Принявшая вызов актеру Марьянову диспетчер скорой лишилась работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zaebatov
21.10.2017 - 08:38
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
151
В минздраве Подмосковья признали, что принимавшая вызов Дмитрию Марьянову диспетчер скорой допустила нарушение, сделав личные комментарии: «Вызовов много, ждите». Женщина приняла решение уволиться, рассказал глава ведомства

Диспетчер станции скорой помощи в городе Лобне, принимавшая звонок от друзей актера Дмитрия Марьянова незадолго до его гибели, написала заявление об увольнении. Об этом «Интерфаксу» сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. Он сообщил, что диспетчер приняла данное решение по собственному желанию и написала соответствующее заявление.

Министр уточнил, что диспетчер скорой, принимавшая звонок, допустила очевидное нарушение. «У нас есть регламент ведения диалога — в частности, запрещено давать личные комментарии и тем более посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов и отвечать: «Вызовов много, ждите». Очевидно нарушение в приеме вызова», — приводит агентство его слова.

Ранее на этой неделе пресс-служба минздрава Московской области сообщала, что по результатам проведенной проверки нарушений в работе диспетчеров системы «112» при приеме вызова Марьянову не выявлено.

Актер Дмитрий Марьянов скончался 15 октября. Издание Life сообщало, что друзья Марьянова вызывали скорую помощь, однако услышали в ответ, что оперативно прислать машину не получится из-за большого количества других вызовов. В итоге друзья актера повезли его в больницу на своей машине.

По факту гибели актера СКР завел уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

В пятницу управление Следственного комитета по Московской области сообщило, что на данный момент следствие рассматривает несколько версий случившегося. Основные версии — несвоевременное прибытие скорой медицинской помощи и оказание реабилитационным центром «Феникс» услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

Подробнее на РБК:
тут

З.Ы. Я так понимаю загнобили тётку, вот она и положила заяву на стол. А господам из министерства хочу сказать, я лично вызывал скорую раз 10 и почти всегда диспетчеры мне говорили какая ситуация с вызовами много их или мало, а один раз сказали что машина возвращается с вызова и заедет к вам...
Короче нашли виновную, как я понимаю... faceoff.gif

Принявшая вызов актеру Марьянову диспетчер скорой лишилась работы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rijick
21.10.2017 - 08:42
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
за правду всегда достается,правда за экстремизм считается
 
[^]
Margaritka84
21.10.2017 - 08:44
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 149
А доктора?


Сарказм,Если чё. Грустно.

Это сообщение отредактировал Margaritka84 - 21.10.2017 - 08:46

Принявшая вызов актеру Марьянову диспетчер скорой лишилась работы
 
[^]
Yapchilo
21.10.2017 - 08:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 327
Опять расстрелы нужны?
 
[^]
olegm44
21.10.2017 - 08:48
125
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 331
Цитата (zaebatov @ 21.10.2017 - 08:38)


З.Ы. Я так понимаю загнобили тётку, вот она положила заяву на стол. А господам из министерства хочу сказать, я лично вызывал скорую раз 10 и почти всегда диспетчеры мне говорили какая ситуация с вызовами много их или мало, а один раз сказали что машина возвращается с вызова и заедет к вам...
Короче нашли виновную, как я понимаю...  faceoff.gif

Однозначно согласен!
В ситуации виновны не диспетчер и не медики скорой, а те у власти, кто принимает решения по организации, финансированию и пр. службы скорой помощи и медицины в целом. И сука, что-то нигде не пишут, что кто-то из них "принял решение уволиться"
Если тетенька сказала, что "вызовов много", то это, скорее всего, означало, что их действительно дохуя и машин не хватает, ИМХО

Это сообщение отредактировал olegm44 - 21.10.2017 - 08:50
 
[^]
sharipovraus
21.10.2017 - 08:48
105
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8563
А что она должна была ответить, если реально много вызовов? Сейчас, выезжаем?
И люди бы напрасно ждали, а так хоть попытались сами довезти.
 
[^]
Балдубей
21.10.2017 - 08:49
35
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
диспетчер скорой допустила нарушение, сделав личные комментарии: «Вызовов много, ждите». Женщина приняла решение уволиться, рассказал глава ведомства

А если б не прокомментировала, быстрей бы приехали??? Скоро бля автоответчики будут с такими идиотскими инструкциями..."В настоящий момент все операторы заняты, ваш вызов принят, обрабатывается системой 112" и хоть верещи...
 
[^]
Last111
21.10.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Как завели так и закроют. Слабо себе представляю, что оно дойдет до суда.
 
[^]
Cucumbeer
21.10.2017 - 08:50
61
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 255
Ну вот! Решили проблему! Дело в диспетчере было, оказывается.
 
[^]
Kira2402
21.10.2017 - 08:54
15
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
и че кому то легче стало? мож лучше выделить больше денег на здравоохранение? ой, денег ж нет, держимся...
 
[^]
папаигоря
21.10.2017 - 08:56
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Министр уточнил, что диспетчер скорой, принимавшая звонок, допустила очевидное нарушение. «У нас есть регламент ведения диалога — в частности, запрещено давать личные комментарии и тем более посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов и отвечать: «Вызовов много, ждите». Очевидно нарушение в приеме вызова», — приводит агентство его слова.

псина
диспетчера заебаны в ноль
типичный ответ , любой ответит так
"по качану" она не ответила. а норм, правда тупанула с "сознание" и давление.
но не с этим
 
[^]
TOXANOV
21.10.2017 - 08:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 19
Ну все ждём новые правила для диспетчеров экстренных служб.
А так думаю при таком диагнозе ,даже еслеб скорая во дворе стояла ,в лучем случае из человека овощ сделали.
 
[^]
Легат
21.10.2017 - 08:58
48
Статус: Offline


Адепт Борща

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 647
Блять,что за страна?! Что за лицемерие?! Нашли суки крайнюю
 
[^]
Cirrus
21.10.2017 - 08:59
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1919
нашли стрелочницу-диспетчера министры-оптимизаторы отечественной медицины.
 
[^]
RavenSean
21.10.2017 - 09:04
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Давайте еще бригаду скорой помощи посадим. Все вокруг сразу счастливыми станут, что бригад стало меньше, а оставшиеся прокачают навык быть одновременно в разных местах.

Я вот уверен, что дальше будет классическое: на место уволившейся не возьмут никого, а при следующей "оптимизации" это рабочее место и вовсе сократят.

Это сообщение отредактировал RavenSean - 21.10.2017 - 09:05
 
[^]
WisdomMain
21.10.2017 - 09:05
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Зато чётко дала понять, что мол не скоро приедут, а это важней чем регламент ваш сраный. А время может идти на секунды, поэтому просто звонить в платную скорую только остаётся, а не ждать, можно ехать самому, но как правило от того что привезёшь на своей машине быстрее не примут. Тётка может и нарушила, но зато не вводила никого в заблуждение, как это постоянно делают тупые чиновники.
 
[^]
dnaquest
21.10.2017 - 09:14
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7037
1. Потому что управляют дебилы.
Наверху в начальниках как правило сидят дуболомы, т.к. нормальные люди туда не попадут, т.к. оно им не надо управлять людьми, нормальные люди работают.
Отсюда и этот откровенно дебильный обычай в гос.структурах увольнять случись чего задним числом, типа чтобы не было пятна на коллективе и вообще структуре в целом.
Ну согласитесь, откровенный дебилизм же.
Если человек виновен, да еще при исполнении, ну так накажите как положено (если действительно за конкретный поступок законом предусмотрена какая-то ответственность), а этот откровенный дебилизм с увольнением задним числом пора прекращать. Если не виновен, а херово работает сама система, то решайте эту проблему, а не ищите козлов отпущения - это кстати тоже метод советских управленцев дуболомов, вместо того чтобы решить проблему системно, возьмут уволят/накажут крайнего и типа все проблема типа решена. Дебилы б...

2. Регламент этот тоже уроды придумали. Сначала эти уроды посокращали медиков, посокращали скорые в том числе. А теперь скрывают хватает ли бригад на вызовы. Ну не уроды?

Если учесть, что скорые покупаются на бюджетные деньги (за искл. комерсов), то
Эта информация должна быть вообще доступна всем в онлайне т.к.:
1. Чтобы люди могли реально видеть сколько машин вообще в городе
2. Где они вообще находятся и куда едут (например, тогда можно будет легко отследить, если скорые возят по пробкам какие-нибудь блатные задницы особенно в Москве) - у нас тут например каждое утро стабильно скорая пробку в одно и то же время объезжает, вполне вариант, что возит чью-то жопу на работу.
3. Можно было бы вообще сделать как в том же яндекс такси - вызвал скорую через мобильное приложение и сразу видишь машину, за которой закрепили вызов, видишь, где она едет, сколько у нее перед тобой еще вызовов и насколько это загруженная бригада в целом относительно других бригад.

3. Ситуация эта повторяется ежедневно. Каждый день к кому-то не успевает скорая и он умирает. Просто не каждый день умирает известный человек. Введите норматив б... для прибытия скорой.
Озвучьте, чтобы все знали его и введите ответственность за его не соблюдение.
Ну за ложный вызов же есть ответственность? Так и здесь - ответственность с другой стороны. И если мы будем видеть ситуацию, что скорые повально не выполняют норматив, значит что? Правильно, значит скорых тупо не хватает.
При этом норматив надо делать, исходя из реальных потребностей потенциального больного, а не из количества имеющихся бригад. Для обычной бригады возможно, один, для реанимации другой.
Но дело в том, что это итак все должно контролироваться и наверняка контролируется и все прекрасно знают, хватает бригад или нет. Но никто не требует бОльшего.

Вот когда каждый день начнут известные умирать из-за того, что скорая не успела, тогда да, тогда всем станет видно, что какая-то ерунда происходит.
А пока никто не видит общей картины, то... То нельзя даже и по телефону об этом говорить диспетчерам )

ЗЫ сейчас настолько посокращали медиков, чтобы записаться просто к терапевту надо чуть не за неделю вперед талон брать или идти платно, про узких спецов вообще молчу. Уроды короче.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 21.10.2017 - 09:44
 
[^]
stan123
21.10.2017 - 09:15
22
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Там один хер без вариантов было,на фоне абстиненции и капельниц тромб это прямо классика жанра. Ебать нужно тех кто не имея медлицензии оказывал мед услуги,а не того( диспетчера), кто не ввел в заблуждение сроками приезда бригады скорой помощи.
 
[^]
RavenSean
21.10.2017 - 09:17
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (dnaquest @ 21.10.2017 - 09:14)
1. Потому что управляют дебилы.
Наверху в начальниках как правило сидят дуболомы, т.к. нормальные люди туда не попадут, т.к. оно им не надо управлять людьми, нормальные люди работают.
Отсюда и этот откровенно дебильный обычай в гос.структурах увольнять случись чего задним числом, типа чтобы не было пятна на коллективе и вообще структуре в целом.
Ну согласитесь, откровенный дебилизм же.
Если человек виновен, да еще при исполнении, ну так накажите как положено (если действительно за конкретный поступок законом предусмотрена какая-то ответственность).

Диспетчер виновен в чем? В том, что три бригады не могут приехать одновременно на десять вызовов?
 
[^]
KrisO
21.10.2017 - 09:22
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 97
Цитата (Yapchilo @ 21.10.2017 - 08:46)
Опять расстрелы нужны?

Думаете, в наше время расстреляют "по справедливости"?!?!
Расстреляют неугодных.
 
[^]
dnaquest
21.10.2017 - 09:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7037
Цитата
Диспетчер виновен в чем? В том, что три бригады не могут приехать одновременно на десять вызовов?

Я где-то сказал, что диспетчер в чем-то виновен?
Речь в целом про дебильную систему, которая перемалывает в том числе и вообще не виноватых. Это именно тот случай.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 21.10.2017 - 09:23
 
[^]
pavel68rus
21.10.2017 - 09:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (olegm44 @ 21.10.2017 - 08:48)
Цитата (zaebatov @ 21.10.2017 - 08:38)


З.Ы. Я так понимаю загнобили тётку, вот она положила заяву на стол. А господам из министерства хочу сказать, я лично вызывал скорую раз 10 и почти всегда диспетчеры мне говорили какая ситуация с вызовами много их или мало, а один раз сказали что машина возвращается с вызова и заедет к вам...
Короче нашли виновную, как я понимаю...  faceoff.gif

Однозначно согласен!
В ситуации виновны не диспетчер и не медики скорой, а те у власти, кто принимает решения по организации, финансированию и пр. службы скорой помощи и медицины в целом. И сука, что-то нигде не пишут, что кто-то из них "принял решение уволиться"
Если тетенька сказала, что "вызовов много", то это, скорее всего, означало, что их действительно дохуя и машин не хватает, ИМХО

Как удобно всегда винить верхи. Я понимаю, что о покойниках либо хорошо, либо никак. Но в том, что люди жрут синьку, как не в себя, или "лечатся" у коновалов, тоже Путин виноват?
ИМХО, на фоне шумихи вокруг смерти известного человека крайним сделали стрелочника.
Прости, Дмитрий, но ты сам виноват.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 21.10.2017 - 09:26
 
[^]
GreatNeptun8
21.10.2017 - 09:25
4
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 511
Во всем виноваты врачи... Вообще пишут что он алкоголиком был

Принявшая вызов актеру Марьянову диспетчер скорой лишилась работы
 
[^]
syshell
21.10.2017 - 09:25
5
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Прямо классика жанра: "Я сейчас соберу узкий круг ограниченных лиц, опираясь на которых разберусь как следует и накажу кого попало!" ©
Печально это всё...
 
[^]
Виконт
21.10.2017 - 09:26
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22207
предвижу что будет
возьмут пример с операторов сотой связи, сделают единый call центр и надо будет не только адрес , но еще и край и город называть, а городов созвучных у нас много
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13685
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх