)
Как можно физраствор с новокаином перепутать? Со мной был случай, вместо тиасульфата натрия медсестра уверенным движением вколола хлористый кальций. Хлористый вводят медленно, к тому же укладывают на кушетку. А я сидел себе на стуле... ну и грохнулся. Напугалась, слёзно просила не выдавать)

Недавно же было - девушке вообще формалин вместо ф/р поставили в капельницу..
 
[^]
Чтица
1.04.2018 - 10:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 69
ну вроде как ввели то ей не больше 10 мл? 0,25 % от 200 мл. Может, аллергическая реакция?
 
[^]
gretta1976
1.04.2018 - 11:19
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
200 мл новокаина это обычная доза. Ну есть у него побочное действие в виде головокружения. И что? Как обычно история ни о чем, а расписана в лучших традициях мирового журналистского хоррора. Выдернула капельницу из вены, из последних сил доползла, а потом ей пересадили туловище. Все что эта Альбина перечислила это чистой воды фантазии, ради своих корыстных интересов.
 
[^]
Насяшка
1.04.2018 - 11:26
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
я успела сфотографировать на телефон капельницу и потеряла сознание.

Когда человеку по-настоящему плохо, он зовёт на помощь, а не фотографирует.
 
[^]
Алюсик
1.04.2018 - 11:31
36
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (gretta1976 @ 1.04.2018 - 11:19)
200 мл новокаина это обычная доза. Ну есть у него побочное действие в виде головокружения. И что? Как обычно история ни о чем, а расписана в лучших традициях мирового журналистского хоррора. Выдернула капельницу из вены, из последних сил доползла, а потом ей пересадили туловище. Все что эта Альбина перечислила это чистой воды фантазии, ради своих корыстных интересов.

и хули человека минуcнули?
всё правильно говорит
история - какое-то мутное истеричное гонево
я ещё к "журналистскому хоррору" добавила бы "бурую от крови постель и одежду"

прям техасская резня бензопилой, а не выдернутая капельница lol.gif

Цитата
Недавно же было - девушке вообще формалин вместо ф/р поставили в капельницу..

дадада, помню эту тему
прям вижу как в процедурном шкафчике стоит запаянный стерильный формалин рядом с таким же физраствором
ну как не перепутать то?
обычное же дело - формалин во флаконах для внутривенного вливания в процедурном кабинете sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 1.04.2018 - 11:33
 
[^]
Pavelroll
1.04.2018 - 12:07
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 454
Дефка пиздит однозначно!!! А вот с какой целью?
 
[^]
Бойцоваямышь
1.04.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (Алюсик @ 1.04.2018 - 11:31)
Цитата (gretta1976 @ 1.04.2018 - 11:19)
200 мл новокаина это обычная доза. Ну есть у него побочное действие в виде головокружения. И что? Как обычно история ни о чем, а расписана в лучших традициях мирового журналистского хоррора. Выдернула капельницу из вены, из последних сил доползла, а потом ей пересадили туловище. Все что эта Альбина перечислила это чистой воды фантазии, ради своих корыстных интересов.

и хули человека минуcнули?
всё правильно говорит
история - какое-то мутное истеричное гонево
я ещё к "журналистскому хоррору" добавила бы "бурую от крови постель и одежду"

прям техасская резня бензопилой, а не выдернутая капельница lol.gif

Цитата
Недавно же было - девушке вообще формалин вместо ф/р поставили в капельницу..

дадада, помню эту тему
прям вижу как в процедурном шкафчике стоит запаянный стерильный формалин рядом с таким же физраствором
ну как не перепутать то?
обычное же дело - формалин во флаконах для внутривенного вливания в процедурном кабинете sm_biggrin.gif

Бурая постель была в тексте под третьей картинкой.
 
[^]
gretta1976
1.04.2018 - 12:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
Дефка пиздит однозначно!!! А вот с какой целью?


Из за истеричности характера, придурковатости, мнительности. Ну и в самом же конце написано, денег хочет. А по факту я уже написал что она получит. Ну влили ей новокаина вместо физраствора, что то, что то при ее заболевании спользуют. Типа как вместо рисовой каши на завтрак дали, блядь, ману. Она и по этому поводу такой процесс замутит.
 
[^]
CharlieHarpe
1.04.2018 - 13:07
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
Мне такую капельницу,было дело,раз в госпитале ставили. Самое страшное,что было,щеки онемели минут на десять,вся палата,засранцы,издевались анекдоты травили и ржали над моим выражением лица,когда я пытался улыбнуться. Имхо,девка бабла хочет на халяву.
 
[^]
gretta1976
1.04.2018 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (CharlieHarpe @ 1.04.2018 - 13:07)
Мне такую капельницу,было дело,раз в госпитале ставили. Самое страшное,что было,щеки онемели минут на десять,вся палата,засранцы,издевались анекдоты травили и ржали над моим выражением лица,когда я пытался улыбнуться. Имхо,девка бабла хочет на халяву.

Ничего там не немеет. Головокружение есть. Давление чутка упасть может.
 
[^]
gretta1976
1.04.2018 - 15:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
«Ничего страшного». Девушка едва не умерла из-за медсестры, которая перепутала препараты

Жуткое происшествие случилось в районной пупкинской больнице. Пациентка районной больницы чуть не умерла из-за ошибки работницы пищеблока. Вместо капусты с котлетой гп обед ей дали порцию какого то полужидкого говна с фаршем, достаточную (как утверждают компетентные люди) для рефлекторной остановки сердца. Девушка выжила только потому, что перед потерей сознания успела отшвырнуть ложку отодвинуть тарелку и доползти до двери палаты. Во время процедуры приема пищи за ее состоянием никто не наблюдал. Перепутавшая тарелки санитарка не сочла нужным извиниться, а замглавврача отметил, что не видит в ее ошибке «ничего страшного». больная АП рассказала о жутких последствиях обеда.29-летнюю девушку положили в районную больницу с гастритом. Она проходила курс лечения, который включал в себя и диету.

санитарка поставила тарелку, мне резко стало плохо, закружилась голова, перед глазами все поплыло, я успела сфотографировать на телефон тарелку и потеряла сознание.

Медсестра не навещала больную во время обеда, в результате часть содержимого тарелки попало в организм девушки. Я очень люблю много и вкусно поесть призналась девушка, особенно если это достается мне бесплатно и не могла устоять перед такой возможностью подкрепиться. По словам пациентки, ей сразу стало плохо. Как только она пришла в себя, позвонила родным и попыталась позвать врача. Альбина считает, что это и спасло ей жизнь. Она в деталях вспоминает злополучный день.
— Что происходило со мной во время процедуры, страшно рассказывать — галлюцинации, тахикардия, тремор конечностей, я то приходила в себя, то снова проваливалась… Когда ненадолго сознание ко мне вернулось, я вытащила ложку изо рта и не помню как доползла до двери. Там стояла женщина, я успела ей сказать: «Врача» — и снова потеряла сознание. Очнулась возле кровати, увидела свой телефон, нажала на первый номер, перед глазами все плыло. О чудо! Я набрала маму. «Мама, я умираю!» — с трудом прохрипела я, потому что рот не слушался, и снова потеряла сознание. А мама, как она потом мне рассказала, не поняла, где я «умираю» — в больнице, куда утром уехала, или уже дома. Позвонила моему мужу: «Альбина не возвращалась? Нет? Быстрее езжай в больницу». Сама тоже вызвала такси. Когда мама примчалась, меня уже уложили на кровать. Я была вся в каком то говне, которое пролилось из тарелки. Одежда, постель были бурого цвета. А та самая медсестра оправдывалась: «Это она подливки испугалась. Поэтому вытащила». И ни слова не сказала, что перепутала тарелки с едой, как это позже выяснилось, когда мама показала ей сделанное мной фото: у капусты цвет капусты, а у какого то говна— какого то говна… Тем временем я по-прежнему не приходила в чувство. Говорят, был высокий пульс — 140 ударов, сердце буквально выпрыгивало. Мама, можно сказать, заставила медиков дневного стационара вызвать скорую. Меня увезли в ЦРБ. Я постепенно начала приходить в себя, поначалу никого вокруг не узнавала, даже маму. Врачи не могли понять, что со мной. Через несколько часов мне стало легче и меня опустили домой. А ночью меня снова преследовали галлюцинации.

Девушка обратилась за помощью к терапевту ЦРБ. Услышав о случившемся, мужчина был в шоке. Альбину срочно госпитализировали.

— Мы спустились в приемный покой, там я вновь потеряла сознание. Меня на каталке увезли в реанимацию. Там меня откачали, а 17 марта перевели в терапевтическое отделение — выровнять скачущее давление и выяснить последствия ошибки нянечки.

Пока девушка восстанавливала силы под присмотром врачей, ее мама прошлась по кабинетам руководства ЦРБ. По словам женщины, главврач больницы Владимир Гуров и его заместитель Александр Иванов принесли извинения и пообещали разобраться в произошедшем. Нянечка, ошибка которой едва не стоила Альбине жизни, даже не попросила прощения. Более того, она не признает своей вины и утверждает, что уже не раз так делала. У Альбины начались проблемы с сердцем и печенью, сейчас она лежит в кардиологическом отделении одной из клиник Татарстана.


В бугульминской райбольнице признают, что нянечка перепутала тарелки. Сотрудницу, едва не убившую пациентку, не уволили, против нее не завели уголовное дело по статье «Халатность». Наказание настигло преступницу, ее повесили на простыне на больничном дворе как утверждает администрация больницы. Она отделалась достаточно легко. Замглавврача отметил, что не видит в ошибке нянечки«ничего страшного» и связи между состояние Альбины и обедом нет. Это было не какое то говно, как заявил нашему специальному корреспонденту главврач больницы, а гуляш с подливкой.

— Данной пациентке пололжили половину обеденной порции. А она обратилась к нам с жалобами на следующий день. Поэтому можно ли говорить о связи между даннымпо ошибке гуляшом и теми недомоганиями, на которые она жалуется? Казанские токсикологи, с которыми мы консультировались, также считают, что данная доза пищине угрожала жизни молодой женщины.

Сама девушка считает иначе, она говорит: «Я чудом выжила!» Она написала заявление в полицию и требует наказать нянечку за халатность. Альбина намерена добиться от больницы компенсации материального и морального вреда. Я их по миру пущу, заявила девушка. Они у меня без порток до смерти прыгать будут, твари.

Это сообщение отредактировал gretta1976 - 1.04.2018 - 15:38
 
[^]
ByBus
1.04.2018 - 15:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1457
Это первоапрельская шутка или нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32983
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх