Водителю «скорой» дали народную премию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EFTROX03
16.06.2017 - 02:41
Статус: Offline


пишу как хочу

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 173
259
Водителю «скорой», депремированному за нарушение должностной инструкции, дали народную премию.

18 апреля в Новочеркасске во время транспортировки задыхающегося 4-летнего ребенка в больницу машина скорой помощи попала в пробку. Счет шел на минуты. И водитель «скорой» Петр Студеникин выехал на встречную полосу. Однако зазевавшийся водитель легковушки не услышал сирены и поздно затормозил о колесо спешащей машины.

«Согласно должностной инструкции я должен был связаться с дежурным по станции, чтобы тот вызвал ГИБДД и прислал другую бригаду на замену, – рассказал Петр Студеникин. – Но ребенку становилось все хуже, и я объяснил это тому водителю».

У него претензий к «скорой» не было, что он подтвердил в присутствии свидетелей, да и сам автомобилист не пострадал, поэтому было решено позволить медработникам продолжить свой путь в больницу. Помощь ребенок получил вовремя.

Однако руководство гаража отделения скорой помощи БСМП Новочеркасска за несоблюдение должностной инструкции наказало Петра Студеникина, лишив премии в размере 3 тыс. руб. История стала достоянием местных СМИ. Жители Новочеркасска были возмущены мерой воздействия, и под давлением общественности размер взыскания сократили до 1800 руб. Однако жителям казачьей столицы и это показалось несправедливым, и тогда журналисты портала DonDay предложили «скинуться» на премию незаслуженно наказанному водителю. Всего за сутки люди перевели 26 600 рублей. На днях народную премию вручили ее обладателю. Петр Студеникин, который работает на скорой помощи с ноября 1981 года (с 23-летнего возраста), был тронут и сконфужен.
«Мне пользоваться этими деньгами не очень удобно, – сообщил Петр – Думаю, потрачу их на инструменты или кулер для нашей подстанции».
Тем временем блогер Наталья Шеховцова считает, что должностная инструкция писалась в то время, когда на дорогах не было пробок, и ее стоит пересмотреть. На вопрос: «Планируется ли внесение каких-либо изменений в связи с этой историей?» заведующий отделением скорой медпомощи БСМП Новочеркасска Владимир Фомин ответил, что это не входит в сферу его компетенции. «Водители находятся в подчинении у заведующего гаражом. Спросите об этом у него», – сообщил Владимир Фомин. Однако связаться с завгаром оперативно не удалось.

Справка
Отделение скорой медицинской помощи Новочеркасска является структурным подразделением МБУЗ ГБСМП и рассчитано на 55 тыс. вызовов в год. Имеет в своем составе 17 выездных бригад скорой медицинской помощи (из расчета 1 бригада на 10 тыс. жителей), в том числе 1 врачебную и 16 фельдшерских. Ежедневно на линии работает 12 - 14 автомобилей. Ранее сообщалось, что 80% из них крайне изношены и требуют замены.


источник -- Медвестник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Comanchi
16.06.2017 - 02:45
124
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
Главное наказать, а то что он спас ребенку жизнь это дело второе. faceoff.gif И главное что водитель пострадавшей машины был не против чтобы скорая продолжила движение.
 
[^]
OBrian
16.06.2017 - 02:45
36
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13917
Народная награда нашла Героя.
Да и справедливость восторжествовала. Удачи мужику в дальнейшей работе!

Это сообщение отредактировал OBrian - 16.06.2017 - 02:47
 
[^]
Internet33
16.06.2017 - 02:49
82
Статус: Offline


Главный Ферзь

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 96
Водители скорых вообще мужики во всех смыслах, есть знакомый вместе на рыбалках бываем он водитель скорой, говорит жмут на работе как могут, штраф пришел с камер плати из личного кармана, машины все в отвратном состоянии и тех на большой город Подмосковья 8 штук, скорые пропускают от раза к разу, вообщем та еще работенка и работают там не за зарплату, а за идею, тк зарплата смех.

Водила молодец, а вот все эти руководители упыри, нет нечего выше жизни человека, водиле респект !!!
 
[^]
Спиритов
16.06.2017 - 02:51
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 121
Жизнь дороже инструкции, тем боле дтп не серьезное, молодцы оба водителя.

 
[^]
Nakeda
16.06.2017 - 07:31
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Цитата (OBrian @ 16.06.2017 - 02:45)
Народная награда нашла Героя.
Да и справедливость восторжествовала. Удачи мужику в дальнейшей работе!

Награда то нашла героя, но о торжестве справедливости говорить рано, слишком рано.
Разве справедливо что для награждения героя нужно что бы народ бегал собирал деньги?
Разве справедливо то что на полученное вонаграждение водитель покупает инструменты для гаража?
Разве справедливо что в его личном деле будет стоять отметка о получении выговора? И.т.д. в общем справедливость в этом деле не достигнута.
 
[^]
Rusyadoomer
16.06.2017 - 07:49
76
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
А знаете - мне приятно такое прочитать. Это значит что Люди ещё остались. И я всё чаще вижу такое отношение друг к другу, Человеческое. Вот у меня недавно на работе (в реанимации тружусь).

Привезли на частной машине женщину. Частично парализована, говорить не может. Привезли незнакомые ей люди. Два парня и девушка, молодые совсем. Они увидели как возле магазина женщина пожилая шла, шла и вдруг хлоп - и упала. Не побрезговали подойти, попытались спросить что случилось, а когда увидели что есть признаки инсульта (грамотные оказались, молодцы) - не стали звонить в скорую, а сами, пулей, за 8 минут, привезли её куда надо.

Ещё пару лет назад такого я не замечал. Сейчас - частенько бывает. Люди постепенно отстраняются от поклонения Золотому Тельцу, вспоминают что мы вышли из пещер и построили цивилизацию не благодаря силе и эгоизму, а благодаря взаимопомощи. Приятно что даже среди молодёжи нашлись не обычные "добренькие за чужой счёт", вызывающие скорую помощь и вопящие как им все обязаны, а смелые и решительные.

PS. Женщина получает лечение. Остальное - медицинская тайна, история правдивая, так что простите, подробностей не будет.
 
[^]
Gastreet
16.06.2017 - 07:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 97
Эх родной город... Стыдно, что так прославился
 
[^]
dekokt
16.06.2017 - 08:06
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7753
Немножко касался подобных ситуаций (в плане соблюдения инструкций) - так вот, руководство, какое оно ни было бы, обязано среагировать соответствующим образом на нарушение инструкции, ибо при проверке тренькнут руководство. Люди оказались заложниками ситуации - несовершенства должностных инструкций и законов, но поступили по-яеловечески, несмотря на...
 
[^]
Kostya501
16.06.2017 - 08:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Да, к сожалению уже немного осталось таких водителей "скорых", старой закалки. Сейчас в основном туда устраивается быдло с синдромом вахтера.
 
[^]
Евген72
16.06.2017 - 08:11
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 325
Есть понятие - крайняя необходимость, которое де юре должно освобождать от всех видов ответственности.
 
[^]
Whitening
16.06.2017 - 08:20
7
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Водила - молодчага!
На удивление электорат не подкачал, что в очередной раз подтверждает теорию "с миру по нитке"
но и завгара можно понять, если он не срежет премию, то завтра на его месте будет работать "эффективный менеджер", который погубит к ебаной матери все хозяйство.
PS
я считаю, что главврач мог отменить взыскание, но по какой-то причине этого не сделал.
ГВ в больнице и царь и бог и воинский начальник есичо - первое лицо после министра, которое может и наградить и покарать pray.gif
 
[^]
КакахинБлюз
16.06.2017 - 08:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 392
Цитата (EFTROX03 @ 16.06.2017 - 02:41)
Однако руководство гаража отделения скорой помощи БСМП Новочеркасска за несоблюдение должностной инструкции наказало Петра Студеникина, лишив премии в размере 3 тыс. руб.

заведующий отделением скорой медпомощи БСМП Новочеркасска Владимир Фомин

Однако связаться с завгаром оперативно не удалось.


вот этих пидарасов надо всех премий лишать!
ебанные уёбки, блять! инструкции дороже жизни, ахуеть можно! moderator.gif

а водилу, который ребенка вовремя довез и по сути помог спасти - надо поставить как минимум ЗавГаражом rulez.gif
 
[^]
Gruner
16.06.2017 - 08:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
А сколько там главвраченыши получают, уроды? Себя оштрафовали за такой маразм.
 
[^]
meph
16.06.2017 - 08:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 400
Человечище!! Жму руку! Таких бы по-больше!
 
[^]
BioMax
16.06.2017 - 08:34
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 380
Цитата (Internet33 @ 16.06.2017 - 02:49)
, штраф пришел с камер плати из личного кармана,

Водила молодец, а вот все эти руководители упыри, нет нечего выше жизни человека, водиле респект !!!

Какой Б...Я штраф может быть для скорой помощи? Совсем сума посходили.
 
[^]
Ptizo
16.06.2017 - 08:37
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Я, может, не все ДИ в жизни повидал, но вроде они составляются не как законы с четко прописанными действиями. И мера взыскания устанавливается комиссией, расследующей случай. Можно б было ограничиться замечанием, думаю.
 
[^]
LawnmowerMan
16.06.2017 - 08:39
2
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
Скажем в штатах, скорая может запросто ехать по встречке. Но со всеми мерами предосторожности.

Однажды в Иркутске я вызвал скорую девушке на улице. Скорая приехала через полчаса. Практически подъехали к месту, но там была односторонняя и они посмотрев на нас поехали в долгий объезд. А всего то надо было метров пять по совершенно пустой встречке где стоял я махал руками.
 
[^]
EdwardM5
16.06.2017 - 08:45
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 291
Я работал на Скорой помощи в Масквабаде водителем. Летим на вызов "авто". Это когда диспетчер по громкой связи на подстанции называет номер бригады и добавляет слово "авто". Значит быстро надо вылетать с подстанции. прилетаем. Там парень разложил на куски машину и две пассажирки пострадавшие. Все в тяжёлом состоянии. Врач кричит :" Носилки!" Я поближе подъезжаю, почти вплотную, и ... наезжаю на кусок подвески оторванной того автомобиля. Он ударяет СНИЗУ по порогу моего Мерседеса.
Приезжаем после вызова на подстанцию. Если нагнуться, то видна вмятина размером с грецкий орех. Иду за механиком и показываю ему. Составляют акт. Я пишу объяснительную. Все материалы уходят начальнику колонны. Итог? Лишение премии 100%.
Я старым водилам жалуюсь:" Чё за хуйня????" Они ржут:" Мы же тебе говорили. На хуй работаешь по полной? Расслабься!"
С того момента я начал работать как все: без энтузиазма и фанатизма. И перестал чувствовать какие-то угрызения совести, продавая бензин. И с удовольствием наблюдал за врачами тянущими время на вызове. И ваще забил я на всё на работе большой хуй!
Всем яповцам желаю самого главного- ЗДОРОВЬЯ! Это мой теперь единственный простой и самый важный тост, который "привязался" ко мне как раз-таки после работы на СМП.
 
[^]
Mist47
16.06.2017 - 08:51
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 636
Цитата (EFTROX03 @ 16.06.2017 - 02:41)
«Мне пользоваться этими деньгами не очень удобно, – сообщил Петр – Думаю, потрачу их на инструменты или кулер для нашей подстанции».

Неееееет... Мужик, человечище, не делай этого. Тебя руководство уебало деньгами за доброе дело, а ты кулер для подстанции. Ну или купи и чтоб твой завгар сука подавился пока жажду утолять будет. ЯП на твоем месте навестил ребенка которого вез, с подарками, намного больше искренней благодарности увидишь.
 
[^]
хомосапиенс
16.06.2017 - 08:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4325
еще начальнику гаража ебало разбить или кто там его премии лишил...

Это сообщение отредактировал хомосапиенс - 16.06.2017 - 08:56
 
[^]
Bunker
16.06.2017 - 08:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Nakeda @ 16.06.2017 - 07:31)
Разве справедливо то что на полученное вонаграждение водитель покупает инструменты для гаража?

подобная лажа везде: в Минске в детсаду воспитатели скидываются на покупку методической литературы, в школе за невыполнение плана по сдаче макулатуры учителям раньше предлагалось доплатить из своего кошелька, а сейчас просто депремируют.
 
[^]
Sipasipa
16.06.2017 - 09:00
8
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
Двум людям нужно сказать спасибо - тому водителю, которого ударили и водителю скорой. Тому, которого ударили - по одной причине: если бы не он, водитель скорой сейчас бы был уже без прав. А так - да, оба очень благородные люди, побольше бы таких!
Я бы на месте водителя скорой - половину премии отдал бы мужику, которого стукнул. Ему хоть на небольшой ремонт было бы.
 
[^]
lixolit
16.06.2017 - 09:03
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 56
55 тысяч вызовов в год на 17 бригад т.е. 8 вызовов в день???? по три часа на один вызов???
 
[^]
mazatn
16.06.2017 - 09:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 104
совок жив!(я ж с уважением)

Это сообщение отредактировал mazatn - 16.06.2017 - 09:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18030
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх