Женщина, которой муж отрубил руки: Если я буду плакать, разве у меня новые руки отрастут?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RavenSean
14.01.2018 - 18:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
324
Корреспондент «КП» побывал в гостях у Маргариты Грачевой.

Рита старается. Показывает, чему смогла научиться за последние недели. Вместо правой руки у 25-летней Риты культя. Но она уже вовсю печатает на планшете - локтем.

- Подруги смеются. Говорят, что я уже быстрее их писать наловчилась, - рассказывает Рита. - Только долго пока не могу - рука затекает.

Мы разговариваем с ней. Иногда про самое страшное. Но она почти всегда улыбается. Я не понимаю. Хрупкая маленькая женщина, которая не выглядит старше 18-ти лет, держится уверенно. Словно это не у нее нет правой кисти, а чудом спасенная врачами левая, скорее всего, никогда не сможет нормально функционировать.

- После того, что случилось, ты ведь все-таки плакала? - донимаю.

Рита на секунду задумывается.

- Да. Два раза. Но это было не от того, что со мной такое произошло... Мне в больницу прислали видео с утренника старшего сына в детсаду. Это был первый утренник, на который разрешили прийти родителям. А я валялась в больнице. И очень сильно хотела к своим детям. Знаете, некоторые, когда видят мои новые фото в соцсетях, пишут: «Чего ты все время улыбаешься? Это ненормально. Ты должна плакать». А какой в этом смысл? Если я буду плакать, разве у меня новые руки отрастут? Я должна быть сильной, должна учиться жить вот так! - Рита взмахивает культей.

ЖЕСТЬ

Если сказать по-народному, то, что с ней случилось, - жесть. Эту историю знает вся страна: Рита пыталась развестись с мужем, тот не отпускал, рвал ее паспорт, угрожал ножом. Но и когда заявление о разводе в ЗАГС все-таки подали и разъехались, не смирился. 10 декабря Дмитрий Грачёв вывез жену в лес, связал и начал отрубать ей пальцы...

- Тот день вам снится?

- Нет. Я стараюсь вычеркнуть весь негатив из своего сознания.

- Чего Дима от вас добивался? Это просто злость была? Или он выбивал имя предполагаемого любовника?

- Когда ножом угрожал - да, пытался что-то у меня выпытать. А когда вывез в лес, чтобы рубить топором, его цель была сделать меня инвалидом. Он мне сказал: «Отрублю тебе руки, чтобы ты не могла гладить ими детей». Это уже была расправа.

- Когда вы разъехались с Димой, вы дважды ходили в кино с коллегой по работе - он был со своим ребёнком, а вы со старшим сыном. После того, что случилось, этот человек рядом с вами?

- Нет, конечно. У нас не было романтических отношений. Мы с этим человеком не общаемся.

«НАС НАКОНЕЦ-ТО РАЗВЕЛИ»

Дмитрий Грачев этот месяц провел в СИЗО. Идет следствие. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью» он может сесть на десять лет. Теоретически. По факту, конечно, дадут намного меньше. Потому что много смягчающих обстоятельств. Он ведь жену не убил - заранее затянул жгутами руки, которые решил отрубить, не дал истечь кровью, привез в больницу, а оттуда отправился в полицию, написал явку с повинной. Вину не отрицает. Сотрудничает со следствием. А еще у него двое несовершеннолетних детей. Их с Ритой сыновья - три годика и пять лет.

- Детям всей правды ещё не сказали?

- Нет. Они же еще маленькие. Я сказала, что попала в аварию.

- Про отца сыновья спрашивают?

- За все это время у меня спросили только один раз. Я сказала, что он работает. Почему не спрашивают? Мы же за пару месяцев после случившегося разъехались, жили отдельно. Дети, наверное, привыкли, что их отец с нами не живет.

- Но юридически вы с Дмитрием Грачевым все еще муж и жена?

- Нет, 9 января нас официально развели. Заявление мы подавали вместе, за несколько недель до нападения. Развод ещё тогда назначили на 9 января. Присутствие Димы в данном случае было уже не обязательно.

- Хотя он до сих пор, даже за решеткой, говорит: «Или она будет моей, или ничьей», - говорит Инна Шейкина, мама Риты. - Один общий знакомый переслал смс от Димы. Мы Рите поменяли номер телефона. Дима его не знает и попросил знакомого передать свое сообщение.

Женщина показывает это смс. Написано: «Передай обязательно Рите чтоб ждала и что я ее никогда никому не отдам. Или она моя или ничья».

«МОЯ МАМОЧКА - МОИ РУКИ»

Адвокаты Риты считают, что ее бывший муж все предусмотрел. И при определенном исходе вполне может получить лет пять. А через два с половиной года - выйти по условно-досрочному. И начать мстить бывшей жене.

Инна Шейкина рассказывает, что некоторые знакомые советуют бежать из Серпухова. Спрятаться, чтобы Грачев ее, дочь и детей больше не нашел бы.

- Может, так и придется сделать, - вздыхает женщина. – Больше всего боимся, что его как-то «отмажут», что он останется безнаказанным. Я вообще не понимаю, что женщинам в такой вот ситуации делать? Куда обращаться за помощью? Кто им может помочь, если даже полиция не реагирует?

Но это все потом. Сейчас для семьи самое главное - здоровье Риты, долгий процесс реабилитации пришитой левой руки и протезирование правой.

- Сейчас я пока без посторонней помощи не могу справиться, - говорит женщина. - Я, конечно, пытаюсь - научилась дверь открывать, окно открыть могу. Моя мамочка - это теперь мои руки. Мама меня поит, кормит, одевает.

- На днях едем в Москву к врачу Тимофею Сухинину, который пришил Рите руку, - вступает в разговор мать женщины, Инна Шейкина. - Первые кризисные этапы, которые бывают после операций, уже миновали. Наверное, можно уже сказать, что рука прижилась. Но какие функции смогут восстановиться - только время покажет. Врачи нам говорят: глядя на позитивный настрой Риты они надеются, что все будет хорошо.

КСТАТИ

Иск к участковому

Мы уже рассказывали: после ноябрьских угроз со стороны Грачева, приставлявшего к шее жены нож, Рита подавала заявление в полицию. Участковому.

- С заявлением мы пришли на следующий день, - рассказывает Рита. - Участковый все записал. Я спросила: «Что дальше?» Он ответил, что маму вызовут как свидетеля. Дима мне тогда не только ножом угрожал, он сказал, что кислотой обольет. Конечно, мне страшно было. Я спросила у участкового: а часто бывает, что такие угрозы доводят до конца? Он ответил: «Да нет, нечасто. Правда, недавно тут у нас в Серпухове муж девушку поджег...».

Но в итоге, участковый ничего так и не сделал. Лишь провел с Грачевым небольшую воспитательную беседу по телефону. Дело заводить не стал. Хотя если бы отнесся к заявлению внимательно, муж не отрубил бы Рите Грачевой рук. В ходе служебной проверки в полиции подтвердили: да, участковый на сигнал не отреагировал. Его уволили, непосредственному начальству проштрафившегося уполномоченного влепили выговоры. Но на этом, выходит, все?

- Адвокаты говорят, что мы могли бы подать иск к этому участковому, который не отреагировал на заявление Риты, - о пожизненном содержании, - говорит Инна Шейкина. - Мы думаем об этом. Мне в соцсетях пишут: вы такие кровожадные! Но я рассуждаю так: если будет прецедент, может, это заставит задуматься другого участкового, к которому с таким же заявлением придёт женщина, и он сделает все правильно, не будет спускать дело на тормозах? Во-вторых, я же не знаю, сколько приживу. А Рита будет инвалидом всю жизнь. Какая-то дополнительная сторонняя ежемесячная помощь была бы подспорьем.

источник

Женщина, которой муж отрубил руки: Если я буду плакать, разве у меня новые руки отрастут?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
бамбр
14.01.2018 - 19:02 [ показать ]
-842
Переходник
14.01.2018 - 19:05
212
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 21
Это просто ужас!!! Не дай бог такое кому-то пережить

Сил девочке.

Это сообщение отредактировал Переходник - 14.01.2018 - 19:06
 
[^]
rgyqq
14.01.2018 - 19:06
100
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
Выздоровления тебе, девочка! Будь счастлива с детьми
 
[^]
roJIy6b
14.01.2018 - 19:06 [ показать ]
-407
бурбон
14.01.2018 - 19:13
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (rgyqq @ 14.01.2018 - 19:06)
Выздоровления тебе, девочка! Будь счастлива с детьми

О выздоровлении уже речь не идет. Это животное позаботилось об этом. Только сил девочке пожелать, вот за что ей такое в жизни (
 
[^]
san159
14.01.2018 - 19:13
139
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1260
Не посчитайте меня нелюдом и садистом, но ее муженьку я бы отрубывал по одному суставу на каждом пальце в день, на 20 дней затянулась бы забава... это не считая пальцев на ногах
 
[^]
onetone
14.01.2018 - 19:13
76
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 5
Бамбр, ты дебил? Или мозги при рождении не достались ? Поставь себя на ее место, и подумай как бы ты себя вел...
 
[^]
Lordex
14.01.2018 - 19:13
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
этого не написано:

Дмитрий Грачёв в СИЗО обзавёлся связями

Сидит главный фигурант самого нашумевшего преступления года в камере с неким авторитетом. Настроение у Грачёва хорошее, аппетит тоже. Родственники передают домашнюю еду и тёплые носочки. У авторитета – соседа по камере - есть телефон. Поэтому связь с внешним миром налажена.

Дмитрий Грачёв пишет в смс-сообщении из СИЗО своему другу: «Или она моя, или ничья!»

via



Женщина, которой муж отрубил руки: Если я буду плакать, разве у меня новые руки отрастут?
 
[^]
Lordex
14.01.2018 - 19:14
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
02

Женщина, которой муж отрубил руки: Если я буду плакать, разве у меня новые руки отрастут?
 
[^]
StalinS
14.01.2018 - 19:14
156
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (roJIy6b @ 14.01.2018 - 23:06)
Начинайте обсасывать

Ради интереса пробежался по твоим комментам. Нет, не приживёшься ты на ЯПе, такие долбаёбы здесь не в почёте.

По теме:
Жалко девчонку. Может протез хороший её подберут.
 
[^]
RavenSean
14.01.2018 - 19:16
214
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (Lordex @ 14.01.2018 - 19:13)
этого не написано:

Дмитрий Грачёв в СИЗО обзавёлся связями

Сидит главный фигурант самого нашумевшего преступления года в камере с неким авторитетом. Настроение у Грачёва хорошее, аппетит тоже. Родственники передают домашнюю еду и тёплые носочки. У авторитета – соседа по камере - есть телефон. Поэтому связь с внешним миром налажена.

Дмитрий Грачёв пишет в смс-сообщении из СИЗО своему другу: «Или она моя, или ничья!»

via

Вот и все, что нужно знать о "зэки-то его накажут!!! на зоне-то ему каюк!!!".
 
[^]
Семьянин
14.01.2018 - 19:19
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Цитата (бамбр @ 14.01.2018 - 19:02)
Эта пизда заебала не хуже шурыгиной moderator.gif

Такие комментарии задолбали хуже пашкета! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Семьянин - 14.01.2018 - 19:19
 
[^]
volson
14.01.2018 - 19:21
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2099
Были б деньги- подарил бы девчонке биомеханическую руку. А ее бывшему -за деньги- ампутировал бы.. и руку и хуй.
 
[^]
Raam
14.01.2018 - 19:22
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6068
Цитата (san159 @ 14.01.2018 - 19:13)
Не посчитайте меня нелюдом и садистом, но ее муженьку я бы отрубывал  по одному суставу на каждом пальце в день, на 20 дней  затянулась бы забава... это не считая пальцев на ногах

Это неправильно.
Продать почку, легкое.
отобрать все имущество в пользу пострадавшей.
Из его заработка забирать почти все в ее же пользу до смерти.
Сделал инвалида?- содержи его!

Это сообщение отредактировал Raam - 14.01.2018 - 19:22
 
[^]
serenad1970
14.01.2018 - 19:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1076
он че живой?
 
[^]
MM10
14.01.2018 - 19:27
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Не понимаю. Нахуа его судить???? Опять отморозка кормить? Да отрубить уроду руки и хер, и пусть валит на все четыре стороны.
 
[^]
lukal
14.01.2018 - 19:29
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 15
Улыбается всё время, какая молодец!В подобной ситуации многие впали бы в уныние, депрессуху...
 
[^]
Bariiga
14.01.2018 - 19:31
30
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1305
Какой у нее чистый взгляд и улыбка...
 
[^]
AleksandrU
14.01.2018 - 19:33
65
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 462
бамбр просто обычный женоненавистник...вероятно латентный гомосексуалист...
 
[^]
NellKa
14.01.2018 - 19:36
212
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Слушайте, но ведь после всего того, что он сделал, и что делает сейчас - это же охуевший невменяемый монстр, как таких вообще можно выпускать из тюрьмы? Он же прекрасно себя чувствует, уверен в себе, и никто не сможет ему помешать добраться до жены и детей, когда он выйдет на свободу.
И да, очень показательный пост для наивных людей, верящих в "благородных сидельцев".
 
[^]
Khazov
14.01.2018 - 19:37
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 21
Бля-я-ядь. Это жесть. Башку этому "Диме" надо отрубить. Мало того что изувечил человека, у неё теперь вся жизнь изменилась, так она ещё и боится впоследствии посягательств или расправы от него.

Это сообщение отредактировал Khazov - 14.01.2018 - 19:48
 
[^]
xMSEx
14.01.2018 - 19:41
58
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Восхищаюсь этой Женщиной, она по-круче некоторых мужиков будет. Все у нее наладиться, я уверен, хотя, увы, как раньше уже не будет(

А на счет падонка, любителям писать "да его там на зоне того, его там на зоне этого" - вот вам реальный пример, сидит припеваючи, в почете походу. Так что забейте вы уже на "романтику" эту.

Это сообщение отредактировал xMSEx - 14.01.2018 - 19:42
 
[^]
heyter981
14.01.2018 - 19:41
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (lukal @ 14.01.2018 - 19:29)
Улыбается всё время, какая молодец!В подобной ситуации многие впали бы в уныние, депрессуху...

Антидипресанты делают свое дело. Чему там улыбаться рук уже не будет никогда , хоть от терминатора пришивай это просто удрбство в быту , а не руки.
 
[^]
Shpanazamosk
14.01.2018 - 19:42
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4038
Муженёк конкретный маньячелло, только пуля в лоб спасёт его от паранойи и навязчивого бреда ревности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45493
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх