Незаконная агитация?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spiker2004
23.01.2018 - 02:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3280
61
19 января типография «Советская Сибирь» закончила печать тиража федерального информационного бюллетеня КПРФ для Новосибирской области. Идентичный печатный материал уже распространялся в течение трех дней в ряде регионов России, в том числе, в Хабаровске и в Москве.

Ответственный за получение тиража Г.К. Черепанов, завотделом пропаганды и агитации, нанял автомобиль и появился у типографии около 13 часов. Возле типографии уже вели дежурство сотрудники полиции автомобиле «штатской раскраски» с номерами серии У ВУ. «Расписные» полицейские автомобили стояли у типографии и вдоль улиц Сиб.-Гвардейцев, Немировича-Данченко. То есть, было организовано наружное наблюдение.

Сотрудники полиции дождались загрузки тиража в грузовой автомобиль, затем сопроводили его от типографии «Советская Сибирь» до корпуса областной больницы порядка 1,6 км, где остановили под предлогом досмотра.

«Обнаружив» в кузове тираж информационного бюллетеня, сотрудники полиции потребовали в сопровождении автомобиля ДПС с госномером Н 0511 54 переместить грузовик с газетами в Кировский РОВД. Сопровождающий груз Черепанов Г.К. предъявил копию договора и счет-фактуру на тираж, удостоверяющий их законность. Эти объяснения не были приняты, требования сотрудников полиции были выполнены, т.е. грузовик перемещен в противоположном направлении на 6 км.

В отделении полиции на ул. Паласса совещались, как оформить задержание, в итоге решили, что автомобиль «задержан ГИБДД». Чем удивили сотрудников ГИБДД, в компетенцию которых это явно не вписывается. Представители КПРФ, находившиеся на месте, из разговоров стражей порядка поняли, что команда к отслеживанию автомобиля с тиражом газеты была отдана сверху и заранее. Это не было «совпадением».

Затем в отделении полиции стали затягивать оформление задержания. У водителя, который при наличии законного владельца груза явно был «третьим лицом», изъяли документы на автомобиль и взяли подробные объяснения. Затем оформили «изъятие» у водителя одного экземпляра информационного бюллетеня.

Затем подробные разъяснения были взяты с представителя обкома КПРФ Черепанова Г.К. Он объяснил представителям полиции, что оснований для задержания у них нет, еще раз предъявил документы и отметил, что полицейские могут задерживать тираж только в том случае, если у них есть решение избирательной комиссии о признании тиража незаконным. Отсутствие такого документа подтвердили юридической службе КПРФ в избирательной комиссии Новосибирской области.

При этом автомобиль с бюллетенем оказался открытым на улице, полицейские не приняли по акту у материально ответственного лица (Черепанова Г.К.) тираж. Водитель и сам Черепанов были приглашены в помещение РОВД и не могли наблюдать за автомобилем. Экстренно прибывший на место редактор сайта КПРФНск Антон Сенопальников нес вахту по охране тиража на улице в течение 4,5 часов, иногда укрываясь от холода в фойе полицейского участка. Стоит отметить, что рядом с отделением полиции нет общественных мест, где можно согреться, а температура воздуха 19 января в городе Новосибирске колебалась в течение дня от -17 до -19 градусов. Кроме того, полицейские Кировского РОВД не позволяют пользоваться полицейским санузлом третьим лицам. Даже если лица участвуют в охране груза, задержанного и не принятого полицейскими.

Смысл максимально растянутого во времени «оформления» несуществующего нарушения стал понятен только к вечеру, когда в 17-00 председатель областной избирательной комиссии Ольга Благо собрала экстренное заседание. На этом заседании наконец-то были созданы хоть какие-то основания для задержания тиража полицейскими – бюллетень признали незаконной агитацией. После этого тираж стал оформляться к изъятию. На данный момент представители областного комитета КПРФ остаются в полиции.

Пруф: via

Незаконная агитация?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Cтражник
23.01.2018 - 02:49
12
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 493
Цитата (spiker2004 @ 23.01.2018 - 02:40)
бюллетень признали незаконной агитацией

Это разве не суд делает ? Мусора причём тут ?
 
[^]
elegaz
23.01.2018 - 02:55
35
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
За 100 лет, нихуя не поменялось faceoff.gif

Незаконная агитация?
 
[^]
makarovdmy
23.01.2018 - 02:56
45
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Задёргались крысёныши. Я думаю КПРФ за это предъявит!
Грудинин мой президент. Скачиваю видно с ним с тубика и рассылаю всем знакомым, а те своим. Так победим idea.gif
Из искры возгорится пламя!

Это сообщение отредактировал makarovdmy - 23.01.2018 - 03:19
 
[^]
dekokt
23.01.2018 - 02:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7676
Начинается...
 
[^]
унтерофицер
23.01.2018 - 03:00
36
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
Морды утина по всей россии - не криминал, а еще не пущенная в оборот агитка, легальной партии, в период открытой агитации - это нарушение?
Нюню
 
[^]
androidman
23.01.2018 - 03:01
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Цитата
Задёргались крысёныши.

Крысёныши большой ботоксной крысы!!! moderator.gif
 
[^]
Flexso
23.01.2018 - 03:04 [ показать ]
-19
Figler
23.01.2018 - 03:10
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (makarovdmy @ 23.01.2018 - 04:56)
Задёргались крысёныши. Я думаю КПРФ за это предъявит!
Грудинин мой президент. Скачиваю видно с ним с тубика и рассылаю всем знакомым, а те своим. Так победим idea.gif

Да в курсе уже. "Так победим" говоришь? Ну-ну. Как же - помню.

«Так победим!» — крылатая фраза, часто используемая и популяризованная Львом Щаранским в своем дневнике в Живом Журнале. Означает веру в силу идей щаранизма-хайкинизма и неизбежность их победы, которая должна скоро наступить. Обычно эта фраза заканчивает посты Льва Щаранского.


Незаконная агитация?
 
[^]
makarovdmy
23.01.2018 - 03:13
43
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (Flexso @ 23.01.2018 - 03:04)
Цитата (makarovdmy @ 23.01.2018 - 02:56)
Задёргались крысёныши. Я думаю КПРФ за это предъявит!
Грудинин мой президент. Скачиваю видно с ним с тубика и рассылаю всем знакомым, а те своим. Так победим idea.gif

Вон одни уже победили:) Думаешь лучше станет в стране? Лучше станет у его друзей и родственников. А если меня выберете у моих друзей и родственников. Себя хоть не обманывайте.

Хуже некуда. Наука убита, через 10 лет пизда и остаткам промышленности. Мы собираем только из их комплектующих. Даже буровое оборудование берём за бугром. Космос.....
А чё перечислять? В 2017 году комерсы завезли по 6 кг пальмового масла на душу. Я своё съел и походу пайку 4-х летнего сына съел.
Нет робяты, мне с путиным не по пути
 
[^]
makarovdmy
23.01.2018 - 03:17
10
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (Figler @ 23.01.2018 - 03:10)
Цитата (makarovdmy @ 23.01.2018 - 04:56)
Задёргались крысёныши. Я думаю КПРФ за это предъявит!
Грудинин мой президент. Скачиваю видно с ним с тубика и рассылаю всем знакомым, а те своим. Так победим idea.gif

Да в курсе уже. "Так победим" говоришь? Ну-ну. Как же - помню.

«Так победим!» — крылатая фраза, часто используемая и популяризованная Львом Щаранским в своем дневнике в Живом Журнале. Означает веру в силу идей щаранизма-хайкинизма и неизбежность их победы, которая должна скоро наступить. Обычно эта фраза заканчивает посты Льва Щаранского.

Молоджёжь.
"Так победим"- фильм и спектакль от 87 года.

По одноименной пьесе М.Шатрова в постановке Московского Художественного академического театра.

Содержание спектакля - острейшие дискуссии и споры, происходящие после революции в партии - о войне, заключении Брестского мира, о продразверстке и продналоге, профсоюзах и национальном вопросе. В центре происходящих событий - В.И.Ленин.
http://www.kino-teatr.ru/teatr/movie/81257/annot/
 
[^]
Mental
23.01.2018 - 03:21
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 350
Тот самый момент, когда мэр Новосибирска член Президиума ЦК КПРФ. И у него на территории города происходит такая хуйня с сопартийцами.
 
[^]
Flexso
23.01.2018 - 03:32 [ показать ]
-16
Figler
23.01.2018 - 03:33
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (makarovdmy @ 23.01.2018 - 05:17)
Цитата (Figler @ 23.01.2018 - 03:10)
Цитата (makarovdmy @ 23.01.2018 - 04:56)
Задёргались крысёныши. Я думаю КПРФ за это предъявит!
Грудинин мой президент. Скачиваю видно с ним с тубика и рассылаю всем знакомым, а те своим. Так победим idea.gif

Да в курсе уже. "Так победим" говоришь? Ну-ну. Как же - помню.

«Так победим!» — крылатая фраза, часто используемая и популяризованная Львом Щаранским в своем дневнике в Живом Журнале. Означает веру в силу идей щаранизма-хайкинизма и неизбежность их победы, которая должна скоро наступить. Обычно эта фраза заканчивает посты Льва Щаранского.

Молоджёжь.
"Так победим"- фильм и спектакль от 87 года.

По одноименной пьесе М.Шатрова в постановке Московского Художественного академического театра.

Содержание спектакля - острейшие дискуссии и споры, происходящие после революции в партии - о войне, заключении Брестского мира, о продразверстке и продналоге, профсоюзах и национальном вопросе. В центре происходящих событий - В.И.Ленин.
http://www.kino-teatr.ru/teatr/movie/81257/annot/

Да-да. Давай, лечи, фуфлыжник.
Никто и не знал за этот лозунг, пьесу и старо-славянское «Сим победиши!», пока либеральная крыса не стала пихать вам в череп среди вашей грядки либерасов.
Вот на такой хуйне и палитесь, полупокеры.


Незаконная агитация?
 
[^]
MrakoBess
23.01.2018 - 03:44
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 291
Сольют с Япа эту тему.
 
[^]
Soulhunter
23.01.2018 - 03:51
2
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Цитата (Figler @ 23.01.2018 - 02:33)
Цитата (makarovdmy @ 23.01.2018 - 05:17)
Цитата (Figler @ 23.01.2018 - 03:10)
Цитата (makarovdmy @ 23.01.2018 - 04:56)
Задёргались крысёныши. Я думаю КПРФ за это предъявит!
Грудинин мой президент. Скачиваю видно с ним с тубика и рассылаю всем знакомым, а те своим. Так победим idea.gif

Да в курсе уже. "Так победим" говоришь? Ну-ну. Как же - помню.

«Так победим!» — крылатая фраза, часто используемая и популяризованная Львом Щаранским в своем дневнике в Живом Журнале. Означает веру в силу идей щаранизма-хайкинизма и неизбежность их победы, которая должна скоро наступить. Обычно эта фраза заканчивает посты Льва Щаранского.

Молоджёжь.
"Так победим"- фильм и спектакль от 87 года.

По одноименной пьесе М.Шатрова в постановке Московского Художественного академического театра.

Содержание спектакля - острейшие дискуссии и споры, происходящие после революции в партии - о войне, заключении Брестского мира, о продразверстке и продналоге, профсоюзах и национальном вопросе. В центре происходящих событий - В.И.Ленин.
http://www.kino-teatr.ru/teatr/movie/81257/annot/

Да-да. Давай, лечи, фуфлыжник.
Никто и не знал за этот лозунг, пьесу и старо-славянское «Сим победиши!», пока либеральная крыса не стала пихать вам в череп среди вашей грядки либерасов.
Вот на такой хуйне и палитесь, полупокеры.

И чо ты этой картинкой пытаешься доказать? Может, ты сам ее и нарисовал?
 
[^]
makarovdmy
23.01.2018 - 03:56
40
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата
А если выбрать другого то меньше пальмового масла завезут, промышленность подымут? Классное мышление

У путина было 17 лет заняться страной. Ему мало? Выбирать его ещё раз считаю аналогичным как четвёртый раз на одной и той же бляди жениться. Женился, а потом разводиться. В обществе назрел запрос на перемены. Верхи не могут, низы не хотят.
 
[^]
TheYuriy
23.01.2018 - 04:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 1783
А давайте эксперимент? Меняем в топике "тираж информационного материала КПРФ" на "тираж информационного материала едро", вангую: риторика комментаторов поменяется на ровно противоположную biggrin.gif
 
[^]
Flexso
23.01.2018 - 04:01 [ показать ]
-14
Sardelier
23.01.2018 - 04:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Flexso @ 23.01.2018 - 04:01)
Цитата (makarovdmy @ 23.01.2018 - 03:56)
Цитата
А если выбрать другого то меньше пальмового масла завезут, промышленность подымут? Классное мышление

У путина было 17 лет заняться страной. Ему мало? Выбирать его ещё раз считаю аналогичным как четвёртый раз на одной и той же бляди жениться. Женился, а потом разводиться. В обществе назрел запрос на перемены. Верхи не могут, низы не хотят.

Да никто из них не будет заниматься страной. Что вы вообще представляете под фразой заниматься страной? Лично забивать сваи для завода или в халате разрабатывать вакцину, что именно?

Ну, а раз никто не будет заниматься страной, какая разница? Хоть поздравления на новый год от другого человека - все какое-то разнообразие.
 
[^]
makarovdmy
23.01.2018 - 04:11
13
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (TheYuriy @ 23.01.2018 - 04:00)
А давайте эксперимент? Меняем в топике "тираж информационного материала КПРФ" на "тираж информационного материала едро", вангую: риторика комментаторов поменяется на ровно противоположную biggrin.gif

А кто виноват? Если в деревне блядь считают блядью, виновата деревня? lol.gif
А ещё у нас чиновников и полицию любят.
 
[^]
makarovdmy
23.01.2018 - 04:16
26
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата
Да никто из них не будет заниматься страной. Что вы вообще представляете под фразой заниматься страной? Лично забивать сваи для завода или в халате разрабатывать вакцину, что именно?

Направить доходы от продажи природных ресурсов не в пиндосию, а в свою экономику. Хочешь быть предпринимателем, создавай продукт востребованный на рынке, а нефть и газ без хитрожопых продадим. Электроэнергию поставляем в Китай, в 4 раза дешевле чем своим. Мы кого развиваем, потенциального противника?
 
[^]
dennis001
23.01.2018 - 04:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4562
Цитата (Flexso @ 23.01.2018 - 07:32)
Цитата (makarovdmy @ 23.01.2018 - 03:13)
Цитата (Flexso @ 23.01.2018 - 03:04)
Цитата (makarovdmy @ 23.01.2018 - 02:56)
Задёргались крысёныши. Я думаю КПРФ за это предъявит!
Грудинин мой президент. Скачиваю видно с ним с тубика и рассылаю всем знакомым, а те своим. Так победим idea.gif

Вон одни уже победили:) Думаешь лучше станет в стране? Лучше станет у его друзей и родственников. А если меня выберете у моих друзей и родственников. Себя хоть не обманывайте.

Хуже некуда. Наука убита, через 10 лет пизда и остаткам промышленности. Мы собираем только из их комплектующих. Даже буровое оборудование берём за бугром. Космос.....
А чё перечислять? В 2017 году комерсы завезли по 6 кг пальмового масла на душу. Я своё съел и походу пайку 4-х летнего сына съел.
Нет робяты, мне с путиным не по пути

А если выбрать другого то меньше пальмового масла завезут, промышленность подымут? Классное мышление.
Кто там Грудинин Павел, вот с вики "в 2014—2017 годах сумма госконтрактов выросла более чем в 16 раз — с 3,6 млн до 57,9 млн руб[19]." думаешь он взятки не даёт и не в теме как зарабатывать. Это тоже самое. Если и выбирать то не миллионера. И не надо думать что я завидую или ещё что то. По мне молодец поднялся, знал где занести и кого кинуть.
Вон соседи одного выгнали и посадили другого олигарха, что лучше стало?
И по всем перечеслениям, он сам лично Грудинин будет всё исправлять? Добавлю, а ещё у него воображаемый друг есть и если что на всё его воля. Правда у текущего он по моему тоже есть.
Проблема в нас. У нас как с 90 если бизнес не окупается за год значит не стоит им заниматься. И потому у нас пиздец промышленности и науке, да во всём.
Что предложишь убрать налоги для производства и научных разработок, так 90% ИП станет производителями по бумаге, что бы не платить налоги. У нас все думают как наебать и спиздить побольше.
Занимался обслуживаем касс. Так когда были каникулы 2 года налоговые, все каждые два года меняли ИП. Помогло? Нет все наёбывали.
Беда в менталитете.

Если ваш друг пьяный сядет за руль, экстренная ситуация какая нибудь не столь важно, вы позвоните в полицию и сдадите его? А если родственник. И потому у нас всё через знакомство и кумовство. Потому у нас воруют мутят откаты и в шоколаде кто у власти.

Простыня однако..
Главное "Начни с себя!" lol.gif А если по сути процессов, то то "ТАМ" на нас с вами глубоко похуй. Другие масштабы и объёмы. И "им" на жизнь сладкую хватает, а чтобы и дальше все было заебись, то можно и издержки на "всякую хуйню" типа социалки и науки подсократить. А зиц-председателем можно и морскую свинку "выбрать".
 
[^]
Шлюз
23.01.2018 - 05:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
А с хуя ли это незаконная агитация стала? Кругом висящие плакаты, билборды с Пу и надписью на них " Наш президент март2018" - это законная, а агитки не распространенные - это незаконная? Просто вот решили там на сходке некой группы людей, чтобы во что ни стало насовать палок в колеса в предвыборной гонке Грудинину, а про то, что такие дела необходимо решать через суд, это едрисню не колышет, они чхали на существующие законы, у них все законно, лишь бы пройти тому, кому надо в президенты.

Да, лучше пойду за Грудинина голосовать, чем уже 18-тый год вставания с колен. Хуже, чем есть, уже точно не будет.

Это сообщение отредактировал Шлюз - 23.01.2018 - 05:46
 
[^]
НулиКариф
23.01.2018 - 05:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (унтерофицер @ 23.01.2018 - 03:00)
Морды утина по всей россии - не криминал, а еще не пущенная в оборот агитка, легальной партии, в период открытой агитации - это нарушение?
Нюню

Потому и везде морды Путина, ибо в креслах сидят путинские морды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4729
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх