Назовите точный адрес! Таксист, упустивший убийцу винит диспетчера 02.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ROMANOFF174
28.07.2017 - 10:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 26
270


Челябинский таксист Марат Загитов, который упустил убийцу, несшего в мешке отрубленную голову своей матери, пытается добиться наказания оператора дежурной части полиции. По мнению мужчины, именно по вине диспетчера, не пожелавшей принимать вызов без точного адреса, преступник сбежал. Однако в городском управлении МВД отказались наказывать сотрудницу, сочтя, что нарушений она не допустила.

Как рассказал Марат Загитов, ночью 5 июня он ехал по северо-западу на заявку и увидел, как улицу Куйбышева перебегает мужчина с мешком наперевес. Причём не как обычно – за спиной, а наоборот – с ношей на груди. Таксист развернул машину, догнал странного прохожего в начале частного сектора на 2-й Херсонской и потребовал остановиться.

– Спрашиваю: «Что в мешке несешь?». А он мне так дерзко еще ответил: «Ты чё, мент что ли?», – вспоминает Марат. – Я представился военным, говорю: «Мешок к досмотру!» Он сразу начал говорить, что там мусор, просто мусор. А неприятный запах от него уже исходил. Я ему дал понять – пока не покажешь, ты отсюда не уйдешь. В итоге он скидывает мешок и достаёт кусок овчины, дублёнки. И запах пошёл такой ужасный, меня чуть не вырвало. Я сразу сказал, чтобы закрывал. И он когда стал обратно забрасывать мешок на плечо, я в свете фар увидел на нем кровь подсохшую. Ты, говорю, задержан, пока полиция не приедет, я тебя не отпускаю. Мешок был небольшой я почему-то тогда подумал, что там может быть ребёнок.

Таксист начал набирать полицию – 021 с оператора «Теле2». Однако трубку долго никто не брал. Тогда со второго телефона (на котором установлена функция записи звонков) стал звонить в дежурную часть ГИБДД. Первой всё-таки подключилась оператор службы 02.
via Новости Челябинска онлайн

Назовите точный адрес! Таксист, упустивший убийцу винит диспетчера 02.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ROMANOFF174
28.07.2017 - 10:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 26
– Я ей сказал, что задержал мужчину с мешком, из которого идёт трупный запах. Она – точный адрес назовите. Я быстренько сориентировался, отвечаю: перекресток Куйбышева и Херсонской, направляйте экипаж. А она говорит: нет, мы так не выезжаем, назовите точный адрес, – описал диалог с диспетчером водитель. – Я говорю: «Вы в своём уме?! Я человека задержал, у которого в мешке, возможно, труп. Попросить его подождать, пока я сбегаю?» Грубо, конечно, но ситуация такая была. Она: точный адрес и всё назовите.

Марату ничего не оставалось, как отойти от подозрительного мужчины в сторону частного дома, чтобы в темноте разглядеть табличку. Обернувшись через несколько секунд, он увидел, что мужчины уже нет. А оператор просто положила трубку.

В брошенный мешок таксист побоялся заглядывать, сел в машину и помчался в отдел полиции Курчатовского района. Там сказали, что заявку всё-таки приняли и на место отправили экипаж. Марат поехал обратно. Вслед за ним выехали ещё сотрудники из райотдела. Когда открыли мешок, то обнаружили там голову.

– Но надо сказать, что потом сотрудники из райотдела очень хорошо сработали. Весь квадрат окружили. Буквально минут черед 20 полковники понаехали, – отметил Марат Загитов. – Начальник курчатовского райотдела прибыл на место, руководил полностью там.

Напомним, преступника искали две недели. Генетическая экспертиза показала, что у него есть родственную связь с жертвой. В результате многочисленных поквартирных и подомовых обходов удалось найти мужчину, пожилую мать которого давно не видели. Подозреваемый открыл дверь полицейским в женской одежде, назвав себя Жанной. Вину признал. Его сразу поместили в психиатрический стационар. Если экспертиза установит невменяемость фигуранта дела, то предъявить ему обвинение будет нельзя, в этом случае суд будет решать вопрос о принудительном лечении мужчины.

– Жена и сестра очень боялись, что убийство повесят на меня, – признался Марат. – Говорили: ну зачем ты к нему полез, ехал бы мимо.

А Марат не только тогда не остался равнодушным, но и решил донести до руководства полиции ситуацию с дозвоном по 02. Он сходил на приём к заместителю начальника УМВД города, после которого ему предложили написать заявление. Таксист ещё раз в письменном виде изложил всю ситуацию, попросив в дисциплинарном порядке наказать оператора, из-за которого он упустил преступника. Ответ пришел спустя месяц.

– По результатам проверки нарушений законодательства в действиях сотрудников полиции не установлено, – говорится в письме за подписью начальника полиции УМВД по Челябинску Дмитрия Золотухина

Что делать дальше, Марат не знает. Не исключает, что напишет также заявление в прокуратуру, но особой надежды добиться справедливости и изменить систему таксист уже не питает.

Это сообщение отредактировал ROMANOFF174 - 28.07.2017 - 10:25

Назовите точный адрес! Таксист, упустивший убийцу винит диспетчера 02.
 
[^]
Eserchik
28.07.2017 - 10:27
116
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
Этож менты (легализованная преступная группировка) че ты хотел???
Тама только среди рядовых сотрудников более менее адекватные люди встречаются. Руководство на глухо.... е, как и манагеры или секретутки в форме.
Вот если бы ты сказал, что толпа не легальных мигрантов, тама тусуется. То посчитав в уме возможный денежный профит, были бы уже через 5 минут.

Это сообщение отредактировал Eserchik - 28.07.2017 - 10:33
 
[^]
LEPRIKON79
28.07.2017 - 10:32
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Ворон ворону, глаз не клюёт ....
 
[^]
Bormoglotik
28.07.2017 - 10:33
125
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата
Я быстренько сориентировался, отвечаю: перекресток Куйбышева и Херсонской, направляйте экипаж. А она говорит: нет, мы так не выезжаем, назовите точный адрес, –

Прямо как девочки в сауну...

udp: Кстати, адрес вполне точен. Перекрёсток двух улиц, куда уже точнее, если дело происходит на улице?

Нарушений нет, хули там, но диспетчер подвергла опасности человека, находящегося рядом с маньяком, подвергла опасности других людей, которые были в потенциальной опасности пока псих бегал на свободе, и сколько было задействовано административного ресурса, человеко-часов и прочего, чтобы найти и поймать психа?

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 28.07.2017 - 10:39
 
[^]
ПРИМа25
28.07.2017 - 10:35
48
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13886
Странно что менты его с мешком не оприходовали.. У них обычное дело - тех кто рядом сразу в виновных записывать.
 
[^]
пастернак
28.07.2017 - 10:36
5
Статус: Offline


ЯПчитатель №1

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 415
Да. Меня бы тоже это взбесило.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RodiStar
28.07.2017 - 10:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 64
Ровно так же, как и при вызове такси - "выезжаем только на точный адрес, с номером подъезда и номером квартиры"...
 
[^]
Voltage
28.07.2017 - 10:38
74
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 75
-убивают убивают!!
-назовите ваше имя, дату рождения, точный адрес..инн))))
-ааааа!!оохх..хх..
-простите, но без номера инн мы не выезжаем!!

Это сообщение отредактировал Voltage - 28.07.2017 - 10:43
 
[^]
scouser1804
28.07.2017 - 10:38
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Да потому что всем похуй. Из серии когда убьют - тогда и приходите. Теперь вроде как даже убили, но нет точного адреса. Ну уж когда точный адрес будет - тогда уж мы точно приедем.
 
[^]
Kakvse
28.07.2017 - 10:39
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27185
какой хороший человек. с правильной гражданской позицией. рисковал находясь рядом с убийцей. и рисковал что на него повесят убийство. а менты опять своих покрывают. даже в таком случае. могли бы хоть выговор сделать оператору. она ведь в другой раз опять бросит трубку.
 
[^]
alex1i
28.07.2017 - 10:45
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1060
Тупорылое начальство диспетчерши. Уволить целый отдел дармоедов бы.
 
[^]
Bormoglotik
28.07.2017 - 10:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Kakvse @ 28.07.2017 - 10:39)
могли бы хоть выговор сделать оператору. она ведь в другой раз опять бросит трубку.

Она переаттестацию прошла? Прошла!
Хули до бабы доебались?
У неё априори горячее сердце, чистые руки и холодный ум, а значит, онанитакая. cool.gif
 
[^]
maugly47
28.07.2017 - 10:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4546
Я как то Скорую вызывал на аварию с потерпевшими, та же песня "Назовите точный адрес", а я х.з ноябрь темень, дорога между двумя деревнями.Причем Скорая ехала не из ближайшей больницы, а из райцентра расположенного в два раза дальше.
Но к сожалению своя логика в этом есть, все кто орут "На кол", должны поставить себя на место оператора и взять ответственность на себя, как показывает мой жизненный опыт, большинство сограждан, киксует сделать, что либо не по инструкции, или проявить малейшую инициативу на своем рабочем месте.
Таки вот пироги, да преступника в конце концов нашли ведь, не все совсем потерянно.
 
[^]
Григориан
28.07.2017 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
очень знакомо. Дежурный пошел спать, в туалет, просто покурить. На телефоне оказывается хрен знает кто, помощник, стажер и тд . Иногда дежурный просто сруливает и дает трубку кому-то, понимая что жаренным пахнет. Прошло десять лет с момента когда видел такой беспредел, ничего не изменилось
 
[^]
Squirrel22
28.07.2017 - 10:48
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Наивный какой-то таксист. Даже ни широту и долготу, ни аэрофотосъемку местности, ни каких либо топографических ориентиров не представил. Ишь чего удумал, занятых людей на какие-то там вызова отвлекать. Это если ты с бутылкой пива на остановке стоишь они из под земли вырастают.

Это сообщение отредактировал Squirrel22 - 28.07.2017 - 10:50
 
[^]
Admin1C
28.07.2017 - 10:53
14
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Оператору сказали, выяснять точный адрес, она это и делает. Если отсутпит от регламента и примет заявку с неформатным адресом, вот тогда ее и накажут. Надо начальство за такие инструкции наказывать, но начальник сам себя не накажет.
 
[^]
Kreditor
28.07.2017 - 11:01
6
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Блин. Там либо в корень оператор упоротая, либо это кот с лампой!
Ну подумайте народ мозгом! Вы вообще вызывали полицию когда-нибудь? Я вот звонил несколько раз. Все они выезжают. И без адреса и на адрес. И общаются вежливо итд итп.
Я однажды вызывал ввобще на между таким метро и таким метро. Там на дороге пидоры приторговывали хуйней всякой. Вызов приняли. Хз, правда, что они сделали, но торговля как была - так и продолжается lol.gif

Это сообщение отредактировал Kreditor - 28.07.2017 - 11:03
 
[^]
carat99
28.07.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Вот поэтому у меня смартфон на андройде и пишет все звонки автоматом,
огрызок так не могут.
А уж по голосу можно найти человека.
 
[^]
Григориан
28.07.2017 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Таксисту супер респект. Не все решаться такой поступок. Иной раз просят рассказать даже без упоминания собеседника что вообще произошло, и то молчат.

 
[^]
VanLord
28.07.2017 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Admin1C @ 28.07.2017 - 10:53)
Оператору сказали, выяснять точный адрес, она это и делает. Если отсутпит от регламента и примет заявку с неформатным адресом, вот тогда ее и накажут. Надо начальство за такие инструкции наказывать, но начальник сам себя не накажет.

А можно где то увидеть такую инструкцию. ну хоть краешком глаза. Чет как то не верится что милиция по закону может не выезжать на сообщение о преступлении без указания точного почтового адреса. И это при том что Таксер указал адрес достаточно точно перекресток двух улиц.

Это сообщение отредактировал VanLord - 28.07.2017 - 11:21
 
[^]
damurg
28.07.2017 - 11:34
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Так надо было говорить "Тут человек с плакатом "Долой царя!", сразу бы нашли, даже без адреса.
 
[^]
sinobi81
28.07.2017 - 11:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1099
Надо было сказать, что несанкционированный митинг, тогда бы и адрес не спросили и прочесали бы квартал
 
[^]
Kira2402
28.07.2017 - 11:42
3
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
ваще пиздец какой то, убивают, грабят если надо точно адрес называть? а если я не в курсе.... до чего ж они там охуевшие, это просто кошмар.
 
[^]
ПРИМа25
28.07.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13886
Цитата (carat99 @ 28.07.2017 - 18:02)
Вот поэтому у меня смартфон на андройде и пишет все звонки автоматом,
огрызок так не могут.
А уж по голосу можно найти человека.

Громкая связь+диктофон не проканает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22897
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх