Сколько стоят выборы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕвгенИвыныч
9.09.2017 - 18:01
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
110
Собянин уволил главу и замглавы Ново-Переделкина из-за скандального видео



По словам столичного мэра, на данный момент в районе заменены все председатели избирательных участковых комиссий.
Мэр Москвы Сергей Собянин уволил в Ново-Переделкине главу и замглавы управы. Об этом он написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
По словам Собянина, Юрий Носенко и его заместитель Светлана Антонова были освобождены от должности из-за грубейших нарушений.

— Документы в понедельник передадим в прокуратуру. Заменены все председатели избирательных участковых комиссий в районе, — написал Собянин.

Отметим, что ранее в Сети появился ролик, в котором замглавы управы Ново-Переделкина обсуждает с представителями участковых избиркомов возможность подтасовки на выборах муниципальных депутатов.

пруф

Сколько стоят выборы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
химарь
9.09.2017 - 18:05
139
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
По моему, уволили за то, что засветились
 
[^]
K711
9.09.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4478
На каждого главу - по камере.
И будем знать всю правду!
 
[^]
Okkama
9.09.2017 - 18:07
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
А сколько таких избиркомовских инструкций не было снято и выложено в интернет!
Адский ад творится на любых выборах и твориться будет до тех пор, пока сами граждане не начнут изобличать, требовать и бороться.
Вот тут тема о технологиях фальсификации на завтрашних муниципальных выборах. http://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic...l#entry63240203
И важно знать- на президентских выборах 2018 года доступ к онлайн трансляции выборов будет ограничен!
Подсуетились пживцы.

Это сообщение отредактировал Okkama - 9.09.2017 - 18:08
 
[^]
Xomych
9.09.2017 - 18:07
5
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
не ломайте, скажу как закончу.

Ролик под заголовком «Сколько стоят честные выборы?» был выложен на ютьюб пользователем «Светлана Антонова» в ночь на 9 сентября. Утром того же дня видео появилось в сообществах московских районов Ново-Переделкино и Солнцево в соцсетях.

Насколько можно судить, видео представляет собой нарезку из нескольких встреч Светланы Антоновой, заместителя главы управы района Ново-Переделкино, с представителями избирательных комиссий района. Как указывает присутствующий в ролике таймер, встречи проходили утром и днем 7 сентября.

 
[^]
Xomych
9.09.2017 - 18:07
3
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Большинство собеседников Антоновой в ролике не идентифицированы, однако указаны номера избирательных участков, в комиссии которых они входят. Согласно титрам в видео, Антонова проводит встречи с представительницами УИКов 2689 (его председатель — Елена Тарасова; женщина в ролике представляется Еленой Анатольевной), 2696, 2673, 2680 (судя по всему, в видео фигурирует председатель УИКа Алла Колоска) и 2695. В последней встрече также участвует глава ГБУ «Жилищник» в Ново-Переделкино и кандидат в муниципальные депутаты от «Единой России» Александр Соколов.

На видео видно, как Антонова передает всем представителям участковых избирательных комиссий конверты. В разговоре с председателем УИК 2689 (середина второй минуты ролика) Антонова называет содержимое конверта «вознаграждением». Передавая конверт представительнице УИК 2673, Антонова сообщает, что в нем находится «аванс», за которым последует «зарплата» (конец третьей минуты ролика).

Также в разговоре с представительницей УИК 2673 Антонова объясняет ей, как необходимо вести учет голосов «наших сторонников»:

Цитата
«Вы представляете книгу избирателей? У вас на участке одна книга, вы ее потом расшиваете. У вас сквозная нумерация [избирателей]. Под каждым номером, вы это знаете, у вас записан человек. У меня все книги в электронном виде. И все люди, которые занесены в базу сторонников наших, они имеют у меня в электронном виде тот же порядковый номер, что и в книге. Мне от вас нужно будет два раза в день, в 12 и в 16 [часов], нужно будет [сообщать] номера тех, кто пришел [на участок]». (на видео: с 3:55 по 4:35)
 
[^]
Xomych
9.09.2017 - 18:08
1
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
По информации «Медузы», списки «сторонников» составляются в районах перед муниципальными выборами повсеместно. Туда включаются люди, которые должны проголосовать за каждого провластного кандидата. Один из политтехнологов, работающих с властями, говорил «Медузе», что таково распоряжение мэрии города.

В том же разговоре Антонова сообщает, что начинать подсчет голосов комиссии следует только после звонка из управы:
Цитата
«Ждите моего звонка. Когда я скажу, что можно начинать считать. <Неразборчиво.> Комиссию попридерживайте. Потому что вдруг… Есть комиссии, которые я вообще не хочу с ними разговаривать, которые не очень хорошие люди, пусть они делают, как считают нужным. <Неразборчиво.> Остальные мои коллеги, которые… Мы давно с вами работаем. <Неразборчиво.> Я хочу попридержать, потому что вдруг в той прошли [не те кандидаты], чтобы по округу, по району прошла наша пятерка». (на видео: с 5:00 по 5:30)
 
[^]
Xomych
9.09.2017 - 18:08
2
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Далее в разговоре представительница УИК 2673 упоминает, что в «укромном месте» у нее лежат бюллетени — судя по всему, голоса в них уже расставлены за нужных кандидатов. Видимо, женщины обсуждают, каким образом можно вбросить такие бюллетени.

Представительница УИК 2673: Я какому-нибудь Васе говорю: Вась, 50 [бюллетеней] накинь.

Антонова: Да.

Представительница УИК 2673: А потом мне аккуратно, когда мне надо уничтож… убрать из них десятку…

Антонова: <Неразборчиво.> А кто будет считать? Ваши будут считать? Сколько неиспользованных! Вы с ума сошли.

Представительница УИК 2673: Там не будет Ракова их проверять?

Антонова: Неиспользованные? Нет, конечно.

Представительница УИК 2673: Тогда неиспользованные я смело ставлю… В протоколе на десятку меньше нужно поставить! <Неразборчиво.> Видишь, как очкую? (на видео: с 6:45 по 7:30)

Остальные разговоры, представленные в ролике, менее подробны. Председатель УИК 2689 приходит на разговор со второй женщиной, которую Антонова называет «наблюдателем» и, судя по всему, просит выйти. С представительницей УИК 2680 Антонова кратко обсуждает «нехорошую ситуацию», сложившуюся, видимо, перед выборами. «Сейчас наша судьба зависит, всей управы деньги и время [зависят] от того, как мы проведем выборы», — сообщает Антонова представительнице УИК 2696. По закону участковые избирательные комиссии не подчиняются городским управам.

В разговоре с «Медузой» Светлана Антонова косвенно подтвердила, что именно она фигурирует на видео, однако заявила, что его содержание «не соответствует действительности». «Жуткая клевета, жуткая нарезка. Я сейчас просто в шоке. Потом перезвоню», — сказала замглавы управы районо Ново-Переделкино.

По информации «Медузы», 9 сентября в мэрии Москвы прошла встреча, посвященная опубликованному видео. На ней в том числе присутствовал заместитель Анастасии Раковой Вячеслав Шуленин. На момент публикации этого материала пресс-служба мэрии не прокомментировала сам факт встречи и ее содержание.

Кроме того, утром того же дня прошло заседание Московской городской избирательной комиссии (МГИК) под руководством его председателя Валентина Горбунова. По словам источника «Медузы», близкого к мэрии, комиссия посмотрела ролик и пришла к выводу, что Светлана Антонова передавала членам комиссий конверты с неизвестным содержимым. В связи с этим МГИК решил обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении противоправных действий, а также поручил территориальной избирательной комиссии Ново-Переделкино до 16 часов 9 сентября провести заседание и рассмотреть эту ситуацию. Кроме того, МГИК поручил территориальному избиркому отреагировать на случившееся и, возможно, отстранить виновных от работы в комиссиях, а также провести разъяснительную работу среди всех председателей УИКов. Как сообщает собеседник «Медузы», горизбирком также попросил мэрию принять меры по отношению к Антоновой, если для этого будут основания.

На данный момент пользователь «Светлана Антонова» опубликовал одно видео на ютьюбе. В аннотации к ролику анонсированы «следующие серии», в которых будут фигурировать представители других УИКов района Ново-Переделкино.

Это сообщение отредактировал Xomych - 9.09.2017 - 18:09
 
[^]
elegaz
9.09.2017 - 18:09
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Спалились, вот и уволили why.gif
 
[^]
horses
9.09.2017 - 18:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1923
Мы с милёнком Ванею Пошли на голосованию
Сперва разделись до гола Потом сования была.
bayan.gif
Пусть ни один сперматозоид Иллюзий никаких не строит,
Поскольку весь наш коллектив Попал в один презерватив!
Опа-опа...
bayan.gif
 
[^]
Xomych
9.09.2017 - 18:19
19
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Завтра иду голосовать.
Можете кричать, что это бесполезно и тому подобное. Но если придут все, подтасовывать станет практически невозможно.
Начинаю с себя.

Зачем нужны муниципальные депутаты? Вспомните хотя бы о муниципальном фильтре при подаче заявки на выборы мэра.
 
[^]
Саш
9.09.2017 - 18:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 182
Пчёлы против мёда?
 
[^]
Vedafon
9.09.2017 - 18:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (химарь @ 9.09.2017 - 18:05)
По моему, уволили за то, что засветились

Это точно. Не спалилась бы еще и похвалили, премию выписали. Это она бабе ее конверт с деньгами за проведение честных выборов по ходу отслюнявила. И так везде больше чем уверен. А не срастется, можно и наверху подправить. Народ имеют как хотят, уроды
 
[^]
КотДаBинчи
9.09.2017 - 18:55
14
Статус: Offline


ЧЕМПИОНЫ !

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 6354
Не увольнять надо, а сажать по 142 ст УК РФ, до 4 лет лешения свободы.
 
[^]
Beashen
9.09.2017 - 19:07
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 515
Когда мой ротный отправлял меня на губу за залёт, он всегда говорил - Милай, на губу ты поедешь не за-то, что в самоволку сбегал, а за-то, что попался. Мудрый был человек, до сих пор с уважением вспоминаю. Старшина, конкретный западенец, к стати, при этом ехидно так скалился.
 
[^]
Птиц
9.09.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Соловей-матершинник

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1465
Имена и фамилии надо запомнить, а то кто знает, может
опять показуха. А после выборов обратно на должность возьмут.

Это сообщение отредактировал Птиц - 9.09.2017 - 19:58
 
[^]
Egorka2010
9.09.2017 - 21:29
5
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Уволили, потому что засветилась, а на ее место поставят такую же. Так вот и выигрывают на выборах. Если бы на всех выборах были заинтересованные(не финансово) наблюдатели от оппозиции, хрен бы им, а не победа. Только у нас всем на все наплевать, лучше дома посидеть, побухать, сериальчик посмотреть, а потом удивляемся почему у нас опять тарифы выросли, продукты подорожали, налоги новые ввели
 
[^]
Vredtech
9.09.2017 - 21:37
1
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
ТИКам и УИКам надо качественней подходить к укомплектовке кадрами. Ставить в комиссии только проверенных. Ибо может получиться, как получилось...

Мдя... такой залет.
 
[^]
Bashkir102
9.09.2017 - 22:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 29
как говорил Сталин " не важно сколько проголосуют, важно как подсчитают" А считаем они не очень
PS а это очередной вброс, типа мы же тут работаем, хоть бы тактику наебалова поменяли

Это сообщение отредактировал Bashkir102 - 9.09.2017 - 22:30
 
[^]
Savarowh
9.09.2017 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1034
 
[^]
elegaz
9.09.2017 - 23:08
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Птиц @ 9.09.2017 - 19:57)
А после выборов обратно на должность возьмут.

А нахуя? Этож гандоны одноразовые. На их место, за дверями, очередь стоит dont.gif
 
[^]
wutmuk
10.09.2017 - 02:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 179
И это говно управляет моим районом...
 
[^]
Okkama
10.09.2017 - 07:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Vredtech @ 10.09.2017 - 01:37)
ТИКам и УИКам надо качественней подходить к укомплектовке кадрами. Ставить в комиссии только проверенных. Ибо может получиться, как получилось...

Мдя... такой залет.

Увы, существенное количество людей не имеет совести и стыда, подделывая результаты голосования. За какие-то плюшки и печенюшки они Родину продадут. И ещё оправдываться будут, что "все подделывают", почему только я виноват/-а?".
Если бы не один честный человек- то факт вброса на этом участке не был бы доказан.
Вы думаете, сняли её и на её место Собянин назначит честного? Нееет. на её место придёт хитрая, которая поставит глушилку электроники в кабинете, где будет такие инструкции по вбросам раздавать.
 
[^]
krouhgton
10.09.2017 - 07:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2418
всё говорят вот не ходишь на выборы по этому всё хуево, так бля если заранее уже все подготавливается к тому что выборы это не больше чем цирк для народа что бы он создал себе иллюзию что то то решает ,а на самом деле всё уже решено
 
[^]
Ижак
10.09.2017 - 07:40
1
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Пойду, сползаю! Буду искать конверт, найду-сопру!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12369
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх