ЭКСПО 2017 - Казахстанские понты.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kostkz
19.06.2017 - 06:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 190
123
Американский журналист, побывавший на ЭКСПО в Астане, написал репортаж, в котором назвал Астану "захолустной столицей", а саму выставку скучной и пустующей.

Авторитетный американский журнал Foreign Policy опубликовал развернутый репортаж с международной выставки ЭКСПО в Астане, однако большая часть представленных журналистом сведений о выставке, мягко говоря, необъективна.

"Единственный посетитель в павильоне"

"Казахстан построил футуристический город, чтобы провести международную выставку и улучшить имидж страны, но есть одна маленькая проблема: Астана забыла пригласить гостей", — начинает свой репортаж журналист Джеймс Палмер.

"Я был единственным посетителем в павильоне Греции. Во многих павильонах не было никого, кроме персонала. Лишь в павильонах крупных стран — Китая, Германии, США — были десятки посетителей. Однако снаружи павильонов большинства стран я пробирался сквозь пустые ограждения. Двое из трех людей на выставке носили бейджики", — констатирует журналист.

В своем репортаже он рассказывает, что Астана – первый город на постсоветском пространстве, принимающий ЭКСПО. При этом ЭКСПО в Астане, которая, как известно, имеет статус малой выставки, журналист почему-то сравнивает с ЭКСПО-2010 в Шанхае.

"Когда я был на ЭКСПО в Шанхае в 2010 году, на улицах было не пройти, выставку посетило 73 миллиона человек. Официально Астана продала 670 тысяч билетов, однако есть серьезные сомнения в отношении того, насколько реальны эти цифры", — пишет журналист.

Как вывести казахстанца из себя?

"Есть два способа вывести казахстанца из себя, — делится "лайфхаками" Палмер. — Упомянуть Бората или назвать Звездой Смерти павильон "Нур Алем" (казахстанский павильон на ЭКСПО – прим.ред.)".

Он критикует казахстанские власти за неточные прогнозы по количеству туристов на ЭКСПО.

"Из года в год (пока шло строительство площадки ЭКСПО – прим.ред.) организаторы из Казахстана понижали число ожидаемых посетителей трехмесячного мероприятия — 5 миллионов, 3 миллиона, теперь 2 миллиона. На открытии, по официальным данным, было 10 тысяч посетителей, но и это очень щедрая оценка. На следующий день народу было и того меньше", — пишет Палмер.

Он утверждает, что Казахстан не пытался привлечь посетителей из-за рубежа. "Горстка людей" приехала из России, а из других соседних стран не приехал почти никто, уверенно заявляет журналист.

"Захолустная столица"

По мнению Палмера, "в мире плохо знают, где находится Казахстан и что за люди казахстанцы". А саму выставку он называет скучной.

"Так о чем думали организаторы ЭКСПО, когда отдали Астане право провести выставку? И почему эта захолустная столица решила претендовать на это?", — явно возмущен западный журналист.

Для национальной гордости казахстанцев очень важно рассказать миру о себе, заметил Палмер.

"Значительная часть Астаны очень красива, но она также наполовину пустынна и отели баснословно дороги", — констатирует он.

Журналист приводит "несколько потрясающих исключений как павильон Германии с интерактивной экспозицией и удивительным лазерным шоу", но основной посыл: вся задумка ЭКСПО — это возможность казахстанских властей "потешить собственное эго".

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Comanchi
19.06.2017 - 06:07
53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 562
Не верю я этому засланцу из СШП. На ЯПе же есть казахи, скажите-ка друзья, врёт этот засланец или нет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Comanchi - 19.06.2017 - 06:09
 
[^]
maddread
19.06.2017 - 06:07 [ показать ]
-73
zolotit
19.06.2017 - 06:11
11
Статус: Online


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1056
Ждём вторую сторону.
 
[^]
WoTист
19.06.2017 - 06:12
18
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
Цитата
Упомянуть Бората или назвать Звездой Смерти павильон "Нур Алем"
пошёл он этот журналист! чего можно ожидать от него было? воспитанного пиндосовскими фильмами и пропагандой?!
вышеупомянутый фильм (не только про Бората), есть про кого угодно типа смешных.
чтоб пиндосы всерьёз изначально не воспринимали, ту или иную культуру, нацию или государство в целом
а шар классный сделали!

Это сообщение отредактировал WoTист - 19.06.2017 - 06:13
 
[^]
Ravv
19.06.2017 - 06:24
98
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 55
Послужил немного с казахами, по обмену опытом так сказать.

Это сгустки понтов, понты везде, даже там где они не нужны и даже вредны.
 
[^]
Corncob
19.06.2017 - 06:29
11
Статус: Offline


диванный эксперт

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 365
хотел съездить на экспо, цирк дюсолей посмотреть, да 30 seconds to mars послушать, да вот так и не смог найти нормальной гостиницы, либо все по адекватным ценам занято или как вариант снимать квартиру (чего не хочу), сложилось впечатление, что не продумали размещение большого количества гостей в городе.
 
[^]
lexlexlex87
19.06.2017 - 06:30
159
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 61
Я из Казахстана, провинция 190 км от ЭКСПО. . .большей части моих знакомых эта идея противна в корне, большинство населения против таких трат бюджета (читай наших налогов). Они нам в честь экспо всё благоустройство зарубили, дороги, инфраструктуру. . .молодцы, понтонулись (читай распилили экспо, там много было непонятного при стройке), а мы у разбитого корыта.
 
[^]
maddread
19.06.2017 - 06:33
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Цитата (Comanchi @ 19.06.2017 - 09:07)
Не верю я этому засланцу из СШП. На ЯПе же есть казахи, скажите-ка друзья, врёт этот засланец или нет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

я написал правду, да только глаза режет, минусят.
 
[^]
Вальдымар
19.06.2017 - 06:33
26
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5388
Хоть бы жыпегов прикрутили.
А то балаболство одно.
 
[^]
konami
19.06.2017 - 06:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
По мне это три года -3 года в развитии (((
 
[^]
kostkz
19.06.2017 - 06:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 190
Цитата (Comanchi @ 19.06.2017 - 09:07)
Не верю я этому засланцу из СШП. На ЯПе же есть казахи, скажите-ка друзья, врёт этот засланец или нет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот тут например комментарии почитайте.
http://yk.kz/news/show/38881
 
[^]
nut
19.06.2017 - 06:39
74
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Казах без понтов - беспонтовый казах!))
 
[^]
Geniled
19.06.2017 - 06:42
45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 850
Ну не знаю как там в Астане но в Алматы не чувствуется экспо. люди о нем не говорят. по мировым новостям ни слова не слышал об этом. В местных новостях тоже не особо шумиха. И учитывая ситуацию с прошедшей универсиадой склонен согласится с точкой зрения америкоса. тухленько
 
[^]
BESTURUS
19.06.2017 - 06:45
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Билеты на ЭКСПО впаривали госслужащим и т.д. в "добровольно-принудительном" порядке, к слову когда ругают СССР говорят о показухе и отсутствии cвободы (партия сказала -сделай)
Так вот, ситуация с ЭКСПО и продажей билетов на него чем не показуха?
 
[^]
andryou
19.06.2017 - 06:45
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 880
хз хз но цены там на экспо космические! вот и нету никого, кроме беспантового янки, с пачкой баксов в кармане..и еще парочки беспантовых долбаебов.а персонал там жгучий))).. особено из бразилии..
 
[^]
Gamilkar
19.06.2017 - 06:47
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1367
Цитата (kostkz @ 19.06.2017 - 09:02)
По мнению Палмера, "в мире плохо знают, где находится Казахстан и что за люди казахстанцы". А саму выставку он называет скучной.

Напомнило.

ЭКСПО 2017 - Казахстанские понты.
 
[^]
kaa84
19.06.2017 - 06:50
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3194
Цитата (lexlexlex87 @ 19.06.2017 - 06:30)
Я из Казахстана, провинция 190 км от ЭКСПО. . .большей части моих знакомых эта идея противна в корне, большинство населения против таких трат бюджета (читай наших налогов). Они нам в честь экспо всё благоустройство зарубили, дороги, инфраструктуру. . .молодцы, понтонулись (читай распилили экспо, там много было непонятного при стройке), а мы у разбитого корыта.

Я из России, в 1500 от Москвы и 3000км от Сочи. Из-за олимпиады, моста и чм практически нихуя не делается в плане дорог, да и вообще курс рубля тоже в жопе. Зато это тешит чье-то самолюбие. Хотя регион донор.
 
[^]
Eugen540
19.06.2017 - 06:53
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2
Для кучности бесплатно со всех областей страны сейчас школьников везут........ Всем госслужащим с садиков, школ и пр. почти навязывают билеты. Только нахер оно не упало простым людям. Лучше бы мне во дворе асфальт положили ,да детскую площадку поставили.
 
[^]
maddread
19.06.2017 - 06:53
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Цитата (kostkz @ 19.06.2017 - 09:38)
Вот тут например комментарии почитайте.
http://yk.kz/news/show/38881

вот один:

Ктоб сомневался. Отмыли бабки, и забили. Американец прям суть всего Казахстана ощутил. И про Астану тоже согласен 100 процентов, ширма это бесполезная и неестественная, пустыня с майбахами снующими туда сюда. Бедным учителям навпаривали эти билеты по 7 тыс и никто не поехал. Зачем вообще они Американца пустили туда, они ребята такие их ваши саке маке не колышит и понты не удивляют, говорят то что видят. Короче очередной кровавый фейспалм.. Бомжей из Астаны в степь вывезли так там вообще стало, как на марсе ни людей ни зверей, одни понты и уже даже не для приезжих(они раскусили их давно), а для своих деревенских нищебродов.

Маке/Баке продолжайте минусить)))
 
[^]
BESTURUS
19.06.2017 - 07:02
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
В начале июня был в одном населенном пункте Казахстана, при СССР там проживало около 8000 человек, сейчас около 200 (одни старики) воды в поселке нет, градообразующее предприятие в руинах, дорог нет, так вот на мой вопрос сколько билетов куплено на ЭКСПО? ответ 26!!!!
я спрашиваю, а вы поедете?
Нет, нет денег
А кто купил то столько билетов?
Все мы, участковый, фельдшер, учителя и т.д.
 
[^]
Боцманkz
19.06.2017 - 07:02
19
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 2202
Как житель Алматы решительно заявляю - Экспо нас коснулось только в связи с тем, что у нас в ЯП-чате есть Makeissem, живущий в Астане - так вот за него мы переживаем...

Это сообщение отредактировал Боцманkz - 19.06.2017 - 07:02
 
[^]
НечтоИзСети
19.06.2017 - 07:04
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Народ! Вы, вообще, до конца дочитали? Статья-то не про Казахстан и казахстанцев, а про понты властей. Разницу улавливаете?
 
[^]
godjira
19.06.2017 - 07:13
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1812
как житель Павлодарской области могу сказать что нам пофигу на это ЭКСПО, мое личное мнение - бездумная трата денег которая не несет никакой выгоды Казахстану. стоимость билета в 6-8 тысяч тенге не прибавляет желания посетить выставку, для наших зарплат 2-3 тысячи было бы норм тогда народ пошел бы.

слухи ходили что заставляли бюджетников покупать билеты, потом сделали умнее заставляли профсоюзы покупать - я знаком с многими бюджетниками есть судейские работники,менты, учителя и никто не подтвердил эту информацию.
Статья гаденькая, информация преподнесена чтобы выставить в негативном свете, хотя минусов конечно много и даже очень много.
п.с. хорошо что нам зимнюю олимпиаду не дали, уж наши бы развернулись на полную катушку- по откатам побили бы Сочинскую.
 
[^]
Правдофил
19.06.2017 - 07:14
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 177
Цитата (НечтоИзСети @ 19.06.2017 - 07:04)
Народ! Вы, вообще, до конца дочитали? Статья-то не про Казахстан и казахстанцев, а про понты властей. Разницу улавливаете?

Читали, читали... Я в курсе что там горы понтов, желание быть узнаваемыми на фоне других стран Средней Азии. И про вывозы бомжей из Астаны читал. И про наводнение в Атбасаре весной. А вот пусть этот американец нам объяснить понты своих властей. То Корею шугают, то Ливию бомбят, то в Сирию лезут. Вот какого х-ра им там делать? Пусть свои проблемы тоже решают в своей стране. Был в гостях, чай пил и такую херню писанул, это не уважение по восточному этикету. Его ж никто не обидел там. Так что ну их всех.
Да и в Казахстане не все так гладко, и про выкупные билеты. А президенту побоку, у них своя жизнь. И у нас с Олимпиадой, а теперь и Чемп по футболу будет, однако проблем выше крыши!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41651
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх