«Кто такой обычный человек против застройщика?». Рассказ ставропольца, осужденного из-за спора с «ЮгСтройИнвестом»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
2.05.2017 - 17:51
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
1122
«Медиазона» записала монолог ставропольца Ивана Барыляка, который оказался в колонии из-за конфликта со строительной компанией «ЮгСтройИнвест»:

В феврале 2014-го я начал обжаловать незаконное завышение тарифов ЖКХ управляющей компанией: подал несколько заявлений в компанию, пытался узнать, как ее выбрали, как был утвержден тариф, на каком собрании собственников, кто подписывался. От Сергея Михайловича Медведева — на тот момент он был директором управляющей компании «Комфорт Сервис» — приходили ответы, в них не было однозначного ничего. В это же время сотрудник УК Дмитрий Попов, сын начальника ЖКХ по Промышленному району Ставрополя, начал звонить мне с угрозами физической расправы, если я не прекращу писать жалобы и беспокоить их.

18 марта, пообщавшись с жильцами дома, я подал коллективное заявление от собственников квартир в полицию о злоупотреблениях управляющей компании. Я попросил провести проверку — как, что, почему.

20 марта порезали все колеса на моем «Мерседесе». Полиция приехала только после звонка в управление собственной безопасности. Сняли в итоге запись с одной камеры, хотя их было штуки четыре — все сервера находились в «Комфорт Сервисе». Там видно: один человек стоит «на шухере», подходят еще трое и начинают резать колеса, бить машину руками и ногами. Возбудили дело о порче имущества в отношении неустановленных лиц. Ну, они как работают? «Имя, фамилию знаешь? Нет? Ну все, неустановленные лица».

Иван Барыляк

«Кто такой обычный человек против застройщика?». Рассказ ставропольца, осужденного из-за спора с «ЮгСтройИнвестом»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
2.05.2017 - 17:52
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Потом оказалось, что еще 25 марта жилищно-коммунальная инспекция вынесла постановление, что «Комфорт Сервис» незаконно взимает деньги с жителей моего дома. Ей вынесли предписание о перерасчете и возвращении жителям дома переплаченного. Всего за полтора года получилось где-то 700 тысяч незаконной прибыли. Возврат должны быть сделать до 25 мая, но потом продлили срок на три месяца.

13 августа я приехал домой и увидел во дворе дома этого Дмитрия Попова — юриста «Комфорт Сервиса»; он был очень похож на человека, порезавшего колеса моей машины. Во дворе были несколько человек, но собрания как такового не было. Ну, я сел послушать, а Попов начал рассказывать, что надо собирать деньги на капитальный ремонт. Я говорю: «Какой капитальный ремонт? Дому пяти лет еще нету». Начал предъявлять ему за колеса, говорю, где мои деньги вообще, вы аферисты и мошенники. Он в ответ стал поливать грязью меня и мою семью. Произошла обоюдная драка у меня с этим Поповым.
После этого я стал заходить домой и услышал, как Попов говорил по телефону и просил позвонить Виталию Михалычу: «Барыляка пора кончать, надоел». Виталий Михайлович это Барков, уроженец села Птичьего, тоже директор управляющей компании, Сергей Медведев и Юрий Иванович Иванов тоже оттуда. Третий — гендиректор «ЮгСтройИнвеста». Они все из одного села, земляки и друзья детства.

Я стал выезжать к платной стоянке, пока Барков провожал меня взглядом и разговаривал по телефону. Только я заехал туда, как мне перегородила путь белая «Приора», из которой выбежали охранники «ЮгСтройИнвеста», я их видел в офисе и в одной машине с Юрием Ивановым и с Сергеем Медведевым, то есть они их охраняли.

Они начали стрелять в меня из двух травматических пистолетов. Стекло машины пробили, потом пистолет к голове поставили, я его столкнул вниз, и он в бедро выстрелил. Потом в руку. Я с собой газовый баллончик всегда вожу в целях самообороны — разных автохамов и социопатов хватает. Я его [нападавшему] распылил в глаз, он в меня снова выстрелил, в щеку сквозное ранение.

Пока я отбегал к багажнику мне выстрелили в плечо, тоже насквозь. Потом, видать, что-то им помешало и они уехали. Я чувствовал, что меня хотели убить. Там же я видел Анатолия Преснякова, он из задней двери «Приоры» стрелял. Тогда я его не знал. То есть охранники «ЮгСтройИнвеста» на меня покушение совершили.

Я прибрел обратно домой окровавленный, во дворе уже были два сотрудника полиции, приехала еще «крыша» «ЮгСтройИнвеста» и автомобиль из администрации Ставрополя. Там же стояли Барков и Попов. Я говорю: «Вы что творите, твари?», а они мне в ответ: «Докажи, что это были мы!» У меня все снято на телефон, который я во время нападения под сиденье закинул. Барков отдал команду двум охранникам, те стали колотить меня и полицейского, который пытался защитить меня.

Охранник выбил у меня мобильный телефон из рук и передал его действующему замначальника СОБРа Ставрополя, он же — «крыша» «ЮгСтройИнвеста» по взаимодействию с правоохранительными органами. То, что Иванова крышует СОБР — это в Ставрополе ни для кого не секрет.
В это же время избили мою мать Наталью Васильевну, она пыталась меня защитить. Это все на камерах есть — там горилла эта стоит, собровец, она говорит: «Вы что делаете?» А он ей: «Я что, мент, порядки тут наводить?»


 
[^]
InGrib
2.05.2017 - 17:53
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Меня привезли в больницу, туда же приехал этот «кортеж» — они себе в Ставрополе выкупили все номера с тремя единицами, 26-й регион. Вылез оттуда следователь Салибеков; видел, как он кладет пачку денег пятитысячных в карман, говорит: «Юрий Иваныч, будет сделано все, как надо».
Этот следователь подошел ко мне, спросил, буду ли я писать заявление. «Да, буду. — Может не будешь? — Буду». Я начал рассказывать что, как. Он отвечает: «Я это писать не буду, так нельзя, ты ничего не докажешь».
Салибеков взял ручку, вставил мне в огнестрельное ранение в бедро, начинал крутить. «Если ты сейчас не подпишешь то, что я написал, тебя никто лечить не будет». Мне пришлось подписать: там было написано, что я не знаю, кто в меня стрелял.

Потом меня прооперировали, вытащили четыре пули, был в реанимации. Пришел дознаватель Белыхов: «На, подпиши, ты подозреваемый по хулиганству, по первой части» и вручил подписку о невыезде. На следующий день я поехал в полицию писать заявление, весь перемотанный, на костылях, кое-как. В полиции написал заявление по грабежу телефона и против Попова. Я понимал, что от полицейских толку не будет: все, что касается бизнес-интересов ЮСИ («ЮгСтройИнвеста» — МЗ) — это тандем, сросшийся с администрацией и силовиками Ставропольского края. Там свои прокуроры, свои судьи. Кто такой обычный простой человек против крупного застройщика?

Первоначально в отношении меня возбудили часть 1 статьи 213 УК (хулиганство) и должно было быть три потерпевших: Попов, Пресняков, директор управляющей компании, и Юрин — лифтер. По факту этого Преснякова там близко не было. Юрин отказался участвовать во всем этом. Потом уже меня обвинили в том, что я якобы беспричинно вышел на детскую площадку, начал избивать Попова и разбрызгивать газовый баллончик.

Потом дознаватель Белыхов вызвал меня на допрос, после него позвонил прокурору: «Все, мы его закрываем». И мне поменяли меру пресечения на СИЗО, хотя повода не было. Все адвокаты отказывались входить в дело. В итоге мне все же изменили меру на домашний арест. Через три дня я узнал, что дело переквалифицировано на часть 2 статьи 213 (хулиганство), статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 116 (побои). Чтобы наверняка получил срок.

Во время суда у потерпевших тоже был адвокат из села Птичьего, Васильченко. До этого он 10 лет работал начальником УФСИН по Изобильненскому району. Дело против Попова, которое по побоям возбудили, должны были рассматривать в мировом суде, но они год комедию разыгрывали: заседание откладывали 15 раз.

Надо мной в это время суд шел. Меня тоже защищал адвокат, но впоследствии выяснилось, что они его переманили. Смертин Андрей его зовут. Чтобы ему заплатить, мне пришлось продать квартиру в центре города и «Мерседес». Я работал слесарем на предприятии в оборонке, нормальные деньги зарабатывал, крутился. Адвокат обещал не более двух лет условно.
В итоге четыре с половиной года прокурор запросил. Приговор: три и шесть месяцев строгого режима, потому что я по молодости был судим. Сейчас отбываю наказание.

На суде свидетели обвинения утверждали, что с Барыляком драка была... Я этого сам не отрицаю. Но какое это может быть хулиганство? По факту никто не пострадал. В приговоре написано, что «наличие неприязненных отношений на почве ЖКХ не установлено».

Перед апелляцией в краевом суде адвокат меня уговаривал забрать заявление против Попова, мол, адвокат [потерпевших] Васильченко написал представление, чтобы дали условно. В итоге я забрал заявление по 116-й статье УК (побои), но меня кинули: на заседании по апелляции прокурор говорил об опасном рецидиве. Я говорил, что на стадии следствия 12 раз ходатайствовал о судмедэкспертизе по повреждениям, которые мне Попов нанес. А прокурор, улыбаясь: «Ну, вы же заявление забрали». Приговор без изменения оставили.

В городе все знают о том, что «ЮгСтройИнвест» — коррумпированная компания, но все боятся, тут шутки плохи. Тот, кто не согласен с ЮСИ — [в них] стреляют, избивают. Были массовые избиения строителей, потому что им зарплату не платили. Мужики пришли к бригадиру, он позвонил куда-то — приехали эти мордовороты ивановские, поломали их. Они все бывшие собровцы.

Адвокат Андрей Сабинин, представляющий интересы Барыляка, просит Верховный суд отменить приговор и направить дело на пересмотр. В кассационной жалобе он пишет:

«Барыляк И.М. добросовестно посчитал (что не исключает и добросовестного заблуждения), что гр. Попов Д.В. имеет отношение к умышленному повреждению его имущества, имевшему место 20.03.2014 г., внезапно опознав его в человеке, который проводил собрание жильцов соседнего дома 13.08.2014 г. Кроме того, Барыляк И.М. имел длительный конфликт с ООО УК «Комфорт Сервис 1», представителем которой и оказался Попов Д.В., ставшим потом потерпевшим по уголовному делу. Материалы уголовного дела содержат большой массив информации относительно этого конфликта и возбужденного, но неэффективно расследуемого уголовного дела по факту причинения Барыляку И.М. имущественного ущерба на сумму 80 485 рублей, предположительно Поповым Д.В. Таким образом, борьба Барыляка И.М. со злоупотреблениями управляющей компании и его внезапная уверенность в том, что перед ним злоумышленник и причина его бед, никак не могут быть расценены как умышленные действия, направленные против личности человека, совершенные без какого-либо повода или с использованием незначительного повода. Равно как и очевидно, что противоправное поведение Попова Д.В. (как лица, возможно причастного к преступлению, и как лица, олицетворяющего организацию, задействованную в конфликте с потребителем ее услуг) является поводом к возникшему конфликту».

© источник
 
[^]
вижайКА
2.05.2017 - 17:59
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
родное честное ставрополье....
 
[^]
Жужик68
2.05.2017 - 18:01
192
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 140
вот вам еще один будущий "приморский партизанен"
 
[^]
FABLOOK
2.05.2017 - 18:09 [ показать ]
-74
Egorusleft
2.05.2017 - 18:10
199
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Тут может помочь только одно!


«Кто такой обычный человек против застройщика?». Рассказ ставропольца, осужденного из-за спора с «ЮгСтройИнвестом»
 
[^]
Dedvlz
2.05.2017 - 18:13
132
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
плять какой то вертикальный пистец, валить всю эту хуету.
саламбеки балабеки - в расход , омонянов - туда же в могилу.
гавно плять наплодилось и блеет про начни с себя, вот и надо начинать.
 
[^]
Bootlegger75
2.05.2017 - 18:17
8
Статус: Offline


Пьянствующий рыцарь

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 429
В качестве бреда: а если просто не платить? Пусть от ЖКХ пойдет иск и тогда в суде отстаивать свои интересы. Так то точно до суда дойдет.
У нас в доме один, далеко не бедный "господин" вообще забыл, что такое коммунальные платежи. У него долг уже больше 400 тыс.! Когда было около 300, ТСЖ подавали на него в суд, выиграли, а судебные приставы не смогли с него ничего снять. Так и не платит. Кто скажет, что можно выселить - так это еще постараться надо. Квартира стоит 10 млн, поэтому сумму для выселения копить еще да копить.

Это сообщение отредактировал Bootlegger75 - 2.05.2017 - 18:19
 
[^]
Bazilio777
2.05.2017 - 18:29
198
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 13
Управляющие компании это золотое дно. Я как-то попытался выведать сколько и куда было потрачено средств на наш восьми подъездный пятиэтажный дом. Вышел на общее собрание жильцов под домом, где обсуждали под присмотром главной по дому, какой хороший у нас управляющий компании, что и ящики почтовые новые поставил, и заборчик из профтрубы вокруг дома поставил, и лавочки из двух досок под каждым подъездом, и канализацию поменял, и крышу перекрыл. Так вот, расхваливала этого управляющего главная по дому перед пенсионерами, а тут я подошёл, и начал рассказывать (узнав перед этим на сайте управляющей компании реальную стоимость и объём работ, сравнив с реальными работами, так как строитель и видел что да как делается) что канализация установлена не по СНиПу, и работа как бы не доделана, так как остались разбиты стены между подъездов по подвалам, не установлены крепления канализации(которые я сам лично делал после) и то что заборчик цена которому с работой максимум 70 тысяч обошёлся в 150т.р и что крышу перекрыли самым дешёвым материалом за полтора миллиона, а на деле эта работа стоит около 500, и то что почтовые ящики которые установили, по сметам УК установлены дважды, да много чего наговорил как есть! Короче начали на меня смотреть эти УКашные шестёрки искося, и делать вид что меня как бы нет! Но тут дед вписался за меня, потом ещё люди. Я пообещал что распечатаю всю эту информацию и дам посмотреть каждому! В итоге на следующий день на сайте УК я не нашёл ни одного документа!!! А вскоре управляющая компания изменилась, но управленцы остались из тех же! Они меняют названия УК, и дела старых УК как бы этих уже не касаются! А у них было в обслуживании 47 домов!!! Представляете какие там деньги кружатся?? И этим всем управляет кучка из 10 человек!!! Так что не мудрено что людей за это могут убить! Это колоссальные деньжищи! Парню с видео желаю отделаться как можно легче! И в дальнейшем готовиться к худшему, как и большинству из нас! Так как где большие деньги, появляются люди без стыда и совести, без чести и достоинства!

Это сообщение отредактировал Bazilio777 - 2.05.2017 - 18:31
 
[^]
Egorusleft
2.05.2017 - 18:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Цитата (Bazilio777 @ 2.05.2017 - 18:29)
Так как где большие деньги, появляются люди без стыда и совести, без чести и достоинства!

Последние четыре слова уже никто не знает что означают.
А молодежь, так и не слышала никогда.
 
[^]
Udel
2.05.2017 - 18:37
45
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
А в Питере уже война идёт на эту тему.
Сейчас идёт бой, кстати.
Ментов и ТВ - немеряно.


Это сообщение отредактировал Udel - 2.05.2017 - 18:38
 
[^]
Yaxzvawe
2.05.2017 - 18:37
82
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Узнаю тебя, неродная эффективная россияния во всей своей красе. Родной тоталитарный СССР был лучше.
 
[^]
mikke70
2.05.2017 - 18:58
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 491
А если постараться до центрального ТВ тему дотащить? Может поможет?
 
[^]
Saturnec
2.05.2017 - 19:24
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 173
а что вы хотели? нас в мире боятся и уважают...как говорят бей своих чтоб чужие боялись по этому хуй в жопу гражданам будут и дальше вставлять всякие подозрительные личности
 
[^]
Zhoresinho
2.05.2017 - 19:40
67
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 320
Леденящий душу пиздец. Вероятно, стоило хотя бы одну мразь вальнуть - тогда бы хоть не зря сидел.
 
[^]
Rislol
2.05.2017 - 19:45
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 101
Вы меня конечно заминусите, но такая ситуация не только в России, так во всем мире - кто сильнее, то и прав. В вашей любимой Омериге такая же херня - перешел дорогу корпорации, пиздуй на улицу, а то и в землю

Мужик изначально знал, что за УК и менты, и СОБР, и все они друг друга будут покрывать. На что он рассчитывал, начиная с ними быковать? На справедливый суд? На ментов, которых также отпиздят (отпизидил уже, сам пишет), уволят и в тюрячку посадят за его 5 т.р. в месяц коммуналки? Не нравится УК - не плати, делов-то, сейчас любое более менее грамотный человек может сделать себя безнадежным должником, ни один пристав ничего не взыщет.

Справедливости в мире нет, ни в России, ни в Зимбабве, вам никто ничего не должен, государство - это искусственно созданное образование для захвата власти и ресурсов, можете продолжать дальше верить в дермократию.

Это сообщение отредактировал Rislol - 2.05.2017 - 19:46
 
[^]
OlgaEkb
2.05.2017 - 19:46
93
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 112
Как можно с такими людьми о чем-то договариваться, заявления забирать? Как можно думать, что они сдержат слово?
Уезжать отсюда надо. У меня складывается впечатление, что страна превратилась в какой-то криминальный притон. Закон только для тех, кто его соблюдает. И постоять за себя законопослушному гражданину просто нечем.
 
[^]
KABAH
2.05.2017 - 19:49
33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 836
Верю человеку. А Путин не причём.
Да я, бля, за любого человека проголосую без всяких подсказок Левады, который не был во власти.
Я за сменяемость власти и хочу чтобы все гандоны получили по заслугам.
 
[^]
Волевой
2.05.2017 - 20:15
62
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 587
Цитата (Bazilio777 @ 2.05.2017 - 18:29)
Управляющие компании это золотое дно. Я как-то попытался выведать сколько и куда было потрачено средств на наш восьми подъездный пятиэтажный дом. Вышел на общее собрание жильцов под домом, где обсуждали под присмотром главной по дому, какой хороший у нас управляющий компании, что и ящики почтовые новые поставил, и заборчик из профтрубы вокруг дома поставил, и лавочки из двух досок под каждым подъездом, и канализацию поменял, и крышу перекрыл. Так вот, расхваливала этого управляющего главная по дому перед пенсионерами, а тут я подошёл, и начал рассказывать (узнав перед этим на сайте управляющей компании реальную стоимость и объём работ, сравнив с реальными работами, так как строитель и видел что да как делается) что канализация установлена не по СНиПу, и работа как бы не доделана, так как остались разбиты стены между подъездов по подвалам, не установлены крепления канализации(которые я сам лично делал после) и то что заборчик цена которому с работой максимум 70 тысяч обошёлся в 150т.р и что крышу перекрыли самым дешёвым материалом за полтора миллиона, а на деле эта работа стоит около 500, и то что почтовые ящики которые установили, по сметам УК установлены дважды, да много чего наговорил как есть! Короче начали на меня смотреть эти УКашные шестёрки искося, и делать вид что меня как бы нет! Но тут дед вписался за меня, потом ещё люди. Я пообещал что распечатаю всю эту информацию и дам посмотреть каждому! В итоге на следующий день на сайте УК я не нашёл ни одного документа!!! А вскоре управляющая компания изменилась, но управленцы остались из тех же! Они меняют названия УК, и дела старых УК как бы этих уже не касаются! А у них было в обслуживании 47 домов!!! Представляете какие там деньги кружатся?? И этим всем управляет кучка из 10 человек!!! Так что не мудрено что людей за это могут убить! Это колоссальные деньжищи! Парню с видео желаю отделаться как можно легче! И в дальнейшем готовиться к худшему, как и большинству из нас! Так как где большие деньги, появляются люди без стыда и совести, без чести и достоинства!

Интересно "робингуд" Малахов обратит на это внимание?

Да, ребята, по ходу дела гражданская война не за горами, ибо эти выблядки на все пойдут, чтобы сохранить кормушку.

Очень не повезло мужику, но уверен возмездие придет рано или поздно.

Цитата
Вы меня конечно заминусите, но такая ситуация не только в России, так во всем мире - кто сильнее, то и прав. В вашей любимой Омериге такая же херня - перешел дорогу корпорации, пиздуй на улицу, а то и в землю

Мужик изначально знал, что за УК и менты, и СОБР, и все они друг друга будут покрывать. На что он рассчитывал, начиная с ними быковать? На справедливый суд? На ментов, которых также отпиздят (отпизидил уже, сам пишет), уволят и в тюрячку посадят за его 5 т.р. в месяц коммуналки? Не нравится УК - не плати, делов-то, сейчас любое более менее грамотный человек может сделать себя безнадежным должником, ни один пристав ничего не взыщет.

Справедливости в мире нет, ни в России, ни в Зимбабве, вам никто ничего не должен, государство - это искусственно созданное образование для захвата власти и ресурсов, можете продолжать дальше верить в дермократию.


Корпорации пусть воют экономическими методами друг с другом. А это банальный бандитский беспредел, типо Кущевки и вся страна в этом погрязла. Нужна такая власть нам с вами? Или вы верите, что эта история возможна в США или какой-нибудь Германии?

Это сообщение отредактировал Волевой - 2.05.2017 - 20:19
 
[^]
stjnnn
2.05.2017 - 20:16
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 461
Бля, тут только из зоны выйти. семью спрятать и мстить. убивать
 
[^]
kokodril
2.05.2017 - 20:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 586
..таки вы чем-то недовольны???.... все на выборы.....
 
[^]
СироИсии
2.05.2017 - 20:24
97
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
у беспредела есть отличная сторона - беспредельщики не думают о беспределе в их сторону. У них есть дети, супруги, родители. Нет-нет - я не подсказывал.
 
[^]
Basanday
2.05.2017 - 20:24
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Rislol @ 2.05.2017 - 19:45)


Справедливости в мире нет, ни в России, ни в Зимбабве, вам никто ничего не должен, государство - это искусственно созданное образование для захвата власти и ресурсов, можете продолжать дальше верить в дермократию.

Противно эту хуйню читать тем кто застал СССР -была там справедливость . Не абсолютная , но не то Зимбабве , которое сейчас.
 
[^]
Turpakan
2.05.2017 - 20:27
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 979
Держись, парень, удачи тебе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43441
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх