Дело «пьяного» судьи в Иркутске: инспектору ДПС отказали в восстановлении в должности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Levv
9.11.2017 - 12:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
287
Итог темы И снова наши доблестные судьи

Кажется, в нашумевшем деле инспектора Лызуненко из Иркутска поставлена точка. Иркутский областной суд накануне рассмотрел апелляционную жалобу, которую подал экс-полицейский. Сотрудник ГИБДД просил служителя Фемиды восстановить его в должности. Однако получил в ответ отказ. Ранее принятое решение Свердловского районного суда об увольнении Сергея Лызуненко осталось в силе.

Напомним, в начале августа этого года в интернет попал скандальный ролик, на кадрах которого полицейский в служебном авто опрашивает якобы пьяного мужчину, попавшего в аварию. Тот едва шевелит языком, пытаясь отвечать на вопросы. Инспектор предлагает ему дыхнуть в алкотестер. Но получает отрицательный ответ, и тогда старший лейтенант Сергей Лызуненко оформляет протокол об отказе прохождения медосвидетельствования. Казалось бы стандартная ситуация. Однако! Якобы пьяный водитель – 43-летний судья Иркутского областного суда Дмитрий Черников. Один за одним начали вскрываться и другие шокирующие подробности.

Оказалось, что видео из служебного авто выложил в интернет адвокат инспектора, которого 1 июня 2017-го года по решению суда уволили из правоохранительных органов.

- Не могу понять, за что уволили, - рассказывал летом «Комсомольской правде в Иркутске» Сергей Лызуненко. - В отношении меня были две служебные проверки. По первой признали, что я действовал в рамках закона, а после второй уволили. Личных мотивов, чтобы предвзято относиться к Черникову, у меня нет. Единственное основание для моего увольнения - то, что не вызвал скорую помощь.

Так что же на самом деле происходило с федеральным судьей Черниковым и каковы истинные причины увольнения инспектора? Вопрос, скажем, непростой. Вся история в машине ДПС происходила в октябре 2016-го года. По версии следствия и суда, Черников на своем «Хаммере» ночью возле круглосуточного магазина попал в ДТП. А после этого между водителями возник конфликт. Хозяин легковушки вызвал на помощь своих друзей. Один из них избил судью, а после этого испугавшись ответственности, залил водки в рот мужчине, который в тот момент уже не мог сопротивляться. Друзья уехали, но вызвали ГИБДД. На место прибыл экипаж Сергея Лызуненко, который посчитал, что мужчина пьян и начал оформлять отказ от прохождения медосвидетельствования. Позже одного из участников драки осудили за причинение тяжкого вреда здоровью (по версии суда, у Черникова была тяжелая черепно-мозговая травма, - прим. авт.) на три года условно. А инспектора уволили за то, что не вызвал скорую.

- У него сочилась кровь из носа и все, - продолжает настаивать инспектор. - Я предлагал вызвать скорую, он отказывался.

Тем не менее, с решением суда согласны и в правоохранительных органах. Там считают, что инспектор ДПС нарушил Федеральный закон «О полиции», который гласит, что сотрудник полиции обязан оказать помощь.

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bormoglotik
9.11.2017 - 12:10
79
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата
Тем не менее, с решением суда согласны и в правоохранительных органах. Там считают, что инспектор ДПС нарушил Федеральный закон «О полиции», который гласит, что сотрудник полиции обязан оказать помощь.

Какую помощь он должен был оказать в данном случае?
Похмелить судью?
 
[^]
RavenSean
9.11.2017 - 12:10
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата
Тем не менее, с решением суда согласны и в правоохранительных органах. Там считают, что инспектор ДПС нарушил Федеральный закон «О полиции», который гласит, что сотрудник полиции обязан оказать помощь.


А если бы пьяный судья орального секса захотеть, инспектор ему должен был отсосать?
 
[^]
Kigo
9.11.2017 - 12:12
65
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Блять какой то ебанный цирк шопито, избили, водки влили, отказ от освидетельствования, увольнение инспектора, в голове эта чушь не укладывается...
И да, инспектора пишите уже все на видео
-Вызвать скорую?
-Нет!
Вот сюда в камеру скажи, что нет, ну бля обсурд...

Это сообщение отредактировал Kigo - 9.11.2017 - 12:14

Дело «пьяного» судьи в Иркутске: инспектору ДПС отказали в восстановлении в должности
 
[^]
Captain777
9.11.2017 - 12:15
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Цитата (Levv @ 9.11.2017 - 12:07)
Один из них избил судью, а после этого испугавшись ответственности, залил водки в рот мужчине, который в тот момент уже не мог сопротивляться.

Такого бреда я давно не "слышал"...

Они уже народ совсем за дураков принимают?
 
[^]
zoom70
9.11.2017 - 12:19
29
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Судья - это как минимум желтые штаны, а инспектор ГИБДД - максимум оранжевые.
 
[^]
Boris29
9.11.2017 - 12:20
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 696
Цитата
43-летний судья Иркутского областного суда

Цитата
на своем «Хаммере»

Больше чем достаточно,чтоб судья сам отъехал за забор.
 
[^]
Fleshwows
9.11.2017 - 12:25
13
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
А могли и сфабриковать дельце на инспектора, и на нарах бы пришлось пенсию встречать.
Это же судьи, для них закона нет, да даже околосудебные шавки в открытою посылают инспекторов, про обычных граждан я вообще молчу.
 
[^]
kouzmin
9.11.2017 - 12:27
32
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Мне вот интересно: скрепы там всякие хуепы, ну неужели чинуши на местах не понимают, что терпение лопнуть может? Я все понимаю, вон росгвардию накачалаи баблом, но они там в росгвардии не деревянные же, понимают что градус накаляется... и причины для этого веские, чинуши съебнут при кипише, а гвардейцам тут жить upset.gif
 
[^]
berialp
9.11.2017 - 12:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 236
Цитата (Boris29 @ 9.11.2017 - 12:20)
Цитата
43-летний судья Иркутского областного суда

Цитата
на своем «Хаммере»

Больше чем достаточно,чтоб судья сам отъехал за забор.

Не отъедет. У нас суд самый гуманный. Для своих
 
[^]
КотВасилий
9.11.2017 - 12:30
14
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1124
А что делал Черников на своем «Хаммере» ночью возле круглосуточного магазина?
Соль закончилась? И хлебушка прикупить?
 
[^]
MaksFry
9.11.2017 - 12:35
11
Статус: Offline


Заслуженный прораб Сибири

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 255
Я бы удивился, если бы судья пошел против коллеги и восстановил гаишника...
 
[^]
Fleshwows
9.11.2017 - 12:37
3
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (КотВасилий @ 9.11.2017 - 12:30)
А что делал Черников на своем «Хаммере» ночью возле круглосуточного магазина?
Соль закончилась? И хлебушка прикупить?

Это была многоходовка для увольнения инспектора.
 
[^]
skywin
9.11.2017 - 12:39
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 25
А никого не смущает, что чел, который якобы отоварил судью, отделался 3 годами условно.

Это сообщение отредактировал skywin - 9.11.2017 - 12:40
 
[^]
Свояк
9.11.2017 - 12:41
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Вот тут начало
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1637040.html


А вот здесь продолжение.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1639694.html


Это сообщение отредактировал Свояк - 9.11.2017 - 12:44
 
[^]
Проходямимо
9.11.2017 - 12:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 200
Всегда в таких новостях меня смущает однобокость освещения и явные не стыковки событий. Все в порядке но его уволили... Ок, но вопрос, что это тогда за адвокат, который при всех козырях на руках проигрывает дело? С какой формулировкой отказано в востановлении. За одно нарушение его уволили? Ну дак тут ребенок восстановится... Почему апелляцию не подает? И тд и тд... Подобные статьи делаются с одной целью - вбросить говна на вентилятор... А преамбула то какая... "И снова судьи" с явным намеком, мол все такие
 
[^]
Captain777
9.11.2017 - 12:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Цитата (Свояк @ 9.11.2017 - 12:41)
А вот здесь продолжение.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1639694.html

На этом видео, которое появилось почему-то только через два месяца, нихуя не видно. Сделать такое видео раз плюнуть. А желания и мотивов для этого у судьи очень много. Поэтому не удивлюсь если это подделка.
 
[^]
Raynor
9.11.2017 - 12:54
3
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
как же достали эти сволочи moderator.gif
 
[^]
Свояк
9.11.2017 - 13:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (Captain777 @ 9.11.2017 - 12:54)
Цитата (Свояк @ 9.11.2017 - 12:41)
А вот здесь продолжение.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1639694.html

На этом видео, которое появилось почему-то только через два месяца, нихуя не видно. Сделать такое видео раз плюнуть. А желания и мотивов для этого у судьи очень много. Поэтому не удивлюсь если это подделка.

Ну так а я и не спорю.
Однако бивший судью вроде как сознался на суде.
 
[^]
Usticioner
9.11.2017 - 13:20
16
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 519
Цитата (RavenSean @ 9.11.2017 - 12:10)
Цитата
Тем не менее, с решением суда согласны и в правоохранительных органах. Там считают, что инспектор ДПС нарушил Федеральный закон «О полиции», который гласит, что сотрудник полиции обязан оказать помощь.


А если бы пьяный судья орального секса захотеть, инспектор ему должен был отсосать?

Честно говоря сам работал в органах....

За непродолжительные годы моей службы, прикрывалось многое.
Во основном нарушения оперов и участковых прикрывали следаки и дознователи (делая из говна конфету).

На нарушения следствия прикрывали прокурорские, ну как прикрывали, заставляли "исправлять", то что по их мнению неправильно. А там и жулики передопрашивались и что только не делалось.

Далее косяки не замеченные прокурорскими прикрывает суд.

А вот наш суд, это всем суд, СУД! Четно так и не догадываюсь какие на них есть рычаги давления, кроме денег....


А вот когда какой-то "мелкий" ДПС решил сделать правильно. Могут и драку организовать и нарика посадить который "избил" судью. И вот не оказание помощи впаять, хотя судя по отсутствию общественно опасных последствий , там максимум СТРОГАЧ.... а не увольнение.

Это сообщение отредактировал Usticioner - 9.11.2017 - 13:22
 
[^]
Hunteruga
9.11.2017 - 13:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Путинское правосудие во всей красе, не перестаю охуевляться...
 
[^]
zoom70
9.11.2017 - 13:59
2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Цитата (kouzmin @ 9.11.2017 - 12:27)
Мне вот интересно: скрепы там всякие хуепы, ну неужели чинуши на местах не понимают, что терпение лопнуть может? Я все понимаю, вон росгвардию накачалаи баблом, но они там в росгвардии не деревянные же, понимают что градус накаляется... и причины для этого веские, чинуши съебнут при кипише, а гвардейцам тут жить upset.gif

Не понимают. Точнее понимают только свою исключительность. Это примерно как фашисты считали всех недочеловеками.
 
[^]
лесепе
9.11.2017 - 14:03
-6
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Всё правильно. Просто инспектор ДПС хотел взятку, но ему отказали, поэтому он возвел напраслину на бедного судью.
Так что совершенно справедливо погнали взашей этого инспектора ДПС! А он, бедняжка, потеряв кормушку, пытается через суд вернуться. Позор ему!
 
[^]
зайкин
9.11.2017 - 14:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 925
Цитата (Bormoglotik @ 9.11.2017 - 12:10)

Какую помощь он должен был оказать в данном случае?
Похмелить судью?

Жгут на шею наложить чтобы кровотечение из носа прекратить
 
[^]
Sashka86
9.11.2017 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 86
Цитата (Проходямимо @ 9.11.2017 - 12:44)
Всегда в таких новостях меня смущает однобокость освещения и явные не стыковки событий. Все в порядке но его уволили... Ок, но вопрос, что это тогда за адвокат, который при всех козырях на руках проигрывает дело? С какой формулировкой отказано в востановлении. За одно нарушение его уволили? Ну дак тут ребенок восстановится... Почему апелляцию не подает? И тд и тд... Подобные статьи делаются с одной целью - вбросить говна на вентилятор... А преамбула то какая... "И снова судьи" с явным намеком, мол все такие

..........Иркутский областной суд накануне рассмотрел апелляционную жалобу, которую подал экс-полицейский..........

Содержание хотя бы прочитал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21927
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх