Чишминский мститель Радик Мухаметзянов:

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaKocTa
15.01.2018 - 23:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
176
Захвативший главу администрации Чишминского района (Башкортостан) и его брата сельчанин рассказал о причинах, побудивших его на этот шаг

На днях нашему изданию удалось связаться с находящимся в СИЗО 50-летним Радиком Мухаметзяновым. Чишминский мститель вкратце рассказал, что это был шаг отчаяния с его стороны, но он его заведомо планировал. Радик сожалеет, что причинил боль своим близким, однако его тон говорит о том, что он не жалеет о своем поступке.

- Самое плохое в моей ситуации, что следствие сейчас берется лишь за вершину айсберга и всячески пытается протащить версию о разбойном нападении. Разбой подразумевает корыстный интерес наживы с моей стороны, но ничего подобного в моем случае не было. Уже через несколько часов нашего общения в гараже глава района Флюр Уразметов сам предложил мне возместить расходы по отсыпке дороге. Мне предложили, я не стал отказываться. Все это имеется на видеозаписи нашего разговора, - начал беседу Радик Мухаметзянов.

Сам Радик – коренной житель села Чишмы. После армии некоторое время работал в линейном отделе полиции на железной дороги. Затем он ушел в военизированную охрану на той же железной дороге. Там и познакомился со своей супругой Эльвирой Нуриахметовой. В последние годы Радик уже работал исключительно у себя дома, занимался изготовлением печей и другими сварочными работами.

Чишминский мститель Радик Мухаметзянов:
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LaKocTa
15.01.2018 - 23:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
- Я вырос в этом селе, в детстве ходил в школы через грязь, да и сейчас ситуация стала немногим лучше. Я вижу, как дети идут в школу, оставляя в жиже обувь, и меня мучала мысль, что не дороги, а направления останутся у нас навсегда, - продолжает Радик.

В итоге пару лет назад Радик за свой счет купил старый щебень с реконструкции железной дороги и организовал отсыпку дороги на своей улице.

- Я уже не знал, как достучаться до наших чиновников. Тогда и появилась идея пригласить главу села посмотреть паровоз, который стоит у меня во дворе. Ильгиз Уразметов приехал ко мне сам. Ствол у меня был настоящий, чтобы припугнуть чиновника, а также макет взрывчатки. Я не буду пока говорить деталей, но сделано все было так, что он находился под моим полным контролем, хотя реальной угрозы жизни там не было. Флюр Уразметов приехал ко мне сам вечером 17 ноября. В итоге они были вместе со мной где-то с шести вечера до утра следующего дня. В материалах дела имеется не только видео нашего разговора, но и сделанные мною фото документов с подписями и печатями чиновников. Наговорили на камеру они очень много. Но мы находились в гараже не все это время. С Флюром Уразметовым мы несколько раз выезжали в разные места: администрацию, к нему домой. Если бы это был разбой, что мне мешало сразу взять у него деньги дома?

Наш собеседник особо подчеркивает, что якобы чиновники признались в различных деяниях, которые нанесли вред району. Он говорит, что видеозапись и другие материалы имеются у следователя, они ясно указывают, что целью захвата не была нажива. Радик не пожелал говорить о том, у кого хранится копия видеозаписи, но дал понять, что при необходимости она появится в нужный момент.

- Все это произошло с 17 на 18 ноября, а правоохранители пришли ко мне только 21 ноября. Если это был разбой, то почему Уразметовы не заявили об этом сразу? Они выжидали несколько дней, с кем-то консультировались, искали выходы на силовиков, а потом только заявили. И опять же, если это разбой, то что мне мешало в течении этих трех дней выбросить ствол и избежать ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружие)? А все дело в том, что пришли ко мне домой они сами, отпустил я их добровольно. Записав видео, сфотографировав документы с делишками Уразметовых, я рассчитывал, что они задумаются о своей жизни и что-то попытаются исправить. Мы вроде как об этом договорились. Я оказался наивен.

Говоря о причинах своего поступка Радик заметно волнуется, но признается, что план вынашивал довольно долго.

- Меня сейчас пугает то обстоятельство, что следствие сейчас отрабатывает только верхушку этой истории, собственно только несколько часов удержания Уразметовых. Это целый айсберг большого количества обстоятельств и действий. Поэтому я очень сомневаюсь в беспристрастности и объективности следствия. Изначально я все планировал на день столетия Октябрьской революции, но у меня технически не получилось, поэтому пришлось перенести на более поздний срок. Причин было много, сейчас пока не время о них говорить. Но главная цель была в том, чтобы показать этими обнаглевшим от безнаказанности, упивающимся властью чиновникам какими беззащитными чувствуют себя простые люди. Чтобы они побывали в нашей шкуре, ведь люди ощущают себя в заложниках от таких власть имущих царьков на местах. Я уже устал от этого чувства беспомощности. Я не мог с ним мириться, видимо, такие книги читал в детстве. Сейчас я жалею только о том, что принес тревогу своей семье. Я очень боюсь за свою супругу, на нее уже началось давление. Поэтому я хочу выразить благодарность тем людям, которые нашли в себе смелость поддержать сегодня мою семью.
 
[^]
LaKocTa
15.01.2018 - 23:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Иллюстрацией последних слов Радика Мухаметзянова стал отказ главы поселения Ильгиза Уразметова пописать бытовую характеристику на него. Десятки односельчан Радика подписали положительную характеристику своего земляка. Согласно законодательства глава поселения обязан ее заверить своей подписью и печатью. Подчеркиваем, не подписать в качестве одобрения, а именно заверить как нотариус. Но господин Уразметов отказался это сделать, потребовав адвокатский запрос.

Мы продолжим следить за развитием событий.
ПРУФ (ссылка чет не ставится)
https://proufu.ru/news/novosti/chishminskiy...eznakazannosti/

Это сообщение отредактировал LaKocTa - 15.01.2018 - 23:58

Чишминский мститель Радик Мухаметзянов:
 
[^]
Меркуцио
16.01.2018 - 00:20
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Я думаю у него должен быть вот такой адвокат, чтобы победить этих ублюдков.


Чишминский мститель Радик Мухаметзянов:
 
[^]
Димасик696
16.01.2018 - 00:43
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 1540
Респект дядьке.
Не забыл что не тварь дрожащая dont.gif
 
[^]
LEONARDOVICH
16.01.2018 - 00:55
75
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 420
С каждым днём! Таких людей будет больше, потому что им нечего будет терять! А потом будет бунт, его возможно подавят но власть обосрётся, и только тогда наступит о Марксу революция! Ура товарищи!
 
[^]
MIBvSPB
16.01.2018 - 01:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 15
мачить надо было в сортире.. dont.gif сидел бы хоть за дело lol.gif с упырями нет смысла разговаривать.. moderator.gif

Это сообщение отредактировал MIBvSPB - 16.01.2018 - 01:31
 
[^]
EXPUPS
16.01.2018 - 01:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Цитата (LEONARDOVICH @ 16.01.2018 - 00:55)
С каждым днём! Таких людей будет больше, потому что им нечего будет терять! А потом будет бунт, его возможно подавят но власть обосрётся, и только тогда наступит о Марксу революция! Ура товарищи!

обосрётся только в одном случае , когда поставят к стенке как Чаушеску.............
но думаю , что нашим "небожителям" сия кара не грозит.
 
[^]
СироИсии
16.01.2018 - 01:38
3
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (LEONARDOVICH @ 16.01.2018 - 00:55)
С каждым днём! Таких людей будет больше, потому что им нечего будет терять! А потом будет бунт, его возможно подавят но власть обосрётся, и только тогда наступит о Марксу революция! Ура товарищи!

не можешь победить - возглавь. Власти приняли уроки 20го века.
 
[^]
ivan197422
16.01.2018 - 04:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 41
я не понял , что там все таки произошло? из за чего?
 
[^]
akaeff
16.01.2018 - 05:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 445
раскрыто не полно .
 
[^]
drnikolai
16.01.2018 - 05:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата
анимался изготовлением печей и другими сварочными работами.

варит печи?
Цитата
Разбой подразумевает корыстный интерес наживы с моей стороны, но ничего подобного в моем случае не было. Уже через несколько часов нашего общения в гараже глава района Флюр Уразметов сам предложил мне возместить расходы по отсыпке дороге. Мне предложили, я не стал отказываться. Все это имеется на видеозаписи нашего разговора, - начал беседу Радик Мухаметзянов.

подробней можно?,и что сказали по радиактивности гранита?
 
[^]
KrisKros
16.01.2018 - 06:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 54
При Сталине такой хуйни не было, и быть не могло.
 
[^]
ТAТAРИH
16.01.2018 - 06:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Информации дано крайне мало. Видимо был какой то конфликт с главой администрации, адвоката бы ему хорошего.
и да,-это не деревня какая-нибудь, это райцентр.
 
[^]
дедБуйный
16.01.2018 - 07:52 [ показать ]
-10
Шлакоблокунь
16.01.2018 - 07:56
2
Статус: Offline


Джедай падонаг

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 261
Текст скопипащен, но судя по количеству ашыбок писал двоечник из третьего класса. Подросло поколение журналюг.
 
[^]
AllesI
16.01.2018 - 08:08
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Ну и на что он надеялся? На совесть? Так её нет, раз пришлось к таким мерам прибегать. На страх? Так он временный. А теперь ещё эти граждане себя будут правыми и пострадавшими считать. Как нужно было? А я не знаю... Объединяться нужно нормальным людям, чтобы жить нормально. Причём так, чтобы гнида не пролезла. А вот как это сделать - никто не знает.
 
[^]
Шлакоблокунь
16.01.2018 - 08:24
-7
Статус: Offline


Джедай падонаг

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 261
Мститель? Идиот какой-то со съехавшей к херам крышей. Вы вчитайтесь. Купил щебень и два года вынашивал план как эти деньги вернуть с администрации. Настоящий ствол, макет взрывного устройства, да по нему дурка плачет.
 
[^]
Andygoo
16.01.2018 - 08:29
4
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Цитата (LEONARDOVICH @ 16.01.2018 - 00:55)
С каждым днём! Таких людей будет больше, потому что им нечего будет терять! А потом будет бунт, его возможно подавят но власть обосрётся, и только тогда наступит о Марксу революция! Ура товарищи!

Всегда будет что терять. Правители не дураки, прекрасно это понимают, и последнее не заберут. А то и ништяками одарят, когда почуют, что настроения в обществе, уж больно отклонились от нормы. Дадут по десятке единовременной и за Лидера нашего, недовольных в порошок сотрут...
А точечные взбрыкивания им не заметны и даже полезны, ибо отвлекают на себя.
Целые институты социальной инженерии трудятся в поте лица, планируют, рассчитывают вероятности тех или иных событий и факторов для их корректировок и реулирования...
Должно случится поистине что то фантастическое, чтобы эта Система покачнулась...
И Система эта, это ведь только для нас она гнилая и деструктивная, а для них совсем наоборот.
 
[^]
Lexym
16.01.2018 - 08:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3263
Цитата (MIBvSPB @ 16.01.2018 - 01:30)
мачить надо было в сортире.. dont.gif сидел бы хоть за дело lol.gif с упырями нет смысла разговаривать.. moderator.gif

и пришел бы на его место другой упырь
 
[^]
skizi
16.01.2018 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 3
 
[^]
Haba80
16.01.2018 - 09:22
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 44
Юра (2-ое его имя) отличный человек. Лично знаю его.
Народ подымайте тему это очень важно для жителей нашего района.
Еще ссылка https://proufu.ru/news/society/zhena_chishm...rase_id=3392374

Это сообщение отредактировал Haba80 - 16.01.2018 - 10:12
 
[^]
SashS
16.01.2018 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1536
Молодец мужик!
Побольше таких и власть начнет думать не только о собственном кармане.
 
[^]
Anes01
16.01.2018 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4860
мда...Робин Гудом быть не получилось.... Нужно вытаскивать все видео на белый свет , а то припаяют еще чего нибудь...
 
[^]
Linkoln777
16.01.2018 - 10:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 969
Цитата (Шлакоблокунь @ 16.01.2018 - 07:56)
Текст скопипащен, но судя по количеству ашыбок писал двоечник из третьего класса. Подросло поколение журналюг.

Самое интересное, что это становится в порядке вещей, любые замечания воспринимаются в штыки! Люди, которые считают зазорным знать родной язык, выставляют свои опусы на всеобщее обозрение и пытаются учить жизни других.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Linkoln777 - 16.01.2018 - 10:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16530
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх